To Top

Перейти к содержимому


Фотография

"Внедорожные" телефоны\смартфоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 26 Май 2012 - 12:59

Может надоел кому, куплю :)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#2 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 26 Май 2012 - 16:15

Две фирмы совместили в одну и типа что то получилось... А ни фига и не получилось... Посмотри лучше что нибудь получше Nokia N8 и выше или Htc. Htc Incredible S мне очень понравился

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#3 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 26 Май 2012 - 16:49

на авито на днях толкали самсук Б сколько-то там за пару рублей, он покрепче будет;)
А вообще катай как все с обычным смартфоном.
Я со своим н79 в том году в брод нырял, и до сих пор он жив и здоров, только надоел. Сейчас хтц Дизаер С юзаю, тоже не страшно за него))
Короче забей на гламур дорогих бронесмартфонов!))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#4 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 26 Май 2012 - 17:33

Да и СаМсА галакси то же не о чем... В наушниках не поговорить и карты тупят и вообще дешевый, стремный пластик... Так что глянь Htc тебе понравится это нормальный телефон который не сделан как копия огрызка :) Да у меня было много смартов от нокиа очень хорошие аппараты :)

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#5 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 26 Май 2012 - 18:05

Макс, спасибо, конечно, но Никита ближе тему понимает) Мне нужен не то что бы очень классный смартфон, а просто телефон, который будет делать хорошие фото (относительно: тёплые тона, автофокус, стабилизация и читаемость по фото текста (с книжки) для меня показатели хорошести), снимать HD видео, показывать где я есть и где есть цивилизация (на всякий случай))), но самое Главное - делать всё это под проливным дождём, стоя по-здрасте в луже, грязными и мокрыми перчатками в песке, безбоязненно)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#6 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 18:11

http://m.avito.ru/item/78779809
8500 дорого?

а MOTO))rola Defy, Samsung GALAXY Xcover не рассматриваешь как вариант?
Изображение
http://3dnews.ru/phone/609319
Изображение
http://expert.com.ua/66146-samsung-galaxy-xcover-vodonepronicaemyj-smartfon-i-rabota-v-socsetyax.html
http://mobiset.ru/ar...s/text/?id=6626 (тут подробнее)

Первый правда вроде дороват, второй подешевле, правда видео они пишут VGA только, зато батареи 1500 вместо 1200 и дисплеи 3,7" против 3" у SE.
И оба официально кажется у нас не продавались.

Сообщение отредактировал Helmet: 27 Май 2012 - 06:35


#7 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 26 Май 2012 - 18:30

Рассматриваю, а есть?)) Самсунг вроде есть официальный, а мотороллера нету. Но они вроде послабже по камере и видео и подороже?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#8 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 26 Май 2012 - 18:31

Хм... Я в эриксонах не силен но в нокиа Н8 камера 12 и снимает вроде нормально... Про лужи и дождь ты заставил меня задуматься прям... :D

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#9 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 26 Май 2012 - 18:49

У жены моей Нокия как раз много мегапискелей и т.д. но такой телефон с собой в поездку я не возьму) Все фото и видео в отчетах с моего Benq-Siemens E71 - всё выдерживает, но жалко всё равно, хочу его в щадащий режим перевести, а за одно какчество видео подтянуть и жпс) Helmet, спасибо, ссылки дома посмотрю. (ссылка на авито чтот не работает #404, а Хковер да, похож по картинке)) ПС: нашёл видимо тот же за 8500 в Тлт, пользованный "6-7 месяцев", как мне кажется в этом конкретном случае дорого, проще до нового доплатить...

Сообщение отредактировал 125-516: 26 Май 2012 - 19:30

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#10 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 26 Май 2012 - 22:10

Рассматриваю, а есть?)) Самсунг вроде есть официальный, а мотороллера нету. Но они вроде послабже по камере и видео и подороже?

Если бы)) сам как-то просматривал их, но пока нет нужды в таком и есть нужда в финансах на них))
Пока поглядываю на как выше писали Samsung Xcover B2710 моноблок неплохой по цене около 3тр новый, но дисплей 2", нет многозадачности, камера слабая, так что это не твой вариант))

Хм... Я в эриксонах не силен но в нокиа Н8 камера 12 и снимает вроде нормально... Про лужи и дождь ты заставил меня задуматься прям... :D

Да, Макс тут дело не совсем в Нокиа и камерах))
посмотри про стандарт IP67:
http://ru.wikipedia.org/wiki/IP67

Сообщение отредактировал Helmet: 26 Май 2012 - 22:27


#11 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 26 Май 2012 - 23:17

Если бы)) сам как-то просматривал их, но пока нет нужды в таком и есть нужда в финансах на них))
Пока поглядываю на как выше писали Samsung Xcover B2710 моноблок неплохой по цене около 3тр новый, но дисплей 2", нет многозадачности, камера слабая, так что это не твой вариант))

Да, Макс тут дело не совсем в Нокиа и камерах))
посмотри про стандарт IP67:
http://ru.wikipedia.org/wiki/IP67

Теперь понял про что вы говорите :D
А если нормальный телефон и вот это http://www.pronyra.c..._ДЛЯ_ДОКУМЕНТОВ ? :D

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#12 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 27 Май 2012 - 00:04

неудобно это... кнопки не пожмякать, нормально в руках не повертеть... нужен просто смарт IP67... хперия в этом плане нормуль, но для меня лично андроид это минус.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#13 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2012 - 09:28

Так Лёха, вот здесь я бы с радостью (потроллил) послушал, чем плох андроид, так-то мне похоже пофигу что там) (А просто Самсунги и с защитой тоже рассматриваю, да))

Сообщение отредактировал 125-516: 27 Май 2012 - 09:30

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#14 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 27 Май 2012 - 09:37

мне в андроиде звонковая часть и адресная книга не нравятся.

...да и его заточеность под интернет тоже напрягает... ему всё постоянно нужно скачивать или вообще в онлайне пользовать... для меня это огромный минус.


Сообщение отредактировал Metaller: 27 Май 2012 - 09:38

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#15 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2012 - 09:47

Почему-то думал, что звонить неудобно на любом подобном аппарате)))) А можно и не скачивать ничего наверное????? Просто что бы пользоваться ЖПС, картами и поисками всякими, всё равно ведь анлим нужен?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#16 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 27 Май 2012 - 10:43

...предпочитаю когда все карты на флешке ибо в пампасах может и не быть жопореза... да и вообще софт зависящий от чего либо (например от интернета) я лично считаю ущербным ибо в самый неподходящий момент он тебя подведёт. хперию крутил в руках в магазине... половина софта требует постоянного интернета.... про телефонную часть я уже говорил...жудко неудобная по сравнению с симбиановской, что на моём гнусмасе.

...ещё огорчает тенденция ставить везде емкостные экраны... юзабилити их оставляет желать лучшего(на теперяшнем i8910 емкостник, сравнивал с другими смартами, у которых резистивник)... если конкретнее, то: да это хорошо, что там прочное стекло а не плёнка сверху, НО эта хрень боится электромагнитных помех, и поэтому бывает что промахивается с прицелом (тыкаешь в одно место - жмякается другое) во вторых не работает в толстых перчатках, например в мотоциклетных, в третьих валясь в кармане рубашки может самопроизвольно жмякать что не попадя, если вдруг не сработала блокировка, причём может срабатывать и просто от чуть влажной ткани ибо реагирует на паразитную ёмкость.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#17 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Май 2012 - 10:49

Жесть... ну ведь можешь ты... Эх...) Кажется, начинаю тебя понимать) сейчас ощутил острую необходимость компаса (ниразу его не пользовал по-настоящему), навигатор вообще-то не очень нужен, но можно его взять тоже, дешёвый фотоаппарат, что бы не жалко было... дело только за картами))) и как ими оперативно пользоваться) (Всё равно, видишь как всего много и всё с собой таскать, вместо маленькой коробочки, которая ещё и звонит)) ППС: и ладно таскать, так ведь ещё и пользоваться всем этим в обозначенных условиях практически не возможно...

Сообщение отредактировал 125-516: 27 Май 2012 - 11:16

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#18 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 27 Май 2012 - 19:36

:D

#19 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 31 Май 2012 - 14:50

Вот, что надо!)))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#20 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 31 Май 2012 - 14:56

заколачивание гвоздей экраном напрямую говорит о емкостном сенсоре, недостатки которого с точки зрения мототемы я уже описывал. главное не бронированный корпус с экраном а пылевлагостойкость, удобство пользования в мотоперчатках и устойчивость к электромагнитным помехам, которые щедро сеит мотоциклетное зажигание.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#21 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 03 Июнь 2012 - 01:02

Просто внимательнее следить за блокировкой... Но сегодня не снмал перчаток - оперативно... На Хперии так не вышло бы, но зато качество лучше...

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#22 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 03 Июнь 2012 - 01:50

мне в андроиде звонковая часть и адресная книга не нравятся.

...да и его заточеность под интернет тоже напрягает... ему всё постоянно нужно скачивать или вообще в онлайне пользовать... для меня это огромный минус.

Хм... Там много прог которые не требуют интернета. Все карты в телефоне и интернет нужен только что бы пробки показывать...

Просто внимательнее следить за блокировкой... Но сегодня не снмал перчаток - оперативно... На Хперии так не вышло бы, но зато качество лучше...

Ты выбрал аппарат что ли?

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#23 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 03 Июнь 2012 - 03:05

...там ещё и адресная книга на тырнете завязана если я не глючу... т.е. реально все контакты торчат где-то на серваке... заходи кто хошь, смотри что хошь.... и фоты тоже в тырнет валит... в общем это маразм... чего ещё ждать от гугла кроме как заточенность на онлайн?
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#24 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:00

Ну, не надо так бояться слова онлайн))
Всё действительно под него заточено и каждый раз входя в инета телефон синхронизируется с серверами. Хотя и это можно отключить.
По поводу контактов сам пользуюсь не стоковой прогой - удобно))

Короче, купил андроид - юзай его, а не борись с ним! Второе бессмысленно и беспощадно к своему же комфорту))))
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#25 _Helmet_*

_Helmet_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июнь 2012 - 08:07

Просто внимательнее следить за блокировкой... Но сегодня не снмал перчаток - оперативно... На Хперии так не вышло бы, но зато качество лучше...

Действительно, что взял-то? :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных