To Top

Перейти к содержимому


Фотография

А вот и новенький...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:57

Здравствуйте, Уважаемые! Под конец года загорелся идеей встать в ряды самарскиих мотоциклистов, приобрести себе мотоцикл. Остановиться решил на Хонда Хорнет. (я не особый любитель скоростей. Мне бы на работу и с работы. Телецентр - Хлебная площадь. Выбор продиктован 100 киллограммами веса и роста в 172 см.(хотя, можете посоветовать и другую марку и модель). Естественно, столкнулся с рядом вопросов: как купить мотоцикл и не ошибиться? Кто поможет в выборе рабочего экземпляра? СтОит ли связываться с аукционами в Японии?Сколько приготовить средств? Где обслуживаться? Если я что то забыл спросить о нужном для новичка - буду рад Вашим ответам и советам! И простите за вопросы, покажущиеся Вам простыми. Спасибо...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#2 Номыч

Номыч

    живет здесь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 449 сообщений
  • Город:Крым
  • Техника:и Наука

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:17

кубатура?
250, 600, 900?
Чтобы стать изобретателем, нужно научиться отдавать, открывая путь новому.

#3 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:41

Здравствуйте, Уважаемые! Под конец года загорелся идеей встать в ряды самарскиих мотоциклистов, приобрести себе мотоцикл. Остановиться решил на Хонда Хорнет. (я не особый любитель скоростей. Мне бы на работу и с работы. Телецентр - Хлебная площадь. Выбор продиктован 100 киллограммами веса и роста в 172 см.(хотя, можете посоветовать и другую марку и модель). Естественно, столкнулся с рядом вопросов: как купить мотоцикл и не ошибиться? Кто поможет в выборе рабочего экземпляра? СтОит ли связываться с аукционами в Японии?Сколько приготовить средств? Где обслуживаться? Если я что то забыл спросить о нужном для новичка - буду рад Вашим ответам и советам! И простите за вопросы, покажущиеся Вам простыми. Спасибо...

Хорнет маловат тебе будет ИМХО!
СВ1000SF глянь. Но на таком моте надо с головой очень дружить. Можно эндуру большую тебе типа Африки или Варьки, можно ТДМ от Ямахи.
Но с твоим ростом всё-таки посмотри на СВ1000SF. Цены на них от 120 тыр. за 93 год.
Двигатель там реально вечный. Надежен как дровяная печь, а вот задние аморты бывают подтёкшие. Да и вообще подвеска и рама на этом мотике архаичные. Но это всё, когда есть с чем сравнивать.
Если подробнее хочешь - в аську или в личку. У меня товарищ гонит именно по этому мотику.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#4 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 15:54


Здравствуйте, Уважаемые! Под конец года загорелся идеей встать в ряды самарскиих мотоциклистов, приобрести себе мотоцикл....

Хорнет маловат тебе будет ИМХО!
СВ1000SF глянь. Но на таком моте надо с головой очень дружить. Можно эндуру большую тебе типа Африки или Варьки, можно ТДМ от Ямахи.
...


вот интересно ты это издеваешься или серьезно на литр его сажать решил сразу, или на варьку с которой он до пола не достанет ногами? :)

по сути: новенький, читай архивы, каждую зиму тут появляется Новенький и все дружно обсуждают эту тему

Сообщение отредактировал Джин: 19 Декабрь 2008 - 15:55

Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#5 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:09

Джин, я же написал, что с головой надо дружить. кстати СВ1000 в качестве первого мотика и первого японского многие тут брали. Даже опыт был что после Восхода человек сел на СВ1300 и поехал, и всё пох. Человек весом 100 кг и 172 см роста справится при наличии минимальных навыков с Варькой. Это очень добрый мотик имхо. Так что... Но со человеку 100кг советовать СВ400 это... хм... Можно, но как-то стрёмно...
А вообще ZZZ заполни профиль немедленно. Возраст, пол, ездил ли на чём-либо ранее. Кроме Хонды Дио.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#6 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:23

Джин, я же написал, что с головой надо дружить. кстати СВ1000 в качестве первого мотика и первого японского многие тут брали. Даже опыт был что после Восхода человек сел на СВ1300 и поехал, и всё пох. Человек весом 100 кг и 172 см роста справится при наличии минимальных навыков с Варькой. Это очень добрый мотик имхо. Так что... Но со человеку 100кг советовать СВ400 это... хм... Можно, но как-то стрёмно...
А вообще ZZZ заполни профиль немедленно. Возраст, пол, ездил ли на чём-либо ранее. Кроме Хонды Дио.


про высоту байка и сб спросите айсхавка...
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#7 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:27

вот я и говорю что всё не от роста и веса зависит.
Пример МэдМакс63 на СВ1300, ВАнюха с Отрадного ака rs ббб на СВ1000. Рост точно не скажу. Просто сели и поехали.
Айсхавка не знаю. :)
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#8 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 19:09

Хорнет - заебись!
400-ка маловата будет при таких ТТХ.
а вот 600 уже самый раз. НО если это первый моц, то тады ой ...!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#9 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 07:52

можно мне тут Тундырейс порекомендовать? :)
после ИЖа сел и поехал... В марте месяце... по снегу...
Но был опят езды эдак с сезон на 400-ке. Лет эдак 8 до покупки Тундырейса. Тоже очень дружелюбный. Настраивается подвеска и под Ворона и под небольшого роста седока.
ПыСы: YAMAHA YZF1000R Thunderace.

#10 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:04

Литра - боюсь уже сейчас, начитавшись статей разных... 400 - маловато для моей массы, а 600 кубов, на мой взгляд (взгляд неискушенного человека) достаточно. И вообще - существенно ли помогает мотоцикл выигрывать время в пробках? И много ли людей "прыгают" по бордюрам, выезжают на тротуары, в поисках объезда пробок?
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#11 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:09

я на скутере постоянно ыыы, но у него вообсче 50 кубиков, на мотоцикле всетаки сложнее в глухой пробке, на скутере в любую попу пролезть мона.
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#12 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:52

Коля а нахера тебе в попу лазить ?
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#13 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:06

Если не получается протиснуться на проезжей части (Что бывает редко), то соблюдая все правила ДД можешь вылезть на бордюр, заглушить движек и протолкать мотек (в это время ты являешься пешеходом) проблемное место. далее сел, завел и поехал дальше.
Экономия времени существенная.

#14 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:23

В час пик, когда с ВАЗа возвращаются люди после первой смены, я даже на тяжелом Дрозде, и с братом в качестве пассажира, оказывался через 8-9 минут в гараже. На машине или автобусе это было бы минут 40 :)

#15 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 13:26

я бы поправил: минут 30, не более. :)
15 минут на мотоцикле - это по самым ужаснейшим пробкам, включая время на прогрев движка.

#16 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 14:45

Да вобщем не столь важно конкретное время прохождения дистанции на различных видах транспорта :) Просто в то время, когда автобусы начинают отъезжать от проходных, мы уже выходим из магазина с пивом :)

#17 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:26

Honda CB750 окуенно поддатливый мотик неприхотлив в обслуживании и рулится окуенно!!!
Был у меня о нём тока хорошие впечятления остались............

#18 МАКСОНЫЧ

МАКСОНЫЧ

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:КТМ Ямаха

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 15:58

Посмотри хонда девиль. здесь гдето есть на форуме. Он у меня до сихпор в продаже. 650 кубов, кардан. Кофры. За 160 отдам 1999год .
Мотокросс Тольятти http://vk.com/club35832150

#19 Pilot_fighter

Pilot_fighter

    Свободный Мотопутешественник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 819 сообщений
  • Город:Советский Союз
  • Техника:YZ125 >GSF1200S >XL650V >GSX-R750 >CBR1000RR >GSX-R600 >FZ1S >FZ6-SA >CRF450X + XR650L

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:48

Я купил сразу 1200 кубиков - сузуки бандит. Но он добрый, многие ошибки новичков прощает. Всего то около ста лошадей. Можно взять к примеру фазера 600-ку. Те же сто кобыл при меньшем расходе топлива.
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" М.И. Кутузов
Путешествую на мотоцикле и не только на нём с 2008 года. Вопросы по теме можете задавать в соц сетях.
Мой Блог ЖЖ http://vladimirkostrov.livejournal.com
Инстаграм http://www.instagtam.com/MotoFanat
Телеграмм @MotoFanat
Ютуб и ВК. @Motofanatt

#20 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 18:48

Литра - боюсь уже сейчас, начитавшись статей разных... 400 - маловато для моей массы, а 600 кубов, на мой взгляд (взгляд неискушенного человека) достаточно. И вообще - существенно ли помогает мотоцикл выигрывать время в пробках? И много ли людей "прыгают" по бордюрам, выезжают на тротуары, в поисках объезда пробок?

Велосипед тебя спасет.

#21 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 23:37

Здравствуйте, Уважаемые! Под конец года загорелся идеей встать в ряды самарскиих мотоциклистов, приобрести себе мотоцикл. Остановиться решил на Хонда Хорнет. (я не особый любитель скоростей. Мне бы на работу и с работы. Телецентр - Хлебная площадь. Выбор продиктован 100 киллограммами веса и роста в 172 см.(хотя, можете посоветовать и другую марку и модель). Естественно, столкнулся с рядом вопросов: как купить мотоцикл и не ошибиться? Кто поможет в выборе рабочего экземпляра? СтОит ли связываться с аукционами в Японии?Сколько приготовить средств? Где обслуживаться? Если я что то забыл спросить о нужном для новичка - буду рад Вашим ответам и советам! И простите за вопросы, покажущиеся Вам простыми. Спасибо...



Литра - боюсь уже сейчас, начитавшись статей разных... 400 - маловато для моей массы, а 600 кубов, на мой взгляд (взгляд неискушенного человека) достаточно. И вообще - существенно ли помогает мотоцикл выигрывать время в пробках? И много ли людей "прыгают" по бордюрам, выезжают на тротуары, в поисках объезда пробок?


Про 400 согласен - для 100 кг его маловато.
СВ750 - хороший мот, после 400-кубового чёпперка очень порадовал динамикой, управляемостью, тормозами, даже не смотря на бОльший вес. Подвеска кстати для наших дорог ИМХО куда лучше чем у Хорнета - у него сзади моноамортизатор, он куда жёстче чем на СВхе.
СВ1000 тебе будет высоким - мой рост 174, на СВ750 сижу нормально, на СВ1000 могу поставить обе ноги на землю, но сдавать назад уже проблематично.

Лично имел положительный опыт обслуживания у Айболита (есть на форме) и у Миши из MOTORBIKES CUSTOM WORKS (8-927-736-89-24).

Использую мот летом как основное средство передвижения, на работу-с работы-по делам мотаюсь на нём. Гораздо быстрее коробки, даже при том что я не сильно превышаю скоростной режим, не завсегдатай тротуаров, между рядов лезу только когда народ стоит либо совсем ползёт.

P.S. Скоро буду продавать СВ750 2000го года - хочу спорт. Подробности личкой :(

#22 Алекс 63

Алекс 63

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda X-4

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 00:43

И много ли людей "прыгают" по бордюрам, выезжают на тротуары, в поисках объезда пробок?

сложно на сибихе выезжать на тратуар.....

#23 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 08:26

Ни разу на мотоцикле не лазил по бордиюрам. И хотя у мя спорт-турист, ни разу проблем не было с маневренностью. Просто заранее продумывайте маршрут и не лезьте в заведомо узкое место :(

ЗЫ. Когда в Сочи ездил, на СВ400 легко проползал в районе Лазаревского и ТУапсе мимо стоявших у бордюров автобусов. Дантист на своем караблеге, хоть и отставал, но вполне сносно ехал тоже. Так что вопрос пролезаемости аппарата скорее зависит от размеров жопы и мозга, чем от габаритов и радиуса поворота мотоцикла.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#24 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:45

И много ли людей "прыгают" по бордюрам, выезжают на тротуары, в поисках объезда пробок

прыгаю и выезжаю.

#25 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 13:06

Даже не спрыгиваю и ехаю по ним. По НовоВокзальной очень гут!
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных