To Top

Перейти к содержимому


Фотография

О шлемах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#26 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 03 Март 2008 - 14:55

мой шлем в москве сильно мля стоил :)
если бы в мск брал, явно переплатил бы ни за что..
Медвед на мопеде.

#27 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 03 Март 2008 - 16:06

И цены поменьше, и выбор побольше...

насмешил если чесно, на счет цен. да и выбор в байкленде ограничен дорогими брендами. на сайте пишут одно в реале другое по наличию товара. скока раз бывало туда за зря катался.


Не знаю, скатался и не пожалел. Подобрал почти все, что хотел. В Джей-Ти пока даже штанов не нашел на свой вкус. Может по приходу перед сезоном... И вот там выбор дествительно ограничен дорогими брендами... Не в упрек, но Луквелл например делает неплохой экип, а цены более чем демократичные...

#28 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 03 Март 2008 - 18:46

судя по аватаре у тебя стандартная комплекция тебе проще с экипом :) я на себя черепашку 2 года искал. ну не возили в Россию 56 размер черепашек. а если везли то расхватывались моментально.

#29 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 04 Март 2008 - 09:09

В принципе ты прав, на мою комплекцию все сразу подходит без вопросов, стандартный я ;)

#30 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 04 Март 2008 - 13:06

Насчет того что в москве цены ниже - это миф, выбор больше однозначно, а цены:
вот меридиан съездил в москву за экипом, из всего мне бросилась в глаза черепашка спиди армор за 11990 руб.....вопрос нахера за ней тащиться в мск если тут в джей-ти они лежат и стоят теже 11990. Так же и с ценами на остальное! + только один ассортимент, а по деньгам столько же, да еще и в поезед 2 дня трястись.

#31 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 09 Апрель 2008 - 20:39

+1 к Кириллу. Просмотрела для сравнения цены на московских сайтах. Кое-где есть хорошие предложения, а на некоторых цены, например, на черепехи альпайнстаровские, которые в среднем стоят 7 500, я нашла и за 9 000, я не говорю уже об остальных вещах. В Москву за экипом стоит ехать, если брать оптом или просто по пути.

#32 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:31

про альпиновские черепахи

черепахи за 7500 модели 06 года.. 07-08 стоит 8300 и дороже
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#33 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:53

про альпиновские черепахи

черепахи за 7500 модели 06 года.. 07-08 стоит 8300 и дороже


Вот, что я имела ввиду: Alpinestars BIONIC 2 PROTECTOR JACKET 8 820 р.
Это цена в Москве без учета доставки. В Питере именно такая была куплена за 7 500. В общем, как повезет, если много рыться, то можно найти и подешевле, только вот доставка как раз всю эту разницу в цене съедает.

#34 РоманИВ

РоманИВ

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda "Shadow"

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:35

Вернёмся к шлему.Я решил на себе,точнее собственной безопастности не экономить. http://www.bikeland....n...prd&id=5723
Или этот http://www.eurosport.../helmets/?id=94

Сообщение отредактировал РоманИВ: 11 Апрель 2008 - 10:42

А в Самаре самые красивые девушки!

#35 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:11

Вернёмся к шлему.Я решил на себе,точнее собственной безопастности не экономить. http://www.bikeland....n...prd&id=5723
Или этот http://www.eurosport.../helmets/?id=94


на днях разговаривал со знакомым реаниматологом
вопервых он сказал "ездий в шлеме!" - (я так и делаю)
привозят, говорит, мотоциклистов, сам целенький, даже шейные позвонки не сдвинуты, а затылком об асфальт легонечко тюкнулся и привет, уже реанимировать некого

вовторых, говорит "не гоняй!" - (жаль что это уже не реально исполнить)
в любом шлеме, при скоростях выше 100 даже если ни шлем ни череп не раскололись, мозг получает внутри черепной коробки такой удар о стенку черепа, что никакая реанимация не поможет

так что , даже купив самый дорогой шлем,
не испытывай иллюзию что твоя голова защищена на все 100 :angry:

еще добавлю из опыта, открытый чопперный шлем удобно в городе но на скорости после 100ккм/ч неудобный, шумит сдувает продувает
буду себе теперь интеграл брать

Сообщение отредактировал Джин: 11 Апрель 2008 - 11:14

Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#36 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:27

У меня шлем открытый, но низкий и с низким стеклом, ездил с ним максимум 120, не свистит, не сдувает. Один косяк - дует в шею и о неё ремешок колотится. Думаю платок на шею избавит от этой проблемы.

#37 РоманИВ

РоманИВ

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda "Shadow"

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:07

Один косяк - дует в шею и о неё ремешок колотится. Думаю платок на шею избавит от этой проблемы.

Вот мои мысли читаешь.
А в Самаре самые красивые девушки!

#38 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:54

ремешок должен быть затянут обормоты блин
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#39 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:56

У меня шлем открытый, но низкий и с низким стеклом, ездил с ним максимум 120, не свистит, не сдувает. Один косяк - дует в шею и о неё ремешок колотится. Думаю платок на шею избавит от этой проблемы.


пробовал избавляет
но опять обращаю внимание на скорость
если гонять собираешься - бери интеграл и безопасней и удобней
а просто по городу открытый удобно
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#40 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 11 Апрель 2008 - 15:17

сменил и на трассе в городе открытый на интеграл в свое время не удобства не заметил. зато меньше пыли и грязи в рожу значительно.

#41 Тренер

Тренер

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:САМАРА
  • Техника:fjr

Отправлено 11 Апрель 2008 - 16:44

Интеграл значительно приятней. Открытй например у меня начинало, на определенной скорости просто стягивать с головы завихрениями. Бал "лазер". Сейчас арай закрытй интеграл, комфортней однозначено по шуму и вентиляции, давойное стекло - вешь.

То что я делаю мне нравиться. http://ecsystems.info http://engineerall.livejournal.com


#42 qwe

qwe

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:СУЗУКИ C109RT

Отправлено 12 Апрель 2008 - 09:48

В водном мире появиться модуляр заказали на пробу чёрный матовый стоить будет врайоне 5-7 не помню точно AGV

#43 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:28

ремешок должен быть затянут обормоты блин

О, спасибо просветил, сам бы никогда не догадался!

Как раз из за того что ремешок затянут после пряжки остаётся конец сантиметров 10 в длину, который на скорости более 60 начинает парусить и колотиться об шею. Как и предполагал платок на шею избавил от этого. Да и задувать на порядок меньше стало.

#44 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:26


Вернёмся к шлему.Я решил на себе,точнее собственной безопастности не экономить. http://www.bikeland....n...prd&id=5723
Или этот http://www.eurosport.../helmets/?id=94


на днях разговаривал со знакомым реаниматологом
вопервых он сказал "ездий в шлеме!" - (я так и делаю)
привозят, говорит, мотоциклистов, сам целенький, даже шейные позвонки не сдвинуты, а затылком об асфальт легонечко тюкнулся и привет, уже реанимировать некого

вовторых, говорит "не гоняй!" - (жаль что это уже не реально исполнить)
в любом шлеме, при скоростях выше 100 даже если ни шлем ни череп не раскололись, мозг получает внутри черепной коробки такой удар о стенку черепа, что никакая реанимация не поможет

так что , даже купив самый дорогой шлем,
не испытывай иллюзию что твоя голова защищена на все 100 <_<

еще добавлю из опыта, открытый чопперный шлем удобно в городе но на скорости после 100ккм/ч неудобный, шумит сдувает продувает
буду себе теперь интеграл брать



Ну, дорогой мой, тогда в мотоGP уже одни зомби ибо падают они часто на скоростях за 100 и ничего. И Росси и Стоунер живы! или это клоны? Сам летал в ARAI на 70 об сфальт. Шлемик потерся немного, курточка немножко, слайдеры на бусе немножко и усе! встал, поехал. Голова даже не болела.

#45 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 13 Апрель 2008 - 14:34

Радуйся что тебе так повезло, т.к. раз на раз не приходится.
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#46 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:51

Ну если никуда после скользячки не приедешь головой, то все ништяк будет. И шлем тока потрется. А вот если чонить встретишь, мало не будет. Это уже обсуждалось не раз.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#47 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:53

Ну если никуда после скользячки не приедешь головой, то все ништяк будет. И шлем тока потрется. А вот если чонить встретишь, мало не будет. Это уже обсуждалось не раз.


вот именно
речь идет о скользяке - там все нормально, как и говорил товарищ мед - шлем спасает
а вот если ты на 100 приложишься пусть в самом крутом шлеме об чтото неподвижное типа бардюра, то шлем останется целым а вот из мотоциклиста только клон делать

спортсмены гоняют по оборудованным трассам, на которых вероятность встречи головы с бордюром сведена к минимуму
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#48 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:37


Ну если никуда после скользячки не приедешь головой, то все ништяк будет. И шлем тока потрется. А вот если чонить встретишь, мало не будет. Это уже обсуждалось не раз.


вот именно
речь идет о скользяке - там все нормально, как и говорил товарищ мед - шлем спасает
а вот если ты на 100 приложишься пусть в самом крутом шлеме об чтото неподвижное типа бардюра, то шлем останется целым а вот из мотоциклиста только клон делать

спортсмены гоняют по оборудованным трассам, на которых вероятность встречи головы с бордюром сведена к минимуму


Согласен, если плашмя в стену на 40 войти, я думаю тебя не соберут. Только зачем же так жестоко?

#49 Dantist

Dantist

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 750 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Ява -> Suzuki Desperado 400X -> Suzuki Intruder 1500 LC -> Yamaha XJR1200R

Отправлено 29 Апрель 2008 - 13:30

Интересует есть ли среди уважаемого сообщества обладатели МОДУЛЯРОВ и каково мнение о них.


Отъездил в модуля Nolan 102 весь прошлый сезон, включая поездку в Сочи.

Выводы:

+
удобно - не надо снимать, чтобы попить и заплатить на заправке :ph34r:
светофильтр рулит
если откинул стекло и фильтр соответсвенно - то очки одеваются без проблем !
двойное стекло тоже рулит - не потеет
можно гарнитуру прямо в него встроить - есть гнездо

-
были замечания по моему экземпляру - Майк говорит, что проблема тока с мои шлемом :)
шумно очень - реально шумно если сравнивать с интегралом

Резюме: удобство использования перекрывает все ! :)

Продал его и взял себе Нолан 103....принцип тотже, тока светофильтр не снаруже на стекло опускается, а выдвигается на манер летного шлема между стеклом и глазами ! вообще кайф - можно откинуть стекло и наслаждать свежим воздухом и при этом солнце не слепит :)

Владимир / Dantist
-------------------------------------------------------------------
"Жить надо в кайф...." ©


#50 РоманИВ

РоманИВ

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda "Shadow"

Отправлено 30 Апрель 2008 - 09:11

Вот как удачно про модуляр вспомнили,я в акурат второй для пасажира брать надумал.
А в Самаре самые красивые девушки!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных