To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мотобратьям из Екб подскажите про места на Волге

Волга отдых самар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 zserg7

zserg7

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Техника:Fazer FZ6

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:57

Приветствую всех мотобратьев Самары

Давно мечтал отдохнуть с палатками на Волге, порыбачить, позагарать ну и т.д.

Решили в этом году сгонять до Вас

Посетить музей в Тольятти, попить знаменитого Самарского пивка ну и, естественно, побыть пару-тройку деньков на волге

Подскажите места вблизи Самары, Тольятти, где можно на моте и на легковой машине подъехать к берегу, встать с палатками, что бы вход в воду был нормальным, ну и само место неплохое, а если еще там можно порыбачить с берега, так, на ушицу, так вообще Супер будет

Если есть координаты, классно, нет, так хоть ориентир населенный пункт или еще что

Вы явно каждый выходной гоняете летом на Волгу отдыхать

Спасибо заранее

Будут вопросы по Екб, обращайтесь расскажу, что знаю

И еще: один день хотели поставить технику в городе на стоянку, снять квартиру и погулять вечером по Самаре. Кощунство побывать рядом с Самарой и не побывать в самой Самаре!!!

Поделитесь куда можно пойти погулять, можно даже просто по улице, какие нибудь недорогие кафешки на воде, или у воды, какие нибудь красивые набережные и прочие достопримечательности.



#2 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:23

По Волге, можно встать на месте проведения Грушенского фестиваля в Мастрюках, нагуглите информации полно где это. По Самаре, естевственно набережная, и старая часть города, место пития знаменитого Жигулевского кафэ На Дне. Вокзал.  Можно прорваться в бункер Сталина))))))ну и Самарские еще подскажут.

Чуть не забыл---обязательно посетите музей Мотомир Вячеслава Шиянова в Петра Дубраве.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#3 Евгения

Евгения

    Покатушки от Евгении) Поехали!

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 836 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha xjr 400

Отправлено 27 Июль 2016 - 20:48

Улица Ленинградская - пешеходная зона, очень красивая! 

Пл. Куйбышева - Театра Оперы и Балета, да и  Театр Драмы рядом - красивые места.

Струковский сад - рядом с набережной.

На Волге у Тольятти в с. Хрящевка можно встать - там и Замок красивый посмотрите и на берегу Волги отдохнете)

Еще в с. Ширяево можно съездить - там много чего можно посмотреть, и музеи и источник. Чудесное село!

Вот тут можно посмотреть про Самару и тут .

Молодцы, что к нам приехали. Расскажите, что у вас в Екатеринбурге интересного есть) может как-ниб. и будем у вас)


я online - тел. 890пять 018 2три51

вся информация о моих покатушках и в vk "Мото | Покатушки от Евгении"


#4 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:20

Привет.

Первый вариант - посёлок Гранный

https://yandex.ru/ma...934958&rtt=auto

Точка B - начало горпляжа Новокуйбышевска, точка А - собственно его конец. На маршрут, проложенный между точками не смотри, там не проедешь. Проезд начинается от В и если присмотришься, идёт дорога до места, где в Волгу впадает р.Сухая Самарка (на самом деле это Криуша, на карте ошибка, но не суть). Собственно на всём протяжении от места впадения до точки А идёт песчаный пологий пляж. Только желательно приезжать в будни, ибо в выходные народу полно. Или если хотите встать именно на самой Волге, то от В до примерно где написано Yandex на карте можно проехать на машине, но бывает что там занято всё постоянно живущими. В общем надо на месте ориентироваться. 

Второй вариант - пляж на Красной Глинке,

https://yandex.ru/ma...153734&rtt=auto

ТОчка а, но он там совсем не большой, и может быть много народу.

 

 

Ещё посоветую скататься на речном теплоходе от Речного вокзала (ул. Максима Горького 82) до посёлка Ширяево

расписание http://srpp63.ru/sam...zolnoe-13072016

стоимость - 90р. за 2.5 часа катания по Волге, согласитесь, не плохо)) Но опять же выходите раньше, покупайте билеты в кассе и занимайте очередь (там их может быть несколько в разные направления, спросите по ситуации, но обычно - самая правая крайняя у конца причала, если смотреть на Волгу)

 

По набережным: их две, старая начинается от Речного вокзала тогоже и упирается в Пивзавод, новая от Пивзавода, и почти до улицы Осипенко.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#5 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 28 Июль 2016 - 08:49

Жень ну какие мастрюки, там до волги не доедишь, а пешком зае.. ходить, в Хрящевке жигморе, но оно цветет счас дико-не советую, Лучший вариант Гранный, так как на волге счас проблематично найти место для палатки, если только на другой стороне или остравах.
На Дне не кафе а пивнуха, там не кормят, есть ресторан Вакано прям на заводе, вкусно но недешего.
На Дне есть плавучий ресторан, не был.
Ну а погулять, набережные обязательно (у нас их три кстате а не две, Ладью забыли), ну и старый город, в новый не суйтесь там ничего кроме коробок и пробок нет.
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#6 zserg7

zserg7

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Техника:Fazer FZ6

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:42

Спасибо, друзья, за наводки



#7 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:57

  Вот вам экскурсионный маршрут по Самаре. Последовательно по точкам с A до H: https://drive.google...uGU&usp=sharing

 

 A: смотровая площадка на Жигулевские горы, далее по улице Ново-Садовой и вдоль набережной

 B: главная достопремичательность Самары Жигулевский пивзавод имени Фон Вокано (в народе Дно)

 C: место, откуда началась Самара в 1586 году. Увидите фрагменты сторожевой крепости

 D: Хлебная площадь 

 E: далее по улице Куйбышева через площадь Революции до Драматического театра и памятника Чапаеву

 F: затем площаль Куйбышева (самая большая в Европе), площаль Славы слева от дороги. Там погуляйте обязательно и посмотрите вид на Волгу

 G: поднимаемся через улицу Невскую вверх

 H: обед в ресторане грузинской кухни "Хинкали и хачапури". 

 

Езжайте в Винновку на гору, https://goo.gl/maps/UbGtTGcSSXR2 . Там красиво очень. Только по дороге заедъте в Жигулевск и купите путевки в национальный парк Самарская Лука, так как есть возможность получить штраф в 3000 рублей без путевки, если проверят лесники.

 

 Ещё можно съездить в Ширяево, https://goo.gl/maps/YVqSNZ8Jb2k . После поворота с трассы идут красивые серпантины. В Ширяево на берегу Волги и порыбачить можно.

 

 

  Если есть ещё вопросы, можете позвонить 8-937-65-две четверки-один-95, Владимир.

 

 

 

 

 


Профессионально чиркаю подножкой

#8 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:52

+100500 к Вофке
Не забудьте потом запилить отчёт с фото

#9 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 28 Июль 2016 - 18:22

Ракету настоящую мало кто вблизи видел...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#10 Папа Юра

Папа Юра

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Иж-Юпитер... был когда-то... ))

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:01

А что же в проводники  никто не запишется? всё равно они будут блукать в незнакомом городе.


Жить вообще вредно - от этого умирают.

#11 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:10

В окрестностях Ширяева есть гора Верблюд. Если вы запрёте на её вершину мотоцикл, то будете первыми, кто это сделал.

Сфоткать не забудьте  ;)


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#12 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 28 Июль 2016 - 22:31

А что же в проводники никто не запишется? всё равно они будут блукать в незнакомом городе.


Да, в какие даты вы приезжаете?

#13 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 28 Июль 2016 - 23:23

На Волгу на копылово!

#14 t1ktak

t1ktak

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Honda XL650V Transalp

Отправлено 29 Июль 2016 - 02:42

По поводу достопримечательностей!

 

все видео по отдельности тут - https://www.youtube....O8ceW9sA/videos



#15 zserg7

zserg7

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Техника:Fazer FZ6

Отправлено 06 Август 2016 - 19:29

Приветствую всех!!!

Спасибо, ветку сохранил на будущее

Не доехали мы до Вас...

:(

План был таков:

Еду я на Фазере, и товарищ с семьей на авто, к тому же авто везло весь мой шмурдяк, так как планировали все время жить в палатках, веще и продуктов было немеряно!!!

Должны были посетить:

оз. Аслыкуль (Башкирия)

Тольятти, Самара

Соль-Илецк

 

В итоге:

выехали из Екб 30.07.16 часов в 11-00

Решили ехать через Арти, Михайловск, что бы вообще не коснуться трассы М5

Начались подъемчики, машина сдулась. Не едет, греется, товарищь предположил, что сильно перегружена и компрессия подсела (за недолго до отъезда он обнаружил щель в воздушном фильтре)

Нашли какую то богом забытую дорогу, грунтовок километров 100 хапнули, точнее не грунтовок, а отсыпанная щебнем насыпная дорога, пылища, мот на щебне плывет, скорость максимум 70, местами 30-40

Авто ушло вперед

Где то в какой то Башкироской деревне, где 5 домов, не более, догнал я их. Поужинали, глядь, колесо на авто проколото. Пока все из багажника достали, пока поменяли, пока опять все уложили, потеряли уйму времени

Пошли дальше. Грунтовка закончилась у Караиделя, там кстати Пантонная переправа

Времени девятый час

Решили отремонтировать проколотое колесо и встать на ночлег, так как до Аслыкуля оставалось еще километров 300

Разбили лагерь на берегу водохранилища

Пока искали место ночлега у авто стали пропадать тормоза, неисправность нашли заехав на канаву, одна мет. трубка на заднее левое колесо (кстати прокололи как раз заднее левое) дала течь. Загнули ее плоскогубцами. тем самым устранили течь, но исключили их работы одно заднее колесо

Стали задумываться: не много ли знаков, ну или подсказок судьбы, если их так можно назвать...

Ладно, ехать надо далее

Выехали в вск. 31.07.16 г. уже далеко за полдень, ох уж и капуши... :wacko:

Приперлись на Аслыкуль по темну

Машина еще хуже стала ехать, и постоянно греться

Товарищ в шоке

Разбили лагерь

Выпили пивка с устатку и спать

Немного об озере:

Озеро не плохое, не супер, но и не плохое

Большое, не Байкал, но и не лужа...

Вода теплая

Есть обустроенные места, мусорные контейнеры, туалеты типа сортир, там где мы стояли, был даже источник питьевой воды, родник, вода ледяная, класс. Рядом в 15 км в деревне Мякиш, или Мякишево, продается кумыс. Настоящий вкуснейший кумыс, раза три ездили в деревню

Товарищ наотрез отказался ехать дальше, я согласился: так ехать, лучше не ехать никак

Днем сгоняли до города Давлеканово, купили компрессометр, хотя, по тому что даже на холостом мотор разгонялся вяло и не крутился выше 4500 об/мин, я сделал предположение, что ему что то мешает, и это что-то, скорее всего вышедший из строя катализатор, в практике такое бывало.

Собственно показания компрессометра подтвердили мои предположения. Компрессия была в норме, и при глушении мотора появился брякающий звон в катализаторе.

В полевых условиях не стали заниматься ремонтом

Решили окончательно отказаться от поездки дальше до Самары, дабы не насиловать авто и свои организмы

Прокатились вокруг озера, пофоткали, побывали на водопаде и погнали на водохранилище вблизи с. Слак

Пару дней там побыли, то же не плохое место

В пятницу 05.08.16 поехали обратно

Так как за первую дорогу я замаялся "ждать да догонять", поехал в одного, пусть авто само по себе по-тихоньку доползет

В итоге: на перевале в г. Сим встал пофоткаться, СМС от товарища: "...мне в жопу въехали, все целы, ждем ментов, нас не жди..."

Короче, крайне не удачная поездочка для авто...

А я, тьфу три раза, спокойно добрался до дома

Сегодня сняли выпускной коллектор, так и есть рассыпался катализатор, крупными кусками забив дыхание мотора

Выбили остатки, сняли и промыли радиатор, был подзабит пухом и гразью снаружи

Собрали, завели. Мотор вновь стал весело крутиться до отсечки на 6500 об/мин

Не знаю как фото выкладывать, тех мест, где побывали, да и не особо много фоток то, так как я расстроен сильно был, что план побывать на Волге, при этом доехать на моте, так провалился

Вот, как то так...

Сделанные выводы:

Ездить одному на легке, (обязательно кофр поставить, крепить рюкзачек или сумку резинками к багажнику, крайне не удобно в дальняках) Что бы не зависеть ни от кого.

Ночевать в мотелях, базах отдыха, съемных квартирах

Палатки - отдых одного - двух дней, на авто. ИМХО. Почему? Потому что к четвергу (за день до выезда) меня таки догнал "тепловик" от многодневного пребывания на открытой жаре. Короче весь четверг пластом лежал, температура шкалила. трясло, ну и прочие нехорошести, я даже слегка струхнул, как ехать то на моте обратно 750 км по жаре при таком состоянии. Слава Богу, отлегло...

 

Кому будет полезно, прочтут, кто все это и так знает, пролистает мою писанину

 

Ну и о сиськах, как без этого...

Встали на объездной под Уфой. Я правее у обочины, авто, слева от меня. Стоим разговариваем с товарищем через окно пассажира

Подъезжает спорт, встает левее машины, в итоге мне не видно какой мот, пилот в экипе, второй номер (девушка): видно, что в шлеме и черепахе, спросили нас о другом спорте, проезжал ли нет...

С ревом стартанули, молодежь, чё! :)

Как они выехали из за авто, я о...ел. Телка то в шлеме, черепахе, но!!! ниже в трусиках "в попу" и на шпильках. Жесть, конечно, как я представил как эта ровная красивая опа трется об асфальт, не дай Бог, конечно

Лошары мы, у товарища регистратор, когда приехали на озеро, стали обсуждать увиденное, кинулись к регистратору, и блин, облом, буквально только только нужный нам файлик был затерт, раньше бы спохватились, такое бы видео было, ОГОНЬ. Притом, что не спецснятое, а реальное...



#16 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 06 Август 2016 - 21:01

ничего, доберетесь в следующий раз. у нас и дороги новые будут и Олимпиада тоже.

 

 

Лошары мы

 

таки да.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#17 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 07 Август 2016 - 11:41

Бляяя....таки да....

Ждем в другой раз. Доберетесь.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных