To Top

Перейти к содержимому


Фотография

оппозыты-самарамото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:19

Итак по совету более опытных товарищей приобрел манометр для замера давления масла в системе мотоцикла Днепр 10-36.(хотел вибростойкий но его надо заказывать и ждать месяц (70мм) и стоит 70мм-280р, 100мм в диаметре-950р-он был в наличии :) :) . так что купил обычный за 160р.

теперь подскажите где достать тройник чтоб поставить и манометр и датчик давления?
должно получиться вот такпарень написал что резьба 1/4


зы я с русским не дружу,поправте название темы)))

Сообщение отредактировал Warlock_Serega: 03 Июнь 2010 - 20:23

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#2 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:23

так ты его на постоянку хочешь поставить что ли???тогда ставил бы шестерочные датчики с тройником вместе. И прибор можно вынести на удобное место и стоит по божески

#3 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:34

А давайте хуеву гору разделов заведем по моделям и годам выпуска манцыклетоф, мапедок, квадроф, снегоходоф? Можно еще отдельный раздел под сиськи. ывуыву мля! Ну и там дальше по списку...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#4 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:42

теперь подскажите где достать тройник чтоб поставить и манометр и датчик давления?




Ну уж такую мляню мог бы и не спрашивать! Неужели нет знакомого токаря?

#5 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:56

Саурон :D всегда ты грозный)))
Штопор,щас уже не к кому обратиться, если ток Тольяттинские товарищи Тимурыч и Леонид( у вас там ни где не валяеся этот тройник? :D ) помогут с Универа,я в понедельник поеду конррольную снова сдавать :D (3 тий раз).

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#6 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:05

Саурон :D всегда ты грозный)))
Штопор,щас уже не к кому обратиться, если ток Тольяттинские товарищи Тимурыч и Леонид( у вас там ни где не валяеся этот тройник? :D ) помогут с Универа,я в понедельник поеду конррольную снова сдавать :D (3 тий раз).

Вот к Тимурычу и обратись, если что они там могут выточить такую мелочь

#7 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 06 Июнь 2010 - 23:00

У меня в свое время по моему тормозной тройник стоял и гибким шлангом монометр был установлен на правый шиток защиты ног...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#8 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 07:08

заезжай, придумаем что-нибудь!
заехал бы на недельку раньше, встретил бы самого матерого и гениального токаря последнего столетия))) он, наверное, уже понял, про кого я))

#9 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:39

Я не токарь, я фрезеровщик :D

А Варлок мя у тя видел :) Он чото налетом был как раз када я у тя свой пепелац ковырял :)
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#10 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:24

тройник что на фото с виду не самопальный, на обычный сантехнический похож, в леруа надо ехать и смотреть, только вот 1/4 не видел я, может внимание не обращал
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#11 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:57

ну... плох тот фрезеровщик, который не умеет на токарке работать))

ЗЫ: фрезеровщик говоришь? ;-) а не из Челябинска ли ты случаем?)

#12 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:47

От оно чо МИХАЛЫЫЫЧ!!! :D

На одну четверть коническая резьба есть в магазинах типа Энтузиаста. ТАм спецовые тройники высокого давления. В леруа скорее всего будут садово-огородные которые до 3 атм. выдерживают, не более.

А вообще, мляней ты маешься. Смысл тебе на это давление пялиться? поставь туда нормальный датчик давления, который не пляшет от оборотов и зырь на лампочку. И немля огород городить.

Чем сложнее конструкция, тем быстрее она из строя выходит. Поверь мне.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#13 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:40

а я все-таки за вазовский прибор с датчиком, и наглядно, и на душе спокойнее, и противоударный))

#14 Изобретатель

Изобретатель

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Днепр, Иж-Юп 5, унимото "V-twin"(V-образный движок на базе Иж-Юп 5), электроунимото "Пуля"

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:28

Поставил Вазовский тройник и спи спокойно....а внизу глаз нет....так и можно при случае давление прое....ть....лучше поставить родной на лампочку и електронный от классики.....и перед глазами и проще ставить.....правильно сказал Колян....нагородить можно до чертиков а потом как что так ломать голову....а что ето там случилось и где....
Святая Русь! Ведь мы сильны! Врагу нас не сломать!
Святая Русь! Ведь мы не одни! Бог будет нам помогать!


Иногда бываю в Контакте http://vkontakte.ru/id68507670

#15 Зной

Зной

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • Город:ТЛТ
  • Техника:Харлей-Днеперсон 11 (был) щас скаймейкер, будет (не скажу)

Отправлено 08 Июнь 2010 - 10:52

От оно чо МИХАЛЫЫЫЧ!!! :)



А вообще, ***ней ты маешься. Смысл тебе на это давление пялиться? поставь туда нормальный датчик давления, который не пляшет от оборотов и зырь на лампочку. И не*** огород городить.

Чем сложнее конструкция, тем быстрее она из строя выходит. Поверь мне.


+100500 если давление есть то оно есть а если нет то кули манометры мастрячить. шоб видеть шо его нет.
варлок. сделай диагнностику сваего пепелаца, отдефектуй и замени оное, настрой его и будет он тебя возить для твоей радости ,
как гриться лучша сезон потерять а на следующий кататься, чем ща шо та мастрячить и каждые выходные после прохвата крутить гайки.

#16 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 11 Июнь 2010 - 22:22

вообщем так
давече а имеено вчера проверял электрику,(не работала бибикалка) полез посмотреть контакты и по неопытности своей рукой прислонился к колену выхлопнухи, запахло мясом :lol: пилять обжогся.
вывод-
на некоторых фото видел что коленья замотаны каким то бинтом серым-эт стеклоткань? как защититься от ожогах об коленья?

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#17 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 11 Июнь 2010 - 23:09

Серега! Ну ты , в натуре, Колдун (Warlock (англ. Колдун)). :lol:
Зачем тебе два датчика, показывающих одно и тоже? Это же как наручные часы на обеих руках. :D
Ты гидравлику не в мужском туалете изучал по напору струи? :)

Сообщение отредактировал Samoukin: 12 Июнь 2010 - 03:12


#18 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 11 Июнь 2010 - 23:29

коленья замотаны каким то бинтом серым-эт стеклоткань?


Это асбошнур. Или асботкань. Материалы на основе волокон асбеста.

#19 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 12 Июнь 2010 - 01:48

Ты гидравлику не в мужком туалете изучал по напору струи?


Блять, ржукакконь!!! :lol:

А ваще, мальчег не наигралсо. Поебеца пару лет с этим жылезом, глядишь, руки подпрямит, поймет с какой стороны за гаечный ключ хвататься, поймет что лучшее-враг хорошего и что хорошо ездит то, во что меньше всего лазишь.

Нехай пока всякую хрень мастырит - очень хорошо фантазию развивает :D

ЗЫ. У ребят на вымахфоруме в подписи прочитал. Очень точно описывает ситуацию:

"Я недавно узнал как собирают корабли в бутылка: в бутылку закидывают щепки, клей и трясут. Получается всякая херня. Иногда корабли..."
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#20 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 Июнь 2010 - 02:36

Серый колдун, нормальный материал для изоляции коллектора стоит как твой мот. Используют специальные ткани, стеклоткань там отдыхает. Пример вот
http://www.thermotec...ation-wrap.html
Ищи в тунинговых кабаках Самары. Не мотай асбест, береги хотя бы природу и окружающих тебя.
Про датчик-верно написали. Либо будешь пялиться в него постоянно, пытаясь буковки увидеть, либо спокойно ждать тревожной лампы. В первом варианте аварийность на дороге повысится в разы.

#21 Samoukin

Samoukin

    Представитель мотосалона KAWASAKI

  • Участник
  • PipPip
  • 199 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KAWASAKI

Отправлено 12 Июнь 2010 - 03:19

Ты гидравлику не в мужком туалете изучал по напору струи?


Блять, ржукакконь!!! :D

А ваще, мальчег не наигралсо. Поебеца пару лет с этим жылезом, глядишь, руки подпрямит, поймет с какой стороны за гаечный ключ хвататься, поймет что лучшее-враг хорошего и что хорошо ездит то, во что меньше всего лазишь.

Нехай пока всякую хрень мастырит - очень хорошо фантазию развивает :)

ЗЫ. У ребят на вымахфоруме в подписи прочитал. Очень точно описывает ситуацию:

"Я недавно узнал как собирают корабли в бутылка: в бутылку закидывают щепки, клей и трясут. Получается всякая херня. Иногда корабли..."

Зря, смеетесь. :lol:
Я как раз именно так гидравлику и полюбил, как науку... :)
Преподавал мне ее Великий Сычев М.Я. . Как счас помню - заходит он на перемене в лекции в мужской туалет в кабинку - характерный звук растегиваемых брюк, звук струи, пердеж - и возглас из кабинки - О, Гидравлика!..

Замечательный был человек, и наставник несравненый... А веселый был... даже в мемуарах про КуАИ про него есть..

Сообщение отредактировал Samoukin: 12 Июнь 2010 - 03:20


#22 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:13

сегодня познал я первый секас когда онн заглох у мя в поле,за 5км от дома)))
чуть чуть танцев с бубном вокруг него и я с 2х попыток доехал до дома :)
1.был забит наглухо бензокраник(кстати то что он открывается,мля как туго эт нормально??)
2.у гаража у мя кончился бензин :) теперь я знаю что аппетит у него ахрененный
3. тну и переодически на слабых оборотах чет не работает правый цилиндр
4. то что лампочка давления у мя постоянно горела,оказалось неисправен даттчик,поставил новый и она лиш иногда подмаргивает,а манометр по резьбе не подошел,буду думать варианты.

Зы. колодки тормозные лучше наклепать или новые купить?
сегодня еще и руки накачал активно работая ручкой сцепления и передним тормозом( катался по лесу и проселочной дороге)

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#23 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 13 Июнь 2010 - 00:30

(какой дурак решил, что на манометрах резьба дюймовая? там M20 должна быть. А токаря в ТЛТ нет ниодного - переходник с манометра на шланг заказать негде)
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#24 штопор

штопор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:днепр МТ 10-36

Отправлено 13 Июнь 2010 - 03:12

1.был забит наглухо бензокраник(кстати то что он открывается,мля как туго эт нормально??)
2.у гаража у мя кончился бензин :D теперь я знаю что аппетит у него ахрененный
3. тну и переодически на слабых оборотах чет не работает правый цилиндр
4. то что лампочка давления у мя постоянно горела,оказалось неисправен даттчик,поставил новый и она лиш иногда подмаргивает

Зы. колодки тормозные лучше наклепать или новые купить?

1. Туго-эт нормально, лишь бы не тек.
2. С люлей и со старыми карбами -бензин он любит.
3. Для начала ЧУТЬ подкрути винт холостого хода, по потом надо смотреть по обстоятельствам...
4. Если лампа давления ЧУТЬ ПОДМАРГИВАЕТ даже на больших оборотах:
ТО: 1. замена лампочки
2. долить масло или заменить на более густое.
3. движку мля- на капиталку.
На холостом ходу моргание лампочки-обычное явление, особо когда мотор разогрет.
4. Клепать колодки-нах этот гемор, купи новые.

Сообщение отредактировал штопор: 13 Июнь 2010 - 03:13


#25 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 13 Июнь 2010 - 13:00

Если лампочка на больших оборотах подмаргивает и масло не менее минимального уровня - однозначно мотор уже помер, просто хозяин мотора еще об этом не знает....))))
Лампочка при плохом контакте или еще чем электрическом моргала бы независимо от оборотов мотора. а скорее от кочек на дороге..
Крепать колодки достаточно трудоемко и времезатратно, но после магазина их желательно проверить: например окунуть в бензин на десять минут: бывали случаи что (кроме клепок их сажают на заводе на спецклей) этот клей у недоброкачественных колодок просто вытекал из под накладок. Клепки тоже обычно внешне видно: если они наклепаны неровно, с необработанными выступающими шляпками, то повод задуматься...
На днепр впрочем очень неплохие запчасти - в смысле качество вполне нормальное...
Краник вообще время от времени нужно чистить, туго открывается, попробуй ослабить гаечку на рычажке открытия-закрытия, если потечет бензин оттуда, значит резиновое колечко-уплотнитель умер, подбирать аналоги можно с учетом бензостойкости резины (минут на двадцать в бензин - не начало растворяться и очернять бензин - можешь ставить)
Бензин они вообще все любят, особенно в такую жару- расход у некоторых доходит до 15 литров на 100 км, а в поле и того больше, ты ж не на 4 передаче там катался...Если на 1-2 передаче ехать, то он и канистру на 50 км сожрать может....)))))
Кстати, рекомендую возить НЗ, пяти-десятилитровую полную канистру с огненной водой.
Цилиндр может недорабатывать из за разницы в холостом ходу у карбюраторов, свечка одна подзастралась, компрессия разная в ЦПГ (цилиндро-поршневой группе) и т.д. и т.п.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных