To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Перестает течь бензин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:10

Всем привет! Тут такое дело. Полный бак бенза, еду и мот начал глохнуть. Бенз перестал течь в карбы. Ставлю кран на самотек-не идет. Скидываю шланг с фильтра побежал, одеваю обратно и все норм стало. И так пока ехал на работу два раза было. Такое впечатление, что в баке создается разряжение воздуха. Вакуумный кран вроде работает.

#2 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:21

статическое напряжение создает вакуум. купи присадку в топливо-антистатик для бензина!

#3 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:26

вентиляция в пробочке нормальная, не забита?
Red & White Support

#4 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:28

Ээээ не вздумай че в бак плескать , бензин и так го-но щас ... у тебя же бандит так ? У меня на Хонде люк бака примерно такой же ... я чё делаю , открываю замочную скважину и через неё воздух просасывается ... Всё ок ... а раньше тоже глох из за этой фигни , ну или зубочистку положи под заслонку замка .. если уж эстетики хочеш

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 11 Июнь 2013 - 09:29

А нам всё равно ...

#5 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:31

может стоит для начала снять бак и промыть/почистить? хз что там плавает.
а грешишь на вентиляцию, так попробовать подложить под прокладку пробки бака что то типа тонкой проволоки для доступа воздуха, и проверить как с ней будет. не изменится, снимать -смотреть-мыть-чистить бак

#6 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Июнь 2013 - 09:48

может стоит для начала снять бак и промыть/почистить? хз что там плавает.
а грешишь на вентиляцию, так попробовать подложить под прокладку пробки бака что то типа тонкой проволоки для доступа воздуха, и проверить как с ней будет. не изменится, снимать -смотреть-мыть-чистить бак

Бак можно снимать хоть каждый день и чистить и поверь г-на там будет предостаточно , я раньше как то бдил за этим делом ... потом плюнул , ну насамом деле вот хоть каждый день снимай и чисть :blink:
А нам всё равно ...

#7 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:01

Такая же фигня сейчас и у меня...

#8 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:05

Такая же фигня сейчас и у меня...

У тебя тож карбюраторник Хонда? Вот я с ней поначалу уёб..... так то она простая ездит заводится без проблем , но пля тут не так там не то , по мелочи короче . Ну щас до ума то довёл
А нам всё равно ...

#9 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:05

Бак в идеале. Попробую посмотреть люк.

#10 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:10

Фильтр бумажный стоит? Если да, то он без бензонасоса не очень работает, намокает и плохо начинает через него течь бенз, как будто в нем воздушная пробка. Почитай в гугле где-то была такая же проблема.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#11 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:15

Фильтр бумажный стоит? Если да, то он без бензонасоса не очень работает, намокает и плохо начинает через него течь бенз, как будто в нем воздушная пробка. Почитай в гугле где-то была такая же проблема.


Угу

#12 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:26

Поменяй или на дизельный с сеточкой или на мотоциклетный с сеточкой или выкинь нахер его, там если не ошибаюсь у тебя трубочка с сеточкой в баке.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#13 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:38

Да в баке есть трубки с сеточками в очень даже неплохом состоянии. С фильтром удобно мониторить поступление бензина. В обед поеду прокачусь и отпишусь помогло или нет снятие доп фильтра.

Сообщение отредактировал AntonSn: 11 Июнь 2013 - 11:38


#14 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:39

У тебя тож карбюраторник Хонда? Вот я с ней поначалу уёб..... так то она простая ездит заводится без проблем , но пля тут не так там не то , по мелочи короче . Ну щас до ума то довёл


Дааа 92 года. Буду смотреть вентиляцию в пробке, а еще появилась мысль, что второй шланг, который идет к бензонасосу, тонкий, неплотно держится, поменяю хомут и посмотрим как будет. Капризничать мот начал на прошлой неделе только, месяц ездил все ок было

#15 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:43

Дааа 92 года. Буду смотреть вентиляцию в пробке, а еще появилась мысль, что второй шланг, который идет к бензонасосу, тонкий, неплотно держится, поменяю хомут и посмотрим как будет. Капризничать мот начал на прошлой неделе только, месяц ездил все ок было

А у меня он вообще без хомута

#16 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 11 Июнь 2013 - 13:15

А у меня он вообще без хомута


попробуй поставь хомут, чтобы шланг нормально держался. Он у меня сейчас разболтался, я бак за последний месяц раз 20 снимал, вот видимо расшатало хомут и теперь недостаточное давление создаёт.

#17 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 11 Июнь 2013 - 14:41

Бак в идеале. Попробую посмотреть люк.

У тебя фильтр ??? А чё раньше молчал я тут как дурак разрываюсь ... снимай нахер эту приблуду ... Сечатый дизельный ставить пробовал ... ну поверьте не просасывает он нихера ... На низких ещё как то тянет ...Прямой шланг тебя спасёт ... поверь она на это расчитана

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 11 Июнь 2013 - 14:46

А нам всё равно ...

#18 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:47

попробуй поставь хомут, чтобы шланг нормально держался. Он у меня сейчас разболтался, я бак за последний месяц раз 20 снимал, вот видимо расшатало хомут и теперь недостаточное давление создаёт.

Тебе повезло что раз 20 снимал. Я с карбами мудохался раз в пять превысил твой показатель )))

У тебя фильтр ??? А чё раньше молчал я тут как дурак разрываюсь ... снимай нахер эту приблуду ... Сечатый дизельный ставить пробовал ... ну поверьте не просасывает он нихера ... На низких ещё как то тянет ...Прямой шланг тебя спасёт ... поверь она на это расчитана

Сор.... В обэд никак не смог проверить. домой покачу и как заколхозю кусок ручки))))) отпишусь. А лючок бака я конечно не чистил, но месяца два он у меня откисал в дизеле. До этого бак был ржавый оёёй как и замок нормально не фунциклировал, после дт никаких заеданий и ржавчины не осталось. Но на всякий пожарный разберу почищу.

#19 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:54

В общем удалил к чертям этот фильтр и все, перебои кончились. Правда пришлось с работы ручку умыкнуть, даже не знаю что мне за это будет))) Всем спасибо, до встречи на дорогах.

#20 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:19

Дааа 92 года. Буду смотреть вентиляцию в пробке, а еще появилась мысль, что второй шланг, который идет к бензонасосу, тонкий, неплотно держится, поменяю хомут и посмотрим как будет. Капризничать мот начал на прошлой неделе только, месяц ездил все ок было

Ахстись :) Откуда ты там бензонасос нащёл :) Или может я чё не знаю ? Маленький шланг для клапана крана ... создаётся разряжение и клапан открывается , а бензонасоса там небыло нет и не будет :))
А нам всё равно ...

#21 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 12 Июнь 2013 - 08:44

В общем удалил к чертям этот фильтр и все, перебои кончились. Правда пришлось с работы ручку умыкнуть, даже не знаю что мне за это будет))) Всем спасибо, до встречи на дорогах.

С ручкой осторожнее ... некоторые виды пластика растворяются в бензине
А нам всё равно ...

#22 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:24

Ахстись :)/> Откуда ты там бензонасос нащёл :)/> Или может я чё не знаю ? Маленький шланг для клапана крана ... создаётся разряжение и клапан открывается , а бензонасоса там небыло нет и не будет :)/>)


топливный кран я имел ввиду)

#23 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:47

Про фильтр я таки оказался прав :) Фильтра для мотоциклов немного другие внутри.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#24 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:43

Был пережат шланг для вентиляции бака, сегодня поправил, накатал 100км в разных режимах, все отлично)

Сообщение отредактировал List: 13 Июнь 2013 - 20:43


#25 AntonSn

AntonSn

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 554 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:600

Отправлено 14 Июнь 2013 - 09:00

С ручкой осторожнее ... некоторые виды пластика растворяются в бензине

Что она и сделала, придется карбы промыть на всякий пожарный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных