To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Обогрев гаража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#51 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:15

Т.е. чем больше и дольше мы потре****ем от аккумулятора энергию - тем больше становится его ёмкость???

Ты нифига непонял, чем дольше мы будем питаться от аккумулятора тем большая емкость его нужна ...

Возьми для примера тот же плеер, чем большей емкости ты поставишь туда аккумуляторы тем дольше он у тебя будет работать.

Сообщение отредактировал Zayats: 21 Октябрь 2010 - 15:22

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#52 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:19




Инвертор от 3к

ссылку дай пажаласта иль телифон, мне тож интересна
а аккумов хоть пять штук можно поставит нехай энергию копят

Вот примерно такой http://www.carware.r...tem.php?id=6170 там можно любой подобрать

цеж маскво
завсем не 3к и всево 1,2 кВт

Так я же написал что от 3к, а не ровно 3. Хороший инвертор, где-то на 2-2,5кВт будет стоить порядка 10 рублей, но это очень хороший с кучей всевозможной защиты (от КЗ, от перегруза и бла бла бла ...).

Сообщение отредактировал Zayats: 21 Октябрь 2010 - 15:20

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#53 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:29


Т.е. чем больше и дольше мы потре****ем от аккумулятора энергию - тем больше становится его ёмкость???

Ты нифига непонял,


каюсь, тупой просто.

тогда имеем расчет: при 12 В полтора киловатта - это 125 А.

на 6 часов это надо 6*125=750 А*ч.

То есть нужно 12..14 стандартных автомобильных аккумуляторов. Правда компактно и удобно?

А ещё - днём эти 750 А*ч нужно будет в аккумы залить. Это например 16 часов при 75 А - не бюджетный ни разу блок питания.

В общем я это всё к тому, что один аккумулятор - что есть, что нет - без разницы.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#54 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:47

Есчё помоему не надо забывать про КПД инвертора ну и наверное зарядника

Сообщение отредактировал 148MC: 21 Октябрь 2010 - 17:48

Изображение

#55 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 18:17

а не проще буржуйку и топить мелкой купюрой? :D

#56 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:08

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 03 Ноябрь 2012 - 14:34


#57 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:09

Однозначно БУРЖУЙКА ,деревянного хлама на помойке хватает. сосед занимается рамонтом авто в гараже с буржуйкой нет проблем. правда себе из кирпича замутил.

#58 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:20

Всякие буржуйки не вариант, гараж не отдельно стоящий. Инвертор ставить тоже не вариант, слишком дорого выходит. Нашел другую фигню, работает от 12В потре****ет 100Вт, нагревается до температуры 147 градусов.

Сообщение отредактировал Zayats: 21 Октябрь 2010 - 19:31

Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#59 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:38

Уж не про то что я говорил?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#60 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:12

Уж не про то что я говорил?

Примерно, очень похоже
Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#61 YODA

YODA

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Город:Ставропольский район с.Валы
  • Техника:HONDA CB 250T, KAWASAKI KMX200, SUZUKI GSX-R 1100, SUZUKI BANDIT 1200, IFA 350 BK

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 20:30

Уж не про то что я говорил?

дядько, тебе уже пятый десяток идет - а ты все в сказки веришь... :D никто ведь законов физики не отменял - ну никак 100 вт мощности не прогреет гараж. ну стакан еще - это да, хотя самый мелкий кипятильник имеет мощность ватт 300...

#62 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:15


Уж не про то что я говорил?

дядько, тебе уже пятый десяток идет - а ты все в сказки веришь... :) никто ведь законов физики не отменял - ну никак 100 вт мощности не прогреет гараж. ну стакан еще - это да, хотя самый мелкий кипятильник имеет мощность ватт 300...

В данном случае разговор шел не о гараже, а о технике ...
Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#63 148MC

148MC

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA CB 400 Super Four (продана), Yamaha FZ6 S(продана)

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:20



Уж не про то что я говорил?

дядько, тебе уже пятый десяток идет - а ты все в сказки веришь... :) никто ведь законов физики не отменял - ну никак 100 вт мощности не прогреет гараж. ну стакан еще - это да, хотя самый мелкий кипятильник имеет мощность ватт 300...

В данном случае разговор шел не о гараже, а о технике ...

Понятно. Там-же нет физики..
Изображение

#64 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:41

не не верю
Волновые (Инфрокрасные) обогреватели самые энергоэкономичные, 40-50 ватт на кв метр....кстате интересно кто юзал?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#65 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:01

Волновые (Инфрокрасные) обогреватели самые энергоэкономичные, 40-50 ватт на кв метр....кстате интересно кто юзал?

штука кагбе прикольная тем, что греет не воздух, а предметы, стены и тд, а от них уже воздух греется. Серега, Г который, такой штукой краску сушил на крыше автомобильной и даже абрикосы, если память мне не изменяет.
но опять таки, физика есть физика... и чудес в ней не бывает ,меня в школе так учили...

#66 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 00:46

но опять таки, физика есть физика... и чудес в ней не бывает ,меня в школе так учили...

Стенли, дружище, всем после школы говорят "А теперь забудьте всё, чему вас учили в школе" )))
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#67 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:42

не не верю
Волновые (Инфрокрасные) обогреватели самые энергоэкономичные, 40-50 ватт на кв метр....кстате интересно кто юзал?

ну да.. 50ватт на кв метр. в гараже 6Х9=54кв м. итого 2,7квт в час.. куда больше обсуждаемых полутора киловатт..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#68 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:13

Все немного проще, есть такой нагревательный провод (СНО) постоянной мощности для обогрева узлов технологического оборудования, трубопроводов, емкостей в кондитерской и химической промышленности и для обогрева движка он вполне подойдет я думаю. Токопроводящая жила изготовлена из сплавов высокого сопротивления (нихром, фехраль и др.) и стальной оцинкованной проволоки. Изолящия выполнена из фторопластовых пленок ПМФ (не горит). Питается от сети 12, 24, 48, 110, 220 вольт. Потре****ет от 20 до 100 ватт, в зависимости от длинны и сечения. Максимальная длинна провода для питания от сети 12В составляет 3,3 метра и потре****емая мощность 100 Вт. Нагревается до температуры 150 градусов. В принципе можно сделать грелку и прицепить к движку.
Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#69 Zayats

Zayats

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki VS1400 Intruder

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:15

А вообще я уже для себя решил проблему обогрева, теперь осталось ее реализовать :)
Совет женщинам: Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным.

#70 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:24

ну так просвяти жаждущий народ
Red & White Support

#71 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 13:38

А вообще я уже для себя решил проблему обогрева, теперь осталось ее реализовать :)


самое простое: не глушить двигатель вообще, выведя шланг от выхлопной трубы за пределы гаража...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#72 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 14:11

Раз уж зашёл разговор про инфракрасники....
Знакомый человечик работает в фирме, профессионально занимающейся изделиями с обогревом: обогрев для дома (тёплый пол), обогрев автомобильных кресел (что-то там вшивают), антиоблединение крыш и сливов, обогрев помещений/цехов/теплиц. Привозил как-то "пробник" - по виду напоминает стандартный блок на две люминесцентных лампы (на фото). Включил в сеть. Минут через пять уже стало чувствоваться, что устройство работает. Говорит "оно ещё не разгорелось, поработает чуть-чуть, и совсем красота наступит. Ничего так, прикольное. Изготавливается под потребности заказчика с учётом необходимых габаритов, расцветок, количества нагревательных элементов, площади отапливаемого помещения. Конечно не копейки стоит, но если сравнить с обычным прожорливым ТЭН, то выгодно. Особенно если в комплекте с терморегулятором: нагрел помещение до заданной температуры, и выключился. Работает от сети, и если электричество на ночь вырубается, то, понятное дело, и инфракрасник обесточиться.

Но лично у меня гараж и так отапливаемый, через теплоцентраль. Правда, председатель что-то жмотится, отопление ещё не включил.... В гараже сейчас прохладно.

Волновые (Инфракрасные) обогреватели:
http://www.thermo-li...ndex.php?id=469
http://www.thermo-li...ndex.php?id=471

Изображение Изображение Изображение

Контакты (Тольятти):
http://www.thermo-li...index.php?id=29

Контакты (Представительства в других городах):
http://www.thermo-li...ndex.php?id=365

Прайс-листы:
http://www.thermo-li...ndex.php?id=383

Именно инфракрасные обогреватели:
http://www.thermo-li..._IK_obogrev.xls

Сообщение отредактировал Mazut: 22 Октябрь 2010 - 14:20

Изображение

#73 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 18:08

инфрокрасные на работе обогревают бытовку. хорошо,но ток жрут прилично.

#74 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:37

Бугага, стока понаписали, а сути для чего все это воротить создатель темы так и не удосужился написюкать. Я так подозреваю желаешь без проблем авто в мороз заводить, ну так приведи его в нормальное техническое состояние и залей нормальное масло и не выноси всем мозг.
А я вот себе гараж отапливаемый сделал, радиаторы алюминевые повесил к котлу подключил и красота. ;)
Изображение

#75 Самарский

Самарский

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Митсубиси Скальпель
    УАЗ 31514-Сатрап
    хочу урал с люлькой или Днепр!!!

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:02

http://images.yandex...m...081.ru&p=22

вот такая стояла в гараже 4х7. гараж сложенный из полблока керамзитобетонного. зимой, в простом армейском х/б, можно было ремонтировать технику без особых затруднений. был сделан вывод трубы на улицу. питалась любыми дровами вплоть до опилок. расход минимальный. из всех недостатков: надо не прозевать чтобы она совсем не потухла. периодически подбрасывать топлива. ну и легкий запах костра постоянно в гараже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных