To Top

Перейти к содержимому


Фотография

...не скотойлером единым... :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#376 ГАС

ГАС

    Ребята,нада вызвать шлюх из Москвы!!!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Езжу на хуйне...

Отправлено 14 Март 2016 - 19:51

Друзья,а можно вот такое реле времени поставить?, и настроить и что бы оно открывало клапан, на 1 мин через минуту допустим.


bafcde6cff36.jpg


Сообщение отредактировал ГАС: 14 Март 2016 - 22:12


#377 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 15 Март 2016 - 09:41

да ктож запрещает-то? ставь :D

...описалово его возможностей нужно...какие у него интервалы настройки... паузы нужны в районе минуты-двух, а время включенного состояния 2-3 секунды для смазки самотёком как у скоттойлера или тутороойлера и им подобным самотёчным какашкам зависимым от температуры и прочей хрени.... или 0.5 секунды для насоса. 

если такие пределы регулировок есть - получишь интервальный смазчик, у меня такой стоял на шерпе, правда я на него потратил 50 рублей на сам "блок управления" :D сделав его из реле поворотников... описание переделки - в начале темы. в среднем мажет такая система нормально... но едешь медленно - весь в масле, едешь быстро - цепь сухая... смазка-то интервальная.... потому я и перешёл от неё на свой мачо ну или на фолкойлер, если попроще...тут смазка по расстоянию, ни от температуры ни от скорости не зависит, цепь всегда смазана ровно на столько на сколько нужно.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#378 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:48

...в общем как доберусь до почты и отправлю очередную плату...теперь в Тюмень... у меня остаётся на руках ещё две платы

...кто успеет - того и тапки :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#379 Крамол

Крамол

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:XJR 1300

Отправлено 13 Май 2016 - 07:52

Здравствуйте.
Metaller, личную посмотри пожалуйста.

С уважением,
Александр

#380 mrho

mrho

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Техника:Хонда СВ1300

Отправлено 15 Май 2016 - 17:08

Все получил, поставил. Плата, насос, датчик. Теперь осталось самое сложное - регулировка. Масло использую 85-140 (завалялась 4 литра, больше никуда не нальешь). Кажется, что часто капает, но пока не понял... Щас поеду прокачусь посмотрю...



#381 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Май 2016 - 02:25

...как я уже писал в личку - эта плата мажет по расстоянию а не по времени... с ней не важно сколько у тебя получается капель в минуту, такое неудобнейшее убожество на скоттойлере сделано...реально тупняк... медленно едешь - весь обод в масле... быстро едешь - цепь сухая...

 ...тут важно сколько включений насоса на километр и как долго насос качает при включении... порция масла регулируется подстроечниками (на моей плате два режима...хотя по сути это нафиг не нужно)...ну а пробег между порциями задаётся положением перемычки на плате.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#382 mrho

mrho

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Техника:Хонда СВ1300

Отправлено 16 Май 2016 - 20:24

Где-то видел фото грязного эндурика со смазанной блестящей цепью. Металлер, вроде ты выкладывал... выложи тут, а то у нас с товарищем, на эндурике ездит, спор вышел о нужности данного устройства

#383 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 17 Май 2016 - 16:06

...я таких видосов не выкладывал... да у меня мопед грязный а цепь смазанная... спорить...а смысл? мне так тупо лень с цепью возиться... да и денег лишних нет на всякие спреи-смывки, спреи-смазки... и цепь изрядно дольше ходит.... кому нравится менять цепи и заниматься с ними секасом - их право.  ;)


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#384 mrho

mrho

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Техника:Хонда СВ1300

Отправлено 18 Май 2016 - 08:31

Еще вопрос, регулировки зависят друг от друга? Т.е. трогая одну, сбиваешь другую или нет?

#385 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:37

...регулировка для дождя это "добавка" к регулировке "сухо"...при сухом режиме подстроечник WET тупо закорочен, т.е. при регулировке сначала замыкаешь выключатель DRY/WET и накручиваешь "DRY" сколько нужно для сухой погоды, пробуя кратковременным замыканием кнопки прокачки, а потом размыкаешь дождевой переклюк и регулируешь добавку крутишком "WET"


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#386 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:52

Народ, блин...прошу пардону, но ОБНАРУЖЕН КОСЯК В ПЕЧАТКЕ!!! (версии 1.1 со светодиодом, в старой всё нормально) 

...конкретнее - нет питания на микрухе счетчика  :unsure: 

PapaJoes отписался что у него весь бачёк улетел километра за три... прислал видос работы с вывешенным колесом...потом вернул саму плату...в ходе исследования и было обнаружено что при разводке платы допущена ошибка...

нужно кинуть перемыку между 16 выводом U1 и точкой соединения R4 и D1 (на фото обведено красным)

...в общем либо отправьте платы обратно этому косячнику с ником Metaller, чтобы он всё исправил, либо найдите кого нибудь с не дрожащими руками и киньте кусочек проволочки с полсантиметра длиной... 

0_262bcc_c2621486_orig.jpg


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#387 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 10 Июнь 2016 - 23:57

тааак, а у меня все норм или как? вроде бачка на неделю хватает


Red & White Support

#388 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 11 Июнь 2016 - 00:19

...Тём...все платы проверялись на работоспособность на стенде... с одной из 9 проданных возник затык с прожорливостью... стал копать - обнаружил данный косяк печатки... там микруха маложрущая и похоже кормится через вторичные цепи... возможно она начинает так глючить при малом бортовом...я обнаружил что насос двоил-троил подачу на просаженном аккуме... стал лазить по плате с тестером и обнаружил просадку питания на счётчике... а потосм посмотрел на просвет и не обнаружил там дорожки питания... :blink:

 

...в общем если у кого плата глючит - либо отправляйте её в конвертике обратно, я запаяю перемычку, либо придётся запаять маленькую проволочку самим...ну или кого попросить... на фотке видно где и что паять... 

....надо заказать исправленный вариант печаток... :glare:


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#389 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 11 Июнь 2016 - 12:19

понял, ну вроде такого косяка по прожорливости не обнаружил


Red & White Support

#390 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 13 Июнь 2016 - 17:30

...все 10 плат и насосы разошлись... исправил разводку и заказал ещё печаток...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#391 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:17

Слушай, а вот у меня датчик на приборку стоит, наверное геркон, а к нему не прикрутить твой смазчик?


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#392 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:09

если он замыкает провод на землю то запросто.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#393 Крамол

Крамол

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:XJR 1300

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:54

Всем привет!
Посылку получил - Metaller - респект!!!
Комплект поставки приятно удивил: плата, насос, датчик, форсунка, шланчики, хомуты, инструкция и даже 2Х сторонний скотч!!!
Все ответственные комплектующие упакованы надлежащим образом. Так держать!
Дело за малым - установить, подключить, настроить и наслаждаться.

С уважением,
Александр

#394 Крамол

Крамол

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:XJR 1300

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:47

Фото полученного комплекта.

Прикрепленные файлы



#395 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:29

Я вот установил, пока полет непонятный.

Ехал домой все супер, масла ушло чуть чуть, цепь смазана все устраивает.

Ничего не поменялось за 3 дня поехал сегодня на работу полный треш, масло почти кончилось в бачке все в масле.....

Что - то произошло?? Буду разбираться. (расстояние пройдено одинаковое)


Сообщение отредактировал solod: 15 Июнь 2016 - 12:30


#396 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:53

Вы как эту плату ставите? Из чего корпус? 



#397 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:22

2 gyro: плата без корпуса, поскольку она вдвое меньше самого маленького корпуса который есть в радиотоварах...она помещается в спичечный коробок (кроме высоты крутишков и разъёмов) ...подразумевалось что она будет залита термоклеем или ещё чем...

 

2 solod: может плавает бортовое напряжение? ...как я уже написал, прога-трассировщик не развела линию питания микросхемы-счётчика, который следит за пробегом до смазки и эта микруха питается через внутренний диод защиты от превышения напряжения на входе...причём никаких сообщений об ошибке не было...просто ей взбрендило что кормить эту микруху незачем :D...в результате, если питание на микрухе просаживается, то просаживается и её выходной сигнал, а таймер воспринимает это как команду на полив цепи. рецепт лекарства я написал: проволочка с полсантиметра длиной между точкой соединения R4 и D1 и 16 ножкой U1 (ближайшая к этому месту ножка микрухи)....там возни на 5 минут....из них 4,5 на нагрев паяльника :)


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#398 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:27

Цена набора? если 2 комплекта сразу скидки есть?)))


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#399 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 16 Июнь 2016 - 23:40

...блин...сейчас в наличии нифига нет... исправленную версию печаток я китайцам заказал... как придут можно будет напаять... датчики и насосы тоже все разошлись... жду несколько штучек для опытов... 

...вообще я подумывал завязать с пайкой "народного"... сейчас работаю над процессорным вариантом соизмеримых габаритов... вылизываю юзабилити прошивки и думаю как корпуса делать быстрее и качественнее чем на принтере...

 

 

...в общем когда что-то на руках будет - отпишусь.


Сообщение отредактировал Metaller: 16 Июнь 2016 - 23:54

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#400 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:24

Месье а использование нашего релле (Реле времени 12в циклическое РЕГТАЙМ 5-12-(0-600 сек)  http://2magnita.ru/g...oe-ReGTAJM-5-12    или связки регтайм 3+1 допустимо?   https://www.youtube....v=i306WXfmyOY

Осталось найти в Самаре их.

 


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных