To Top

Перейти к содержимому


Фотография

как занизить cb 400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#26 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 26 Август 2013 - 19:47

как я понимаю, нижние точки крепления ароматизаторов как бы над маятником, а не по бокам?
можно сделать металлические пластины для смещения нижних точек крепления ближе к оси о маятника, а насверлив в них по несколько дырок под болт крепления ароматизаторов , подвеска будет регулируемой по высоте.))).

присоединюсь, правда для четкого крепления нужно три точки, хотя можно сделать что-то типа вилки на маятник и просто закретить ее долтом, а к ней уже закрепить амортизатор
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#27 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Август 2013 - 19:48

Ставьте старые пружины на новые аммортизаторы. Либо подбирайте новые пружинки с заданным занижением. Зачем колхозить всякую непонятную. Просевшие пружины сохраняют ту же жесткость, что и новые. Просто ход подвески на них становится меньше. При резке характеристики пружины меняются, подвеска будет жестче, ход также меньше. Жесткая пружина легкой даме не нужна. А амморт не влияет на высоту посадки. Его функция совсем в другом.

#28 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 26 Август 2013 - 20:20

А смысл менять пружины? Они такие же по высоте как новые. Просто меняла т.к. один аморт сильно потек.

#29 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 26 Август 2013 - 20:51

Валь...пружины могут быть одинаковой длины, но разной жёсткости.... более мягкая пружина сильнее просядет под нагрузкой...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#30 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 Август 2013 - 20:55

Высоту старой, новой замеряли в распущенном состоянии, или на глаз. Пружины проседают со временм. Если высота одинаковая, значит старая в хорошем состояние, а новые пружины жестче. Резать их просто опасно, жесткость будет только повышаться. Жесткая подвеска под легким наездником не успеет обработать наши дороги, ведущее колесо будет часто отрываться от земли,а пилот получать пинки. В повороте на колдобинах все еще хуже. Если новые пружины чистый сток, значит предыдущий владелец  ставил более мягкии пружины. Их и нужно поставить заместо новых.

Metaller, извини, повторил тебя. Долго писал ответ.


Сообщение отредактировал comatoz: 26 Август 2013 - 20:56


#31 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 27 Август 2013 - 18:01

А на самих стойках это никак не отразиться? Не будут ли хуже работать? Если нет то тогда попробую начать с замены местами пружин))

#32 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 27 Август 2013 - 18:23

С твоим весом, скоростями и, соответственно, нагрузками - более мягкие скорее будут лучше) Я ещё всё хотел спросить про управляемость, что ты почувствовала после замены.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#33 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 27 Август 2013 - 20:19

Ну пока не поняла. Но то что стал лучше наши дороги держать и не так прыгает это точно. планирую завтра к тебе подъехать. Заранее звякну)

#34 comatoz

comatoz

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 395 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 Август 2013 - 00:22

На стойках это отразится почти никах. На характеристиках подвески, да. Под каждую пружину нужно амморт с определенными параметрами/регулируемый. С практикческой стороны, учитывая проделанное занижение, подвеска и так уже разбалансирована, ездить будет.

#35 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 28 Август 2013 - 06:45

тут такой момент - если старые пружины совсем уж мягкие и севшие плюс все регулировки на минимум - можно угробить аморты, ибо шток будет пробивать и биться в ограничители, в таком режиме он долго не проработает
более правильная технически прозвучавшая выше мысль на тему перенести точки крепления аморта - подвеска станет мягче, а режим работы самого аморта не изменится
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#36 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Август 2013 - 09:03

перенести точки крепления аморта

А как считаешь лучше? Приварить ещё уши, с несколькими отверстиями на выбор или же как тут советуют - через пластины и болты?

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#37 Серега901

Серега901

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-400

Отправлено 28 Август 2013 - 09:47

на сибихе резать пружины не айс ,их и так пробивает иногда на дорогах ,а тут еще и будет уменьшен ход подвески ,короче либо другие аморты либо крепления

#38 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 28 Август 2013 - 10:30

А может есть какие то тюниные меньшим размером аморты? Может кому попадались или где поискать подскажите?

#39 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Август 2013 - 12:21

Так если купить не проблема, то в чём вообще вопрос?)) Они же разных размеров продаются) На ебэе или ещё где. Каталоги есть у различных производителей, с указанием всех параметров, но не могу сказать тебе пока более конкретно.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#40 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 28 Август 2013 - 13:08

Да я просто найти не могу(( на ебее смотрела не нашла, хотя гляну ещё. Если вдруг кто то знает где поискать буду признательна))

#41 Stanley

Stanley

    Мискузи

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 694 сообщений
  • Город:el Marrow
  • Техника:картинки в интернетах

Отправлено 28 Август 2013 - 21:51

Ром, если переносить, то я не сторонник, в общем-то, похабить имеющиеся узлы, можно сделать кронштейн с регулировкой и его к маятнику стремянками прикрутить
если покупать что-то, то надо брать с максимумом регулировок и обязательной регулировкой преднатяга пружины
можно по идее и на имеющихся попробовать сделать регулировку, но тут есть несколько моментов -
если делать пружины мягче или ослаблять преднатяг, то ход подвески увеличится и неизбежно будет шкрябать пузом
чтобы мот был изначально низким, но не пробивал - неизбежно будет трясти, ибо надо делать пружины короче и жестче (да-да, привет детям гор, но резаные пружины имеют бОльшую жесткость и меньшую длину)
я предлагаю прежде чем покупать еще аморты поэкспериментировать для начала с этими
Мне 20 лет и я бородат

Все герои должны умирать, иначе они перестают быть героями

#42 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 28 Август 2013 - 23:08

...а какова длина ижевских амортов, с "регулировкой преднатяга"? может их туды впиндюрить? :D
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#43 kacuro

kacuro

    ямахофил))

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 493 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha TT250R Raid, Yamaha XTZ660 Tenere

Отправлено 28 Август 2013 - 23:12

Ром, научи уже мадам не ссать))
Ведь она сама говорила, что достаёт, но боится уронить мот на уклоне. А значит проблема "не физического, но метофизического" характера;)
Улыбайся! Это всех раздражает!))

#44 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 29 Август 2013 - 00:44

....в девушке полтора метра роста..... учитывая массу и высоту центра тяжести сибихи, держать её носочком одной ногои - это на грани фола, а поднять такой малютке три - четыре собственных веса..... ну я не знаю....это всёже девушка а не муравей! :D
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#45 Ворон

Ворон

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 238 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Авиа

Отправлено 29 Август 2013 - 02:45

Тут 2 варианта. Менять точки крепления и угол амортизатора либо подбирать более короткие.

ЛЕТАТЬ-ЗНАЧИТ ЖИТЬ...ЖИТЬ ВЕЧНО !!!
Ремонт мототехники.Эвакуатор. 8(903)3302777
Запчасти https://vk.com/clubravenmotor

~unNi09jw.png


#46 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 29 Август 2013 - 08:22

Амортизаторы регулируемые и я там все уже опустила по полной. Металлер прав, из за маленького роста и не длинных ног рычаг упора получается маленький и если уклон чуть больше то он мою ногу заваливает. Просто так уже было. на светофоре резанули и завалила стоявший почти. Но кстати сказать поднимаю мот сама) усераюсь конечно но поднимаю,а мужики стоят и смотрят да ещё и сигналят, типа быстрей с дороги сваливай быстрее, джентльмены)) а с ромой мы учились)) и я способная девочка)) так что если бы я ссала ездить то и не покупала бы железного коня)))))
А про треугольники что скажите? Или на сибиху некуда цеплять их?

А план на данный момент такой. Ищу тюниные, если не нахожу пробую менять пружины (от старых) а дальше не знаю))))

#47 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 29 Август 2013 - 09:07

фото потом выложи, что получилось.
офф: а я-то думала, что я маленькая ростом )))
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#48 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 29 Август 2013 - 10:31

....поверь, ты ВЫСОКАЯ! :D ....моя бывшая супруга 146см ростом, вот она махонькая (хотя видел девушек и ещё меньше)...Катюха маму в 10 лет переросла уже :D...




...треугольники там некуда лепить....да и что считать треугольником? :D на моноамортизаторах с прогрессией промежуточный рычаг имеет три дырки по вершинам треугольника и изменяя плечи можно изменить режим работы подвески и её высоту....а с парными боковыми аммортами классической схемы, как я уже говорил, либо переваривать верхние уши вперёд и вверх, (а на сибихе вроде для этого места нет) либо за родные уши болтами крепить на маятник какие-либо хомуты, тоже с ушами, и смещать нижнюю точку крепления аммортов назад.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#49 Tina

Tina

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:скутер ямаха аксис 90, Хонда св 400 sf

Отправлено 29 Август 2013 - 14:02

Ага, я уже посмотрела что некуда треуголы ляпать. Хоть одно радует,седня прокатилась по плохой дороге,так кочек почти не чувствуется)) стойки держат хорошо)
Я все таки попытаюсь сначала найти маленькие аморты а потом с пружинами поэксперемнтирую))

А рост у меня 155 см ))). Так что с мотоциклом счет по высоте на миллиметры идёт)))))

#50 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 29 Август 2013 - 14:40

ну и куда тут внутрь то ? там уже цепь

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных