To Top

Перейти к содержимому


Фотография

снова о ТО,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#26 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:04

1. 99% аварий случается не изза тех состояния авто а изза прокладки между рулем и сиденьем
2. еще раз ... на кой мне его мерить это СО? при изменении СО от нормы мотор либо жрет либо не едит , а это и без приборов понятно.по крайне мере так на моей.. не знаю как на ваших
про стрит сракинг отдельная тема- это как раз доказательство того что ТО бред сивой кобылы, если система ТО работала их бы на дорогах не было.
а нейтрализатор- делай нормальное топливо (любое) и он не нужен будет.
вопросами качества топлива(ГСМ) и безопасности ТС(экологической в том числе) должно заниматься государство - вот именно что оно этим незанимается а только бабки рубит , которые идут "В никуда"
вы еще приведи в довод заботу об окружающей среде и парниковы


1 ога, но и один процент надо стараться исключить ибо это жизни людей


2.еще раз... тебе не зачем мерить, это должны мерить соответствующие органы, а не ты должен определять своей "чуйкой"

при незначительном отклонении СО (а также СН, NOx, и нетоксичного СО2 напрямую связанного с расходом топлива) от НОРМЫ прописанной в требованиях ты не почувствуешь изменений в поведении мотора

а нейтрализатор- делай нормальное топливо (любое) и он не нужен будет.


после данной фразы считаю дальнейший диспут бессмысленным, учите матчасть

не надо зацикливаться на себе, автомобилей на дорогах очень много

по поводу рубки бабла государством велком в раздел "ПОЛИТИКА"

#27 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:07

Хочу сказать несколько слов про СО и целесообразность его контроля. Контролировать уровень СО на частном легковом транспорте нет никакого смысла, потому что доля СО от него в общей массе выбросов СО в атмосферу от человеческой деятельности (самолёты, предприятия, транпортные компании с их фурами и т.п.) ничтожнейше мала. В свою очередь, уровень выбросов СО от человеческой деятельности несоизмеримо мал с уровнем естественных выбросов через вулканы. Лучше бы заботились о сохранении и приумножении флоры на планете, которая напрямую влияет на нейтрализацию СО. Поэтому все эти контроли СО имеют только один смысл: в ограблении населения.


частично согласен (про флору особенно, больно смотреть как вырубают тольяттинский лес под предлогом вырубки погорелых деревьев, хотя везут чистейшие бревна)


однако замечу что уменьшая содержание токсичных элементов в ОГ снижаем вредные выбросы производимые в процессе производства топлива и снижаем затраты на эксплуатацию ТС за счет экономии углеводородов, коих по уверениям некоторых ученых остается немного...

далось вам это СО, развитие систем впрыска основано больше на борьбе с окислами озота, первые нейтрализаторы именно для их снижения ввели

а ситсему впрыска для того штобы обеспечить работоспособность нейтрализатора ибо карб не способен держать стехиометрическую смесь на многих режимах, а она нужна для работы нейтрализатора

Изображение

#28 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:43

не следует меня тыкать в мат часть .. я прекрасно знаю что из себя представляет как авто либо мото так и все его составляющие
Миша X11 +1 многа!!! хоть одна здравая мысль

Сообщение отредактировал serowвод: 15 Декабрь 2011 - 14:51

Царь, просто Царь

#29 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 14:57

без обид надеюсь ;)

такто я вообще за отмену ТО в том виде как оно щас проходится

вот када датут возможность пользоваться нормальным топливом по нормальным ценам

и при этом будут давать льготу по транспортному налогу при доказанном снижении выброса СО2 (СО и СН), напрямую связанного с расходом

и при безаварийной езде будут давать достойные льготы по страхованию (а то и вовсе избавят от этой участи) тогда я смогу сказать что наше правительство реально заботится о гражданах.

#30 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 17:12

это ж им тада придется жить на одну зарплату.....))))
звонил ща в страховую .. сказали так.. пофиг какой у тя талон ТО, если сделаешь страховку в декабре то до конца 2012 о ТО и можешь не вспоминать. осталось найти 4000 на новую страховку)))))

Сообщение отредактировал serowвод: 15 Декабрь 2011 - 17:12

Царь, просто Царь

#31 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 18:43

Вот интересно: а если ТС не стоит на учёте, как страховку сделать?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#32 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:13

А Мишин вопрос в тему
и вопрос как будет обстоять вопрос с ТО мотоциклов.
Red & White Support

#33 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:27

Вот интересно: а если ТС не стоит на учёте, как страховку сделать?

1. Было

постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г.
N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра
транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской
Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32,
ст. 3916);

2. Стало

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 1008 "О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

3. Найдите отличия

#34 601

601

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Кавасаки вулкан vn1600

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:20

сегодня звонил по тел 9514651 Какая то приемная гиб2д я их плохо различаю, было сказана ,что если Талон ТО заканчивается в 2011 г.можно с ним ездить еще год до конца 12, а если закнчивается в 2012 (в частности в январе у меня) будьте добры пройти снова, амнистия была тока на 2011. завтра делать ТО поеду

#35 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 19:35

1. Было

постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г.
N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра
транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской
Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 32,
ст. 3916);

2. Стало

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 5 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 1008 "О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

3. Найдите отличия

Название ещё ни о чем не говорит. Есть ФЗ "ОБ Осаго", где написано, что без страховки на дорогу ни-ни, это подтверждено КоАП РФ, ППД. Как же ехать на ТО, если страховку только после ТО дают, а без страховки на ДОП нельзя? Вот купил тачку б/у... Что дальше?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#36 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 20:46

насколько я знаю 5 дней дается на оформление и по ним можно ездить , получается за это время надо пулей мчать на ТО потом оттуда в страховую и на оформление. это...а если машина пять раз за год продается то что 5 раз за год надо ТО проходить? ТО привязали к собственнику авто- то проходит получается "сам владелец"?????

Сообщение отредактировал serowвод: 16 Декабрь 2011 - 20:49

Царь, просто Царь

#37 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:30

насколько я знаю 5 дней дается на оформление и по ним можно ездить , получается за это время надо пулей мчать на ТО потом оттуда в страховую и на оформление. это...а если машина пять раз за год продается то что 5 раз за год надо ТО проходить? ТО привязали к собственнику авто- то проходит получается "сам владелец"?????

Нет в законах про 5 дней ничего. Не нашёл я. Может кто более внимательным окажется?
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#38 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:44

Нет в законах про 5 дней ничего. Не нашёл я. Может кто более внимательным окажется?

5 дней с момента приобретения права собственности отводится на страхование ОСАГО. Ваще жопа. ОСАГО не дают без ТО, а застраховать надо в течение 5 дней (причём имеются ввиду календарные дни, конечно же). Берём наш случай. Осенью кончилась страховка, ибо зимой она нах никому не спёрлась. Наступает весна, оттаивают дороги. На руках нет ни ТО и страховки. Страховку не дают без ТО. Мало того, в законе есть дебильный пункт, что ТО надо пройти в период действия старого ТО. КАК???
Я больше того скажу, за отсутствие страховки положена штрафстоянка, а как забрать оттуда ТС, если без ТО не дадут страховку, а ТО не сделать без самого ТС? Де-юро забрать ТС со штрафстоянки будет просто невозможно.
У меня сложилось впечатление, что они сделали как удобно им для контроля, а то, что там есть неисполнимые требования, это неважно. Ну-ну.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#39 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 21:52

 эвакуатор вам в помощь, телефончик могу дать, на нем хоть до Владивостока без талона ГТО и страховки

#40 serowвод

serowвод

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:serow 225 we (был) => ???

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 23:14

блин точно помню что подоговору купли продажи гоняешь 5 дней ТО делаешь в течение 30 дней после регистрации
"4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных." (С)
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24 ноября 2008 г. N 1001 г. Москва "О порядке регистрации транспортных средств"
Приложение №1
п.с. так что можно ваще на учет не ставить а раз в неделю или перед выездом выписывать новый договор купли продажи )
и никто те слова не скажет что в принципе для мота идеальный вариант (ну по крайне мере для меня), этим летом так и ездил.

Сообщение отредактировал serowвод: 16 Декабрь 2011 - 23:25

Царь, просто Царь

#41 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:26

Изображение

О, какую картинку нашёл.

Сообщение отредактировал processo: 17 Декабрь 2011 - 10:27

http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#42 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 10:30

Утверждены новые Правила проведения техосмотра транспортных средств


Постановлением Правительства РФ утверждены новые Правила проведения технического осмотра транспортных средств.

С 1 января 2012 г. проведение технического осмотра (ТО) передается от МВД организациям – операторам ТО, аккредитованным в профессиональном объединении страховщиков.

Для проведения технического осмотра заявитель представляет транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность.
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
3) доверенность – для представителя владельца транспортного средства.

Между владельцем машины и оператором ТО должен быть заключен договор.
До начала проведения ТО заявителем производится оплата услуг.
Техническое диагностирование проводится методами визуального, органолептического контроля и (или) с использованием средств технического диагностирования, в том числе передвижных средств. Основные технические характеристики и перечни средств технического диагностирования утверждаются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Продолжительность ТО не должна превышать для:

- легковые автомобилей – 30 мин.,
- автобусов – 54 мин.,
- грузовиков – 32-68 мин. (в зависимости от максимальной массы),
- мотоциклов – 10 мин.
По окончании технического диагностирования владельцу выдается диагностическая карта с заключением о возможности или невозможности эксплуатации транспортного средства.
При отсутствии замечаний оформляется талон ТО.
Наличие талона ТО обязательно при заключении договора ОСАГО.

Пройти технический осмотр можно в любом пункте ТО независимо от места регистрации автомобиля.
При этом до 1 января 2014 г. можно проходить ТО также в пунктах ГИБДД.

Порядок расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра приведен в Приказе ФСТ РФ от 18.10.2011 N 642-а «Об утверждении Методики расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра».

Взято отсюда.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#43 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 11:06

5 дней с момента приобретения права собственности отводится на страхование ОСАГО. Ваще жопа. ОСАГО не дают без ТО, а застраховать надо в течение 5 дней (причём имеются ввиду календарные дни, конечно же). Берём наш случай. Осенью кончилась страховка, ибо зимой она нах никому не спёрлась. Наступает весна, оттаивают дороги. На руках нет ни ТО и страховки. Страховку не дают без ТО. Мало того, в законе есть дебильный пункт, что ТО надо пройти в период действия старого ТО. КАК???
Я больше того скажу, за отсутствие страховки положена штрафстоянка, а как забрать оттуда ТС, если без ТО не дадут страховку, а ТО не сделать без самого ТС? Де-юро забрать ТС со штрафстоянки будет просто невозможно.
У меня сложилось впечатление, что они сделали как удобно им для контроля, а то, что там есть неисполнимые требования, это неважно. Ну-ну.

"Данные в талоне практически не изменятся. Он по-прежнему будет содержать дата следующего ТО, наименование марки и модели средства передвижения, дата прохождения технического осмотра, VIN-код, регистрационный номер.(С)
Все просто. Талон ТО привяжут к авто. С мотоциклами,конечно, гемор. Нужно проходить ТО в октябре, чтобы ОСАГу делать в мае.

#44 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 14:53

чет я не понял картинку про мотоцикл, что значет при покупке, после заключения нового договра купли-продажи и сvены собственика????
Red & White Support

#45 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 15:27

Картинка лажовая. Есть принципиальные несоответствия и неточности реальному положению дел.
Я вот закинул удочку, можно ли в декабре выписать страховку на год, чтобы срок действия был с апреля по апрель. Тогда просто выпишу на мот и на машину заранее, не буду привязан к ТО вообще ближайшие полтора года.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#46 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 18:09

Картинка лажовая. Есть принципиальные несоответствия и неточности реальному положению дел.
Я вот закинул удочку, можно ли в декабре выписать страховку на год, чтобы срок действия был с апреля по апрель. Тогда просто выпишу на мот и на машину заранее, не буду привязан к ТО вообще ближайшие полтора года.

вот и я о том же. Страховая говорит выпишем, проблем нет -это ваше право. Но не знают , нужно ли ставить отметку на полюсах Осаго с 1 января о прохождении ТО. Если отметок нет, идут все лесом, 28 декабря застраХУЮ всю технику.

#47 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:42

О, какую картинку нашёл.

О, какой боянчег... :D

#48 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 20:46

Я вот закинул удочку, можно ли в декабре выписать страховку на год, чтобы срок действия был с апреля по апрель

а я просто пойду и застрахуячу осагу с декабря по декабрь, а срок использования укажу с апреля по октябрь. И покладу баааальшой и толстый хрен на ТО (надеюсь) :)

#49 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:24

у меня вообще ТО до 2013 года и мот с учета снят.

государство затягивает с каждым годом болты.


Было бы желание









 

#50 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 22:03

О, какой боянчег... :D

Это не моё, ко мне претензий нет :D
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных