To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Мотоугон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:12

Сейчас читал на форуме у Синуса ветку по мотоугонам http://sinus.vl.ru/f...isplay.php?f=12
Пишут всякое,кто-то нашел,кто-то догнал и отпинал и т.д. У нас это,к счастью,не развито,но вероятно,пока не развито.
Но угон-сиреч,тайное похищение чужего транспортного средства-это одно.Здесь действия следующие:
-пишем на форум
-пишем ментам
-сами ищем и ждем

А вот другой вариант:выхожу я из магазина и вижу пи...са,пытающегося сломать замок руля.Тут вроде тоже понятно:калечу всеми доступными способами,ибо аффект.А вот если противостояние принимает затяжной характер и к пи...су приходит подмога?Понятно что пытаюсь "заручиться поддеркой местного насаления",а если такового не случиться?

Внимание,вопрос:может создадим что-то вроде системы коллективной безопасности?
Чтобы знать хотя бы в каком районе живет такой-то форумчанин и,случись чего,быстро придет на выручку.

Я,например,живу напротив администрации Советского района,пересечение улиц Гагарина и Советской Армии.Мой телефон: 89061250363
Изображение

#2 Lord2094

Lord2094

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Город:Тольятти автозавод.
  • Техника:Jump da fuck up

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:07

Хм... Идея не плохая ИМХО.

Но плохо то, что тому кому ты пытаешься дозвониться может не быть дома или ещё чё-нить

А так если все остальные будут сюди писать, может что и получится.

Так, если чё

49-99-15 Матвей т.е. я. Живу около "Восхода" на свердлова

#3 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:30

Идея стОящая.
Но обязательно нужен диспетчер, т.к. в куче полузнакомых телефонных номеров, особенно в экстремальной ситуации, разобраться будет непросто. Диспетчер может работать по скользящему графику, скажем, по неделе. Скинуться, купить мобилу, СИМку с городским номером.
С искренним уважением, Айболит.

#4 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 23 Январь 2009 - 22:44

Согласен.Кстати,в случае ДТП тоже выход-звонок деспетчеру,а тот уже в Скорую,ГИБДД.
А то я,например,когда лежал на обочине,не знал даже какой номер набрать-друзьям позвонил.Скорую и ГИБДД вызвали приехавшие на место аварии мотоциклисты,ехавшие с похорон мотобрата.
Изображение

#5 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Январь 2009 - 00:00

ага ЧОП создадим, ГБР чоп увас нечего не случилось!!!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#6 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 24 Январь 2009 - 01:28

Идея автора правильная. Осуществить сложно. К примеру у таксистов есть чтото подобное. Так у них есть рация и диспетчер. Конечно можно создать группу номеров телефонов мотобратьев,желающих в этом участвовать, и если с тобой в дороге чтото случилось и срочно нужна помощь, можно отправить смс на группу, с указанием координат и какая нужна помощь. Кто ближе, тот поможет...
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#7 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 24 Январь 2009 - 07:18

Ну насчет ЧОПа стеб не совсем уместен,лучше сразу танковую дивизию,пусть бояццо :)
Идея с диспетчером сама по себе не плоха,дежурство по неделям,ну или по 3-5 дней не так уж и обременительно,номер по любому должен быть городским,чтобы если что дозвониться с любого аппарата,хоть от бабушки-соседки,у которой 8-ка может быть и не включена.
Предложение по обсуждению:пишите те,кто действительно в этом заинтересован и хочет участвовать,флуд типа "нафиг надо,у меня есть дробовик и злой питбуль-сам справлюсь" не совсем уместны.
Изображение

#8 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 24 Январь 2009 - 08:51

Не слишком поможет ИМХО. Почитал форумы, я бы подразделил угоны на 3 вида:
1. Вскрыли ночью гараж, на моте либо уехали либо, что вероятнее, увезли.
2. Увезли от магазина, куда зашёл на 5 минут.
3. Именно нападение, с отъёмом ключей.

И никакие звонки тут не помогут, пока друзья-приятели приедут уроды будут уже далеко. Вот пара примеров:

Ночью 16 июня двое ублюдков в чёрных гопнических кожаных куртках пасли байк и (моего брата) на углу дома 55 по ул Онежская(САО) , около 3 часов ночи брательник подъехал туда на 10мин похавать.Когда возвращался к мотэру эти пидарасы засели в кустах! и как только он завёл SRX (видно неумеют заводить мотор) эти уёпки с криками "уголовный розыск стоять" дали пинком по лицу и скинули с байка. Одно чмо пока разворачивало байк другое чмо жёстка держало брата лицом в осфальт. После чего пругнули на байк и с рёвом уехали. Пид....ы мусора не чем помоч не смогли разве что повесили в угон! Эти гандонов видели несколько раз в р-оне "ховрино" .

Приметы: разорваный прямоток "яшимура" , снесина приборка , в место фары две маленькии зеленые галогенки, на хвосте наклейка NOHIN серебряного цвета.

У кого есть какаета инфа звоните сразу 8-926-361-03-60 или 8-926-171-99-02
вознаграждение гарантировано!!!!!


Извиняюсь за цензуру! имоции!


Собственно говоря в 22 часа 5 июля в районе пересечения Мичуринского проспекта и Университетского проспекта, угнали у меня мотоцикл CBR929. Остановился там из-за того что вылетел болтик который держит ручку сцепления и ручка просто стала отваливаться. Болтик так и не нашел вернулся к моту. Подошли два хача, спросили насадку на вороток, я сказал что нет у меня ничего, одел шлем вставил ключ в замок, завел собрался садится как смотрю хуак ээтим воротком пытаются меня ударить по голове, успел прикрыть рукой, потом один размахивая этим воротком отгонял меня от мотоцикла, второй сел на него начал трогаться, первый поспешил к нему я с разбегу ударил по нему ногой чтоб мотоцикл завалился, параллельно пытался остановить хоть кого-то чтоб помогли ...естественно никто не остановился, второй вскочил и достал тесак, вот и начались проблемы размахивая сабелькой меня отгоняли от мотоцикла пока другой его поднял и завел второй к нему просто запрыгнул, я даже не успел подбежать, в итоге спасибо экипу только ушибы и синяки, мотик по горячим следам найти не удалось.
Фотка когда он еще без маленькой наклейки MOTUL над писающим мальчиком
Из примет еще резинка коричневого цвета на бочке с тормозухой, который на руле.
Номер движки: 2023061
Номер рамы: JH2SC44A4YM012268


Любая информация +7(925)585-8О72 Женя
фотка есть тут
http://www.fireblade...forum_a/index.p … 2&st=0


Так что рассчитывать можно только на себя. У моего приятеля в Питере был похожий случай, разве что вместо Бритвы был Дрозд, да и финал был поприятнее. Подбежали 2 упыря, дали в челюсть (был без шлема), скинули с мота и попытались уехать. Тока у него Оса была с собой, из которой он и зарядил в спину пассажиру. То ли тот дёрнулся, то ли водятел звука испугался - в результате падение мота на бок, ремонт пластика. :( У угонщика-пассажира серьёзная травма локтевого сустава. :D Правда никакой компенсации мой приятель так не дождался - водятел смотался, родители пассажира быстренько надыбили справочку о том, что тот дебил и вообще они нищи как выводок церковных мышей и взять с них нечего :)

Что на счёт видов угона - скорее всего те, кто будет действовать по 1му и 2му варианту, не пойдут на 3ий. Почему? 1ый и 2ой требует некоторой степени подготовленности - умение и инструменты для вскрытия гаража, механической противоугонки, транспорт для перевозки мота и т.п. 3ий пункт - только отмороженность и сила. И те, у кого это есть, вряд ли будут заморачиваться 1ым и 2ым. Так что уродцы, пойманные за ковырянием замка, наверняка будут пытаться смотаться, а не ввязываться в драку.

P.S.
а ещё и такое бывает :)

пацаны купили у меня мотоцикл....

не прошло и три дня, как при попытке свалить от Гаишников, упали и попались в цепкие ментовкие руки-мотик соотвественно якобы на арестуху, а пацаны в больничку. Никаких документов гайцы им не выдали - ни протокола, ни бумажку которую дают, када мотик на арестуху забирают (забыл уже как выглядит - давно не забирали )...

Пацаны очухались и первым делом мотик искать - ... а ни на одной из наших арестплощадок его нет вроде как...

Со знакомым ментом искали :-(

Мусора копии протоколов писать отказываются и всячески увиливают.

Номер рамы: 1WG-008939
номер двигателя : 1WG - отсутствует.
цвет: красно-белый. Нижний пластик, уши отсутствуют. Стоит глушитель JMCA OVER
Фотки http://primsonik.fot...ru/album197655/



#9 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 24 Январь 2009 - 09:21

экстренная помощь при угоне и хищении утопия а вот при ч.п.типа дтп и поломки нужна.я за!когда я дома под жопой или 2 или 4 колеса.могете звонить.Тольятти +79178249798 .
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#10 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 24 Январь 2009 - 09:24

Т.е. остается расслабиться и попытаться получить удовольствие?Оса конечно дело хорошее,сам планирую,а вот у кого нет ее?Опять же,не каждый мот смогут вот так быстро угнать,если "процесс" затягивается,то либо оставят эту идею,либо будут до победного пытаться-опять же время.И если в это время приедут товарищи...не особо вериться,что милиция быстро приедет.
Я лично имею желание помочь мотобрату,попавшему в такую ситуацию,надеясь при этом,что так же поступят когда мне придется туго.
Изображение

#11 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 24 Январь 2009 - 11:56

экстренная помощь при угоне и хищении утопия а вот при ч.п.типа дтп и поломки нужна.я за!когда я дома под жопой или 2 или 4 колеса.могете звонить.Тольятти +79178249798 .

+1.
Хотя думаю, что ситуация, в которой своевременное прибытие 2-3 камрадов на байках может оказаться полезным, весьма вероятна :-)). Пусть не при спланированном и подготовленном угоне (от него вообще хрен убережешься :-(), а к примеру, при наезде группы отморозков-наркоманов.
Предлагаю телефоны камрадов, желающих принять участие в создании "Группы взаимопомощи" :-)) сразу печатать списком, копируя сообщение, как записывались на майки "Самарамото". Примерно так:
1. Айболит (Николай) 8 903 303 83 80 Самара, Красноглинский район;
2. Ойлмен (Нефтянег) +79178249798 Тольятти;
С искренним уважением, Айболит.

#12 Lord2094

Lord2094

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Город:Тольятти автозавод.
  • Техника:Jump da fuck up

Отправлено 24 Январь 2009 - 13:38

1. Айболит (Николай) 8 903 303 83 80 Самара, Красноглинский район;
2. Ойлмен (Нефтянег) +79178249798 Тольятти;
3. Lord2094 (Матвей) 89023399915 (49-99-15) Тольятти 2 кв.

#13 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:30

так есть же ветка отдельная с телефонамитех тех кто готов помочь!
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#14 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 24 Январь 2009 - 18:40

1. Айболит (Николай) 8 903 303 83 80 Самара, Красноглинский район;
2. Ойлмен (Нефтянег) +79178249798 Тольятти;
3. Lord2094 (Матвей) 89023399915 (49-99-15) Тольятти 2 кв.
4. Кулхацкер (Стас) +7 9272 118678 Тольятти



PS

2. Ойлмен (Нефтянег) +79178249798 Тольятти;


Имя написано в скобках или где? :)
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#15 Айболит

Айболит

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Magna V65 1100C

Отправлено 24 Январь 2009 - 21:56

так есть же ветка отдельная с телефонамитех тех кто готов помочь!

Специфика другая. И ответственность. Одно дело приютить на ночь и побухать не в напряг :-)), другое - быть готовым оперативно оказать помощь в форсмажорных обстоятельствах.
С искренним уважением, Айболит.

#16 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 24 Январь 2009 - 22:03


так есть же ветка отдельная с телефонамитех тех кто готов помочь!

Специфика другая. И ответственность. Одно дело приютить на ночь и побухать не в напряг :-)), другое - быть готовым оперативно оказать помощь в форсмажорных обстоятельствах.


Сообщение отредактировал саксафоныч: 24 Январь 2009 - 22:04

Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#17 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:51

Т.е. остается расслабиться и попытаться получить удовольствие?Оса конечно дело хорошее,сам планирую,а вот у кого нет ее?Опять же,не каждый мот смогут вот так быстро угнать,если "процесс" затягивается,то либо оставят эту идею,либо будут до победного пытаться-опять же время.И если в это время приедут товарищи...не особо вериться,что милиция быстро приедет.
Я лично имею желание помочь мотобрату,попавшему в такую ситуацию,надеясь при этом,что так же поступят когда мне придется туго.

Пипец, плачу. С таким подходом на улице и девушку любимую отберут. Пока думаем о некупленной Осе, пока вспоминаем из далекого детства уроки рукопашки, пока вспоминаем номер диспетчера, пока дозваниваемся , пока объясняем стуацию, пока бригада выезжает, приезжает и , собственно ЧТО?
Ничего личного.

#18 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 25 Январь 2009 - 02:22

Пипец, плачу. С таким подходом на улице и девушку любимую отберут. Пока думаем о некупленной Осе, пока вспоминаем из далекого детства уроки рукопашки, пока вспоминаем номер диспетчера, пока дозваниваемся , пока объясняем стуацию, пока бригада выезжает, приезжает и , собственно ЧТО?
Ничего личного.
Твой вариант!!???

А вообще моё глубокое имхо, что бить и калечить хозяина для отъёма транспортного средства, это что-то из разряда 90-тых!!! Таких отморозков либо перестреляли, либо пересажали уже давно. Сейчас криминал грамотный пошёл, одно дело грабёж, другое дело разбой, соответственно и сроки разные.
This is SPARTA!!!!!

#19 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 25 Январь 2009 - 10:55

Пипец, плачу. С таким подходом на улице и девушку любимую отберут. Пока думаем о некупленной Осе, пока вспоминаем из далекого детства уроки рукопашки, пока вспоминаем номер диспетчера, пока дозваниваемся , пока объясняем стуацию, пока бригада выезжает, приезжает и , собственно ЧТО?
Ничего личного.
Твой вариант!!???

А вообще моё глубокое имхо, что бить и калечить хозяина для отъёма транспортного средства, это что-то из разряда 90-тых!!! Таких отморозков либо перестреляли, либо пересажали уже давно. Сейчас криминал грамотный пошёл, одно дело грабёж, другое дело разбой, соответственно и сроки разные.


К сожалению, это лишь твое имхо. Мой вариант- иммобилайзер в кармане, газовый в бардачке и Сайга за сиденьем при передвижении по стране.

#20 Алекс 63

Алекс 63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda X-4

Отправлено 25 Январь 2009 - 12:40

В связи с безработицей, думаю в будующем году будет таких случаев больше...

#21 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 25 Январь 2009 - 15:38

В связи с безработицей, думаю в будующем году будет таких случаев больше...

Мы отстаём от столицы не несколько лет, так что думаю и у нас скоро начнётся.

#22 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:37


Пипец, плачу. С таким подходом на улице и девушку любимую отберут. Пока думаем о некупленной Осе, пока вспоминаем из далекого детства уроки рукопашки, пока вспоминаем номер диспетчера, пока дозваниваемся , пока объясняем стуацию, пока бригада выезжает, приезжает и , собственно ЧТО?
Ничего личного.
Твой вариант!!???

А вообще моё глубокое имхо, что бить и калечить хозяина для отъёма транспортного средства, это что-то из разряда 90-тых!!! Таких отморозков либо перестреляли, либо пересажали уже давно. Сейчас криминал грамотный пошёл, одно дело грабёж, другое дело разбой, соответственно и сроки разные.


К сожалению, это лишь твое имхо. Мой вариант- иммобилайзер в кармане, газовый в бардачке и Сайга за сиденьем при передвижении по стране.

И топор. Чтоб все-таки красота была.

#23 Romanishe

Romanishe

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Просто Suzuki, просто Bandit!!!

Отправлено 25 Январь 2009 - 21:59



Пипец, плачу. С таким подходом на улице и девушку любимую отберут. Пока думаем о некупленной Осе, пока вспоминаем из далекого детства уроки рукопашки, пока вспоминаем номер диспетчера, пока дозваниваемся , пока объясняем стуацию, пока бригада выезжает, приезжает и , собственно ЧТО?
Ничего личного.
Твой вариант!!???

А вообще моё глубокое имхо, что бить и калечить хозяина для отъёма транспортного средства, это что-то из разряда 90-тых!!! Таких отморозков либо перестреляли, либо пересажали уже давно. Сейчас криминал грамотный пошёл, одно дело грабёж, другое дело разбой, соответственно и сроки разные.


К сожалению, это лишь твое имхо. Мой вариант- иммобилайзер в кармане, газовый в бардачке и Сайга за сиденьем при передвижении по стране.

И топор. Чтоб все-таки красота была.

с отрубленной головой рядом, шоб ни ни!!! :)
This is SPARTA!!!!!

#24 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 26 Январь 2009 - 07:49

А вот в той же самой Москве,система с диспетчером работает и весьма эффективно.Так может на опережение работать будем?Я прошу понять меня правильно:если такая система поможет хоть одному,то это уже будет оправдано.

1. Айболит (Николай) 8 903 303 83 80 Самара, Красноглинский район;
2. Ойлмен (Нефтянег) +79178249798 Тольятти;
3. Lord2094 (Матвей) 89023399915 (49-99-15) Тольятти 2 кв.
4. Кулхацкер (Стас) +7 9272 118678 Тольятти
5.exile(Алексей) 89061250363 Самара,Советский р-н
Изображение

#25 Виктор

Виктор

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 404 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda СВ 400 Super Four- продан. Honda CBR 900 RR

Отправлено 26 Январь 2009 - 09:38

1. Айболит (Николай) 8 903 303 83 80 Самара, Красноглинский район;
2. Ойлмен (Нефтянег) +79178249798 Тольятти;
3. Lord2094 (Матвей) 89023399915 (49-99-15) Тольятти 2 кв.
4. Кулхацкер (Стас) +7 9272 118678 Тольятти
5.exile(Алексей) 89061250363 Самара,Советский р-н
6. Виктор +7 927-729-68-03, Самара, Железнодорожный р-н.

Сообщение отредактировал Виктор: 26 Январь 2009 - 09:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных