To Top

Перейти к содержимому


Фотография

по карбюратору


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 23 Январь 2012 - 20:28

доброго всем времени суток! вспоминая прошлогоние поездки и проблемки наткнулся на интересную тему. вопрос вроде как в первую очередь к стидоводам. слышал что у них на вентиляционных трубочках к диафрагме(если я правильно понял) стоит фильтр, защищающий от попадания всякого г... в карбюратор помимо основного фильтра. так ли это?(у меня была проблемка при поездке на пекло-заклинила заслонка и мот отказывался ехать быстрее 70 с горки)вот и думаю:может и мне намутить что-то такое? советы? соображения?
заранее спасибо!
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#2 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:24

доброго всем времени суток! вспоминая прошлогоние поездки и проблемки наткнулся на интересную тему. вопрос вроде как в первую очередь к стидоводам. слышал что у них на вентиляционных трубочках к диафрагме(если я правильно понял) стоит фильтр, защищающий от попадания всякого г... в карбюратор помимо основного фильтра. так ли это?(у меня была проблемка при поездке на пекло-заклинила заслонка и мот отказывался ехать быстрее 70 с горки)вот и думаю:может и мне намутить что-то такое? советы? соображения?
заранее спасибо!

на всех дренажных трубках, через которые в карбы может попадать воздух извне на японцах стоят такие фильтрики
однако вероятно что заслонка могла заклинить из-за грязи попавшей иным путем - через впуск :)
В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#3 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:37

+1 к Шадизду - Заслонка она ога, вряд ли от этого может заклинить, через вентиляцию может грязь попадать в поплавковую камеру и там копиться, у меня фильтра не стояло и накопилось гомна - хоть помидоры сажай, я после чистки карбов надел на вентиляционный шланг фильтр за 15 рублей, предварительно в него подув и убедившись в продуваемости
к чему это я все? а, вспомнил - так вот, после того, как почти остановившийся мот слегка уронили в песочек на обочине в районе заколдованного города Заинск он отказался ехать и набирать обороты - причина дошла до меня через несколько часов толкания в сторону местных байкеров - намок фильтр, надетый на вентиляцию, снял фильтр и поехали дальше)) так что имей в виду, что мочить их нельзя
а от клинажа заслонки помогает любая химшняга для чистки карбов, разъедает все напрочь, правда после нее желательно свечи поменять, ибо засирает

#4 Pilot

Pilot

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город:СПб
  • Техника:Honda Dio - AF 34-продан Yamaha YBR 125-продан

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:59

Химшнягу вполне заменяет сольвент, а иногда таковым и является. B)

#5 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:08

спасибо камрады! про фильтрики все понял. я подумал намутить из многоразовых каких-то полипропиленовых с я чейкой 40 микрон.у меня такого добра на рботе полно. значит буду делать. опять спасибо! кстати в принципе могу поделиться и с вами немножко. фотки для интересующися тоже могу разместить...
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#6 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 22:34

ацетон хстате тоже неплохо отмывает, только резинки может попортить, сушит он их.
я покупал в автомагазине какой-то недорогой распылитель, УДЗ на тоёте чистил, прям во впускной коллектор пшикаешь на работающем двигателе, вроде заслонка чище стала, а лучше конечно разобрать, промыть, продуть и собрать.

#7 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:29

спасибо Стэнли! я так и делал: не поленился-разобрал, промыл бензинчиком, потом очистителем карбюратора побрызгал во все недоступные полости и просушив, собрал обратно. ах, да еще побрызгал на резинки и заслонку силиконом чуть-чуть. потом беды не знал. просто хотелось бы на новый сезон не словить такую бяку снова(глаз-то у меня не рентгеновский, внутрь насквозь не вижу:засорился или нет.)
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных