To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Изменения в ПДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#26 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 15 Май 2010 - 21:49


Обгон — это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

ну да-да... я именно про это
пешеходов всегда пропускаю

Ну а на счёт знака, это так... частная ситуация. Было так в Татарстане, что знак обгон запрещён на трассе, а через 500-1000 метров перекрёсток и знак соответственный "Перекрёсток", а сплошная как шла так и шла вперёд, хоть и видимость была ничем не ограничена. И все пиликали еле-еле за фурой.
А так отменяется сплошная значит, ужо официально

Не так всё просто. Знак действует до перекрёстка, потом - нет. То есть не действует совсем, не запрещает, но и не разрешает. Но разметка запрещает. Вот если бы там был знак, разрешающий обгон, то тогда типа можно в свете нового закона. Хотя это нонсенс. Знаки и разметка должны дублировать друг друга, не так уж сложно это обеспечить, противоречий не должно быть. Хотя у нас тупой расстановки знаков очень много. Например, у нас в новике есть дорога параллельно Жукова вдоль леса. Въезд в неё со стороны Спортивной сделали с односторонним движением, но если ехать в обратном направлении, никакого знака запрещающего или информирующего нет, зато когда метров 200 уже проедешь, сразу за закрытым поворотом перед тобой возникает КИРПИЧ. Всё. Ни поворотов там нет, ни выездов, ничего, только прямо. Развернуться на узкой дороге очень сложно. Стоишь тупо перед этим кирпичом и думаешь, из кого тут дурака хотят сделать? Зато ментики там частенько пасутся, пока народ не попривык, статья-то лишенческая.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#27 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 16 Май 2010 - 01:42

я правильно помню ПДД: обгон ТС мотоциклом без коляски, совершенный в пределах одной полосы, не является обгоном?...

ПС Это я так, для общего пополнения знаний...

#28 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 16 Май 2010 - 05:30

Вот еще свеженького:

Правительство РФ внесло в правила дорожного движения (ПДД) пакет «пешеходо-ориентированных» поправок, призванных снизить число аварий с их участием. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин.

Так, одна из поправок гласит, что все дорожные знаки получают приоритет перед горизонтальной дорожной разметкой. «В случаях, когда значения дорожных знаков… и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками», – говорится в поправке. Согласно действующей редакции ПДД, приоритет перед разметкой имеют лишь временные дорожные знаки, размещаемые на переносной стойке. Поправка, как ожидается, разрешит проблему ситуаций с взаимоисключающими знаками и разметкой, когда водители и сотрудники ДПС могли по-разному их толковать, сообщает РИА «Новости».

Согласно еще одной поправке, водитель должен не просто «уступать дорогу» переходящим ее пешеходам, а останавливаться перед переходом или как минимум снижать скорость. «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода», – говорится в поправке. Действующий в настоящее время пункт ПДД более расплывчат: в нем говорится, что водитель обязан уступить дорогу пешеходам, но не уточняется, каким именно образом. Кроме того, сейчас водители должны пропускать лишь тех пешеходов, которые уже переходят проезжую часть. Изменение в ПДД обяжет пропускать также и тех пешеходов, которые сходят с тротуара.

Также запрещается обгонять машины, которые в соседних полосах останавливаются либо снижают скорость перед пешеходными переходами. Ситуация, которую описывает эта поправка, на российских дорогах весьма распространена, а действующая редакция правил описывает ее более расплывчато, напрямую подобных обгонов не запрещая. Зачастую машины в крайнем левом ряду едут с существенно большей скоростью, чем автомобили в попутных полосах движения, и когда водители в соседних рядах тормозят для пропуска пешеходов, это нередко создает аварийно-опасные ситуации, в которых под удар попадают в первую очередь пешеходы. Поправка, которая вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, расставляет точки над i в этом вопросе: перед нерегулируемыми переходами все водители должны будут проверять наличие пешеходов перед машинами из соседних рядов, даже если для этого придется снижать скорость. Согласно ПДД, пешеходов, переходящих проезжую часть на нерегулируемых переходах, водители обязаны пропускать, а после вступления постановления в силу им придется пропускать и тех, кто сходит с тротуара.

Кроме того, в ПДД внесена поправка, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с ближним светом фар. По мнению экспертов, видимость движущихся машин спереди в результате этой меры заметно улучшится, что позволит снизить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов. «В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни», – говорится в поправке. Согласно действующей редакции правил, ближний свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов.

Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина «дневные ходовые огни»: это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

Но и это еще не все. Правительство внесло в ПДД поправку, запрещающую сотрудникам ДПС и работникам других оперативных служб не пристегиваться ремнями безопасности. Таким образом, пункт правил, разрешающий не пристегиваться водителям и пассажирам машин оперативных служб с цветографическими схемами, из ПДД исключается.

Отметим, что поправки вступят в силу спустя полгода после официальной публикации постановления
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#29 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 16 Май 2010 - 10:14

Пусть лучше следят за разметкой. А то зебры мелом чтоль рисуют, их хватает на месяц лишь...
А так, где много рядов, в незнакомом месте, порой и знака то не видишь, когда в правом ряду останавливается грузовик или автобус.
Немного непонятно в изменениях, стоящие на тротуаре пешеходы теперь будут относится к "сходящим с него"? Если нет, то я вообще не вижу изменений в этом.
Вот свет в городе как-то не айс... теперь долбоЙобы с не отрегулированными фарами будут слепить не только ночью но и днём. Ну на трассе то я понимаю, а вот в городе.
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#30 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Май 2010 - 15:00

Ничего принципиально нового, кроме ближнего света в городе. Сплошное словоблудие. Всё это в том или ином виде есть в действующих правилах. По сути текста про пешеходов - уступать надо тем, кто движется по переходу или СОШЁЛ с тротуара на него. Если чувак тупо стоит на бордюре, как это часто бывает, то это не означает его желание перейти. В Европе так. Стоишь на бордюре, хоть носки свесь, все едут. Стоит одной ногой коснуться проезжей части, как все останавливаются как вкопанные. А то меня бесит, когда стоит какой-нибудь организм на границе зебры и тротуара, ты снижаешь скорость, он стоит, ты останавливаешься, он стоит, открываешь окно, обкладываешь его матюками, только тогда начинает переходить.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#31 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 16 Май 2010 - 15:06

... ты снижаешь скорость, он стоит, ты останавливаешься, он стоит, открываешь окно, обкладываешь его матюками, только тогда начинает переходить.

Так может он и не собирался переходить :D
так, друга ждал на авто
А ты его напугал, и ему пришлось подчинится твоим доводам :)

Сообщение отредактировал Никола: 16 Май 2010 - 15:08

Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#32 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 16 Май 2010 - 15:25


... ты снижаешь скорость, он стоит, ты останавливаешься, он стоит, открываешь окно, обкладываешь его матюками, только тогда начинает переходить.

Так может он и не собирался переходить :D
так, друга ждал на авто
А ты его напугал, и ему пришлось подчинится твоим доводам :)

Некоторые ещё показыват, мол, проезжай, а через 100 метров стоит ментик и палочкой так об левую руку постукивает, как СС-совец или полицай, фуражка при этом по-шобански на затылке. Хочется выйти и за шкирку под пинки через дорогу проводить. Я пару раз видел, как одно и то же лицо таким образом дорогу туда-сюда переходило, а мент отлавливал тех, кто повёлся и не пропустил. У них типа там взаимовыгодный бизнес. Вот тогда и приходится применять доводы.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#33 RACooNtlt

RACooNtlt

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Город:Тольятти.Старый Город
  • Техника:Скутер Omaks MT50QT-19b(150сс), Kawasaki Z750

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:11

Все дождались

С 20 ноября ближний свет станет обязательным


Меньше чем через три недели российским водителям придется в светлое время суток ездить с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями. Это предусматривают поправки в Правила дорожного движения, которые вступят в силу с 20 ноября. Сейчас включать "ближний" нужно только при движении вне населенных пунктов.

"Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности, - отметил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Ведь машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях". Он подчеркнул, что поправки принимались с оглядкой на мировую практику. "Во многих странах водители при движении обязаны включать ближний свет фар или днев ные ходовые огни", - отметил Кузин.

"Многочисленные исследования подтверждают, что машина, которая едет с включенным ближним светом фар, становится намного заметнее для пешеходов и других водителей, - сказал заместитель начальника Департамента. - Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, позволит предотвратить десятки аварий и возникновение сложных дорожных ситуаций".

Также принятые поправки вводят в оборот новый термин "дневные ходовые огни", его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года. Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины.

Департамент ОБДД МВД России

http://www.gibdd.ru/news/596
Если енот адекватен, значит, он заболел
Изображение

#34 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:19

вчера в новостях генерал какой то гибддшный говорил что, так как у нас всего пару марок выпускается с дневными световыми огнями, то можно просто габариты включать.
Кто у нас самый приближённый к этому делу? Алексей, поясните, обязателен ли БС или достаточно будет габаритный огней.
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#35 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:56

с новой редакцией ПДД приходит не только ближний свет фар, что, кстати, совсем не напрягает, с чего такая паника поднялась вокруг этого?!, но и обязанность сотрудников МВД - пристегиваться...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#36 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:18

не только ближний свет фар, что, кстати, совсем не напрягает, с чего такая паника поднялась вокруг этого?!, но и обязанность сотрудников МВД - пристегиваться...

всегда со светом и так ездю. а вот пристегнутый сотрудник напрягает :( или его наручниками к машине пристегивать будут чтоб взяток не брал?

#37 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 10:09

давно пора, а то сегодня вот товарищ на десятке цвета мокрый асфальт с выключенными фарами очень долго удивлялся что я его заметил в последний момент, это же так логично и удобно, тупо включить фары, тем более в такую погоду.
Сколько кстати штраф планируют?
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#38 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:37

все реально верят что уменьшится количество дтп стоит только постоянно включать свет?! маразм...
как бились так и будут биться пока не будет элементарных знаний пдд и их соблюдения ВСЕМИ членами дорожного движения.

#39 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:40

А у меня ближний свет сам включается вместе с зажиганием. На безопасность влияет очень сильно.
2 helmet: достаточно много аварийных ситуаций и аварий, когда один другого не видит или неверно оценивает скорость и расстояние. Включенный свет мало того, что делает транспорт заметным, так ещё и создаёт восприятие, будто у машины скорость выше, а расстояние до неё меньше.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#40 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:18

Теперь попрёт продажа аккумуляторов, а так=же зарядных устроиств..
Изображение

#41 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:19

Теперь попрёт продажа аккумуляторов, а так=же зарядных устроиств..


с чего, если исправен генератор?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#42 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 13:22

Теперь попрёт продажа аккумуляторов, а так=же зарядных устроиств..

и лампочки стандартные :)
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#43 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:14

Ну вот и ладненько,а то порой хер знает машина на встречу едет или попутно, а то и вааще не видно.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#44 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:47

хм а ведь и верно толи попутно идет толи навстречу иной раз и не понять
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#45 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:54


Теперь попрёт продажа аккумуляторов, а так=же зарядных устроиств..


с чего, если исправен генератор?

Две лампочки ближнего света(стандартные) потре****ют 100-110Вт. как-то так наверное..
Изображение

#46 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 14:59

Две лампочки ближнего света(стандартные) потре****ют 100-110Вт. как-то так наверное..


и?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#47 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:05


Теперь попрёт продажа аккумуляторов, а так=же зарядных устроиств..


с чего, если исправен генератор?

в пробках генератор мало поможет.
А вообще если что и увеличится, так это расход бензина... на литр примерно/100 км
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#48 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:07

никогда не возникало проблем... хотя - постоянно в пробках...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#49 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:09

и прибавим мощность всех габаритов, а так-же вентиляции салона, обогрева заднего стекла и постоим в пробке ....
и ещё человеческий фактор.. - типа забыл выключить

Сообщение отредактировал 148MC: 11 Ноябрь 2010 - 15:11

Изображение

#50 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 15:12

никогда не возникало проблем... хотя - постоянно в пробках...

Дим, я не говорю, что проблемы будут.
я тоже за свет.
Но в пробках зарядки как таковой нет. А в свете последних тенденций к уплотнению год от года, через пару лет все будем стоять со светом в пробках.
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных