To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Про GPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#51 Swaco

Swaco

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 159 сообщений
  • Город:Kaliningrad , Samara, Sakhalin
  • Техника:kawasaki ZX-6R продан Honda VFR 800

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:57

У меня КПК HP 614, стоят 2 навигационные программы, Навител и iGO, Навител ориентирован для России, много карт и хорошая прорисовка, т к я не местный очень помогает передвигаться по Самаре, очень удобная программа. IGO нравится больше, но детализация карты России не очень, по Самаре многих дорог и домов нет, вот в Калининграде хорошо ориентируется и в Европе. Карты естественно скачаны с инета, есть и сами проги. Пока не улетел на Сахалин могу желающим слить.
В отношении КПК или отдельного навигатора всем свое, меня полностью устраивает КПК, и телефон и куча полезностей, но плата за это малое время автономной работы.

#52 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 16 Февраль 2011 - 13:45

такая же фигня - использую коммуникатор с навителом. Благо карт полно и официальных, и более подробных неофициальных. Смастрячил крепеж на руль Тенеры, воткнул прикуриватель, так что теперь никаких проблем.

#53 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 17 Февраль 2011 - 17:27

купил в том году себе Digma DM 350 Сайт
за 3 килорубля
навител
смастерил крепеж на руль - отлично работает
из минусов - на солнышке слепнет
из плюсов - смартфон мне жалко на руль под дождь и пыль, а дешевенький нафигатор - нет
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#54 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:54

Пора уже сделать шлем с нафигатором встроенным, чтоб экранчик полупрозрачный наподобие солнцезащитной шторки, вниз выдвигался по требованию. В принципе технологии позволяют.

Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#55 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:05

Да уж, очень-бы хотелось!!!, но моих сегодняшних способностей хватило только на то, чтоб сегодня отделить наушник от телефонного блютуса, разместить его внутри шлема напротив уха, соединить его(наушник) с оставшейся от него - же электроникой проводочками, и .... можно отвечать по телефону в движении.
Изображение

#56 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:57

Да уж, очень-бы хотелось!!!, но моих сегодняшних способностей хватило только на то, чтоб сегодня отделить наушник от телефонного блютуса, разместить его внутри шлема напротив уха, соединить его(наушник) с оставшейся от него - же электроникой проводочками, и .... можно отвечать по телефону в движении.

Сам блючусный шлем смастерил, молодец! )

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#57 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:44

Пора уже сделать шлем с нафигатором встроенным, чтоб экранчик полупрозрачный наподобие солнцезащитной шторки, вниз выдвигался по требованию. В принципе технологии позволяют.

Уже есть каски с отображением на стекло. Есть в комплекте ЖПС или нет - не знаю.

#58 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:52

дайте дешевый жпс с кристалическим экраном и в принципе можно сделать шлем в котором на лобовом стекле пленка на которой показывают координаты и карты
все просто екран и внутренности из корпуса выдераем екран клеим на забрало он же прозрачный без подложки остаеться выпилить пенопласт под внутренности и проводочками подцепить екран
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#59 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:17

дайте дешевый жпс с кристалическим экраном и в принципе можно сделать шлем в котором на лобовом стекле пленка на которой показывают координаты и карты
все просто екран и внутренности из корпуса выдераем екран клеим на забрало он же прозрачный без подложки остаеться выпилить пенопласт под внутренности и проводочками подцепить екран

и в случае чего выковыриваешь куски жк из глазок
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#60 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:30


дайте дешевый жпс с кристалическим экраном и в принципе можно сделать шлем в котором на лобовом стекле пленка на которой показывают координаты и карты
все просто екран и внутренности из корпуса выдераем екран клеим на забрало он же прозрачный без подложки остаеться выпилить пенопласт под внутренности и проводочками подцепить екран

и в случае чего выковыриваешь куски жк из глазок

там пленочка дорогой она не бьеться :D стекло ето сверху чтоб ты ее не покарябал
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#61 SAIGON

SAIGON

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 465 сообщений
  • Город:Челно-Вершины
  • Техника:Honda Super Blackbird CBR1100 XX KAWASAKI ZZ-R1100 Honda GL 1500 SE Gold Wing

Отправлено 04 Март 2011 - 10:23

НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ по ЭТОМУ НАВИГАТОРУ(может кто юзал)???????стоит ли вообще его покупать?????????????? ;)

Разработанный мотоциклистами для мотоциклистов, с экраном 3.5 дюймов Peaklife с козырьком от дождя навигатор обеспечивает быструю и высокоточную навигацию GPS.
Всепогодный портативный навигатор GPS поставляется с крепежом, чтобы Вы смогли легко и надежно закрепить его на Вашем мотоцикле.
В вашем распоряжении процессор Самсунг на 400 МГц на основе высоких технологий, 128 МБ RAM, и мощный чип GPS, который не будет тормозить, чтобы сообщить точно, где Вы, даже на скорости в 420 КМ В ЧАС. В этом навигаторе используется стандартная для таких устройств ОС - Windows CE 5.0, что позволяет установить на него хорошо известные навигационные программы - Ситигид, Навител, Ozi, IGo и другие, а так же необходимые мультимедийные приложения и игры.
Еще подумайте о цене. Популярные устройства GPS, продаются по высокой цене из-за их фирменного знака, а мы предлагаем Вам Навигатор GPS Peaklife для мотоциклов по удивительно низкой, фабричной цене. Для сравнения, проверьте аналоги Peaklife: Garmin Zumo 550: ~ 670$. TomTom RIDER 2nd Edition: ~ 650$.



Технические характеристики.
- портативный Навигатор GPS для Мотоциклов
- дисплей : 3.5 дюйма Touchscreen TFT Экран
- разрешение: 320x240
- система WIN CE 5.0
- процессор : Самсунг S3C2416 400 мгц
- оперативная память: 128 МБ
- встроенная память для программ и файлов 2Гб с демонстрационной программой навигации
- поддержка микро SD до 8Гб
- батарея - литий-ионный аккумулятор, 3.7V 1300mAH
- работа на батареи ~3 часа
- батарея в режиме ожидания : ~6 часов
- форматы Видео: AVI, ASF
- форматы Аудио: WMA, WAV
- форматы фото: JPG, PNG, TIF
- формат текста: TXT
- встроенный динамик
- USB: 2.0
- Модуль GPS: Приемник высокой чувствительности (NXP GNS7560)
- Антенна: встроенная
- Чувствительность:-157 dBm
- Частота GPS: 1575.42 МГц
- Передача голосовых подсказок по Bluetooth
- Поддерживаемые навигационные программы : Ozi, IGO, Навител, Ситигид и др.
- Язык ОС - английский
- размеры: 105x88.7x23 мм

Комплект поставки.
- Навигатор GPS
- Кабель USB Mini
- Зарядное устройство
- Крепежный комплект (позволяет использовать один и тот же навигатор и в машине, и на мотоцикле. Бездополнительных затрат. Разъем питания находится в держателе навигатора - при установке
в держатель питание автоматически подключается)
- Кабели питания
- 2GB Микро SD
- Литий-ионный аккумулятор 1300 мА/ч
- Стилос
- Доп.аккумулятор
- Руководство

Производитель - Китай.
Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда. Шучу я, шучу. На самом деле мест полно...

#62 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 04 Март 2011 - 11:42

ту SAIGON а ты тему эту вообще читал?!

тоже призадумался... никогда не юзал навигаторы, по поводу вот-такого кто-нибудь может просветить http://www.snegomoto...productID=67738,

стОит-ли к такому стремиться?


Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#63 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 05 Март 2011 - 10:52

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 04 Ноябрь 2012 - 00:14


#64 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 05 Март 2011 - 14:35

дайте дешевый жпс с кристалическим экраном и в принципе можно сделать шлем в котором на лобовом стекле пленка на которой показывают координаты и карты
все просто екран и внутренности из корпуса выдераем екран клеим на забрало он же прозрачный без подложки остаеться выпилить пенопласт под внутренности и проводочками подцепить екран

...просто наклеить плёночный экран на забрало недостаточно... картинка будет не в фокусе....нужно чтобы вместе с экранчиком выползала линза (например гибкая плоская линза Френеля) тогда одним глазом на дорогу, а другим на экран......но на мой взгляд это всё не правильно....нефиг от дороги отвлекаться на разглядывание карт, а одним глазом смотреть на дорогу - легко ошибиться с расстоянием до помехи на дороге (второй глаз изза линзы на дорогу не сфокусируешь)....нужно как-то хитрить с проецированием картинки чтобы она виртуально казалась дальше чем забрло, ну или как в том шлемаке, который со встроенным зеркалом заднего вида.... тогда можно будет просто "переводить взгляд" с дороги на прозрачную карту и обратно.... ну а гарнитуру и разную электронику в шлем встроить не проблема....меня больше смущает удаление части ударопоглощаущего пенопласта и его замена на весьма жесткие детальки и платы....нехотелось бы мне потом выколупывать их из бошки или ходить как чебуратор....я в ТехноГотов или КиберПанков не желаю играть :)
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#65 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 05 Март 2011 - 14:38

в шлем тока проводки можно подвести остальное в коробочку затолкать какуюнить
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#66 xalyava

xalyava

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:xjr12001995,vfr8002002,2007,2008А

Отправлено 11 Март 2011 - 11:12

кто небудь пробовал ipad использовать как gps или у него нет таких функций

Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель

http://vk.com/motoxalyava


#67 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 11 Март 2011 - 13:02

нет таких функций тупо нет приемника жпс сигнала хотя можно попробовать с внешним но я хз как на яблоке ето сделать
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#68 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 11 Март 2011 - 13:10

нет таких функций тупо нет приемника жпс сигнала хотя можно попробовать с внешним но я хз как на яблоке ето сделать

ооо, эт заипёшся, внешний не яблоковский девайс с яблоком конектить!!!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#69 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 28 Март 2011 - 23:20

Скоро бумажные карты совсем читать разучимся :) Никогда не использовал никакие gps'ы,перед поездкой,если карты нет-заходил на сайт www.ati.su и просто выписывал на бумажный носитель чередование населенных пунктов,бумажку-в прозрачный карман сумки и на бак.
Да,в незнакомых городах неудобно,но что,спросить у местного населения уже никак?
Изображение

#70 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 29 Март 2011 - 01:18

прогрессс не стоит на месте
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#71 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 29 Март 2011 - 06:46

ЖПС иногда очень сильно может выручить ... я уж не говорю о том сколько он жизней спас.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#72 Вол4енок

Вол4енок

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 167 сообщений
  • Город:N-sk
  • Техника:Урал ИМЗ-810310Yamaha XT400 93'

Отправлено 29 Март 2011 - 08:17

Да,в незнакомых городах неудобно,но что,спросить у местного населения уже никак?


а если ты по работе в чужом городе? за пару дней язык сотрёшь, дорогу спрашивая ))
Дайте мне ГАЗУ! я джазу хочу!

Любит ли дорогу кто-нибудь, так как люблю её я..

#73 mad

mad

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 425 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XL600V

Отправлено 29 Март 2011 - 08:38

Скоро бумажные карты совсем читать разучимся B) Никогда не использовал никакие gps'ы


А почему бы не использовать блага цивилизации :) если они есть. карты это конечно хорошо, но ЖПС оченна удобна штука. Как минимум в любой момент времени ты знаешь где находишся, и куда едеш :D

а уж про удобство в незнакомом городе ,это ваще мне кажется не стоит обсуждать. Как пример - попробуй в москве у кавонибуть чтонибуть спросить, не только сотреш язык а может и отвалицца ваще, я как то пробовал, там такое впечатление складывается что все туда только приехали ни кто ничего не знает :D

с тех пор как пользуюсь жпс в любом городе ездию не задумываясь, ну почти :)
Rightmoto.ru - Изготовление защитных дуг, багажников и багажных рамок, реле-регуляторов для мотоциклов.

#74 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:42

В Тольятти есть дружественные спецы по Гармину?
Мне тут обломился прибор :) - и не хватает ума решить вопросы по связи его с компом и загрузке карт.
Был бы рад консультации очной и проверке девайса.
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#75 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:15

Мне тут обломился прибор :) - и не хватает ума решить вопросы по связи его с компом и загрузке карт.

:)
гы-гы-гы)))))
ты попал.
Все только за деньги, причем очень тупорылый и глючный интерфейс.
карты - полное гавно.

Был бы рад консультации очной и проверке девайса.

Есть точка в "Руси" на третьем этаже, они ЖПС торгуют и с картами помогут.
также есть на первом этаже в Аэрохолле стойка.
Иди туда.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных