To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Депо Анальгин. Опыт длительного сотрудничества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#151 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:00

Лисс, всё понятно! Но не косячит только тот, кто ничего не делает.
Сторону клиента или заказчика принять не могу. Потому как один хочет недорого из говна собрать конфету и потом продать его как конфету, а другая сторона работает без прайса, договора и ещё чего-то.
Положительные моменты в этой куче дерьма:
1. Пашка будет всё заранее прописывать и оговарить закрепляя на бумаге
2. Айболит ясно сказал что Спасибо ПС за дельные советы по организации работы с клиентами. Многое из предложенного мы применим в своей работе, защита мастерской от подобных ситуаций необходима.
3. Пожалуй главное! Отрицательный опыт - это тоже опыт. В следующий раз все будут умнее и осмотрительней.
Кстати, вспомнил Димку из КЧ и его ответ потенциальному покупателю, очень грамотный: "Ты хочешь купить мотоцикл некрашенный, неуроненный в идеальном состоянии и с новыми расходниками? Тогда могу предложить только новый!"
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#152 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:06

Вадик, надо признавать свои ошибки.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#153 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:15

Я понял из прочитанного, что все признали, что есть косяки.
Пашка всё будет прописывать, обговаривать и документально сопровождать, а Депо Анальгин примет ряд замечаний клиента к сведению.
Тут я должен как Наталья Варлей с серьёзной рожей сказать "Ошибки надо не признавать, а смывать кровью!" B))))))
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#154 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:39

Вообще начинать работу, а именно прием мотика на ремнт нужно с бумажечкой на которой человек пишет: отдаю мотик такой-то на работы такие-то, обязуюсь оплатить ремонт в написанном объеме и указанной в бумажке цене, тоже пишет мастер который выполняет заказ плюс дату окнчания работ или если срок ремонта зависит от привоза з.ч. срок проведения работ после получения запчастей в днях...) Тем более это стоит делать если люди "очень просят" сделать не полный ремонт или сами не знают чего хотят - такое бывает очень часто..Например есть огромная разница в описании ремонта "найти искру" и "запустить мотор"...а люди бывают это очень путают...Многие приходят и говорят: мне нужно мотор запустить, подрегулировать, чтоб запускался и ездил, а потом приходят с проблемами звук не тот, провал в разгоне и прочее...Дастаешь блокнот с его распиской и читаешь к примеру: запустить двигатель-1000 рублей...от дальнейшего обслучивания и т.д. и т.п. отказался...Что еще сказать, открываешь чистый лист и говорить: господа, так вам нужно синхронизацию карбюраторов, регулировку клапанов, заменить масло, замена свечей и прочее-прочее и вылезает 4-5-6-7-8-и т.д. и он в шоке падает у твоих ног..)))))
Бывают и такие, что прикатывают мотик на руках, заказывают полностью заменить проводку ибо спалили проводку (провода все в узел), а после окончания ремонта говорят: запусти...Ответ клиентам не нравится, зато нравится мне: это стоит отдельно и, извините, не входит в прайс оплаченных работ. Тем более сразу указывать что мастер не несет ответственности за качество установленных запчастей, а только за их правильную установку, силовую затяжку и за отсутствие на них визуальных дефектов при установке-остальное уже не ответственность мастера. Мастер так же не может отвечать за отказ клиента от полной дефектовки разборки/сборки мотора или другого агрегата и соответственно в этом случае за правильно поставленный диагноз в ремонте мотика. Ни один доктор ведь не поставит вам диагноз без обследования, точнее некоторые поставят, но будет ровно такая же ситуация - скандал!
После ремонта помещения в мастерской хочу повесить плакат: БЫСТРО,ДЕШЕВО,КАЧЕСТВЕННО - выбирайте два из трех! -тоже указано на рассписках....)))))))))) - и это абсолютная правда...
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#155 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 19 Апрель 2011 - 13:50

хочу повесить плакат: БЫСТРО,ДЕШЕВО,КАЧЕСТВЕННО - выбирайте два из трех!

Отличный слоган. Взял на заметку.

#156 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 19 Апрель 2011 - 14:02

хочу повесить плакат: БЫСТРО,ДЕШЕВО,КАЧЕСТВЕННО - выбирайте два из трех!


Классный слоган. Но тут сосвем не дешего и Совсем не быстро. Может качественно?
Общая смета ремонта 45 тыс. рублей. Точно дешего. Я жмот... нука кто у нас вкладывает в ремонт такие деньги

Ящика я конечно поддерживаю. Так-то все верно говорит. Но в моем случае неприменимо.

Сообщение отредактировал Made in Russia: 19 Апрель 2011 - 14:03

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#157 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:11

А че ты в Самаре-то решил ремонтироваться? больше никто не брался? Ни в Сызрани, ни в Тольятти?
Это все тот же проблемный мот, что куплен у Айрата?

#158 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:26

А че ты в Самаре-то решил ремонтироваться? больше никто не брался? Ни в Сызрани, ни в Тольятти?
Это все тот же проблемный мот, что куплен у Айрата?

В Самаре, потому что там всегда ремонтировался и всех все устраивало.

Ситуация вышла из под контроля в один конкретный момент и не так и давно.

Мотоцикл Другой, но такой же.
Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#159 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:44

непруха у него со всеми фазерами
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#160 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:29

Паша, разу уж ты сделан в расее, научись паруске пейсать. От твоих ошибок аж передергивает, йопта.

Непонятно что ты хотел добиться этой темой, если не срача? Думал все тя пожалеют и на Кольку похаркаются лютой злобной кислотой?

Я последнее время сильно завязан на тюнинг мотоциклов в плане металлообработки. Кто в теме - тот знает. Каждый раз, КАЖДЫЙ! когда я делаю какой-либо набор деталей, я получаю гигантский опыт. И далеко не всегда он позитивный. Говнища в свою сторону я уже наловился порядочно. Клиент всегда думает, что его нищебродская затея проста до жопы и решается за пять минут. Объяснения что далеко не каждая простая деталь технологически просто выполнима, редко доходит до человека, который не то что такое ЧПУ не знает, болгарку-то видел только в какомнить гипермаркете на полке.

Очень хорошо понимаю Андрея Харлея, с которым сейчас часто приходится работать: он принципиально не берется за рабор движка без определенных условий:

1. ДЕРБАНИТСЯ ВСЕ! И башка и картер и все что можно вскрыть.
2. ЗАМЕНЯЮТСЯ ВСЕ РАСХОДНИКИ! Абсолютно. Вкладыши, цепи, сальники, уплотнения, прокладки.

Если не согласен - идешь в жоппу ровным строем. Потому что говна так же как саейчас Николай, он уже накушался сполна. Любая недоделаная работа ВНЕ ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННОГО СПИСКА, выставляется в претензию по окончанию работ.

Не вижу никаких косяков со стороны ДА, кроме того, что развертку они купили за счет клиента. Это обычно делается на полученные с работы деньги и окупается в долгосрочной перспективе. Я могу ща гнать, ибо 4 листа говнища, которые я только что пролистал, несколько подзабили общую мысль, но вроде так.

Паша, ты не прав. Я бы написал грубее, но чот на форуме толерантность приветствуется последнее время, так что пусть так будет.

ЗЫ. Коля, завязывай с благотворительностью. Бросай работать с людьми, у которых тараканы в голове сезонные баталии устраивают. Шадист все прально написал. Надо учиться отличать клиентов и стараться их отсеивать до того, как они тонны говен в вентиляторы успеют про тебя накидать.
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#161 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 19 Апрель 2011 - 19:49

Паша, разу уж ты сделан в расее, научись паруске пейсать. От твоих ошибок аж передергивает, йопта.

Считаю претензию по ошибкам необоснованной всилу того, что тут не литературный труд. Если что-то передергивает. Скинь в личку я исправлю, для твоего личного спокойствия.

Непонятно что ты хотел добиться этой темой, если не срача? Думал все тя пожалеют и на Кольку похаркаются лютой злобной кислотой?

Что хотел добиться я уже писал. Считаю что добился. Срач - побочный продукт.

Выводы озвучил - оформляйте все письменно, чтобы не попадать как я и разжевал, что именно.

Я последнее время сильно завязан на тюнинг мотоциклов в плане металлообработки. Кто в теме - тот знает. Каждый раз, КАЖДЫЙ! когда я делаю какой-либо набор деталей, я получаю гигантский опыт. И далеко не всегда он позитивный. Говнища в свою сторону я уже наловился порядочно. Клиент всегда думает, что его нищебродская затея проста до жопы и решается за пять минут. Объяснения что далеко не каждая простая деталь технологически просто выполнима, редко доходит до человека, который не то что такое ЧПУ не знает, болгарку-то видел только в какомнить гипермаркете на полке.

Лирика не по теме. Моя затея была далеко не "нищебродской" и заранее всем было известно, что не "простой до жопы".

Очень хорошо понимаю Андрея Харлея, с которым сейчас часто приходится работать: он принципиально не берется за рабор движка без определенных условий:

1. ДЕРБАНИТСЯ ВСЕ! И башка и картер и все что можно вскрыть.
2. ЗАМЕНЯЮТСЯ ВСЕ РАСХОДНИКИ! Абсолютно. Вкладыши, цепи, сальники, уплотнения, прокладки.

Андрея Харлея я не знаю. Как он подходит к делу, понятия не имею. Знаю, что было в моем конкретном случае в конкретно обозначенном сервисе.
Против подхода вышеобозначенного Андрея ничего не имею, но мне было предложено, что было предложено, не я все это придумывал, т.ч. ищите разницу. Тут ситуация совсем иная. Повторно описывать её специально для Вас я не буду. Если будет время, вникните в суть, если это Вас это так волнует.

Если не согласен - идешь в жоппу ровным строем. Потому что говна так же как саейчас Николай, он уже накушался сполна. Любая недоделаная работа ВНЕ ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕННОГО СПИСКА, выставляется в претензию по окончанию работ.

Претензия была выставлена. Была демонстративно проигнорирована Николаем. Есть свидетели.
Посылать меня "жоппу" (сохранен стиль и орфография автора) Вам никто права не давал.

Не вижу никаких косяков со стороны ДА, кроме того, что развертку они купили за счет клиента. Это обычно делается на полученные с работы деньги и окупается в долгосрочной перспективе. Я могу ща гнать, ибо 4 листа говнища, которые я только что пролистал, несколько подзабили общую мысль, но вроде так.

Зато я вижу и много еще кто видит. Странно, Николай, почему же не видите Вы?

Паша, ты не прав. Я бы написал грубее, но чот на форуме толерантность приветствуется последнее время, так что пусть так будет.

Это Ваше мнение как и любое другое мнение. Но толерантность заявленная не выдержана.

ЗЫ. Коля, завязывай с благотворительностью. Бросай работать с людьми, у которых тараканы в голове сезонные баталии устраивают. Шадист все прально написал. Надо учиться отличать клиентов и стараться их отсеивать до того, как они тонны говен в вентиляторы успеют про тебя накидать.


24 тыр. очень некислая благотворительность

Сообщение отредактировал Made in Russia: 19 Апрель 2011 - 19:51

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#162 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 19 Апрель 2011 - 20:12

Пашка, завязывай. С благотворительностью в том числе - ты на такой благотворительности разорисся. :blink:
Приезжай ко мне, мы с тобой выпьем вкусного вискаря и я разрешу тебе порыдать пьяными слезами на моём суровом плече.
Мы всё поняли, умей остановиться вовремя.
чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#163 Prowler

Prowler

    "Santa Apezdals Customs"

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Город:Toglyatty
  • Техника:DR800

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:28

Да ребят все уже понятно в принципе... я надеюсь выводы сделали обе стороны и переходить на личности смысла нет.
Как человек близкий к автосервису скажу что там все намного хуже... хочешь делать хорошо быстро и дешево - делай сам, или хотя бы разбирайся в матчасти. И работа эта неблагодарная по сути - даже стараясь делать всегда все хорошо напрягаешься когда звонит бывший клиент и очень радуешься узнавая что не по твоим косякам.

В этой жизни пока сам не возьмёшься, тебе подарков никто не сделает.


#164 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:53


хочу повесить плакат: БЫСТРО,ДЕШЕВО,КАЧЕСТВЕННО - выбирайте два из трех!

Отличный слоган. Взял на заметку.

верни что взял...Нарушение авторских прав приследуется по закону!!!..))))
Тема раскрыта, хоть и то что хотела каждая из сторон не достигнуто. В дальнейшем могу только посоветовать: Паше: внимательно относиться к ремонту своего мотоцикла, хоть бы напечатанным ценникам на стене мастерской, составлению договора как о хранении мотика, так и о его ремонте.
Коле: почти все тоже самое...Договор защищает того, кто прав и правило юриста: десять минут писанины спасает от вымирания 10.000.000 нервных клеток. В дальнейшем если надо могу предоставить образцы документации опробированные на себе...Тем более с отечественными мотиками и китайцами возникает намного больше вопросов и вся документация составлялась как гаранты от нервных потрясений.
Надеюсь вы придете к мирному решению вопроса. Тем более замена цепи не так уж геморно делается-не стоит оно столько нервов..
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#165 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:40



хочу повесить плакат: БЫСТРО,ДЕШЕВО,КАЧЕСТВЕННО - выбирайте два из трех!

Отличный слоган. Взял на заметку.

верни что взял...Нарушение авторских прав приследуется по закону!!!..))))

Сережка, это твой плагиат на фразу Джима Джармуша.
Том Уэйтс: однажды, Джим Джармуш сказал мне - «Быстро, дешево и хорошо - из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две.(С)
Не забудь ему заслать.

#166 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:17

Не вижу никаких косяков со стороны ДА, кроме того, что развертку они купили за счет клиента.


Коль, т.е. пропустить вытянутую цепь нынче не косяк стал? Типо, клиент же не просил цепь посмотреть/поменять?
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#167 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:49

ну че...и мене чтоль серануть тут?короче фсе мудаки!!!идите напейтесь урюки сквалыжные...скорейбы уже тепло и сухо мож поменьше тут срач разводить будете.МОТОКСИКОЗ вас заеп как тиоток в климактериальный период штормит вас.бляTь,последнее время уапше ниохото на СМ заходить.срач и флуд!!!

Сообщение отредактировал oilman: 20 Апрель 2011 - 15:50

Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#168 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:30




хочу повесить плакат: БЫСТРО,ДЕШЕВО,КАЧЕСТВЕННО - выбирайте два из трех!

Отличный слоган. Взял на заметку.

верни что взял...Нарушение авторских прав приследуется по закону!!!..))))

Сережка, это твой плагиат на фразу Джима Джармуша.
Том Уэйтс: однажды, Джим Джармуш сказал мне - «Быстро, дешево и хорошо - из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две.(С)
Не забудь ему заслать.

Ну я не знал...У нас это выражение появилось по другому...вот примерно в таких же ситуациях рождалось...))) Могу привести двадцать свидетелей...))))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#169 Sauron

Sauron

    Время шуршать!!!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 187 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda CBR1000F

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:21

Слоган, кстати, боян жоский. Так что претендовать на его изобретение - сродне патенту на колесо...
Не говорите мне что делать, а я не скажу вам куда идти.

#170 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 20 Апрель 2011 - 22:33

Сарумян: иди лесом...ты как всегда влезаешь не зная ни темы, ни мнений...Хочешь со мной поговорить создай другую тему или пойдем в личку, а так - не загрязняй эфир своим орфографическим русским языком, обучение которого для тебя закончилось в начальном классе школы.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#171 BlackDusk

BlackDusk

    мотопадонаг

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400SF Honda CBR1000F Honda NT650V Deauville

Отправлено 22 Апрель 2011 - 03:11

Осилил срач. Скажу так:
Если был нужен нормальный мот, то можно было переставить рабочее двигло со второго.
А вообще, топикстартеру надо было писать откровенно с самого начала:
"Было два куска говна, хотелось сделать из них один нормальный мот и продать. Но тут появился клиент, и жаба пересилила здравый смысл. Продал нормальное двигло и решил навариться на восстановлении убитого мота, впарив оный впоследствии какому-нить лоху за сходный прайс в соседней области. Но убитое двигло оказалось более убитым, чем казалось изначально. Механик денег ещё попросил, и маржа оказалась не столь внушительной, как хотелось бы. Вот ведь какой сервис у Коли плохой! Весь навар на какие-то сраные запчасти извести решили. А то, что мот проедет всего тыщу км и сдохнет - проблема того лоха, которому этот кусок кала будет в скором времени впарен".

#172 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:17

"Было два куска говна, хотелось сделать из них один нормальный мот и продать. Но тут появился клиент, и жаба пересилила здравый смысл. Продал нормальное двигло и решил навариться на восстановлении убитого мота, впарив оный впоследствии какому-нить лоху за сходный прайс в соседней области. Но убитое двигло оказалось более убитым, чем казалось изначально. Механик денег ещё попросил, и маржа оказалась не столь внушительной, как хотелось бы. Вот ведь какой сервис у Коли плохой! Весь навар на какие-то сраные запчасти извести решили. А то, что мот проедет всего тыщу км и сдохнет - проблема того лоха, которому этот кусок кала будет в скором времени впарен".

:D :D :D ЖЖешь!!!
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#173 Made in Russia

Made in Russia

    сероводоводоброд

  • Участник
  • PipPipPip
  • 918 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Tact AF30 (продан), Stels Trigger 50 SM (продан), Yamaha FZ400 в количестве 2 шт. (проданы), SYM GTS 300i (продан), Yamaha Serrow 225 WE Горный КозЕл

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:19

Осилил срач. Скажу так:
Если был нужен нормальный мот, то можно было переставить рабочее двигло со второго.
А вообще, топикстартеру надо было писать откровенно с самого начала:
"Было два куска говна, хотелось сделать из них один нормальный мот и продать. Но тут появился клиент, и жаба пересилила здравый смысл. Продал нормальное двигло и решил навариться на восстановлении убитого мота, впарив оный впоследствии какому-нить лоху за сходный прайс в соседней области. Но убитое двигло оказалось более убитым, чем казалось изначально. Механик денег ещё попросил, и маржа оказалась не столь внушительной, как хотелось бы. Вот ведь какой сервис у Коли плохой! Весь навар на какие-то сраные запчасти извести решили. А то, что мот проедет всего тыщу км и сдохнет - проблема того лоха, которому этот кусок кала будет в скором времени впарен".


Не могу удержаться. Отвечу в той же стилистике

Молодец. Красиво. Но в Вашем посте есть много собственных неообоснованных выводов.

и жаба пересилила здравый смысл

Этот момент очень спорен. Было предложение, я его рассмотрел. Причем тут жаба, не очень понятно. Клиент очень хотел тот мот и это было первой причиной его продажи.

впарив оный впоследствии какому-нить лоху за сходный прайс

Очень грубо. Я никогда никому ничего не впаривал и не собираюсь. Была и осталась вполне нормальная затея собрать исправный мотоцикл и продать. Ничего зазорного в этом не нахожу.

Механик денег ещё попросил, и маржа оказалась не столь внушительной, как хотелось бы

Механик еще сверхмегамля денег попросил херзнаетсчего. Маржи тут уже на первом этапе никакой не было. Был - 0-ль, а стал мегаминус.

Весь навар на какие-то сраные запчасти извести решили

Это я вообще не понял. З.ч. я сам покупал, если они были нужны. Уважаемый, давайте без высасывания из пальца (Вы наверное журналист... что-то мне подсказывает)

А то, что мот проедет всего тыщу км и сдохнет - проблема того лоха, которому этот кусок кала будет в скором времени впарен

Про это я вообще молчу. Это по-сути обвинение. Могу Вам авторитетно заявить, что мотоцикл в сервисе в другом городе. И пока он не будет восстановлен, продаваться он не будет. Или будет, но с описанием всех имеющихся проблем и в какую цифру это встанет.

Вообще все лирика. Была проблема с цепью. ДА заявили, что это не их проблема и за это надо + дофигабабла, НО ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА и это уже было доказано. На встречу идти не хотели, лишь снизили прайс на работы по замене цепи и только тогда, когда я уже приехал забирать мотоциклы. Была бы замена и всем было бы пофигу, что где и зачем. Но они этого не сделали и пошли в полный отказ и игнор в этом и суть.

Т.ч. при всем уважении, BlackDuck, не надо писать таких душещипательных христоматий, когда уже давно ушли от сути.

ПЫСЫ: Писать можно что угодно и как угодно и вывернуть слова, аналогично. В данной ситуации никакой разницы, собирался я этот мотоцикл продавать, готовить для трюковой езды или сам кататься.

Сообщение отредактировал Made in Russia: 22 Апрель 2011 - 12:19

Настоящий инженер не тот кто все знает, а тот, кто всегда знает КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ НУЖНОЕ СЕЙЧАС.

#174 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:11

Слушайте, ну тема действительно уже изжила себя, а вы всё пузыри жопой пускаете. Хорош.

Вывод уже не раз озвучивался в этой теме (не мной).
"1) Афтар сам мудак ибо дал себя загнать в такую ситуацию.
2) Айболит оказался еще тот, сцука, жук. Осторожней!"
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#175 DOS

DOS

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Куча всякого совнархоза... + HONDA CB 1000

Отправлено 22 Апрель 2011 - 17:56


Ну как-как...
1. руками.
2. она следующая по порядку после поршней и башки.
3. сначала необходимо сделать капиталку котлам и башке, Вот тогда можно и цепь послушать.

1. это ясно. А вообще так можно делать?
2. а шуметь кроме поршней и бошки нечему больше что ли? Да и вроде бы весьма специфические проявления у растянутой цепи. Надо Доса спросить. Он где-то заикался.
3. Т.е. без замены поршней и ремонта головы дефектовка цепи неаккустическими методами невозможна?

Бля асилил...
Зубов боятся, в рот не давать!
http://serjik.ru/for...p?topic=11155.0
Хуле тут делать...
Во первых я как было сказанно ранее самый ох.й тот кто ничё не делает.
Вот как то так... работы на рубль...
Сарумян ты как обычно в инете юшенновском максимализме. Хотя в реале это не так...
Да....
И жизнь дерьмо...
ЗЫ
Водку любишь это трудная вода!
ИХМО кручу гайки в удовольствие...
ЗЫЫ
Срач из ничего... Просто не сошлись в цене... У меня стоит абсалютно такой мот. ждите такую же тему...
Andrey Musinov, ты у меня брал ЯВУ?
Вот и я пукнул...
Моя прелесть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных