To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Безприцидентное битье стекол на АВТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#51 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 09 Май 2013 - 13:11

Как сказал персонаж моего любимого фильма, если хочешь вернуться домой ко дню благодарения, считай, что все вокруг хотят тебя убить. Я считаю, что ездить надо именно так, причем пофиг на чем. Никто не обязан, садясь за руль, переставать быть идиотом. И если какой-нибудь идиот в меня въедет, моя правота меня не утешит абсолютно. Поэтому если я еду в междурядье, я стараюсь убедиться, что меня увидели и пропускают. Обгоняешь по встречке - убедись, что есть куда уворачиваться. Некуда - подожди.

Я не встречал ни одного человека, который стал бы вежливее и внимательнее от того, что ему оторвали зеркало. А вот тех, кто после этого мотоциклистов ненавидит и старается напакостить при случае, знаю много.

Сообщение отредактировал karabas: 09 Май 2013 - 13:17

болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#52 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Май 2013 - 13:14

плюсану за жизненную позицию

#53 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 09 Май 2013 - 13:27

Вы как дети... Знаете жизненную позицию многих? Нахуй мотоцикл это гавно!!! Машина круче и если я на своем тазике стою в пробке какого хрена он едет на моте мимо меня! И так думает 99%. Они же все крутые тачки дорогие а вы на мопедах копеечных стоять в пробке мешаете. Вот и начинают бадать и двери открывать! Не надоело еще перетирать. Чел отписал водила был не прав что непонятного?

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#54 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 09 Май 2013 - 13:47

Вы как дети... Знаете жизненную позицию многих? Нахуй мотоцикл это гавно!!! Машина круче и если я на своем тазике стою в пробке какого хрена он едет на моте мимо меня! И так думает 99%. Они же все крутые тачки дорогие а вы на мопедах копеечных стоять в пробке мешаете. Вот и начинают бадать и двери открывать! Не надоело еще перетирать. Чел отписал водила был не прав что непонятного?


а что понятного? почему водила был не прав? потому что он не смотрит в зеркала? ну и что? какое вообще имеет значение, кто прав, а кто не прав? а если бы мотоциклист был прав, но его вытолкнули под встречную фуру, имело бы какое-то значение, кто прав? мотоциклисту от этого б было легче?

дело вообще не в жизненных позициях. дело в том, что прав-не прав - это полная чушь. хочешь приехать из пункта А в пункт Б без заезда к травматологу - выкинь эти вещи из головы вообще, раз и навсегда. на дороге нельзя планировать действия исходя из "прав-не прав". только исходя из "опасно-не опасно".

я, может быть, какую-то ерунду говорю, не знаю. у меня двух колесный опыт крошечный, зато весь остальной - довольно большой. и он мне подсказывает, что если считать себя на дороге самым ловким и умным, и ждать, что тебя все окружающие будут уважать и расступаться - неминуемо будешь весь мятый.

Сообщение отредактировал karabas: 09 Май 2013 - 13:47

болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#55 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 09 Май 2013 - 13:50

Последнее четверостишье. Да ты прав

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#56 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 09 Май 2013 - 13:54

Мотоциклисты самый необьяктивный народ)) Они когда падают и рядом никаво нет сильно расстраиваются и начинают винить асфальт ,пыль,дождь, ветер,целофан под колесом,... и что угодно. Но никто не скажет что он сам мудак!!!. А в условиях когда рядом пусть даже косвенная причина он раскрывается весь а если еще и собрат ссзди едет то ваще дартаньян)..Возможно если ктото будет из авто проявлять прямую агрессию и я нездержусь. но это если Меня в лицо оскорбят ,или выразятся так что будет понятно что этот человек мой враг... Во всех остальных случайных случайностях призываю быть тарпимее. Форум могут читать молодые парни и девушки и у каждого свое мировозрение и правда. И если каждый начнет отламывать зеркала рано или поздно прольется кровь. Не подавайте плохих примеров. И не хвастайтесь кто сколько отломал...Нас автошникам ни капли не жалко. И не надо усугублять ситуацию.К примеру чувак приехал из калифорнии. Расказывает что там очень много мотов. И все ездят строго по правилам даже за городом. Правдо и междурядьем у них легко пользоваться и никто не мешает.Х.з. Любите жизнь . Уважайте окружающих.

#57 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Май 2013 - 16:35

Прочитпл всю тему. Полностью согласен с двумя мотоциклистами, участвующих в преценденте и полностью одобряю их поступок. Лех, без обид.

Нас реально не замечают на дороге и не обращают на нас внимания. Вчера в меня чуть не перестроился немолодой водель бмв. И ведь светло было и фара у мота ярко светит да и сам мот яркий и ехал я сорок т.к. оттормаживался на светофоре. А он сука перестраивается в первый ряд и только моя реакция помогла мне нажать на сигнал и затормозить. Сам на авто езжу и знаю о чем говорю. Когда я за рулем авто, я постоянно мониторю ситуацию во все три зеркала и замечаю абсолютно все мотоциклы. Водители авто, которым мотоциклисты сбивают зеркала - мудаки на дороге. ИМХО.
Профессионально чиркаю подножкой

#58 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 09 Май 2013 - 16:59

Прочитпл всю тему. Полностью согласен с двумя мотоциклистами, участвующих в преценденте и полностью одобряю их поступок. Лех, без обид.

Нас реально не замечают на дороге и не обращают на нас внимания. Вчера в меня чуть не перестроился немолодой водель бмв. И ведь светло было и фара у мота ярко светит да и сам мот яркий и ехал я сорок т.к. оттормаживался на светофоре. А он сука перестраивается в первый ряд и только моя реакция помогла мне нажать на сигнал и затормозить. Сам на авто езжу и знаю о чем говорю. Когда я за рулем авто, я постоянно мониторю ситуацию во все три зеркала и замечаю абсолютно все мотоциклы. Водители авто, которым мотоциклисты сбивают зеркала - мудаки на дороге. ИМХО.


Я тебя уверяю, если бы ты был на машине, он бы на тебя тоже не обратил внимания. Это не презрение к мотоциклистам, это манера езды. И если даже оторвать ему зеркало, он по другому ездить вряд ли будет.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#59 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 09 Май 2013 - 17:32

Я тебя уверяю, если бы ты был на машине, он бы на тебя тоже не обратил внимания. Это не презрение к мотоциклистам, это манера езды. И если даже оторвать ему зеркало, он по другому ездить вряд ли будет.

Да ты прав зеркала мало. Надо свечку в лобовое что бы наверняка!

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#60 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 09 Май 2013 - 18:58

Да ты прав зеркала мало. Надо свечку в лобовое что бы наверняка!

от геморроя или простуды?
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#61 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 09 Май 2013 - 19:05

от геморроя или простуды?

Главное что бы тяжелая была :)

Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#62 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 09 Май 2013 - 22:49

походу народ не видит главного... Закон для всех един... и если мотациклист его не соблюдает почему остальные должны???? Я не защищаю автошников я хочу понять почему некоторые мотоводы думают что они сильнее любого автолюбителя и наглее и борзее? Или везло и не попадали на нормального охотника? Который нихуя не будет базарить а за 8 вечеров отслледит место стойла козла и при очередном его выезде подправит траекторию движения??? Я написал я Рожден в СССР. Я стар и могу быть злым)))Я не призываю к огрессии. Я прошу быть терпимее и не стоит всем вподряд ломать и пинать. В машине может ехать Женщина с ребенком. ну отвлеклась? и че? при движении 60км любой мот спокойно избежит любого нежданчика. А если ты хуяришь как на треке так и место тебе на вытяжке в пираговке....

Я написал я Рожден в СССР. Да, это я. Я стар и могу быть злым))) Да, это я.Я не призываю к Агрессии. Я прошу быть терпимее и не стоит всем вподряд ломать и пинать. Да , это ,я. В машине может ехать Женщина с ребенком. ну отвлеклась?
Меня , между прочим, также ждет Моя Женщина с моими детьми. И ОЧЕНЬ она хочет меня увидеть. Не отвлекайтесь на дороге и у всех все будет хорошо,

#63 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Май 2013 - 22:57

Я тебя уверяю, если бы ты был на машине, он бы на тебя тоже не обратил внимания. Это не презрение к мотоциклистам, это манера езды. И если даже оторвать ему зеркало, он по другому ездить вряд ли будет.


Не согласен. У большинстваавтомобилистов и правда презрительное отношение к мотоциклистам. Сколько я ездил на машине и мотоцикле, когда я за рулем авто, меня так не подрезают и не перестраиваются в меня так уж часто. На моте другая ситуация, подрезают , перестраиваются, бывает даже в пробках специально не дают проехать. Помню както ехал по пробке на ебре и крузак попытался закрыть мне междурядье и еще кричал мне что-то типа какого хера я еду если он стоит. Я посмеялся ему в лицо и проехал в оставшуюся щелку, даже не зацепив зеркала машин. На мотоцикле на дорогу выезжаеш как на войну и это правда.
Профессионально чиркаю подножкой

#64 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 09 Май 2013 - 23:40

взгляд с обратной стороны. сегодня жена моего друга увидела у меня наклейку с мотоциклистом и говорит, что мотоциклисты уроды, потому что ездят как хотят, перестраиваются как попало, выныривают черт знает откуда, подрезают, и вообще потом из-за них сидеть не хочется.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#65 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Май 2013 - 08:46

Я тоже могу свой взгляд со стороны написать про авто) Ездят в основном как овощи, перестраиваются агрессивно и крайне опасно, считают что мотоциклист им всегда должен уступать, иногда мешают проезду и за все вышепиречисленное и тому подобное лишаются зеркал
:lol:
Профессионально чиркаю подножкой

#66 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 10 Май 2013 - 09:48

Воффка, надеюсь, ты расхлестал зеркало этому крузаку? )

#67 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 10 Май 2013 - 10:13

Мда... Видимо, некоторые вещи можно понять исключительно на собственном опыте...
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#68 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 10 Май 2013 - 10:31

Карабас, я просто не знаю смайлика, означающего иронию ((.
Я, как раз, считаю, что битье зеркал не заставит водителей "уважать мотоциклиста", а только добавит взаимного раздражения. Можно подумать, что водитель, которому разбили зеркало, в следующий раз, садясь за руль, будет думать: "Так, сегодня я буду чаще смотреть в зеркала, ведь сзади может ехать мотоциклист. Это ничего, что он вчера мне зеркала снес, ведь я это заслужил. Раз я не пользуюсь зеркалами, значит, они мне не нужны". Звучит как бред, к сожалению ((.

#69 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 10 Май 2013 - 11:03

Карабас, я просто не знаю смайлика, означающего иронию ((.
Я, как раз, считаю, что битье зеркал не заставит водителей "уважать мотоциклиста", а только добавит взаимного раздражения. Можно подумать, что водитель, которому разбили зеркало, в следующий раз, садясь за руль, будет думать: "Так, сегодня я буду чаще смотреть в зеркала, ведь сзади может ехать мотоциклист. Это ничего, что он вчера мне зеркала снес, ведь я это заслужил. Раз я не пользуюсь зеркалами, значит, они мне не нужны". Звучит как бред, к сожалению ((.

Да я это Вовке, а не тебе.
болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#70 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 10 Май 2013 - 11:33

да. тема зашла в тупик. Каждый самоутверждается как может в жизни. Кто то идет в саперы , а ктото зеркала бьет. Дай боже чтоб все сбитые зеркала были не зря и спасли комуто жизнь и неполомали совесть... Понятно что здесь мало кто понимает о чем идет речь. Все увлечены мерением той самой стали в промежности и ощущением собственной неуязвимости. Просто наступит момент когда в авте будет сидеть не "овощь" в виде женщины, мужчины, или пенсионера. А кто нибудь из другой категории. ))) Интересно тема здесь поднимется? Типа Ребята кто мне сопли разбил вместе и визором? Вот поржом....
А еще новая тема у всех щас травмат в бардачке валяется. Прикольно же в шлем залепить).. Точно не убьет но с копыт думаю снесет...И окружающие водятлы такому только зарадуются, и еще если че засвидельствуют...

Сообщение отредактировал alex63ru: 10 Май 2013 - 11:44


#71 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 10 Май 2013 - 11:38

да. тема зашла в тупик. Каждый самоутверждается как может в жизни. Кто то идет в саперы , а ктото зеркала бьет. Дай боже чтоб все сбитые зеркала были не зря и спасли комуто жизнь и неполомали совесть... Понятно что здесь мало кто понимает о чем идет речь. Все увлечены мерением той самой стали в промежности и ощущением собственной неуязвимости. Просто наступит момент когда в авте будет сидеть не "овощь" в виде женщины, мужчины, или пенсионера. А кто нибудь из другой категории. ))) Интересно тема здесь поднимется? Типа Ребята кто мне сопли разбил вместе и визором? Вот поржом....


В точку! Нечего добавить..

FN 63 MCC


#72 karabas

karabas

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KawasakiZ750 продан; тыгдымский конь! :)

Отправлено 10 Май 2013 - 11:45

да. тема зашла в тупик. Каждый самоутверждается как может в жизни. Кто то идет в саперы , а ктото зеркала бьет. Дай боже чтоб все сбитые зеркала были не зря и спасли комуто жизнь и неполомали совесть... Понятно что здесь мало кто понимает о чем идет речь. Все увлечены мерением той самой стали в промежности и ощущением собственной неуязвимости. Просто наступит момент когда в авте будет сидеть не "овощь" в виде женщины, мужчины, или пенсионера. А кто нибудь из другой категории. ))) Интересно тема здесь поднимется? Типа Ребята кто мне сопли разбил вместе и визором? Вот поржом....
А еще новая тема у всех щас травмат в бардачке валяется. Прикольно же в шлем залепить).. Точно не убьет но с копыт думаю снесет...И окружающие водятлы такому только зарадуются, и еще если че засвидельствуют...

об чем и речь...

Сообщение отредактировал karabas: 10 Май 2013 - 11:47

болят зубы? ломает кости и крутит суставы? скажите где деньги - и вам сразу станет легче! (с)

#73 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 10 Май 2013 - 14:27

Званд, всеми руками и ногами ЗА высказанное тобой! Всех быкующих на дороге автомобилистов нужно наказывать хотя бы зеркалом.
П.С.
Просьба к некоторым отписавшимся здесь - учите пожалуйста Великий и Могучий Русский Язык! Глаз режет и читать противно.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#74 sun

sun

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ШНива, Rav4

Отправлено 10 Май 2013 - 16:47

Званд, всеми руками и ногами ЗА высказанное тобой! Всех быкующих на дороге автомобилистов нужно наказывать хотя бы зеркалом.
П.С.
Просьба к некоторым отписавшимся здесь - учите пожалуйста Великий и Могучий Русский Язык! Глаз режет и читать противно.

ИХМО: есть глобальная проблема бескультурья на наших дорогах....а неуважение мотоциклистов к автомобилистам, автомобилистов к мотоциклистам, пешеходов к водителям, водителей к пешеходам, мотоциклистов к пешеходам, пешеходов к мотоциклистам, владельцев дорогих авто к владельцам авто попроще квадроциклистов к мотоциклистам и автомобилистам, мужчин водителей к женщинам водителям, женщин водителей к мужчинам водителям, к дачникам, к велосипедистам и пр. и пр. - всё это из-за тотального неуважения друг к другу....продолжаться будет очень долго ....пока в головах у нас что то не поменяется....а на это уйдут годы...а пока так и будем рассуждать кто прав ,а кто нет....тема может быть бесконечной....у всех есть истории про то как плохо и неправильно водят другие - и про то какой я Мастер вождения
У каждого байкера есть девушка....но не у каждой девушки есть байкер)))

#75 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 10 Май 2013 - 23:10

Воффка, надеюсь, ты расхлестал зеркало этому крузаку? )


Инцидент был не слишком серьезным, он мне только настроение поднял тогда , помню его возмущение, смешно до сих пор :D


Мда... Видимо, некоторые вещи можно понять исключительно на собственном опыте...


Какой опыт имеется ввиду? У меня есть четкая и ясная гражданская позиция на этот счет и точка.

Phoenix, я с тобой полностью согласен.
Профессионально чиркаю подножкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных