To Top

Перейти к содержимому


Фотография

покупать мотоцикл или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#51 vi_alex

vi_alex

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • Город:Саратов - Москва поезд №9
  • Техника:денеХ неТу

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:49

Налетай, вот мопед http://www.samaramot...?showtopic=8515

Вполне адыкватный.

Гонять не даст. По городу гут. Выглядит взросло, весьма.


кому интересно обсуждение ТИГРА вот тут есть
http://www.dyr4ik.ru...opic.php?t=8273


По поводу выпивки за рулем, есть такой наегдот:
"Бывают пьяные байкеры, а бывают старые байкеры. А старых пьяных байкеров не бывает".
Так что если считаешь что приняв на грудь можно садиться за руль два колеса лучше не бери.
Особенно то что не требует прав.
Наличие скутеристов которые ужравшись пива ездят по городу начинает потихоньку доставать...
Говорят, что раньше йог мог,
Ни черта не бравши в рот год.
А теперь они рекорд бьют,
Все едят и целый год пьют.
В. Высоцкий.

#52 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 12:34

Аккурат следующий за тобой литровод заканчивал сезон в ремонте

сезон я заканчивал в покатушках, так что не свисти :) Просто несколько сентябрьских дней прошло разборке и сборке движка. На ремонт это не тянет :)

#53 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 15:47

Ещё один вариант приглянулся...
http://www.autoweek..../cpi/gtr/2006//
Выглядит здорово! Тока дороговато, хотя цены на б/у устраивают (прим 60тр)
А что по Вашему мнению "ЗЛОЙ" скутер? Каковы варианты?

Насчёт пьянки: Не собираюсь я покупать 2х колёсный транспорт чтобы "хааа....бухать можнааа теперь!" Так то пил оч редко (но сцуко-неудачно))) а теперь ваще с синим завязал наглухо!!!

#54 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:01

СиПиАй. Неплохой тырч. Вот только 250 кубов.
Большой и злой. Это максик из разряда среднекубатурных. Нужны права регистрация и проч.
Закос под 50-т возможен, но отличаться от них он будет сильно в т.ч. и внешне (габаритами в первую очередь).
Вот оно тебе надо?
Скутер тебе посоветовали как "бесправную" альтернативу, а не как вариант мотоцикла.
Т.е. с этим скутером твой статус на дороге останется "нарушитель". А вот именно от этого тебя тут и отговаривают.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#55 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:53

Они есть и 50 кубовые.

#56 Tatsu

Tatsu

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Steed 400

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:07

Не знаю, как к чопперам относишься, а то можно поискать Магну 50 кубовую. Выглядит вполне взросло. :blink:
Магна 50 кубов
Изображение

#57 Icehawk

Icehawk

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 704 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал ИМЗ-8.103-40 -> Yamaha XV400 Virago -> Honda CB750-2 Seven-Fifty -> Yamaha FZS 1000 Fazer

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:02

Не знаю, как к чопперам относишься, а то можно поискать Магну 50 кубовую. Выглядит вполне взросло. :blink:

Для школьника может быть. ИМХО этот как D&G с Кировского - дешёвая подделка под чоппер. Уж лучше педобайк - там хотя бы средство передвижения без понтов...

#58 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 14:27

Триггер нах тогда уж. И размер полноценный, и прав не надо...

#59 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:10

насколько помню, сейчас уже таких триггеров не делают, чтоб права не нужны были. Сейчас кажется они все 150сс идут
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#60 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 19:47

А ишо сейчас не делают мотороллеры типа Турист/Тулица (как Муравей, но нормальный, не трайк). 200 кубиков, 10 лошадок, очень железный... Это не предложение - права на него надо. Это ностальгия... Сказочная была машинка. :blink:

Сообщение отредактировал Whitewolf: 24 Декабрь 2009 - 19:49

чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#61 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 22:21

насколько помню, сейчас уже таких триггеров не делают, чтоб права не нужны были. Сейчас кажется они все 150сс идут

Абсолютная неправда.
Stels их производит в модельной линейке 2010 года. В двух вариантах On и Off Road (Competition версия австрийского Generic-а под нашим брендом) Именно 50-ки.
125, 200 сс есть и будут мотарды. В Самару триггеры возить не будут, это официальный представитель Stels "МотоВелоСпорт" заявил. Вообще местные представители далеки от деяний своего же бренда. В общем просто торгуют.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#62 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 23:56

ну я от кого то из вас и слышал, что 50сс больше не будут делать )))
Локи кажись мне говорил
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#63 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 01:51

ну я от кого то из вас и слышал, что 50сс больше не будут делать )))
Локи кажись мне говорил

Да да да.
Было много замечаний по качеству в 07 году. (Только у рукастых они до сих пор ездят и будут ездить, ибо фокусов в стоке с ним достаточно - это касается только родного двигла)
Закрыли лавочку на доработку. Доработали, вот в 2010 продолжили выпуск :-) с пополнением в кубатурной части.
Проблемы были следующие:
1. Коробка (пока тысяч 7-мь на нем не проедешь, втыкать можешь не то что хочешь). Короче говоря притирается коробка от 3 до 10 тысяч (слизали у итальяшек, говорят на всех АМ6 такая же лажа). На новой модели, утверждают, что исправили.... в живую не видел, точно не знаю
2. Система охлаждения (при снятии душилок.... которые не спроста, перегревается, как следствие куча разных проблем от банального клина, до располовинивания коленвала).
3. Тормозная система (сам не сталкивался). Сам производитель утверждает, что подтекала задняя тормозная магистраль.

Все вышеперечисленное лечится прямыми руками эффективно и дальше это абсолютно замечательный тырч, который можно кувыркать как вздумается. Запчасти стоят копейки.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#64 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:04

О чем вы тут все вообще говорите????
ЯВАФАРЕВА!!!!!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#65 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:10

Уважаемые форумчане, прошу Ваших советов. Ситуация такова:
была машина, сейчас разбита в дребезги. Прав лешили на полтора года (думаю по понятным причинам :blink: ), но сами права (документик) у меня остался (по стечению обстоятельств)
Открыты категории А В, вот я и подумал, может на мотоциклистов ГИБДД обращает меньше внимания? (то что я лишен прав могут только через базу пробить) Может стоит купить мотоцикл и ездить спокойно?
Опыт вождения мотоцикла есть, в юношестве были ЯВЫ...
2 часть вопроса: На сколько мотоцикл затратен? Стоит ли покупать если чинить не умеешь? Можно ли обходиться без гаража?
Вроде бы всё. Заранее благодарен!

Срок лишения прав на вождение начинает идти с момента сдачи прав или временного разрешения в органы ГИБДД. Посему, у тебя еще срок лишения не пошел. Через полтора года будет тебе сурприз:)))

А вообще - нах тебе транспорт при подобном распиздяйстве? Ладно сам угробишься, но ведь и за собой утащить можешь...
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#66 JEFF63

JEFF63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:HONDA Shadow VT 750 - HONDA PC 800 - HONDA Topic Pro - HONDA XR250

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 14:49

Gilera DNA 50 хоть на мотик стритфайтер похоже и права не надо!
Страдаю тоской среднерусской
Соски созерцая под блузкой.

#67 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:15

Срок лишения прав на вождение начинает идти с момента сдачи прав или временного разрешения в органы ГИБДД. Посему, у тебя еще срок лишения не пошел. Через полтора года будет тебе сурприз:rolleyes:))

во во. мне раз за отсутствие времянок чуть такое не присудили(хорошо деньги с собой были на шоколадки)
кароче - самый бюджетный и вообще разрешающий этот вариант китайский мапед 50сс + поршневую не меньше 72сс, выйдет не дорого и полтора года отъездит точноПрикрепленный файл  booze.gif   13,76К   0 скачиваний

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#68 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 00:49

Блин люди, чо-то как-то странно вы накинулись на него. Человек лишился прав, ездить неначём, делать нечего, загорелся алмаз в жопе купить мотоцикл, тут он у мотосборища поддержки попросил, а вы его в жопу посылаете. Я в своё время на мотоцикл ваще сел ради прикола. Мне даже в голову не приходило,что это на мою жизнь так повлияет
swordfish бери себе мотоцикл и плюй на всех, потом увидишь как это станет неотъемлемой частью твоей жизни. Скутер я покупать бы не стал ( ну у меня мнение своё на счёт скутеров,мож абидел кого сорри) бери себе малокубатурный и ездий/радуйся/дружи организмами с фанатками/в магазин за хлебом
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#69 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:44

Человек лишился прав

тут он у мотосборища поддержки попросил, а вы его в жопу посылаете.


Права забрали не за просто так. И мотосборище правильно говорит.

Мотоцикл - не альтернатива автомобилю. И "для того чтоб без прав ездить", лучше на автобус абонемент купить. Не осознаешь опасности, которую представляет для тебя и окружающих мотоцикл, не жди добрых ответов.

ЗЫ. Раньше новичкам кидали сцылу на фарш из мотоаварий. Ктонить, поройтесь, пожалуйста, в архивах форума - выньте ее сюда, плиз. У меня времени нет. Пусть человек сразу посмотрит что его МОЖЕТ ожидать. Причем, от кубатуры это никак не зависит.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#70 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:41

Раньше новичкам кидали сцылу на фарш из мотоаварий. Ктонить, поройтесь, пожалуйста, в архивах форума - выньте ее сюда

ты Ride2Die имеешь ввиду? http://home1.gte.net/res0ak9f/bike.htm

#71 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 15:53

Ну достало!
Это когда ж мотосообщество стало такими моралистами? Вас блин прикалывает писать посты типа "ездий на маршрутке". или "с таким рас***дяйским отношением", или "угробишь себя и других", "разобьёшься" и прочее!!! Я открыл тему не чтобы выслушивать ваше мнение по поводу "пьянок за рулём" и лишенных прав вообще. "Ездий на маршрутке/автобусе" вообще верх оригинальности! У вас что, комплекс неполноценности на фоне езды на двух колёсах или фетиш- засерать автомобилистов лишенных прав, или вы думаете что самые умно-мудрые, на мотоцикле умеете ездить только вы, а все остальные-безрукое и безногое унылое говно!? Позволю заметить что я на мотоцикле ездил еще тогда, когда многие из нынешних "байкеров" в страшном сне не могли себе представить езду на мотоцикле, и опыта езды в различных условиях и на различные расстояния к меня достаточно!
Вы вообще слышали такую фразу: "не суди да не судим будешь"? Если кто нибудь из вас (не дай бог конечно) попадёт в такую ситуацию как я, тогда поймёт что такое "метаться" в поисках решения ситуации, и не надо говорить "со мной этого никогда не случится", с одним из десяти случается обязательно. Так что приберегите свой сарказм для кого нибудь другого и "поучайте лучше ваших поучат"...

Спасибо!
Всем кто давал дельные советы и предлагал различные варианты решения моей проблемы, благодаря Вам получена действительно ценная информация к размышлению. Думаю над тем что выбрать, благо время есть...

#72 _Урий_*

_Урий_*
  • )Гости

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 10:14

Ну достало!
Это когда ж мотосообщество стало такими моралистами? Вас блин прикалывает писать посты типа "ездий на маршрутке". или "с таким рас***дяйским отношением", или "угробишь себя и других", "разобьёшься" и прочее!!! Я открыл тему не чтобы выслушивать ваше мнение по поводу "пьянок за рулём" и лишенных прав вообще. "Ездий на маршрутке/автобусе" вообще верх оригинальности! У вас что, комплекс неполноценности на фоне езды на двух колёсах или фетиш- засерать автомобилистов лишенных прав, или вы думаете что самые умно-мудрые, на мотоцикле умеете ездить только вы, а все остальные-безрукое и безногое унылое говно!? Позволю заметить что я на мотоцикле ездил еще тогда, когда многие из нынешних "байкеров" в страшном сне не могли себе представить езду на мотоцикле, и опыта езды в различных условиях и на различные расстояния к меня достаточно!
Вы вообще слышали такую фразу: "не суди да не судим будешь"? Если кто нибудь из вас (не дай бог конечно) попадёт в такую ситуацию как я, тогда поймёт что такое "метаться" в поисках решения ситуации, и не надо говорить "со мной этого никогда не случится", с одним из десяти случается обязательно. Так что приберегите свой сарказм для кого нибудь другого и "поучайте лучше ваших поучат"...

Спасибо!
Всем кто давал дельные советы и предлагал различные варианты решения моей проблемы, благодаря Вам получена действительно ценная информация к размышлению. Думаю над тем что выбрать, благо время есть...

Уважаемый swordfish :
Столько высказываний вваш адрес лишь потому что такие люди как вы каждый год решают стать мотоциклистами и своими действиями формируют отрицательное мнение о всей собратии .....

#73 swordfish

swordfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:26

Какими действиями я сформировал бы отрицательное отношение к мотоциклистам? Позволю заметить что те же водители скутов чаще гоняют пьяные и без башки, в чём я неоднократно убеждался видя их сначала бухающими а потом садящимися за руль. Тема алкоголя и руля для меня уже закрыта окончательно, за свою ошибку я заплатил очень высокую цену не только лишением прав но и разбитой не дешёвой машиной, поверьте, это заставляет переосмыслить многое! Так что нзнаю что Вы имели ввиду, уважаемый Урий...
Прошу не обижаться скутеристов, я не в коем случае не обобщаю, и знаю что среди вас пьяных за рулём-лишь процент (хоть возможно и больший нежели среди мотоциклистов или автомобилистов)...

#74 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:31

Мотоцикл тебе покупать не надо!
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#75 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 22:40

Предлагаешь сначала взять в прокат?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных