To Top

Перейти к содержимому


Фотография

пра ендуру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:16

hello! подскажите какую защиту и экиперовку необходимо купить для эндуро покатушек...типа которая must have(обязательно)! заранее спасибо!

#2 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:33

никто не знает?

#3 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:34

поищи на форуме. Полно тем.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#4 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:37

гоги зайдет ответит. не торопись. крайних эндуристов говнолюбов малао. туристы в основном.

#5 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 19 Апрель 2008 - 08:55

каску купи. варежки. черепаху, сапоги. чё как маленький .

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#6 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:33

Вопрос не конкретный...

на неконкретный вапрос, Серёга тебе выше не конкретно ответил.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#7 Низколетающий

Низколетающий

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 366 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Husqvarna 630 SM

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:39

hello! подскажите какую защиту и экиперовку необходимо купить для эндуро покатушек...типа которая must have(обязательно)! заранее спасибо!

Давайте я попробую:
Чтобы тебе конкретно пацаны ответили , скажи хотя бы:
на каком аппарате будешь эндурить,
время года, (или период)
местность (например, 20% болота, 30% тундра , 5% пустыня, 10% леса, остальное асфальт:-))
Стиль езды- дальняки или покатушка на пару часов вокруг дома
Один или с пассажиром
Бюджет (богатый или бедный)
Вроде все.

#8 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:19

Еще интересует количество любителей прохватить по бездорожью...у товарища атв появился на днях, но вдвоем думаю будет скучновато...нужна компания!
планирую по моту и экипу:
мотоцикл - Suzuki DR-Z400S
места - леса,степи,город
бюджет - мот 150-170,экип 40-50

#9 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:37

Еще интересует количество любителей прохватить по бездорожью

тут их как самого бездорожъя в округе т.е. как грязи навалом.

#10 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:39

Лазер, до этого на чем ездил?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#11 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:15

пару раз на совкоциклах и совсем по молодости))), так что можно сказать не ездил!
но говорят с эндуро лучше всего начинать,небольшой вес и управляемость оч даже на руку!
да и по дорогам нашим суза будет самое то+много фана на наших загородных просторах,красота)))
и что бы компания хорошая для продубаса была!все вроде...

#12 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:04

пару раз на совкоциклах и совсем по молодости))), так что можно сказать не ездил!


(Попробую предвосхитить предполагаемый ответ Вадима) ...Тогда зачем тебе такая злая четырёхсотка?!
От меня: или всё что меньше - "велосипед ;) " ?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#13 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:02

Лазер, не надо тебе 400 кубоф! Если мне не веришь почитай отзыв о ДРЗ вот тут http://xtz660.narod.ru/drz/drz.html плюс твои ТТХ какие? Мотик ОЧЕНЬ высокий 935 мм по седлу.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#14 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:07

1.не хочу брать хоть и надежные,но устаревшие XR, воздушное охлаждение не лучшее решение для использования в городе.
2.DR-Z более универсален,можно в говна на нем,на трассе будет ехать однозначно бодрее 250сс
3.поставляется официально в Россию=>нет проблем с запчастями,доводкой и тюнингом
4.мне он просто нравится)))

#15 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:11

Я согласен, что мот КЛАССНЫЙ! Сам не нарадуюсь!
НО, по трассе больше 110 не в кайф, так же как на Хере 250. ВОздушное охлаждение делает двигатель проще.
Я тебе предлагаю трезво оценить свои возможности.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#16 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:10

Ну раз так конкретно с мотоциклом, думаю и экип нужен конкретный... Кроссовый. Раз не собираешься далеко, дискомфорта он тебе не доставит, а вот для продубасов ничего лучше еще не придумали. Так что перечисляю то, что необходимо для дубашения: шлем, очки, фиксатор шеи, черепашка (вместо или вместе с латами), майка с длинным рукавом, локти, перчатки, пояс, штаны, шарниры на колени, боты, термобелье.. Пока все... Ах да, кроссовый клуб еще нужен.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#17 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:22

Ну раз так конкретно с мотоциклом, думаю и экип нужен конкретный... Кроссовый. Раз не собираешься далеко, дискомфорта он тебе не доставит, а вот для продубасов ничего лучше еще не придумали. Так что перечисляю то, что необходимо для дубашения: шлем, очки, фиксатор шеи, черепашка (вместо или вместе с латами), майка с длинным рукавом, локти, перчатки, пояс, штаны, шарниры на колени, боты, термобелье.. Пока все... Ах да, кроссовый клуб еще нужен.


ты самый умный что-ли,шутник?!ты такой экип будешь носить сам на своем ебре-мапеде...спиди-гонщик нах!!!

#18 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:05

Лазер, а он в общем-то прав. КОнечно всё зависит от твоего желания, но это вещи необходимые. Для ДРЗ400 ОЧЕНЬ актуальные. Вот кроссовый клуб не обязательно.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#19 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:03

Лазер, а он в общем-то прав. КОнечно всё зависит от твоего желания, но это вещи необходимые. Для ДРЗ400 ОЧЕНЬ актуальные. Вот кроссовый клуб не обязательно.

да не норм, на ДРЗ самое то без всего ездить, в шлепках да шортах - ведь не стоит забывать про естественый отбор ;)

#20 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:07




ты самый умный что-ли,шутник?!ты такой экип будешь носить сам на своем ебре-мапеде...спиди-гонщик нах!!!


А с таким отношением ещё и памперсы не забудь


Лазер, а он в общем-то прав. КОнечно всё зависит от твоего желания, но это вещи необходимые. Для ДРЗ400 ОЧЕНЬ актуальные. Вот кроссовый клуб не обязательно.

да не норм, на ДРЗ самое то без всего ездить, в шлепках да шортах - ведь не стоит забывать про естественый отбор ;)

Я +1

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#21 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:31

Лазер, а он в общем-то прав. КОнечно всё зависит от твоего желания, но это вещи необходимые. Для ДРЗ400 ОЧЕНЬ актуальные. Вот кроссовый клуб не обязательно.


может быть!только карманы не резиновые у меня....в какую сумму по-твоему все это встанет?!!!

#22 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 13:40

Для начала шлем + очки 6000, черепаха от 4 500, наколенники от 800 руб., боты конечно хорошо ибо там подножки с железными зубами, но я поначалу ездил в берцах из Восток-Сервиса за 1300 руб. Сейчас купил боты за 6 000 с чем-то (бюджетные боты Fox), перчатки от 1000 руб.
и можно начинать кататься.
У тебя рост какой?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#23 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:07

планирую по моту и экипу:
мотоцикл - Suzuki DR-Z400S
бюджет - мот 150-170,экип 40-50


То что я написал, вполне укладывается в эти суммы.
Карманы может и не резиновые, а бюджет я бы сказал, приличный ;)
Было б у меня столько - надел бы всё и подругу так же одел бы.

Сообщение отредактировал 125-516: 20 Июнь 2008 - 14:12

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#24 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:17

да не норм, на ДРЗ самое то без всего ездить, в шлепках да шортах - ведь не стоит забывать про естественый отбор ;)


К стати, вчера на кольце Московского и Кирова видел перца на Хаябусе - в сланцах, шортах, майке и очках солнцезащитных... Наверное денех на экип не хватило...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#25 LaZeR_RaZoR

LaZeR_RaZoR

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CBR600F3

Отправлено 20 Июнь 2008 - 14:47


да не норм, на ДРЗ самое то без всего ездить, в шлепках да шортах - ведь не стоит забывать про естественый отбор :)


К стати, вчера на кольце Московского и Кирова видел перца на Хаябусе - в сланцах, шортах, майке и очках солнцезащитных... Наверное денех на экип не хватило...


я таких райдеров регулярно вижу...живу возле дворца спорта,в этом районе полно катаются на мотах...3е из 5ти в сланцах!!!


планирую по моту и экипу:
мотоцикл - Suzuki DR-Z400S
бюджет - мот 150-170,экип 40-50


То что я написал, вполне укладывается в эти суммы.
Карманы может и не резиновые, а бюджет я бы сказал, приличный ;)
Было б у меня столько - надел бы всё и подругу так же одел бы.


бюджет приличный!только все непостоянно,особенно капуста(((на здоровье конечно экономить не стоит,но и моц хочется взять в хорошем сотоянии...


Для начала шлем + очки 6000, черепаха от 4 500, наколенники от 800 руб., боты конечно хорошо ибо там подножки с железными зубами, но я поначалу ездил в берцах из Восток-Сервиса за 1300 руб. Сейчас купил боты за 6 000 с чем-то (бюджетные боты Fox), перчатки от 1000 руб.
и можно начинать кататься.
У тебя рост какой?


рост -1,78 ггде-то,мож 1,80...гыы надо померить!!!вес 75...
а про броньки от фирмы Thor ничего не слышал?говорят хороший экип для оффроада...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных