To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор мотогарнитуры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Dieselpower

Dieselpower

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha R6

Отправлено 07 Апрель 2017 - 13:12

Всем привет! Надоело что когда ездишь, на телефоне потом миллион пропущенных)) в связи с этим озадачился приобретением гарнитуры.

 

В первую очередь меня интересует как она устанавливается в шлем? Шлем у меня интеграл, ARAI. Хотелось бы установить ее так, чтобы небыло нигде видно.

Есть ли такие?

Ну и какую посоветуете, цели - отвечать на звонки, слушать музыку иногда.

 

Всем спасибо! Извиняюсь заранее если ошибся с разделом. Поиск результатов тоже не дал.



#2 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 07 Апрель 2017 - 15:03

у меня sena 20s, доволен полностью , все удобно и понятно, по телефону можно разговаривать до 120кмч  примерно,


Red & White Support

#3 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:20

У меня Scala Rider G9. Все вышеперечисленное может. Динамики не очень штатные. Хочешь хороший звук при прослушивании музыки - надо заморочиться перепайкой динамиков. Я пока юзаю так. В принципе рекомендую.
Устанавливается, особенно в интеграл без проблем.

#4 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 07 Апрель 2017 - 19:36

ЧТобы нигде не было видно только если шлем с подготовкой и только гарнитуру той же марки что и шлем.  Все осталньые будут приклеиваться сануржи к шлему



#5 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Апрель 2017 - 08:49

Езжу с китайской гарнитурой. Заряда аккумулятора хватает очень на долго. В городе музыку и голос слышно хорошо,на трассе хуже. Этот момент сильно зависит от ветрового стекла. На пассажирский шлем поставил такую же. Гарнитуры можно соединить между собой по блютуз

Смотри, что нашлось на AliExpress
http://s.aliexpress.com/IvuIV32m
Профессионально чиркаю подножкой

#6 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 09 Апрель 2017 - 11:45

Плюсану к VoFFke. Такую же китайчатину за 2500р пользую, вполне доволен, и музыку послушать и на звонок ответить, собеседник на другом конце хорошо слышит и ветер не мешает.



#7 тема с управы

тема с управы

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 630 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:nsr250r=>xv750 virago=>cbr900rr=>ttr250=>xt600e=>bmw f650gs=>buell xb12x

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:35

Плюсану к VoFFke. Такую же китайчатину за 2500р пользую, вполне доволен, и музыку послушать и на звонок ответить, собеседник на другом конце хорошо слышит и ветер не мешает.

тоже был китай, потом купил сену, небо и земля , как мерседес а ваз, других слов нет.  


Red & White Support

#8 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:11

 

Плюсану к VoFFke. Такую же китайчатину за 2500р пользую, вполне доволен, и музыку послушать и на звонок ответить, собеседник на другом конце хорошо слышит и ветер не мешает.

тоже был китай, потом купил сену, небо и земля , как мерседес а ваз, других слов нет.  

 

Это и понятно, но если не выдвигать особых требований к качеству звучания то и китай вполне себе ничего, вот только сколько он проживет неизвестно.



#9 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:16

Поменял Scala Rider на нормальный современный китай и доволен:

https://m.ru.aliexpr...2540453011.html

Качество звука/микрофона такое же, батарею держит лучше, габариты меньше.

Важный момент - есть два вида микрофонов: под открытый шлем (торчит на толстом поводке) и под закрытый -
клеится на скотч внутри шлема (рядом с углом рта).

Блок с кнопками поставил не сбоку, как рекомендуют, а сзади посередине - иначе после 150 эта штука сбоку начинает свистеть и гудеть. Сзади-же рука достает без напрягов, проводов из комплекта хватило.

У старой Scala был микрофон под открытый шлем со всеми вытекающими: занимает много места, мешается, шумит.

Сообщение отредактировал Александр Юдаков: 09 Апрель 2017 - 14:18


#10 #dimanikitin

#dimanikitin

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki ZZR400> KTM Duke200> BMW G650GS> BMW F700GS> Triumph 1200 Speedmaster

Отправлено 09 Апрель 2017 - 17:31

Скала райдер palk talk. Очень доволен. Много удобных функций, работает без сбоев, на трассе с низким ветровиком до 140 слышно отлично, можно спокойно разговаривать. Музыку хорошо слышно и на 180-200

#11 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:05

Свою гарнитуру использую с 2014 года, работает как новая


Профессионально чиркаю подножкой

#12 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:38

В некотором царстве, в некотором государстве жил да был...начала жить моя гарнитура еще на интеграле. Появился модуляр и гарнитура переехала на него. Но начала я чаще ездить по городу. И под эту задачу приорбрелся открытый шлем. Но гарнитуре разорваться либо к умным либо к красивым))) И сотворил моя вторая половина волшебство:

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных