To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Да что это за хуня творится?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#51 _tiny_rubbish_*

_tiny_rubbish_*
  • )Гости

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:03

нет, просто если впередиидущая машина начинает резко тормозить и одновременно перестраиваться из второго ряда в твой третий, для дальнейшего разворота (хотя это и не обязательно), то в большинстве случаев она найдёт приключения на свою Жо. Я например всегда когда поворачиваю налево, всегда включаю поворотник и раза три четыре моргаю тормозами, чтоб люди сзади сориентировались, и только после оттормаживаюсь



Ну а это уже извините люди такие...... Вот например ввели бы смертную казнь за нарушение ПДД.... а что если ты виноват в аварии в которой погибли люди тебя четвертуют например.... Устроить показательные казни.... и мля я думаю в скором времени..... поток в городе будет идти 60.... И никто не будет спрашивать "не на велике ли" люди ездят с такой скоростью....
это я конечно утрирую.... но все эти беды только из-за неуважения других водителей, из-за петушинства своего и прочего говна сидящего в людях....

#52 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:10

Хм... действительно гипотез почему почему бэха тормознула может быть множество....

Согласен. Единственно нужно бы поподробней узнать перестраивался он из 2 ряда в третий, оттормаживаясь для разворта, или нет. Если да, то он гандон конечно же. Согласен, что нужно следить за ситуацией, но когда у тебя впереди пустая полоса, то скажем честно, не каждый ждёт резкого разворота с правой от тебя полосы. Просто я был свидетелем такой аварии, только на авто. Перед машиной которая двигалась впереди меня начал разворачиваться со второй полосы (аля голивуд) крузак 100. Авто впереди меня со всего маху на тормазах влетает ему в жопу, я еле успеваю оттормазиться и гляжу в зеркало, как взади в полуметре от меня со свистом но всёж останавливается десятка
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#53 ждл

ждл

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R1

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:27

Ребят,здесь уже много всякой херни наговорили...в духе того:
Нехер со светофоров откручивать. Авария - классика жанра, таких наверно % 90","так в теме про зизер вроде хозяин кавы проскакивал????!!!! мои предсказания сбылись???!!!!","Водила БМВ остановился возможно и с дурными намерениями, но мог ведь тормознуть так пропуская пешехода и т.п. и т.д.","Дядьку с бэхи увезли на скорой потому, что он, скорее всего, был в состоянии шока, а это не менее опасно, чем физические повреждения. Не защищаю, а просто поясняю","кто Икса будет восстанавливать?","Обвинять дядьку из бмв можно, но стоит учитывать что не он в жопе у мотоциклистов торчал а они у него, почему он затормозил можно строить разные гипотезы".
Не хочу никого обижать,но давайте не будем устраивать из этого цирк,кто то радуется то что его предсказания сбылись,забывая при этом,что человек как минимум останется инвалидом после этого...кто то плохо прочел мое первое сообщение и строит ГИПОТЕЗЫ,что водитель пропускал кошку,ВОДИТЕЛЬ БМВ НАЧИНАЛ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ....кто то говорит что дядька в ШОКЕ!!!!!!!мля конечно он в шоке,он человека только что убил!!!!!!!!!!!!ИЗ ЗА ГРУБЕЙШЕГО НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ.....кто то вааще нихрена не в теме и спрашивает,а кто икса то восстанавливать будет и уже идут разговоры,что оба мотоциклиста были в жопе бумера.......
Не обижайтесь просто пустые разговоры ни к чему......В большинстве аварий виноват все таки мотоциклист,но некоторые вещи на дороге предсказать очень сложно,почти невозможно,без экипировки конечно же нельзя выезжать на дорогу.НО КАЖДЫЙ САМ РЕШАЕТ ЭТО ДЛЯ СЕБЯ.
Спасибо тем,кто на самом деле хочет помочь.Сегодня поеду в больничку к Алику и буду говорить с его матерью,если она будет не против то выложу ее контакт.

#54 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:42

На 25 апреля сводки пока нет, но зато есть на 26-е... АХУЕТЬ!!!!

г. Чапаевск.
26.04.09г. в 12.00 водитель мужчина 1986г/р., управляя мотоциклом Ява-350, следуя по ул. А.Толстого со стороны ул.Макаренко в сторону ул.Ульянова при естественном освещении напротив д.34 по ул.А.Толстого при маневре поворота налево не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением мотоцикла, допустил занос с последующим падением.

В результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован в ЧГБ с д/з: перелом левой ключицы со смещением.



Куйбышевский район.

26.04.09г. в 00:40час. неустановленный водитель управляя мотоциклом предположительно «Ямаха» без гос./н, без документов личности и документов на мотоцикл, в мотошлеме следуя по Южному ш. со стороны рынка «Солнечный» в сторону ул. Уральская въезжая на кольцевую развязку ЮОД не справился с рулевым управлением, допустил наезд на бордюрный камень с лева по ходу движения, с последующим падением мотоцикла.
В результате ДТП н/у водитель получил телесные повреждения и госпитализирован в ГБ №10 с д/з: ЗЧМТ, ЧМТ, ушиб головного мозга, кома, алкогольное опьянение.

#55 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:44

Эмоции пройдут.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#56 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:44

кто то радуется то что его предсказания сбылись,забывая при этом,что человек как минимум останется инвалидом после этого...

Юра, перечитай ещё раз мой пост! Этому здесь совсем не рады тому, что человек останется инвалидом! а ты нехороший человек, если думаешь так.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#57 Black&Yellow

Black&Yellow

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:09

Вы только посмотрите, ЧТО ПИШУТ СМИ !!!!!!!!!!!!!
Судя по этому, что написано, водитель Зеленой Кавы, будет ВИНОВАТ! :P

"Произошли ДТП с участием трех мотоциклов и BMW
27 апреля, 11:47

25 апреля в 18:00 в Октябрьском районе Самары произошла авария с участием двух мотоциклов и BMW. В отделе пропаганды отдела безопасности ГИБДД УВД Самары сообщили, что водитель мотоцикла - молодой человек 1986 года рождения - будучи лишенным прав, управлял незарегистрированным мотоциклом Kawasaki. Напротив дома N157 по ул. Ново-Садовой он столкнулся с BMW Х3, который следовал впереди в попутном ему направлении. После этого Kawasaki столкнулся с другим мотоциклом, который ехал также в попутном с ним направлении.

В результате ДТП, водитель Kawasaki получил сочетанную травму и был доставлен в реанимацию городской больницы N1 им. Пирогова. Водитель другого мотоцикла не пострадал. Мужчина, находившийся за рулём BMW Х3, получил сотрясение мозга и также был доставлен в больницу им. Пирогова. После оказания ему необходимой помощи, он был отпущен домой.

Еще одна авария с участием мотоциклиста произошла 26 апреля в Куйбышевском районе Самары. Около 1:00, следуя по Южному шоссе со стороны рынка "Солнечный", при въезде на кольцевую развязку южной обводной дороги водитель мотоцикла Yamaha, находясь в алкогольном опьянении, не справился с управлением и наехал на бордюр. В результате мотоциклист был госпитализирован в 10-ую городскую больницу с диагнозами: кома, черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга. "
Йебашу на заднем!!!!! ))))

#58 Arutha

Arutha

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-1=> Yamaha TDM900A

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:22

Пилоту выздоровления!

Но обстоятельства мне не понятны... если 2 мота ушли первыми со светофора на масленникова, то перед ними никого же не было.там прямая, хорошо просматриваемая.Откуда Х3 то взялся? единственное объяснение, что он направо с масленникова повернул или от парковки отъехал,но в любом случае места там полно и машин много на этом промежутке ниоткуда быть не могло, т.к. моты ушли со светофора первыми...Страно все это...
Кстати насчет 2йно сплошной.совершенно точно, что налево с ново-садовой на панова можно поворачивать-там прерывистая.Может и в др сторону тоже прерывистая?

#59 firewall63

firewall63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 938 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR-400(продан),Аццкий мапед honda XR50R

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:28

Что тут говорить то уже....!СМИ пишут одно-на форуме(от очевидца и пострадавшего)-совсем другое...!Было ДТП-есть повреждения-есть пострадавшие...!Железо...да х..й с ним-жизнь дороже мотика! Как там Алик то вообще?Каково его соcтояние?

Выпил,поехал-в тюрьму!Поехал,сбил человека-в тюрьму,пьяный за рулем-ПРЕСТУПНИК.Быстро едешь-тихо понесут.Уважайте друг друга на дороге и помните Вас ждут дома....!


#60 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:27

Судя по этому, что написано, водитель Зеленой Кавы, будет ВИНОВАТ! :P

Гм... ну, как минимум он виноват в том, что ехал без прав на незарегистрированном моте.
Да и вообще, не помля ли, кто виноват? Главное, чтоб жив остался. Остальное - мля.

#61 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:41

кто то плохо прочел мое первое сообщение и строит ГИПОТЕЗЫ,что водитель пропускал кошку,ВОДИТЕЛЬ БМВ НАЧИНАЛ РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ...

Я конечно могу ошибаться, но когда разворачиваются через двойную сплошную, то поворачивают налево. Следовательно, мот должен был въехать джипу в левый бок, а не в жопу...
Хотя, может я и не прав.

#62 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:48

Перечитал ещё раз обстоятельства, я не прав похоже.
Бумер развернуло на 180 градусов. Это говорит о том, что колеса были вывернуты влево. Если бы они были прямо, то бумер проехал бы вперед и всё.
Кстати, при разборе ДТП стоит обратить внимание гаишнегов на факт разворота бумера. Это доказательство его намерения развернуться через двойную сплошную.

#63 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 27 Апрель 2009 - 16:50

Вообще непонятно, то в мааскве сразу после светофора ДТП со смертельным исходом, то здесь мот на куски развалился. И все утверждают, что скорость была низкая...
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#64 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:03

сколько весит машина и какая должна быть скорость для такого разворота?
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#65 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:21

а сколько весит ЗЗР 1100? наверное с пилотом вместе более 300 кг. Такой кувалдочкой со скоростью 80-90 км/час джип вообще мог перевернуться, будь удар в бок
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#66 exile

exile

    Воскрешаю YBR'ы

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Suzuki GSX 1200 Inazuma

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:33

Ребята,вы опять о железе...вы о человеке подумайте,только писать наверное уже ничего не надо.
Меня более всего поражает отношение главы райотдела ГИБДД.Ну понятно что такая ситуация крайне сложная,что разбираться с ней не хочется...но заявлять:"...сами уроды,да скорее бы вы все...".Я бы на месте Белова не сдержался,уроду стукнул.
Платов,будешь читать-не обижайся,это не к тебе,а к конкретному товарищу.
Изображение

#67 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:34

а сколько весит ЗЗР 1100? наверное с пилотом вместе более 300 кг

СКОКО-СКОКО???? :P
Пилот больше 120 кило весит?

#68 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:42


а сколько весит ЗЗР 1100? наверное с пилотом вместе более 300 кг

СКОКО-СКОКО???? :P
Пилот больше 120 кило весит?


У зизера сушняк 230, т.е. залитый под 250 + пилот 70 кг = 320

#69 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:43

сколько весит машина и какая должна быть скорость для такого разворота?

Джып наверное тонны полторы. Но скорость может и небольшой быть, если таз не на тормозах стоял...

#70 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:45

У зизера сушняк 230, т.е. залитый под 250 + пилот 70 кг = 320

Хуяссе... чото не думал, что он такой тяжелый.

#71 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:49

Водила БМВ остановился возможно и с дурными намерениями, но мог ведь тормознуть так пропуская пешехода и т.п. и т.д. По сути виноваты водители мотоциклов, т.к. выбрали не ту дистанцию и не ту скорость.


полностью согласен! Водитель мог просто умирать за рулем или дрочить на ходу.... имеет право. Дистанция и здравый смысл рулит...


парня конечно жалко. много еще таких будет и уже было..

#72 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Апрель 2009 - 17:53

пусть тормозит, кто что говорит, но Юра же сказал, что он резко тормозя перестроился из второго ряда в крайний левый, где они и ехали.
Кажется так...
Правильно Лёха говорит, что вы всё о железе, да о железе...
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#73 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:02

Дистанция и здравый смысл рулит...

+ стопицот

ДДД важнее ПДД. ИМХО.

#74 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:04

а это тут никто и не оспаривает
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#75 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:17

то ли он перестроился из 2 ряда,то ли он так резко остановился в третьем......упустил я этот момент.Алик начал оттормаживаться,но ни уйти ни толком оттормозиться не успел.

это из поста Юры...

все соскучались по теплой погоде но не стоит так предаваться впечатлениям... берегите себя...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных