To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Да что это за хуня творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#76 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:24

Да... жалко .... но это не повод устраивать всесоюзный траур раньше время..... не сочтите меня жестоким. В большинстве своем все на форуме ожидали такой исход событий после общения с Аликом.... Редко перцы с правами .номерами. экипом. .... поподают в жопу. хотя от этоно никто не застражован. пишу и сам боюсь этих слов. Тфу. Тфу.тфу...

#77 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:57

по РИО сейчас показали этот сюжет
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#78 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 27 Апрель 2009 - 19:08

Был у Алика,познакомился с его родными и близкими....хорошие люди....жалко их.Алик в сознании,спрашивает как мотоцикл)))))) тяжело ему говорить одно легкое порвано...внутренности отшиблены....да много еще чего....держится парень молодецом,выкарабкается похоже.Его друг разговаривал с человеком этим из бумера,тот настаивает на том,что просто перестраивался из правого ряда в левый.Т.е. он все таки ехал во второй полосе,а как он сплошную хотел переехать я и сам видел.....милиции будем указывать на тот факт,что после столкновения он стоял на встречке и развернуло его на 180 градусов.....
Телефон матери 89272080045 Ольга

#79 Кирилл

Кирилл

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 662 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:продана, новая еще не куплена

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:19

Алику выздоровления, но судя по всему...фатальный момент прошел - а значит выкарабкается и поправится.
Но блин....ведь как бы не было прискорбно мнение большинства факт.....23 года....ветер в башке и куча амбиций, неделя опыта и 1100 - литр сто...етить!!! ЛИТР СТО!!!, да меня срывает с моей 750ки при разгоне...а тут 1100, и полное отсутсвие экипа. А главное сколько мусолилась тема....1000 -100000 раз...и что....толку ноль.....смотрю на свои тертые наколеники, покоцаную черепаху, стертый сладйер мотобота и всегда с ужасом представлююю что бы было с телом если бы не все это. Экип, опыт, здравый смысл и АДЕКВАТНАЯ КУБАТУРА БАЙКА.
З,Ы, Дай бог обойдется ему без серьезных последствий в будующем этот пренеприятнейший момент.

#80 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:26

Ух,раз разговаривает,значит все обошлось,вернее самое страшное,надеюсь,позади.
Завтра матери его позвоню,спрошу чем сможем помочь.На ночь глядя не буду:и так нелегко им сейчас.
Изображение

#81 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:47

Что на поправку должен пойти это хорошо...надеюсь парень сделает для себя правильные выводы а не толькото что водила бимера мудак...печально только что цена полученного урока несоизмеримо велика...
Изображение

#82 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 27 Апрель 2009 - 23:53

выздоровления парню, жалко его.... но что тоить....сам виноват, может не на 100 процентов , но виноват....
Red & White Support

#83 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 28 Апрель 2009 - 08:16

в чЁм? уж раз пишешь, то поясни...
-В дорожной ситуации? Так перед ним просто внезапно перестроились и резко затормозили.
-В неопытности? это есть... но не известно, как бы другие, более опытные, смогли бы в этой ситуации что то сделать, и смогли бы вообще. Мы там, на его месте, слава богу, не были, и не знаем как на самом деле это всё выглядело, для мотоциклиста.
Я уже писал, что видел такую ситуацию, только на авто. Ну нафиг таких гандонов, которые перестраиваются и резко тормозят одновременно
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#84 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:10

Не понимаю сколько можно мягко говоря, задрачивать эту тему. Смысл какой в этом обсасывании?
Думаю тут кроме предложений помочь писать в принципе нечего
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#85 Black&Yellow

Black&Yellow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:22

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Йебашу на заднем!!!!! ))))

#86 Murzik

Murzik

    AX Мурзик

  • Участник
  • PipPip
  • 382 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Murzik AXrica-1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 09:31

Изображение

С другого форума:

"Особенно "удивила" схема ДТП, которую гаишники составили "по фактическому расположению транспортных средств" после того как Х3 на обочину отогнали... "

Алику выздоровления

Сообщение отредактировал Murzik: 28 Апрель 2009 - 09:33

– Это водка? -слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. - Помилуйте,королева, -прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! (с)
Изображение

#87 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:46

Водитель бумера даже в больничку к Алику не приехал ни разу.....сегодня с ним созванивался с предложением встретиться и обсудить сложившуюся ситуацию сослался на "сотрясение мозга"...отказался,хотя в разговоре я не услышал ни заторможенной речи ни чего то другого,врет короче,чувствуется что боится.Часа через 4 звонила его юрист,сегодня с ней встречаемся.

#88 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:00

А что вы хотите с ним обсуждать? ГАИ установит виновных и без этих обсуждений, дальше если не согласны то суд.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#89 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:36

Уважаемый ЖДЛ об этом я собственно и писал. Подумайте сейчас о том кто будет Бумер восстанавливать. Повесят либо на Алика, либо на родственников. И не надо ерепенится "что все уроды кроме Я" а заглядывать на шаг вперед хотя бы. Алику полнейшего воздоровления! Его родным и близким терпения и крепких нервов!

#90 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:54

Есть в ваших словах истина.Поэтому встречу с юристом отменили,по совету опять же знакомого юриста.Все таки с профессионалами должны разговаривать профессионалы.

#91 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:01

в первую очередь надо бы с гаишниками поговорить, что они там написали. И есть ли вероятность доказываемости, что он разворачивался через сплошную. Даже если докажете что он разворачивался, то изменит ли это ситуацию в корне? Станет ли он виновником ДТП? А кстати есть ли до сих пор статья "Создание аварийной ситуации"? Его оштрафуют за разворот или за попытку нарушения. Ищите юриста грамотного в этих вопросах мой совет.

#92 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:34

Гаишники только нарисовали схему,свидетель есть,он в ГАИ показания давал и в протоколе он указан,по непроверенной информации водитель БМВ от освидетельствования отказался,есть статья264 в УК РФ.
Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба, -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Но все это безусловно самодеятельность,нужен юрист.

#93 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:53

Если бы удар пришелся ровно в бок,то вопросов не было бы совсем.........

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   50,3К   18 скачиваний


#94 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:54

еще одна

Прикрепленные файлы



#95 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 28 Апрель 2009 - 16:58

Угу, но простимулированные некоторой суммой денег гайцы могут несколько по другому отразить ситуацию. В результате ещё и должны останетесь. Почитай вот тут http://www.samaramot...?...c=5564&st=0
P.S. юрист нужен, и чем скорее, тем лучше!

#96 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:00

Опять же к сожалению следователи не приехали на место совершения ДТП,т.е. водитель за это время проконсультируется что и как ему нужно рассказывать.Может и "свидетели" найдутся.

#97 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:09

Спасибо за ссылку.....ЖЕСТЬ!!!!!

#98 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 28 Апрель 2009 - 17:58

Опять же к сожалению следователи не приехали на место совершения ДТП,т.е. водитель за это время проконсультируется что и как ему нужно рассказывать.Может и "свидетели" найдутся.

Это, извините, право каждого человека, проконсультироваться...приехали следователи или нет...
по 51 Конституции можно ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ.И это во многих случаях самая грамотная позиция. и с потерпевшими не встречаться...потому что потом окажется, что тот кто встречался с потерпевшими их "запугивал", "подкупал" и т.д.
Водитель БМВ просто себя ведет грамотно, чтобы избежать ответственности, независимо от того, виноват он или нет.
На фотках видно что Бимер стоит строго параллельно разделительной линии...Это его так развернуло аккуратно? или просто переставили потом?
Опять же, то что он ХОТЕЛ развернуться-это недоказуемо практически.да он перестроился в крайний левый ряд.и снизил скорость.Но линии не пересек, я так понимаю.Значит правила касающиеся запрета на разворот он НЕ нарушил. (или все таки пересек и начал разворот?)
Создал аварийную ситуацию.НО опять же - не в пол же тормозил?следов торможения нету? Стоп сигналы горели? Водитель обянан выбирать скоростной режим исходя издорожной обстановки и соблюдать дистанцию. И всем (гайцам, суду ) понятно, что водитель бумера будет говорить :они летели 150, а пилоты двух литровых спортов:мы ехали 70.
Получается, что вина водителя в том, что он совершин маневр (перестроение) в 3й ряд, не предоставив преимущество движущемуся там ТС. На что он приведет железный контраргумент: я перестроился, никого там не было а ПОТОМ, через .... секунд (минут) после маневра, почувствовал удар. Следовательно мне тупо приехали в зад, и я не виноват.
Кстати, а следы торможения зизера есть? на схеме их нарисовали?
Объяснение "летел 150 и не справился с управлением не выбрл безопасную дистанцию" является очень простым, поэтому к нему будут стремиться и суд и гайцы. Просто потому что так проще. А если их еще и будут стимулировать...
Поэтому надо искать юриста, причем не абы кого, а по ДТП, желательно не просто с улицы, а по рекомендациям знакомых, друзей и тд. Т.к. цена вопроса, помимо лечения пилота зизера и самого зизера, еще и восстановление Бумера, (ОСАГА зизера, если она и была, не покроет ущерб) и лечение водителя бумера.Плюс возможная уголовная ответственность, от которой всячески будет пытаться отвертеться водитель.
Юрист нужен даже для того, чтоб свидетели, в том числе пилот Р1 все рассказали (и соответственно это зафиксировали в материалах дела) так, чтоб текст:
А) отражал то, что реально произошло
Б) не допускал двойного толкования.
Потому что то описание ситуации, которое выложено на форуме, этому требованию явно не сответствует.
И если оно дословно в объяснениях в деле, то это не в пользу пилота зизера. В личку могу подробнее пояснить.

Цель вышеизложенного текста ни в коей мере не оценивать, кто прав, кто виноват и т.д. а просто для того, чтобы показать как могут повернуть ситуацию, и быть готовым.

Пилоту-выздоровления.

Сообщение отредактировал Arutha: 28 Апрель 2009 - 17:59


#99 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:29

Опять же, то что он ХОТЕЛ развернуться-это недоказуемо практически.

Доказывается легко. Разворот бумера на 180 градусов - следствие вывернутых влево колёс. Ведь если бы колёса стояли прямо - то бумер просто проехал бы вперед. К тому же, удар в левую часть жопы, и при прямых колёсах он должен был развернуться по часовой стрелке. Оказавшись в результате на второй полосе. Однако же бумер развернуло против часовой, и он оказался на встречке. Такое воможно только при вывернутых влево колёсах и неподвижном автомобиле. Что доказывает факт остановки ТС с целью совершить разворот через двойную сплошную.

#100 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:37


Опять же, то что он ХОТЕЛ развернуться-это недоказуемо практически.

Доказывается легко. Разворот бумера на 180 градусов - следствие вывернутых влево колёс. Ведь если бы колёса стояли прямо - то бумер просто проехал бы вперед. К тому же, удар в левую часть жопы, и при прямых колёсах он должен был развернуться по часовой стрелке. Оказавшись в результате на второй полосе. Однако же бумер развернуло против часовой, и он оказался на встречке. Такое воможно только при вывернутых влево колёсах и неподвижном автомобиле. Что доказывает факт остановки ТС с целью совершить разворот через двойную сплошную.

Ну. если будет надлежащая экспертиза, в которой будет данный текст-то это будет доказательством.
А так, это просто мнение. Для суда я имею ввиду.
По фото я не очень понял, в какое место пришелся удар (правую или левую часть). Я вообще не понимаю, как он смог развернуться от удара строго на 180 градусов и встать параллельно разделительной (как на фото). Как бы не были вывернуты колеса.
и еще. даже если он СОБИРАЛСЯ, но не повернул, ПДД в части разворота он не нарушил. Покушение на нарушение ПДД у нас не преследуется даже административно.
Нарушил значит он какой - то другой пункт правил. и нарушение этого другого пункта привело к ДТП.
Реальное значение имеет совершение действий, причиной которых стало ДТП. Действия его в том, что он остановился либо перестроился, создав помеху движению мотоцикла. Теперь надо установить, имел/не имел ли право он этого делать в соответствии с ПДД.

Сообщение отредактировал Arutha: 28 Апрель 2009 - 18:45





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных