To Top

Перейти к содержимому


Фотография

МОТОЭКИПИРОВКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Дима из КЧ

Дима из КЧ

    представитель мотосалона МОТО163

  • Коммерческая
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR250, BRP Outlander800

Отправлено 25 Июнь 2008 - 04:17

Сегодня разложился на XR250.
Упал на границе асфальта и грязной грунтовки.
Скорость - 40-50 км/ч.
Понял, что падаю - когда уже летел по асфальту.
Самое печальное, что это было очень неожиданно.

Результат - (мотоцикл не берём в рвсчёт, ибо железяка, к тому же, ему хоть бы хрен) - вывихнутый/ушибленный голеностоп, потёртость на бедре, ушибленное колено.

Из экипировки на момент падения было:

шлем, полная черепаха, наколенники, боты (дорожные), кроссовые перчи.

Я для себя сделал вывод: боты - должны быть кроссовые, самые продвинутые и дорогие. Наколенники -полные, типа "шарнир". Если бы это всё у меня было, я бы отделался лёгким испугом и разбитым поворотником, а не сидел бы на форуме в 4 часа утра, потому что боль в ноге не даёт уснуть.

Ребята, не жалейте денег на экипировку - здоровье дороже!! Не повторяйте чужих ошибок!

Сообщение отредактировал Дима из КЧ: 26 Июнь 2008 - 00:20


#2 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 25 Июнь 2008 - 08:22

млин... как случилось-то?
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#3 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 25 Июнь 2008 - 16:03

Урок наглядный... Поправляйся!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#4 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 02 Июль 2008 - 11:51

Бля Диман ты в журнал Мото устройся внештатным сотрудником по тестдрайву экипировки.
С твоими чутли не еженедельными полетами тебя там с руками оторвут :P
Изображение

#5 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 02 Июль 2008 - 13:41

лёх... это уже смахивает на моникен для крашь теста! который потом ещё и ощущения рассказывает!

А Экипер - форева!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#6 SadDam

SadDam

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 02 Июль 2008 - 14:44

Поправляйся и больше ни когда не изучай особенности кладки асфальта на дорогах :P
.....

#7 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 02 Июль 2008 - 23:42

Если уж разложить экипер "по полкам" в условиях хронически-рецидивирующего дефицита бюджета, то я расставил бы приоритеты в следующем порядке:
1. Шлем (с учетом того, что голова всего одна и в ней расположено ротовое отверстие, которое питает весь организм);
2. Перчатки. Рук, конечно, две, но это инструмент многоцелевой и эксплуатируется постоянно и разносторонне, так что повреждаются они чаще, а их травмы воспринимаются особенно болезненно.
3. Наколенники. Как человек, имеющий непосредственное отношение к медицине, могу сказать, что коленный сустав - самый сложный в организме и его ремонт очень дорог :-(. А если уж байку суждено упасть вместе с седоком, то чаще всего он прижимает нижнюю конечность :-(.
4. Мотоботы. Их актуальность подтверждена печальным событием, послужившим причиной к данной теме.
5. Черепаха. Сам надеваю редко (увы!), ибо жарко и сковывает движения. Хорошо, хоть спина отстегивается. Для передвижения на чоппере достаточно жесткой косухи (ИМХО).
С искренним уважением, Айболит.

#8 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Июль 2008 - 07:46

Коль, по последнему пункту не согласен совершенно. Падая с мота, всегда падаешь на бок, либо живот, либо на спину. Два раза падал в косаре, от ссадин спасала, но от мощных синяков - нисколько. один раз навернулся в черепандере - ни царапины, ни синяков.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#9 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 03 Июль 2008 - 08:11

Мотоботы нужны! В прошлом году испытал на себе последствия их отсутствия... 15 дней в больнице, операция под общим наркозом... Больше нунах!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#10 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:28

Коль, по последнему пункту не согласен совершенно. Падая с мота, всегда падаешь на бок, либо живот, либо на спину. Два раза падал в косаре, от ссадин спасала, но от мощных синяков - нисколько. один раз навернулся в черепандере - ни царапины, ни синяков.

черепаха оставляет кожу и мышцы на теле после длиииииительной скользячки, с переворотами и кульбитами...
а от синяков даже авто подушка безопасности не спасает
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#11 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:52

Тоже прально. Но синяков будет явно меньше чем если просто в косаре...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#12 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:57

Коль, по последнему пункту не согласен совершенно. Падая с мота, всегда падаешь на бок, либо живот, либо на спину. Два раза падал в косаре, от ссадин спасала, но от мощных синяков - нисколько. один раз навернулся в черепандере - ни царапины, ни синяков.

По пунктам:
1. Колек, а ты вообще редко бываешь со мной согласен :-))))
2. Я ни в коем случае не против покупки и регулярной эксплуатации черепахи! Просто, если денег мало, то я бы покупал экип в такой последовательности :-). Кроме того, черепаха - штука не из дешевых, так что параметр цена-качество у нее самый низкий :-))
С искренним уважением, Айболит.

#13 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:35

Про черепаху : сейчас полно моделей,которые сделаны с учетом уменьшения сковывания разнообразных движений,кстати сальсу на моте танцевать в черепахе и впрям неудобно :) Только уж очень нечасто мы этими танцами занимаемся.Дорого?Это для себя,для горячо любимого?А мотоцикл тоже штука не из дешевых,это я к тому что месяц-полтора назад лицезрел как два парня заводили 954 фаер С ТОЛКАЧА!АКБ на него вещь недешевая,рубля 1,5-2 будет :) :) :) Несерьезно как-то.
Изображение

#14 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 05 Июль 2008 - 08:40

странна коль плечи локти спину в самый последний момент защищать? надо все и сразу не черепаху так куртку

#15 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 06 Июль 2008 - 18:01

странна коль плечи локти спину в самый последний момент защищать? надо все и сразу не черепаху так куртку

Все правильно...
Но кто из нас мог себе позволить купить сразу весь комплект экипа сразу? Лично я собирал его почти 2 года :-)). Так что надеюсь, что мой совет В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ покупать экипировку в условиях недостатка финансов кому-нибудь пригодится :-)).
С искренним уважением, Айболит.

#16 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:20

за три с копейками рубля можно взять даунхильную велочерепаху в триалспорте и не говорите что она вело... эти отморозки по камням скачут с нескольки метров так что жить им тоже хочется и качество там нормальное...
ПС велочерепахи бывают разные есть откровенное г. а есть и реальная защита... шарнирные наколенники там тоже есть... с мотоботами ессно там облом ибо велообувь другая... там контакты... к педалям ноги пристёгивать
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#17 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:12

за три с копейками рубля можно взять даунхильную велочерепаху в триалспорте и не говорите что она вело... эти отморозки по камням скачут с нескольки метров так что жить им тоже хочется и качество там нормальное...ПС велочерепахи бывают разные есть откровенное г. а есть и реальная защита... шарнирные наколенники там тоже есть... с мотоботами ессно там облом ибо велообувь другая... там контакты... к педалям ноги пристёгивать


Вот с этим ответом согласен. Лучше велочерепаху в два раза дешевле мотошной, но зато пусть от одного падения, но она защитит. А это уже хорошо. Гораздо лучше, чем валяться с выбитыми суставами плеча, или переломаными ребрами, к которым красиво приплюсовываются последствия скользячки.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#18 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:50

за три с копейками рубля можно взять даунхильную велочерепаху


Вот с этим ответом согласен. Лучше велочерепаху в два раза дешевле мотошной, но зато пусть от одного падения, но она защитит. А это уже хорошо. Гораздо лучше, чем валяться с выбитыми суставами плеча, или переломаными ребрами, к которым красиво приплюсовываются последствия скользячки.


Я одного не пойму, объясните кто-нить, как черепаха спасает суставы от выбития :wub: Она вроде не фиксирует плечо? Или сустав держит сетка на которой защита? Это правда вопрос....

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#19 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 07 Июль 2008 - 16:22


за три с копейками рубля можно взять даунхильную велочерепаху


Вот с этим ответом согласен. Лучше велочерепаху в два раза дешевле мотошной, но зато пусть от одного падения, но она защитит. А это уже хорошо. Гораздо лучше, чем валяться с выбитыми суставами плеча, или переломаными ребрами, к которым красиво приплюсовываются последствия скользячки.


Я одного не пойму, объясните кто-нить, как черепаха спасает суставы от выбития :) Она вроде не фиксирует плечо? Или сустав держит сетка на которой защита? Это правда вопрос....

:-))
С искренним уважением, Айболит.

#20 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:31

Велочерепаха ребята абсолютно другая..

Несите вашу вело я принесу свою мото.. разница видна невооруженным глазом то же и про наколенники..

учитывайте что на велосипеде каждый грамм на счету.. и падать на камни или скользить по асфальту две разные вещи

моя опыт покупки экипа.. считаю что бюджетно:

черепаха 8500 - альпиновская
колени 2500 - альпиновские
перчатки 2500 - локвел
боты 5500 - форма
шлем 5500 увекс..

кстати все кроме шлема уже свою цену отработало
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#21 SadDam

SadDam

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 182 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:нет

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:14

Как это отработала стерлось или ты наэкипе деньги зарабатываеш ?
.....

#22 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:44

Он при падении с асфальта бабло трясет за потертости :D
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#23 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:22

Сегодня разложился на XR250.
Упал на границе асфальта и грязной грунтовки.
Скорость - 40-50 км/ч.
Понял, что падаю - когда уже летел по асфальту.
Самое печальное, что это было очень неожиданно.

Результат - (мотоцикл не берём в рвсчёт, ибо железяка, к тому же, ему хоть бы хрен) - вывихнутый/ушибленный голеностоп, потёртость на бедре, ушибленное колено.

Из экипировки на момент падения было:

шлем, полная черепаха, наколенники, боты (дорожные), кроссовые перчи.

Я для себя сделал вывод: боты - должны быть кроссовые, самые продвинутые и дорогие. Наколенники -полные, типа "шарнир". Если бы это всё у меня было, я бы отделался лёгким испугом и разбитым поворотником, а не сидел бы на форуме в 4 часа утра, потому что боль в ноге не даёт уснуть.

Ребята, не жалейте денег на экипировку - здоровье дороже!! Не повторяйте чужих ошибок!

абсолютно также абсолютно на тойже скорости разложился передний пластик в хлам (у мя же скут) выводы сделал такиеже только жалко при стоимости скута на такую же стоимость покупать экип был в шлеме перчатках ну и одежды дофика повреждения тела такиеже
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#24 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:24

а я на асфальте не падал:-) я так с бахметом поехал просто :-)))

катапультировался 2 раза всего :D) а вот у третьего участнега этого пробега.. вообще вся защита раза два уже окупилась ибо она 5 раз катапультировалась
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#25 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:36

у меня окупились альпиновские перчи, куртка IXS со встроенной защитой(СЕ которая), спина IXS. Шлем под списание.
Упал на левое плечо, голову и далее хз чо, где, и в какой последовательности.
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных