To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Разговариваем с ГАИ (Все что касается общения кроме хамства и провокаций)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#26 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 26 Январь 2012 - 11:18

В декабре был остановлен инспекторами ДПС где-то под Алнашами (Татарстан) за знак обгон запрещен, прерывистая разметка, видимость отличная туда сюда....
гляда на мою адекватность и вменяемось (денег не просили), провели со мной воспитательную беседу в устной форме, 15 минут побродили по ПДД, знакам и проч....
Я не отказывался от правонарушения, хоть оно и было, заявил, что уже принял решение о маневре и, какое бы оно ни было(решение), готов за него нести ответственность. Рассказал о мотивах к маневру, сухое покрытие, отличная видимость, плетущийся камаз; скоростной режим не нарушал кстате.
Был отпущен. Мозг кипел час. Глаза искали знак "обгон запрещен" и прерывистую (мозг пытался сопоставить их вместе как одну сплошную)
Потом поймал себя на мысли, что еду также, вижу знак и сплошную - плетусь, прерывистую - иду на обгон. Почему-то мне предыдущая трактовка ПДД о приемуществе дорожной разметки над знаками больше нравится...
Вообще автотранспорт, который не может одолеть в горку 60 км\ч на загородной трассе, нельзя выпускать на дорогу, они автодорожные тролли, провоцируют на нарушения и судебные тяжбы похлеще чем некоторые судьбы на Самарамото. Я за пожизненное ПРЕДМОДЕРИРОВАНИЕ таких автотранспортных средств, ну и тотальный общественный контроль. Как в Германии например. Вильнул туда-суда на автобане - сзади сразу думают, что ты либо устал, либо пьян, звонок в органы. Мгновенно отряд полицаев остановит и проверит. Менталитет йопта. Да и еще я стал больше непонимать моргание фарами, предупреждающее встречный транспорт о засаде ДПС и прочих служб. А вдруг кто-то из них пьян и едет убивать? Маразм, построенный на недоверии к органам. Причем ко всем сразу.
5 рублёв аш получилось.
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#27 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:40

блииииин этож наш студен бывший, Чайкун Александр.... не первый раз на экране светится   

Вот он, "герой дня" http://vkontakte.ru/id69169350 Ему уже эту видюху на стену зафигачили :)

#28 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:34

Вот он, "герой дня" http://vkontakte.ru/id69169350 Ему уже эту видюху на стену зафигачили :)

Коменты его друзей на стене улыбнули!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#29 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 26 Январь 2012 - 15:36

Да, но лайки под видео (не на стене) они таки поставили:D
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#30 Константин

Константин

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал-колхозник

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:54

НА странице инспектора vkontakte есть эпизод погони за лихачем в Самаре. Поразили крики ДПС-ников "Осторожно он нас заденет". Получается они свои машины берегут, а пешеходов и машины других водителей совсем нет. Можно было его еще около автобуса зажать. Была бы одна помятая машина, а так вон как получилось и это еще повезло.

#31 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:42

И всетаки я одного не пойму---как это нарушение конституции, потомучто нельзя снимать меня без моего согласия, а с другой стороны в суде требуют видио о наршении, сами мы быкуем когда нас тормозят типа а покажи я ли это? нех не я номеров не видно....а тута бля запрещено снимать и все тута...и потом эти челавеки подневольные им сказало руководство снимать, они выполняют, а то так то делать чтоль нехрена?
Ну а то что стояли не тама, да касяк, можно останавливать авто и сразу писать прото за остановку в неположенном месте, и ввязался в спор тоже зря, сказал бы у меня инструкции, приказы с вопросами попрошу обращаться к руководству.

Сотрудникам ГИБДД разрешено фиксировать нарушения только используя сертифицированные спецсредства. Проще говоря, снимать можно на то, что сертифицировано как средство фиксации нарушений. Их бытовая видеокамера, телефон и прочие бытовые хрени не являются сертифицировнными приборами. Следовательно сотрудник ГИБДД не может их использовать для фиксации нарушений, а доказательства полученые путем использования этих несертефицированых камер не могут применяться судом как доказательства ибо они получены незаконно. Гражданам же можно фиксировать работу сотрудников хоть на камеру хоть на телефон хоть зарисовки в блокноте делать :) вот и все.

#32 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:49

а доказательства полученые путем использования этих несертефицированых камер не могут применяться судом как доказательства ибо они получены незаконно.


любые доказательства, позволяющие пролить свет на рассматриваемое дело, могут и будут приниматься судом...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#33 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:59

Сотрудникам ГИБДД разрешено фиксировать нарушения только используя сертифицированные спецсредства. Проще говоря, снимать можно на то, что сертифицировано как средство фиксации нарушений. Их бытовая видеокамера, телефон и прочие бытовые хрени не являются сертифицировнными приборами. Следовательно сотрудник ГИБДД не может их использовать для фиксации нарушений, а доказательства полученые путем использования этих несертефицированых камер не могут применяться судом как доказательства ибо они получены незаконно. Гражданам же можно фиксировать работу сотрудников хоть на камеру хоть на телефон хоть зарисовки в блокноте делать :) вот и все.

Панятна, така я свою мессагу ничайно удалил.
А вообще вот это нравится, вот тута без быкования, парень очень хорошо разговаривает
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#34 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Январь 2012 - 10:44

http://skolkodal.ru/ ононо чо.....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#35 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 11:49

блин, уже говорил где-то, повторюсь - за последние лет 5 не заплатил за нарушения ни копейки - ни на руки ни по квитанциям, ибо по правилам езжу - жить охота и деньги экономлю и никто с меня взятки никогда не вымогал - а езжу минимум по 100 км в день кроме воскресенья - я счастливчик или просто надо правила соблюдать?
может я просто старой закалки, но мне как-то вообще не напряжно документы показать, допускаю вероятность неадекватного отношения к себе со стороны работнегофф внутренних органов, но пока (тьфу-тьфу) такого не наблюдалось почему-то.
А вот если я буду, к примеру, внаглую посреди города объезжать пробку по встречке и меня остановят и скажут - ай-яй-яй, зачем нарушаем? - тут надо быть готовым лишиться прав на полгода.
если предоставится возможность дать инспектору взятку, чтобы не остаться без прав и поехать дальше - кто воспользуется такой возможностью, а кто нет? и кто заинтересован больше всех?
Конечно все люди разные и везде попадаются и хорошие и плохие, но по большей части ИМХО им смысла вымогать деньги у народа особого нет, сами привезут и попросят еще, чтобы взяли. Если все перестанут давать деньги - они или перестанут брать или начнут вымогать у народа - вот тут может и пригодятся записи и прочее, но это все лирика, ибо ВЫ САМИ, товарищи, не дадите им такой возможности, ибо уверен, что намного больше половины людей, которые давали взятку ДПС, сами в этом были заинтересованы и будут пытаться договориться и впредь.
ЗЫ: Если я ошибаюсь и до всех незаконно докапываются и деньги вымогают, а меня доля сия почему-то обходит по причине природной везучести, вы скажите, я пойду хоть лотерейных билетов куплю ;)

#36 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:45

Да не Стэн, я попадал под развод, встречку вменяли, но всеравно особого негатива к ним не испытываю, и не быкую при встрече, просто нет повода.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#37 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:56

Ну, дядь Жень, уроды они есть везде и во всех сферах
просто не испытываю я желания, если меня остановили, выбегать с камерой и орать о нарушении моих прав, вообще меня никак это не напрягает))
а если до кого-то постоянно докапываются, может есть смысл подумать, а может он что-то не так делает или не так ездит?))

#38 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:13

Каждый сам решает, как ему жить. Но, как говорится, отечество стоит своих защитников. Если защитники дают взятки, чтобы избежать более суровой санкции, то отечество не будет правовым.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#39 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:53

Миш? Ты считаеш что каждый решает как ему жить?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#40 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:22

На протяжении последних недель автомобильное сообщество Самарской области обсуждает вопрос о том, что имеются ли права сотрудников полиции у людей в форме дорожно-патрульной службы с удостоверениями милиционера, работающих на улицах нашей области.

В соответствии со статьей 54 ФЗ «О полиции» Федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, территориальным органам, организациям, входящим в систему указанного федерального органа, разрешается использование служебных удостоверений, бланков, печатей и штампов милиции до 1 января 2012 года.

В соответствии с пунктом 20 Приказа МВД №185 при остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

Сергей Слюсарев, председатель Самарского регионального отделения МРОД «КЗПА»:

«Сейчас многие автомобилисты предлагают вообще никак не реагировать на сотрудников ГИБДД с удостоверениями милиционера, появилось уже много видеороликов в интернете которые быстро распространились среди водителей. Предлагается даже не предъявлять документы, предусмотренные Правилами дорожного движения РФ, т.к. у водителей такая обязанность только перед сотрудником полиции. Это все приводит к дестабилизации ситуации на дорогах, снижению безопасности и усложнению отношений между водителем и инспектором ДПС. Виноватыми в этой ситуации считаю должностных лиц ГИБДД, ответственных за смену служебных удостоверений, в этом и прошу разобраться прокурора области Юрия Денисова»

Самарское региональное отделение Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» уже направило соответствующее обращение в прокуратуру области.
Председатель Самарского Регионального отделения
Межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов»

Сергей Александрович Слюсарев
г.Тольятти,
Дополнительную информацию можно
получить по телефону: 89084027752 (сот.),
электронный адрес: sslyusarev@yandex.ru

Остановил вас гражданин с корочкой милиционера - смело уезжайте, он не сотрудник правоохранительных органов.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#41 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:27

любые доказательства, позволяющие пролить свет на рассматриваемое дело, могут и будут приниматься судом...

Могут то они конечно могут, но точно будут отклонены, так как они были получены незаконным способом. А все доказательства полученные таким способом - ничтожны! По сему - прежде чем требовать от водителей соблюдения ПДД, пусть полиционеры сначала сами станут законопослушными и соответственно своим личным примером будут служить во благо БДД.
П.С.
Nazxul-у плюсанул
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#42 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:49

я вот предлагаю сделать памятку для нас, с пояснениями к основным вопросам возникающим у водителей. например про съемку бытовой камерой, или удостоверениями милиционеров и тп. с указанием пунктов и статей. сам уже начал коллекционировать подобный посты
Red & White Support

#43 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:20

Да, надо сделать схемку в духе такой.
Мол "Нарушал?" -> "Да" -> *, "Нет" ->*.
Туда же сноски на статьи и тп. Ибо если человек не юрист, всё равно что-нибудь забудет, а тут глянул и сразу видно что да как))
Хотел сегодня её начать, но чёт заработался, потом уже настроения не было...
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#44 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 28 Январь 2012 - 21:33

Миш? Ты считаеш что каждый решает как ему жить?

Жень, это безусловно, что каждый решает, как ему жить, даже если позволяет другим решать за него, как жить.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#45 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:37

Жень, это безусловно, что каждый решает, как ему жить, даже если позволяет другим решать за него, как жить.

Удивительно тогда сколько людей наших друзей не собирались погибать под колесами грузовиков, сколько солдатов хотели жить...нет Миш как жить может и решают, потомучто есть примеры наркоманов, алкаголиков...но вот жить ли вааще вот это под вопросом, а если какойто водитель остановил твой полет, или стрелок сквозь прицел смотрит на тебя, или врачь недоучка, или судья мудаг, очень много всяких припонов....а да дети и старики не могут решить как им жить....
Вот смотри живеш ты, планы строиш, женишся, рожаеш, спортом занимаешся, бизнес идет, все нормально ииии....рак...болезнь такая, никто не знает откуда она берется, вот так вот мой брат умер в 35....как?
Лан давай не флудить тута...нехорошо какта.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#46 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:45

блин, уже говорил где-то, повторюсь - за последние лет 5 не заплатил за нарушения ни копейки - ни на руки ни по квитанциям, ибо по правилам езжу - жить охота и деньги экономлю


как давно тебе права вернули, святой человек?
;)
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#47 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:42

как давно тебе права вернули, святой человек?
;)

Вот так-так :lol:
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#48 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:35

А я минусанул за ролик... Неадекватно оператор себя ведет - орет и причитает только. Если бы хотел реально помочь - мог бы просто что-то подсказать остановленным водителям. Кстати конкретно эти инспектора довольно вежливые мне показались...
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#49 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:36

как давно тебе права вернули, святой человек?


пущай 3.14zzzдит на меня тока тот, кто сам без греха)))
тащемта в 6 году это было, если что)
но прошу заметить, что права у меня забрали справедливо и я не кричал на каждом углу, что "все козлы и до меня ни за что докопались"))
для любителей словоблудства уточняю:

за последние лет 5 не заплатил за нарушения ни копейки - ни на руки ни по квитанциям

а даже лишение не подразумевает штрафа, так что Лень, вот честное слово, заколебал уже лезть везде и всюду со своими комментариями))

по теме - адекватное поведение с сотрудниками без и наглых наездов, но и без заискиваний + регистратор на случай неадекватов на дороге со стороны как сотрудников, так и водителей - и будет все нормально

Сообщение отредактировал Stanley: 29 Январь 2012 - 09:46


#50 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 09:37

25 января попал в мелкую аварию
ДПС вызвал в 17.45 - приехали в 00.30
на вопрос - почему так долго? поступил ответ - у нас реформа, людей мало (мы же вам аварийных комиссаров присылали 3 раза) :rolleyes:
При этом в 500 местов стояла Газелька ДПС - видно денежку зарабатывали - ДТП оформлять отказались




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных