To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с AMAZON.COM

сняли деньги кидалово

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 24 Август 2015 - 17:54

Решил заказать с амазона себе шлем, резон свой был именно оттуда заказать, выбрал не сильно дорогой айрох модуляр, создал аккаунт, кинул денег на сберовскую карту  и заказал.

через час после заказа приходит письмо вот такого содержания

мол мы не знаем ваша это карта или нет, подтвердите по ФАКСУ!!!! (где блять его найти то???)

что вы не верблюд  что карта ваша, мол договр на карту с указанием билинг адреса и прочие

почитав инет решил отправить просто сканы документов и карточки им факсом посредством сайта который факсы шлет, отправил, жду, ответа нет.

Связываюсь с сапортом, нудные вопросы что и как, выесняется что не на тот номер послал, пересылаю на правильный номер....

опять тишина, опять в сапорт, сапорт нехера не знает только видать передает всю инфу в нужный отдел, я всегда просит подождать 24 часа...

ждем...ждем...ждем сегодня приходит письмо с утра, смысл таков что мой факс им не подходит так как он послан с сайта а надо с обычного аппарата (это я так подумал, так хрен разберешь их англ.)

ладно, иду в банк и чтоб наверняка беру справку что карточка моя , с печатью и тп, и тут узнаю что оказывается бабки списали, тоесть, аккаунт заблокировали до подтверждения по карточке, товар не выслали а деньги сразу же списали....сижу в ахуе

опять в сапорт, опять, мы нехера не знаем, мы все передадим, ждите 24 часа.

 

 

итог, заказ сделан 21.08, отправлено 3 факса с паспортом, правами, справкой из банка и тп. сейчас 24.08. товар не отправлен, 14000р списано и хз дальнейшая их судьба

 


Red & White Support

#2 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 24 Август 2015 - 17:59

Одно утешение. Еареи говорят :"спасибо господи, что взял деньгами, а не здоровьем".

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#3 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 24 Август 2015 - 18:39

ВРоде деньги твои не списали, а "заморозили". Т.е. если они товар не отправят, через 30 дней вернут их тебе.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#4 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 24 Август 2015 - 22:03

не, деньги оказалось на месте, хоть это хорошо, банк чет ступил, но сама ситуация все равно из ряда вон


Red & White Support

#5 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 24 Август 2015 - 22:53

Ну и нахрена это все? после первого вопроса послалбы их лесом. Чото не одна платежная система у меня не спрашивает моя это карта или нет....впрочем их это сильно то не волнует....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#6 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 24 Август 2015 - 23:01

Ну и нахрена это все? после первого вопроса послалбы их лесом. Чото не одна платежная система у меня не спрашивает моя это карта или нет....впрочем их это сильно то не волнует....

вот тоже не пойму паники, но говрю свой резон был и есть


Red & White Support

#7 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 25 Август 2015 - 06:59

Решил заказать с амазона себе шлем, резон свой был именно оттуда заказать, выбрал не сильно дорогой айрох модуляр, создал аккаунт, кинул денег на сберовскую карту  и заказал.

через час после заказа приходит письмо вот такого содержания

мол мы не знаем ваша это карта или нет, подтвердите по ФАКСУ!!!! (где блять его найти то???)

что вы не верблюд  что карта ваша, мол договр на карту с указанием билинг адреса и прочие

почитав инет решил отправить просто сканы документов и карточки им факсом посредством сайта который факсы шлет, отправил, жду, ответа нет.

Связываюсь с сапортом, нудные вопросы что и как, выесняется что не на тот номер послал, пересылаю на правильный номер....

опять тишина, опять в сапорт, сапорт нехера не знает только видать передает всю инфу в нужный отдел, я всегда просит подождать 24 часа...

ждем...ждем...ждем сегодня приходит письмо с утра, смысл таков что мой факс им не подходит так как он послан с сайта а надо с обычного аппарата (это я так подумал, так хрен разберешь их англ.)

ладно, иду в банк и чтоб наверняка беру справку что карточка моя , с печатью и тп, и тут узнаю что оказывается бабки списали, тоесть, аккаунт заблокировали до подтверждения по карточке, товар не выслали а деньги сразу же списали....сижу в ахуе

опять в сапорт, опять, мы нехера не знаем, мы все передадим, ждите 24 часа.

 

 

итог, заказ сделан 21.08, отправлено 3 факса с паспортом, правами, справкой из банка и тп. сейчас 24.08. товар не отправлен, 14000р списано и хз дальнейшая их судьба

 

Ты где в наше время умудрился ФАКС то найти ? Не я понимаю варианты возможны , но возникает вопрос .... где ты его нарыл то ??? :) Это полу-модемное соединение отвалилось как класс ... век уже прощёл :) Тём вот честно ... ржу не могу , аж ноги потолок скребут .... одно слово ФАКС меня прям добило :)) Ты так то мне скажи по секрету ... вдруг в жизни пригодится  ...ФАКС например :) Вот что значит .... жизнь заставит и на ФАКС раскорячишься... во где ржачь то :)) Я то понимаю что тебе не смешно ... ну я аж ссу кипятком ..... ФАКС.... ёпть .... они б ещё по модему соединится попросили :o  :)  У меня если чё где то модем валяется USR Robotiks только его найти бы .... он где то в такой дыре что я и не помню  ...


Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 25 Август 2015 - 07:35

А нам всё равно ...

#8 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 25 Август 2015 - 10:09

Смех смехом, но факс достаточно часто используется в официальной деловой переписке. И собственно просьба отправить физ.лицо документы по факсу менее затратна, чем отправить документы по электронке с ЭЦП, правда же? А просто пересылка каких-то документов по мылу в судебных разбирательствах будет иметь гораздо меньшую силу, нежели эцп\факс. Так что вполне резонная просьба, на самом деле. 



#9 Black&Yellow

Black&Yellow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 Август 2015 - 10:10

Решил заказать с амазона себе шлем, резон свой был именно оттуда заказать, выбрал не сильно дорогой айрох модуляр, создал аккаунт, кинул денег на сберовскую карту  и заказал.

через час после заказа приходит письмо вот такого содержания

 

 

 

У меня было нечто подобное, когда первый раз регистрировался на EBAY. Там оплата идет через систему PayPal. Так вот они, у меня так же, нудно, и долго просили подтвердить принадлежность карты, чуть ли не документы на квартиру на которую будет отправляться посылка и тд тп. Но факс у меня не просили. Всё отправил по электронной почте. Аккаунт создан и всё отлично!

 

А насчет 21.08  и 24.08, ты реально торопишься! За 2-3 дня, даже после оплаты, редко кто отправляет. Кетайсы тока. Всё будет норм. Это не Россия, где каждый пытается кинуть каждого. Им твои 14 тыщ точно не сдались )) терпение и всё будет хорошо!  ;)


Йебашу на заднем!!!!! ))))

#10 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 25 Август 2015 - 10:43

Смех смехом, но факс достаточно часто используется в официальной деловой переписке. И собственно просьба отправить физ.лицо документы по факсу менее затратна, чем отправить документы по электронке с ЭЦП, правда же? А просто пересылка каких-то документов по мылу в судебных разбирательствах будет иметь гораздо меньшую силу, нежели эцп\факс. Так что вполне резонная просьба, на самом деле. 

Может быть конечно в юридической форме это и весомый аргумент .... но блин в 21 веке живём ... уже даже подписи электронные а тут блин ФАКС  :) Деньги даже с карты на карту швыряем не задумываясь .... а тут хренак  и факс всё обрубил ... прям на корню :) Panasonik где то валялся ... надо нарыть  а то мало ли что ... Я даже что такое телефонный провод уже забыл ....(обычную лапшу вот не соврать я уже года 3 не видел ) Во дела .... меня аж прям распирает , хотя вроде трезвый . RJ11 я уж и не помню что это такое :) RJ11 это обычная телефонная розетка  .... но блин столько времени прошло , сейчас уже не актуально  :)


Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 25 Август 2015 - 11:22

А нам всё равно ...

#11 Олег77

Олег77

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 291 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:YBR 125-был, KLX 250-есть, BMW GS 650-будет!!!

Отправлено 25 Август 2015 - 11:45

А я вот маленько железнодорожник. Скажу Вам по секрету, что в нашем деле без факса ну никак нельзя. Есть такие друмучие станции, что другого способа отправить туда письмо просто не существует.

А еще секретнее: с Сибири матушке есть такие укромные уголки, что даже телефона городского нет на станции.

А вы факс-факс - прошлый век.


Настроение доброе...надеюсь


#12 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 25 Август 2015 - 11:48

А я вот маленько железнодорожник. Скажу Вам по секрету, что в нашем деле без факса ну никак нельзя. Есть такие друмучие станции, что другого способа отправить туда письмо просто не существует.

А еще секретнее: с Сибири матушке есть такие укромные уголки, что даже телефона городского нет на станции.

А вы факс-факс - прошлый век.

Верю Олежк .... в Сибири есть .....сам лично видел 


А нам всё равно ...

#13 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 25 Август 2015 - 18:18

Конечно хочется "журавля в небе " но пчему то побеждает всегда "глупый скворец"....почему сам не пойму   


Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 25 Август 2015 - 18:19

А нам всё равно ...

#14 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 25 Август 2015 - 19:09

в общем ответа так и нет, создал другой акк и заказал с америкосовского сайта, может просто англичане так мозг ипут


Red & White Support

#15 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 25 Август 2015 - 19:25

А че, на Луисе или Фсмото такого шлема нет?
samodelkin8.gif

#16 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 25 Август 2015 - 21:00

в общем ответа так и нет, создал другой акк и заказал с америкосовского сайта, может просто англичане так мозг ипут

аккуратней

могут забанить оба, как связанные


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#17 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 25 Август 2015 - 22:04

ну в общем первый ваще походу забанли полностью, вот что щас пришло

Greetings from Amazon.co.uk.

This message is to inform you that we have closed your Amazon.co.uk
account.

We have taken this action because we found this account to be related
to previously closed accounts.   In addition, all open orders have been 
cancelled.

We are unable to discuss other accounts with you but please contact us 
should you have any other questions; we'd be glad to assist you.


Warmest regards,

 

 

 

за второй заказ сняли деньги и вроде все ок, акк работает, готовят к отправке

по моим данным у англии и сша базы не связаны


Red & White Support

#18 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 26 Август 2015 - 08:08

ну в общем первый ваще походу забанли полностью, вот что щас пришло

Greetings from Amazon.co.uk.

This message is to inform you that we have closed your Amazon.co.uk
account.

We have taken this action because we found this account to be related
to previously closed accounts.   In addition, all open orders have been 
cancelled.

We are unable to discuss other accounts with you but please contact us 
should you have any other questions; we'd be glad to assist you.


Warmest regards,

 

 

 

за второй заказ сняли деньги и вроде все ок, акк работает, готовят к отправке

по моим данным у англии и сша базы не связаны

Блин, вы чё, шпионы? :blink:


 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных