To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проводы лета или выходные с приключениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:23

Оставались последние выходные лета, точнее даже один выходной, но это не важно.

Я решил ,что лето надо как-то интересно проводить и не нашел ничего лучше небольшой поездки на мотоцикле в близлежащий город Поволжья.
Съездил в Саратов. Чтобы было интереснее, поехал кругом.

Маршрут был такой:

Изображение

В пятницу вечером собрал необходимое барахлишко в дорогу, которое уместилось в рюкзак, который я закрепил пауком на багажник.
Завел будильник на 4-30 утра и лег спать. Но заснуть я долго не мог, уснул в первом часу.

Утром встал невыспавшийся, позавтракал, пошел за мотом , стартанул и сразу после выезда ощутил, как же прекрасен город в шестом часу утра в субботу без людей и машин. Заехал на заправку, полный бак и далее без остановок, пока топливомер на приборной панели не указал, что осталась треть бака. Поехал через 116-й километр, дорога свободная. Светало.
До Саратовской области дорога была хорошая, но потом начались выбоины и наплывы, но это не мешало мне постоянно держать мою любимую скорость на трассе 120-125 км/час. На одной из таких выбоин нечаянно отпустил левой рукой руль и поймал сильный расколбас, но слава Богу , все обошлось. Пару раз встречались сотрудники ДПС, удивило то, что водители встречных машин часто предупреждали об их наличии на дороге.
Доехал до Саратова, от дома получилось четыре часа езды. По дороге заодно испытал новый шлем-модуляр от Каберга, не снимал его с выезда из Самары, дискомфорта не испытал.
Зашел в салон Хонда, хотел посидеть на NC700, но не дали, так как менеджера по мотоциклам не было. Немного поплутал по Саратову, затем созвонился с Дмитрием, который должен был меня встретить в городе, договорились о том что встретимся на кольце. Приехал Дмитрий, поехали поставить мотоцикл, затем покатались с ним и его водителем по городу на машине по его делам, попутно ведя экскурсию для меня.
Заехали в парк Победы.
В парке довольно много военной техники.

Изображение

Изображение

Изображение

Виды на город со смотровой площадки в парке.

Изображение

Изображение

Изображение

Слева виден мост в город Энгельс, длина по воде около трех километров, считается самым длинным в Европе.

В парке есть пушка, которая раньше каждый день стреляла по полудню, сейчас , видимо на выстрелах решили экономить.

Опять техника.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Потом мы поехали в кафе, где гуляла мото-свадьба. По дороге догнали саму свадебную колонну, в которой невесту на мотоцикле почему-то вез не жених, хотя сам жених ехал в колонне на мотоцикле. Колонная занимала все три полосы на дороге и некоторые нетерпеливые водители, не выдержав, обгоняли по встречке, пересекая двойную сплошную. Один наглый тип при обгоне включил мигалку на гражданской машине.
В кафе я заходить не стал по причине моего дресс кода, который можно увидеть на фотографии выше. После кафе заехали в закусочную под названием "Шашлычный домик" , купили шашлыка с гарниром и поехали к Дмитрию. Перекусили и я отправился на экскурсию по городу, которую провели мне Илья со своей будущей женой Юлией. Заехали в магазин и я ощутил все плюсы шлема-модуляра. Как же классно, когда можно перекусить и попить, не снимая шлем. Заехали на гору в самом высоком месте Саратова, по пути пошел дождик, спрятались в беседке. Я одел бахиллы и дождевик, по этой причине дальше фоток будет немного. Поездили по городу, я увидел местные достопримечательности, жаль из-за дождя погулять не получилось. Заехали на набережную, где собираются местные мотоциклисты, в дождь естественно кроме нас никого не было, поэтому мы пошли в кафе согреться горячим кофе.
Пара фото на фоне моста в Энгельс.

Изображение

Изображение

Вернулись обратно к Дмитрию, посидели, отдохнули и опять отправились на набережную. Пообщался с местными мотоциклистами, пошел сильный дождь, мы решили, что надо ехать домой. Поставили мотоциклы на стоянку и пошли домой к Илье и Юле. Выпили немного пива, пообщались и я завалился спать.

Утром проснулся часов в десять. Позавтракали, я забрал мотоцикл со стоянки и стартанул в сторону дома через Сызрань. Дорога была более-менее свободной и что самое главное, отличного качества, ведь ее делали в прошлом году, когда я возвращался с Казахстана. Проехал Вольск , вижу ,что небо впереди темное, решил одеть дождевик. Остановился на обочине, стал снимать рюкзак с мотоцикла и он завалился на месте.
Изображение

Поднять тяжеленный Трансальп на мягком грунте было не так-то просто и в дополнение картины ещё пошел дождь. Но я все же изловчился, выработав способ, с помощью которого можно легко поднять мотоцикл. Одел дождевик, бахиллы и не прогадал, пошел дождь, который временами переходил в довольно-таки сильный ливень. Но что делать, не ждать же, пока он закончится. Очень сильно помогал подогрев ручек руля. И все было бы хорошо, но бахиллы начали протекать и я почуствовал неприятное ощущения того, как в ботах переливается холодная вода. Но это ощущение мне было уже знакомым, в прошлогодней поездке в Питер пришлось проехать 300 километров с мокрыми ногами.

Въехал в Сызрань, долго искал дорогу, идущую на Октябрьск. Доехал до родственников в Октябрьске, погостил часа два, переобулся и поехал в сторону дома. Шел не прикращающийся сильный дождь. Был сильный туман. НА М5 была длиннющая пробка, естественно стоять я не собирался и объезжал ее, некоторые машины стоять тоже не хотели и объезжали пробку по встречке. Пару раз пробка то заканчивалась, то снова начиналась. Потом я просто устал обгонять и пристроился за фурой. Еду неспеша, как во сне, визор покрыт каплями дождя, переодически запотевает и тут я вижу знак Валы и понимаю, что до широкой дороги остается немного и начинаю вновь обгонять. Проезжаю Жигулевск, в Тольятти как обычно пробка, еду в междурядье. Дождь не кончается, к тому же ещё начался сильный ветер, который несет потоки воды прямо на меня. Ноги опять промокли. При обгоне фуры, с нее летит большое количество воды, покрывая меня с ног до головы. Все время держу минимум 120 км/час, под колеса смотреть естественно смысла нет, все внимание на дороге. Въезжаю в Самару. Опять пробка. Еду по левой обочине, попадаю на размытый грунт и ловлю скользячку, мотоцикл упирается в отбойник. Экип отработал на отлично, я только сильно испачкался. Спасибо парням на заниженной десятке, которые остановились, чтобы помочь мне поднять мотоцикл. Еду дальше и чуствую, что не могу переключить скорость. Остановился, сначала думал, что скоростная лапка осталась на месте падения, но потом, сбив комок грязи, прилипший на водительскую подножку, увидел лапку, передняя часть которой была прижата аж к подножке. Немного выправил рукой лапку и кое-как переключая передачи, доехал до дома.

Мотоцикл после падения, на фотографии выглядит чище, чем был.

Изображение

Когда отмывал мотоцикл, обнаружил, что дуга при падении погнулась и немного треснул пластик. Так что могу честно сказать, что боковые дуги SW-MOTECH очень плохие, культурно говоря. Из-за того, что у них нет распорки, они гнуться. Буду менять дуги.

В дороге опробовал противотуманные фары. Показали себя очень хорошо, те, кто видели меня в зеркало заднего вида, говорили, что мотоцикл с ними очень заметный. Очень хорошо дополняют ближний свет.

Вот так вот интересно я провел последние выходные лета.
Профессионально чиркаю подножкой

#2 Сансей

Сансей

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Kawasaki Super Sherpa KL250

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:52

круто! тоже так хочу провести последние дни лета, только без пробок, падений, дождя и тп :)
...именем Революции!

#3 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:12

Буду менять дуги.

а это значит - ожидаются танцы с бубном дубль два... ;)
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#4 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:36

Вообще, как известно, есть два варианта: либо поставить гнущиеся дуги и править их, либо поставить негнущиеся слайдеры и править раму.

#5 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 21:59

молодца. хорошие выходные.
но, будь поосторожнее с падениями...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#6 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:24

круто! тоже так хочу провести последние дни лета, только без пробок, падений, дождя и тп :)/>


Спасибо)) В принципе самое неприятное это было падение и то, что экиперовка подкачала. Пробки в крупных городах на главных улицах это нормально, просто скорость движения падает.


а это значит - ожидаются танцы с бубном дубль два... ;)/>


Вероятно, но может и нет :D


Вообще, как известно, есть два варианта: либо поставить гнущиеся дуги и править их, либо поставить негнущиеся слайдеры и править раму.


Пусть дуги и гнуться, главное, чтобы пластик не портили.


молодца. хорошие выходные.
но, будь поосторожнее с падениями...


Спасибо :)

Уж постараюсь. Появилось желание поставить защиту на рычаги нормальную эндурную. Ещё после падения с крепления рычага оторвался кусочек металла, который сверху фиксирует защиту рук от ветра. Мелочь, а неприятно.
Профессионально чиркаю подножкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных