To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Самарский скутер клуб!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#26 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 09 Август 2008 - 08:54

Как,как?! С матюгами и божьей помощью!..
А коли люд нынче такой слабый :) , что с пары литров светлого пива улетает в геймовер, то предлагаю отовариваться тогда на месте. :)
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#27 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 09 Август 2008 - 22:23

время уже поджимает,а консенсуса так и не достигли!.. Видно,придется опять в одно рыло пиво хлмля под шашлык на даче :D Обидно...
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#28 _Gr1L_*

_Gr1L_*
  • )Гости

Отправлено 10 Август 2008 - 03:33

Ждём новостей от локи =)

#29 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 10 Август 2008 - 22:13

Ждем новостей, ждем инициативы, ждем, ждем... Вот уже и воскресение позади...
Пиво выпито, шашлык доеден,грядки окучены, помидоры политы... Что еще может сделать человек, который ожидал большего? :)
Например, он может совершить маленькое путешествие по дорогам Самарской области. Сегодня мне посчастливилось прокатиться по следующему маршруту:Самара-Кряж-116 км-Стромилово В.Подстепновка-Яицкий-Рубежный-Николаевка-Черноречье-Черновский-Алексеевка-Спутник-Зубчаниновка-Самара.
Если будет все хорошо и техника не подкачает, то буду планировать поход в Царевщину. :)
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#30 _Gr1L_*

_Gr1L_*
  • )Гости

Отправлено 10 Август 2008 - 22:43

Если б не подвела)) В царевщину это тема)

#31 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 11 Август 2008 - 08:07

народ в выходные в форум нет желания писать вылезать в нет и все такое в связи с чем я и не смог на выходных всех собрать прошу заметить с dremerom возились в гараже
Gr1L сегодня надеюсь соберем твой апарат ибо сезон идет а аппарат не работает
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#32 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 11 Август 2008 - 22:00

Сегодня было много разъездов по городу, накатал около сотни км. Стал замечать, что ухудшилась динамика разгона и с места скут стал трогаться "задумчиво". С чего бы это? Причем данные косяки стали вылазить после заправки бензином с АЗС "Март", что на Мичурина. Толи сам бензин полное г..но, толи со дна с грязью залили? Что может быть, как лечить? Help! :D
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#33 _Gr1L_*

_Gr1L_*
  • )Гости

Отправлено 11 Август 2008 - 22:26

Причины могут быть разные, если вереть твоей причине про бензин, продуй карб, прочисти берзобак, а желательно и поплавковый клапан, если такой имеется...

Может и причина в воздушном фильтре, прочисти его, если не знаешь как, то ВОТ читай :

Если фильтр грязный...

Фильтр является одной из самых важных частей мотороллера. Многие ошибочно не уделяют ему должного внимания, а совсем зря. Мне встречались скутера, хозяева которых вообще ездили без фильтра. Вскоре им всем пришлось производить ремонт поршневой. Мопед плохо тянет, перерасходует топливо, плохо заводиться не развивает оборотов и заливает - все это может быть причиной загрязнения фильтра. Если где-то в нем появиться разрыв или неплотное прилегание, а скутер еще и эксплуатируется в запыленной местности - это приведет к преждевременному износу поршневой системы и трата средств на дорогостоящий ремонт. Всего этого можно избежать хотя бы изредка осматривая фильтр и вовремя его менять или чистить.
снятие и чистка

В основном, во всех скутерах фильтр состоит из не толстого поролона который находиться в глушителе впуска. Менять или промывать поролон следует не позже чем через 2-3 тыс. км. пробега, а при эксплуатации, в особо запыленных местностях,
каждые 1000 км. Для промывки или замены извлекаем фильтрующий элемент из глушителя подсоса и визуально осматриваем. Если он сильно деформирован, имеет порезы и дырки, его нужно немедленно заменить.

Вообщем нужно несколько раз прополоскать его в чистом бензине, выжать (очень аккуратно что бы не порвать) и высушить. Затем снова не помешало бы его продуть. Также хорошо получается промывать фильтр в теплой воде со стиральным порошком в несколько заходов. После данной операции его нужно выбить и хорошо высушить.

Последнее что нужно сделать - это пропитать его маслом. Продается специальное масло для фильтров, но можно воспользоваться и другим, например для 2-х или 4-х тактных двигателей. Смачиваем поролон в масле и аккуратно хорошо выжимаем что бы он был лишь слегка жирноватым. Все остальное делаем в обратном порядке, ставим фильтр, собираем глушитель подсоса и продолжаем со спокойной душой кататься до следующей профилактики.


Так же может надо поднастроить подучу воздузав карбе...

Ну а самое страшное это конечно поршневая, у меня такое ка краз и произошло...
Но больше всего я склоняюсь к другим версиям что я написал ранее =)
Давай удачи отпишись как сделаешь )

#34 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 12 Август 2008 - 08:33

предлагаю ветку ремонт сделать и туда писать а так на 70 % уверен что воздушный фильтр пора мыть
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#35 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 12 Август 2008 - 21:46

Спасибки за советы Локи и Грилю! Видать, придется на выходных запасаться пивком да фисташкой, брать бадью для помывок да комплект рожковых ключей и топать на стоянку чиститься-регулироваться. :)
Мля, хотелось на дальнобой запузыриться в Царевщину или Ташлу, пока погода позволяет, да видать не судьба... :)
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#36 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 13 Август 2008 - 08:18

давай мы те почистим да помоем да отрегулируем там делов то на 30 мин
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#37 _Gr1L_*

_Gr1L_*
  • )Гости

Отправлено 13 Август 2008 - 13:25

Если что я тоже помогу чем смогу =)

#38 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 13 Август 2008 - 21:13

Спасибки, что предлагаете помощь! Мир таки не без добрых людей!
Я вот хочу сперва сам попробовать гайки покрутить, мож что и получится толковое, а то так и не узнаю, как эта бандура работает :) А коли получится "не айс", то в субботу один хрен на ТО ехать.
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#39 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 14 Август 2008 - 08:40

делать то сам будеш только под нашим чутким руководством
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#40 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 14 Август 2008 - 22:23

Поздненько, фильтр я ужо помыл.Осталось карб почистить.Вот все сделаю и махну на выходных в Царевщину :) Сегодня заезжал в магазин, прикупил на запас свечу, масло, лампы, хомутиками да изолентой затарился, ключей пару да отвертку в бардачок положил, канистру литровую под горючку отыскал (на всякий случай). Так что к дальнобою я готов. Коли все сложится удачно, на следующей неделе отчитаюсь о поездке. :(
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#41 _Gr1L_*

_Gr1L_*
  • )Гости

Отправлено 15 Август 2008 - 07:37

Слушай =) Если я свой поченю и он не будет жаловаться мож я с тобой тож поеду? ииии эт Коля подтягивайся тоже-)

#42 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 15 Август 2008 - 08:44

правда а поехали в трехе?
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#43 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 15 Август 2008 - 17:45

Завтра , в субботу , команда из 3-х дырчей едем в Ширяево , Верблюд , на весь день . купания , лазания , шашлык и расслабуха на месте . старт из новика в 9 утра .
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#44 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 15 Август 2008 - 21:19

Не вопрос! В субботу все чинимся,заправляемся и в воскресенье дуем куда глаза глядят! Тока я встаю рано, часов в 6- 6-30 утра, чтоб по холодку да пока трасса не шибко загружена. А в субботу мне надысь после работы пройти гарантийный осмотр да карб почистить, вечерком пару литров пивка в рюкзачок кину, канистру заправлю и я как пионер. :unsure:
Коли желание у кого присоединиться есть, то телеграфируйте, кто в каком районе обитает, что б общее место встречи согласовать, так как всем удобно. Сливайте в форум или на мыло, можно на сотик, но SMS-кой.
Да, совсем забыл, мои приметы и "опозновательные знаки", чтоб при встрече без ужаса в глазах:
29-летняя особь мужского пола и интеллегентно-брутального вида с высшим образованием и на 50-кубовом "китайце", в меру пьющее, но покладистое. :D
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#45 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 16 Август 2008 - 09:41

ниче мы тоже особь 29 летняя с высшим образованием давай куда смс кидать вот моя труба тебе 89050187082 живу в районе московское шоссе ново вокзальная

Сообщение отредактировал loki: 16 Август 2008 - 10:04

Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#46 _Gr1L_*

_Gr1L_*
  • )Гости

Отправлено 16 Август 2008 - 19:35

Коля, выйди на связь...у тебя мобила не пашет..
Слушай я всётки завёл его, осталось собрать...когда можешь ?=)))просто боясь я не осилю

#47 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 16 Август 2008 - 19:59

Я в районе "Звезды". Могу затусоваться в 7-30 утра в районе "самолета", тока кажись Гриль не на колесах...Короче, у кого есть желание запузыриться в район Царевщины (Царев курган, Сок), то сходняк в воскресение в 7-30 у ворот Ипподрома где "самолет". Жду 15 минут, после чего срываюсь, кто не успел, тот остается без банки пива, семечек и фотки на память. :D Если кто будет опаздывать, то SMS-те на 89277011474.
P.S. У меня в снаряжении вода, ветровка-непромокайка, огонь, топорик, нож, немного инструментов, канистра на 1 литр бензина, фотик, фляжка с коньяком, могу взять удилище и/или легкую пневматику. :D
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...

#48 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 17 Август 2008 - 20:37

покатушки удались на славу ... 3 Ямахи и Хонлинг вечно тормозивший ...
шашлык, пещеры , суперское настроение ....
кончилось всё свадьбой у друзей (не моих) , которые с утра зарегистриовались и вальнули в тоо-же Ширяево ... (на авто)
а я продолжил одиночный полёт на дачу .... за 1 день - 250 км.
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#49 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 18 Август 2008 - 09:29

блин я обложался грилю собирал тачанку и себе масло менял а в субботу жена с ребенком утащили в парк так что не успел ето все сделать завидую по черному народ когда следующие покатушки я все брошу поеду
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#50 Инквизитор

Инквизитор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:meitian

Отправлено 18 Август 2008 - 21:41

Ну поскольку я никого не дождался, то пришлось в гордом одиночестве познавать природу Самарского края.Как результат-плотва из реки Сок сохнет на балконе, плавки-в ванной, бутылки из-под пива в коробке в кладовой, надо сдать и залить бензин.Яндекс на следующие выходные обещает яснгую погоду, возможно будет очередная маленькая вылазка в область. :(
Отпускаю грехи, выписываю индульгенции. Недорого...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных