To Top

Перейти к содержимому


Ремень/кардан/цепь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#26 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 13 Август 2008 - 08:22

Была такая тема уже здесь, обсмуждали.

Металлер, ты тупо гонишь :) Хоть ты изъебись - износ цепи в основном идет не от того, что цепь растягивается, а от абразива, попадающего в соединение меж звеном и зубом. Он ускоряет процесс выработки профиля зуба. Так что если ты просто заменишь цепь на новую, у тебя цепь в зазоры будет совать еще больше абразива. Абразив - читай земля, песок, всякая поебень в пылеобразном состоянии на дороге валяющаяся.

А кардан - для ленивых. Удобен, надежен, живуч, но тяжел, громоздкий, увеличивает неподрессоренную массу и увеличивает потерю мощности на зубчатых парах и элементах трения.

ЗЫ. Ремень для чистых дорог хорош. И до мощностей в пределах 130 лошадок. Если больше - ставят цепь. Бьюлл, пытающийся из хэдэшных ведер делать спортбайки, на топовых версиях ремень заменяет на цепь.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#27 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Август 2008 - 12:17

цепь растягивается и это факт, можешь штангелем померить (кстати это рекомендуемый производителем метод определения когда менять цепь) но растягивается она разумеется не как жевачка :D делоо не в удлинении металла а в износе осей роликов и соответствующих им отверстий в звеньях. помогает этому абразив.
а изношенная цепь имеет больший шаг и просто жрёт звёзды и это тоже факт.....ток что Коля, я не гоню, такова жизнь :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#28 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Август 2008 - 12:22

...это про определение износа....

....Однако в жизни любой мотоциклетной цепи наступает такой момент, когда, верно отслужив положенный срок, ее нужно заменить. Если промедлить, можно безвозвратно загубить звездочки - вытянутая цепь "сожрет" зубья. Есть четкий критерий определения пригодности цепи "O-ring".

Включите первую передачу на заглушенном двигателе и поворотом заднего колеса натяните нижнюю ветвь цепи. Возьмите штангенциркуль и измерьте длину контрольного участка. Для цепи с шагом 12,7 мм контрольный участок - 23 звена, , для шага 15,875 мм - 16 звеньев. Максимально допустимая длина - 295 и 256,5 мм соответственно. Если результаты ваших измерений вплотную приближаются к критическим цифрам, вновь копите деньги. Ведь жизнь продолжается.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#29 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 13 Август 2008 - 13:30

цепь растягивается и это факт, можешь штангелем померить (кстати это рекомендуемый производителем метод определения когда менять цепь) но растягивается она разумеется не как жевачка :D делоо не в удлинении металла а в износе осей роликов и соответствующих им отверстий в звеньях. помогает этому абразив.
а изношенная цепь имеет больший шаг и просто жрёт звёзды и это тоже факт.....ток что Коля, я не гоню, такова жизнь :)


Как жевачка, точно тебе говорю. Вечер пооджигаешь и усе- цепь провисла на хрен. Причем я не говорю о порожняковых цепях- их даже смысла ставить мне нет.

У меня вот такой вопрос:
какова разница между мощностью двигателя и мощностью на колесе при разных типах передач?

Я вот тут прочел, что в супербайке у СБРа 220 л.с. на колесе, эт у них в двигле 250? при 147 кг масчссы?

#30 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Август 2008 - 09:38

Металлер, давай не будешь мне рассказывать о приводах и передачах? :) То, что я не упомянул растяжение цепи, не значит что его нет. Просто твой способ продления ее жизни - туфта. Было б все так просто, было бы уже везде применено.
Да и мало того, купить ТРИ цепи, например, ДИДовских - это высадить порядка 20-25 штук за раз. А сменить одну звезду - от рубля до трех. И чем мля с малоправдоподобными экспериментами за такие бабосы, я бы лучше просто тупо ездил...

ЗЫ. Стас, мощность меряют либо на выходном валу двигла, либо на заднем колесе, сам знаешь, наверное. Вот только я немного не помню, а гуглить лениво - выходным валом считается вал из КПП или до нее? Если первое, то как замерить мощность у конструкции, совмещенной с КПП (читай стандартный рядник)?

А потери мощности карданной передачи - порядка 10-15% от номинала. Цепь и ремень, соответственно, меньше. НАсколько помню, цепь раза в два меньше потерь дает. Ремень чуть лучше чем цепь. Ремень хорош тем, что легкий. Если его не закрывать от пыли и грязи, ресурс у него буде тменьше чем у цепи. Причем шкивы выкрашиваться будут очень нескучно.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#31 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 14 Август 2008 - 10:58

Коль, знаешь же стринжера из челябинска, купил харлея себе с ремнем... от вибраций открутился болт со стартера, но это не важно, и попал под ремень, и все, замена ремня....
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#32 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 14 Август 2008 - 11:27

Харлей то причём тут мы о мотоциклах говорим.
Цепь может пройти 50000 км а может 25000 км
Цепь может терпеть длинноходные подвески.
Плюсов много.
минус один менять надо даже через 50000 км и мазать!

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#33 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Август 2008 - 11:45

Серег, знаю про Спрингера. А про ремень собсна и написал - очень критичен к чистоте собственной.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#34 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Август 2008 - 13:04

Металлер, давай не будешь мне рассказывать о приводах и передачах? :( То, что я не упомянул растяжение цепи, не значит что его нет. Просто твой способ продления ее жизни - туфта. Было б все так просто, было бы уже везде применено.
Да и мало того, купить ТРИ цепи, например, ДИДовских - это высадить порядка 20-25 штук за раз. А сменить одну звезду - от рубля до трех. И чем мля с малоправдоподобными экспериментами за такие бабосы, я бы лучше просто тупо ездил...

...этот способ не продляет жизнь цепи... он продляет её звёздам :) износ звёзд будет меньше т.к. их юзают менее растянутой (при одинаковом общем километраже) цепью. ...как жевачка цепь конечно тоже вытягивается, это понятно, но юэо вытягивание в разы меньше удлинения от износа шарниров (при оджиге они трутся очень весело)....ну а на счёт больших затрат РАЗОМ и на счёт геморроя и возни я полностью согласен....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#35 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 14 Август 2008 - 13:51

.... Ремень чуть лучше чем цепь. Ремень хорош тем, что легкий. Если его не закрывать от пыли и грязи, ресурс у него буде тменьше чем у цепи. Причем шкивы выкрашиваться будут очень нескучно.

плюспицот
опыт был со скутерами, когда "умельцы" нарезали дырки на кожухе вариатора якобы для улучшения вентиляции... ресурс был километров триста
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#36 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Август 2008 - 14:40

Хуябля, умельцы...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#37 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 14 Август 2008 - 19:08

про 3 цепи - это на велосипедах так делают
но там износ и нагрузки с мотоциклами несравнимы
Медвед на мопеде.

#38 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Август 2008 - 19:20

про 3 цепи - это на велосипедах так делают
но там износ и нагрузки с мотоциклами несравнимы

не спорю... но результат положительный... комплекты ходят больше и это спраедливо для ЛЮБОЙ цепной передачи т.к. механизмы износа идентичны, разница лишь в масштабах
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#39 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 14 Август 2008 - 21:21

размер мотоцепи раза в 2-2,5 толще велосипедной а нагрузки в сотни раз выще.
мне интересно на велах тоже Х-ринги или О-ринги стоят?

#40 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Август 2008 - 22:16

нет....там слишком важно малое сопротивление... поэтому ресурс никакой ибо цепь беззащитна перед грязью....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#41 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 15 Август 2008 - 11:20

поэтому механизм износа мото и вела цепей разный. тянеца она сильнее вело цепи и метал там тянеца. следовательно звезды будут и знашиваться первой цепью а остальные цепи звезды будут убивать.

#42 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 15 Август 2008 - 19:17

механизм износа одинаков... масштабы износа от истирания и механического вытягивания самого металла звеньев разные....суть от этого не меняется и цепь становится тупо длиннее и начинает жрать звёзды.... так вот... если не доводить ПЕРВУЮ цепь на НОВЫХ звёздах до 100% выработки а поменять её на НОВУЮ скажем на 30%, довести её тоже до 30%, потом купить ещё одну цепь и её довести до 30%.... износ звёзд и каждой из трёх цепей будет близок к 30%. Потом ставим снова ПЕРВУЮ цепь, топчем её и звёзды до 60%.... в общем я думаю всё ясно.... согласен что купить почти сразу 3 цепи дорого...но их купить можно по очереди, во время плановой замены скажем через месяц или полсезона...тут зависит от условий... в конечном итоге выбросишь меньше цепей и звёзд чем доводить их до хруста и треска, как это было на сибихе у Скалли...
ЗЫ.... я собственно никому ничего не навязываю где когда и сколько кататься и сколько возиться с конём каждый выбирает сам:unsure:

Сообщение отредактировал Metaller: 15 Август 2008 - 19:20

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#43 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 15 Август 2008 - 19:46

а заднюю звезду ваще через цепь меняют.

#44 _Ljoha_*

_Ljoha_*
  • )Гости

Отправлено 16 Август 2008 - 01:31

А может кто-нибудь поподробнее написать про ремень. Как-то кажется мне что ремешок не особо выдержит если жечь скажем на тяжёлом чоппере. Может я ошибаюсь? Может для ремней это как для кардана? Помогите у кого был опыт эксплуатации.

#45 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 16 Август 2008 - 10:24

поэтому механизм износа мото и вела цепей разный. тянеца она сильнее вело цепи и метал там тянеца. следовательно звезды будут и знашиваться первой цепью а остальные цепи звезды будут убивать.

я бы не сказал, что там метал сильно тянется. сами пластинки звеньев остаются в своих размерах. идет сильные износ в штырьках (как их правильно назвать-то...), которыми клепается цепь и на которых вертятся ролеки цепи. звенья на ролеках получают люфтза счет стирания этого штыря, на величину которого и увеличивается шаг цепи. если сложить потом все звенья, то получается весомая сумма. на ощупь растяжение цепи легко почуять: берутся звенья через 3-4 и подергать то навстречу, то врось. руки болтанку определят сразу. На сильно сношеных цепях это даже видно хорошо.

Сообщение отредактировал DESert: 16 Август 2008 - 10:26


#46 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 16 Август 2008 - 12:32

А может кто-нибудь поподробнее написать про ремень. Как-то кажется мне что ремешок не особо выдержит если жечь скажем на тяжёлом чоппере. Может я ошибаюсь? Может для ремней это как для кардана? Помогите у кого был опыт эксплуатации.


Неправильно тебе кажется.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#47 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Август 2008 - 13:21

я бы не сказал, что там метал сильно тянется. сами пластинки звеньев остаются в своих размерах. идет сильные износ в штырьках (как их правильно назвать-то...), которыми клепается цепь и на которых вертятся ролеки цепи. звенья на ролеках получают люфтза счет стирания этого штыря, на величину которого и увеличивается шаг цепи. если сложить потом все звенья, то получается весомая сумма. на ощупь растяжение цепи легко почуять: берутся звенья через 3-4 и подергать то навстречу, то врось. руки болтанку определят сразу. На сильно сношеных цепях это даже видно хорошо.

...так я и говорил что цепи тянутся в основном изза износа осей... так нет... набросились давай доказывать что они на мотах тянутся как жевачка... да, есть у них механическое удлиннение, но оно при сравнении с износом осей пренебрежительно мало, в разы если не на порядок... а если до сильно ощутимой болтанки в звеньях цепь доводить. то это считай сразу звёзды надо менять...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#48 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 16 Август 2008 - 15:01

Металлер, ты зануда.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#49 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Август 2008 - 15:41

...кто такой зануда? человек, который на вопрос "как здоровье?" начинает описывать все свои болячки :D
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#50 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 16 Август 2008 - 15:57

зануда это то кому проще отдаться чем объяснить что не хочеш (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных