To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Винновка 5 октября


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:24

Сань согласен, трудно на Юбре по грязи конечно. Грязь это преодоление. Вот по суху, одно удовольствие. 
 
  Да я не про то, что высота по седлу напрягает. Думаю дело привычки. Просто ощутил, что на Юбре комфортней, чем на высоком мотике в плане того, что можно две ноги поставить одновременно на землю и удержаться легче от падения. Ехали в паре с ХР-250 к альплагерю Вертикаль, мотики сильно груженые, по пути было пару крутых подъемов сыпучих каменистых. Я заехал в подъем без проблем и падений. А ХР-250 завалился, ему было тяжело удержать мотик на крутом подъеме


Профессионально чиркаю подножкой

#27 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 17:02

Вова, ебр - это унылое, скучное гавно ! и хватит спорить. И ехать на нем в грязь, зашквар и безумие. Точка !!!



#28 Kessler

Kessler

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Димитровград
  • Техника:YBR-125 ---> XT660R

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:10

блин, только прочитал об этих приключениях. А чо, зато запомнится))) на ёбре можно тошнить по говнам километров пять до места рыбалки, а так ну его нах вправду и дальше 50 км ну его нах ехать на ём :D  :D  :D , не понимаю как я раньше по 500 700 км в день на нём проезжал.))))



#29 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:10

А мне наоборот все больше нравится Юбр, спешить не куда. Нужно понимать, что мотоцикл может дать или дать не может и тогда не будет негатива. 

 

 Всех, кто хаит ЮБр могу позвать на маршруты по моему усмотрению и посмотрю, как вы там проедете на турэндуро весом в два раза больше. Даже можно и не по грязи ехать

 

 Например мы с вами можем поехать в старый Сокский карьер через гаражи на Красной Глинке и выехать из карьера через железнодорожный мост около кпп в действующий карьер. Но вот незадача. Перед мостом вредитель насыпал кучу камней

 

 h-297.jpg

 

  И на каком мотоцикле ее преодолеть легче? Наверное на турэндуро со снаряженным весом в 240 килограмм? Ну ладно, преграду эту мы объедем, вернувшись назад и взяв левее вдоль горы и спустимся около входа в Сокские штольни. Но и здесь снова преграда, на этот раз другого плана. Высокие железнодорожные рельсы. И снова не трудно предположить, какой же мотоцикл позволит быстрей их преодолеть. И таких преград на маршруте может быть много, а маршрут отнюдь не десять километров, а больше. Так что спорить тут просто нелогично. Юбр один из существующих универсальных мотоциклов, который может все, но не так хорошо, как специализированный заводом изготовителем под эти задачи мотоцикл и тем не менее, совмещая в себе все эти качества, он идеален.

 

 П.С. конечно же поедем мы когда будет сухо, на снегу и льду вы сами знаете как ведет себя ваш тяжелый мотоцикл. Учту все же эти особенности, иначе будет ну совсем не честно


Сообщение отредактировал VoFFkA: 09 Декабрь 2019 - 05:26

Профессионально чиркаю подножкой

#30 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 05:30

Чтобы получить удовольствие от езды на Юбр, надо познать дзен и тогда все будет хорошо. Гонки по трассе не для него. Да и на Трансальпе не езжу быстро, иначе напрягаешься, а в этом нет гармонии


Профессионально чиркаю подножкой

#31 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 06:34

Вот человек мучался на Алтае. Андрей Шалашов ездил туда из Альметьевска, республика Татарстан, и обратно на Юбр 125 и из болота бегемота тащить ему не пришлось

 

 https://vk.com/motaway?w=wall-107093022_90530

 

 

 В круппе Вконтакте Дальняк.рф я разместил небольшой отзыв о поездке, https://vk.com/motaw...107093022_87631 и сразу люди начали спорить и я спорил. Но спор не был завершен, так как человек, который начал спорить в друг спорить перестал и больше не писал. Вот он интернет. В интернете нет нечего серьезного и искать морали и судить о человеке можно лишь, общаясь вживую. 

 

  Поэтому согласен с Мослом, что надо развивать живое общение, http://www.samaramot...c=7505&p=569470


Сообщение отредактировал VoFFkA: 09 Декабрь 2019 - 06:44

Профессионально чиркаю подножкой

#32 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:19

Вот человек мучался на Алтае. Андрей Шалашов ездил туда из Альметьевска, республика Татарстан, и обратно на Юбр 125 и из болота бегемота тащить ему не пришлось

 

 https://vk.com/motaway?w=wall-107093022_90530

 

По ролику: вчера только его смотрел. И, если ты не заметил, человек там не мучался! Он наваливал по грунтовкам, там, где ебр разберется на запчасти. Он заехал туда, куда многие не доезжают. Да, засел в неизвестном месте (потому что один и без разведки) - но ведь вытащил же (тренажерка и становая фореваа).  И назад он сразу проехал.

И куда доехал чел на ебре и (самое главное) сколько времени у него потребовалось?

 

ps Дима из ролика на ютубе таки поменял тенеру на мот полегче. Немного. XR650R ))


Сообщение отредактировал Индус: 10 Декабрь 2019 - 13:31


#33 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 13:28

ps Нашел его отчет: "На Джумалинских ключах я провел два дня. Купался в радоновых источниках, пешком поднялся на перевал Теплый ключ (правильно сделал, что не поехал на мотоцикле — как впоследствии выяснилось."

Т.е. он ни до перевала, ни до болота, где сидел Дима, ни до плато Укок не доехал. Вялая пыся. И исключительно из-за мота, я думаю.

А Дима из ролика проехал там. Сам. Один. На слоне.


Сообщение отредактировал Индус: 10 Декабрь 2019 - 13:30


#34 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 06:19

Становая тяга опасна для поясницы, сам знаю. Человек сам написал: "ох не легкая эта работа из болота тащить бегемота". 

На Юбре больше свободы. Конечно когда ты один на слоне, страшновато ехать в сложное место

 

 Сань, сам ездишь на мотоцикле, весом не сильно больше Юбр. На слоне поезди, потом поговорим

 

И ещё. Некрасиво человека обсуждать таким образом, так как он не видит твое сообщение. Группа Вконтакте: Малокубатура. Продублируй туда свое сообщение, иначе нехорошо. https://vk.com/club171951392

 

  "ps Нашел его отчет: "На Джумалинских ключах я провел два дня. Купался в радоновых источниках, пешком поднялся на перевал Теплый ключ (правильно сделал, что не поехал на мотоцикле — как впоследствии выяснилось."

Т.е. он ни до перевала, ни до болота, где сидел Дима, ни до плато Укок не доехал. Вялая пыся. И исключительно из-за мота, я думаю.

А Дима из ролика проехал там. Сам. Один. На слоне."

 

  Выделил самое главное в твоем сообщении

 

 Хотя конечно интернет - не место, требовать соблюдения правил. Давно уже понял и отношусь соответствующе ко  всему здесь происходящему


Профессионально чиркаю подножкой

#35 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 06:29

   Саня Индус, что скажешь? Как тут твой Дима из ролика проедет на своей Тенере, а? А один? Нет, ну если соберется группа на тяжелых мотоциклах и все будут перетаскивать по одному мотоциклу, то проехать можно. Но это будет уже как в одном видео про Алтай, где Мерседес Унимог на веревках и со страховкой спускали с горы, чтобы пройти маршрут. Была бы на его месте Ока или хотя бы Сузуки Самурай, было бы все иначе

 

А мне наоборот все больше нравится Юбр, спешить не куда. Нужно понимать, что мотоцикл может дать или дать не может и тогда не будет негатива. 

 

 Всех, кто хаит ЮБр могу позвать на маршруты по моему усмотрению и посмотрю, как вы там проедете на турэндуро весом в два раза больше. Даже можно и не по грязи ехать

 

 Например мы с вами можем поехать в старый Сокский карьер через гаражи на Красной Глинке и выехать из карьера через железнодорожный мост около кпп в действующий карьер. Но вот незадача. Перед мостом вредитель насыпал кучу камней

 

 h-297.jpg

 

  И на каком мотоцикле ее преодолеть легче? Наверное на турэндуро со снаряженным весом в 240 килограмм? Ну ладно, преграду эту мы объедем, вернувшись назад и взяв левее вдоль горы и спустимся около входа в Сокские штольни. Но и здесь снова преграда, на этот раз другого плана. Высокие железнодорожные рельсы. И снова не трудно предположить, какой же мотоцикл позволит быстрей их преодолеть. И таких преград на маршруте может быть много, а маршрут отнюдь не десять километров, а больше. Так что спорить тут просто нелогично. Юбр один из существующих универсальных мотоциклов, который может все, но не так хорошо, как специализированный заводом изготовителем под эти задачи мотоцикл и тем не менее, совмещая в себе все эти качества, он идеален.

 

 П.С. конечно же поедем мы когда будет сухо, на снегу и льду вы сами знаете как ведет себя ваш тяжелый мотоцикл. Учту все же эти особенности, иначе будет ну совсем не честно


Профессионально чиркаю подножкой

#36 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 10:26

Ездил на слоне пару месяцев, Стэнли давал погонять, ИМХО аппарат для умеренного бездорожья, рыхлая сыпучка или хорошая грязь -засада, ибо даже просто поднять его, когда ноги скользят -та еще тема. По грунтовкам, песку, где снизу твердый грунт -нормалек. Ну и ворочать его, если много, тоже напряжно.


Сообщение отредактировал avc0701: 11 Декабрь 2019 - 10:27


#37 Индус

Индус

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 288 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125 был, YBR 250 был, теперь Honda Baja 250 и Varadero

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:18

 

   Саня Индус, что скажешь? Как тут твой Дима из ролика проедет на своей Тенере, а? А один? Нет, ну если соберется группа на тяжелых мотоциклах и все будут перетаскивать по одному мотоциклу, то проехать можно. Но это будет уже как в одном видео про Алтай, где Мерседес Унимог на веревках и со страховкой спускали с горы, чтобы пройти маршрут. Была бы на его месте Ока или хотя бы Сузуки Самурай, было бы все иначе

 

Вов, ты мои слова то не переворачивай. Я где писал, что тяжелый мотоцикл лучше? Я только утверждаю, что универсальный ебр ни хрена не проезжает там, где более приспособленная техника проезжает. А таскать на себе что ебр груженый, что тенеру - один хрен тяжело. 

Каждый мот по своему хорош, но на Алтае с его камнями и грейдерами ебр - уж точно далеко не лучший выбор.

 

PS если уж тебя задела "вялая пыся" - объясню. Человек (на ебре) про подъем в перевал писал, что рад, что на него не поехал. Понимаешь? Он не попытался, не затащил, не попробовал. Это не харктеризует его как плохого человека. Нет. Потому что понимал - что на ебре шансов нет. Клиренс маленький. Броды могут быть фатальны. 

И "вялая пыся" я сказал не в оскорбление человека, а скорее, чтобы ты понял, что пример твой (с этим человеком) никак не подходит. Да. На Алтае. Да, на ебре. Проехал, там, где проезжают маршруты легкие эндурки? Нет. Проехал там, где отбитый чел на слоне проехал? Нет. Удобнее его таскать на себе - да!


Сообщение отредактировал Индус: 11 Декабрь 2019 - 11:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных