To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Карбюратор Keihin pj (Honda Cr250)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Rockstar

Rockstar

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CR 250

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:47

Купил на днях мотоцикл honda cr250, решил почистить карбюратор. Ужаснулся при снятии :) Кругом куча трубок, какой-то датчик стоит итд. Искал в интернете мануал по Keihin Pj вроде 28 стоит на CR250. Ничего не нашёл, кто имел дело расскажите пожалуйста что за трубки и что за датчик, для чего служат. Или скиньте ссылку где можно прочесть мануал. Заранее благодарен, всем участникам большое спасибо. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rockstar: 23 Ноябрь 2011 - 22:47


#2 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:07

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 15:41


#3 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 23:27

Датчик - положения дроссельной заслонки.
Шланги обязательно фотографируй при демонтаже, с ними действительно непросто разобраться у этих аппаратов, но страшного ничего нет, большая часть из них - сапуны системы вентиляции.
Карб золотниковый или CVT? Скорее всего золотниковый должОн стоять.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#4 Rockstar

Rockstar

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CR 250

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 00:33

Датчик - положения дроссельной заслонки.
Шланги обязательно фотографируй при демонтаже, с ними действительно непросто разобраться у этих аппаратов, но страшного ничего нет, большая часть из них - сапуны системы вентиляции.
Карб золотниковый или CVT? Скорее всего золотниковый должОн стоять.


Золотниковый, да в том то и вся беда :)Что шланги просто идут от карбюратора в воздух, между собой не где не стыкованны. разобрав без съёма шлангов понял немного. из 5 1 идёт как стравливающий избытки топлива, стоит снизу, другие 4 стоят сверху по левую и правую сторону, впуск у них находиться в камере где стоят поплавки. Находятся на 2 см выше уровня топлива, через 1 отверстие выведене по 2 шланга, 1 в самом верху, другой чуть ниже через бок. Мануалы посмотрел :) Не нашёл свою модель. Так что жду ответов что конкретно эти шланги делают :)

http://pixs.ru/showi...245_3407306.jpg камера топлива, с лева и с права отверстия от шлангов.
http://pixs.ru/showi...720_3407311.jpg вот так выходят через 1 отверстие.
http://pixs.ru/showi...419_3407314.jpg вот в таком беспорядке шланги и были до снятия с мотоцикла, только загнуты по другому.

Сообщение отредактировал Rockstar: 24 Ноябрь 2011 - 00:39


#5 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:05

Честно сказать, тоже затрудняюсь.
По смыслу, все изображенные шланги выполняют функцию вентиляции поплавковой камеры.
Предположений два:
1. В корпусе есть канал, который соединяет один из "впусков" в поплавковой камере с задроссельным пространством, в котором имеет место быть разряжение.
2. Корпус универсальный, используется и для других моделей, отверстия и каналы сделаны "про запас" :-).

А что не так с работой этого карбюратора, какие симптомы?
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#6 Rockstar

Rockstar

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CR 250

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 01:23

Честно сказать, тоже затрудняюсь.
По смыслу, все изображенные шланги выполняют функцию вентиляции поплавковой камеры.
Предположений два:
1. В корпусе есть канал, который соединяет один из "впусков" в поплавковой камере с задроссельным пространством, в котором имеет место быть разряжение.
2. Корпус универсальный, используется и для других моделей, отверстия и каналы сделаны "про запас" :-).

А что не так с работой этого карбюратора, какие симптомы?


Спасибо тебе огромное за помощь :) Как бы я с карбюраторами разными встречался но такой впервые, блин Японцы вечно что-то мудрят :) Но главное работает :)))

Да вроде всё хорошо, просто он весь чёрный был по началу, решил почистить. Датчик ещё надо проверить, а так вроде отклонений нет у него. Я мотоцикл взял у знакомого, он долго не заводился, вот 4 день завожу :) Незнаю что ему надо, бензин вроде есть, искра тоже. Компрессия впорядке, стоит новый прошень, всего 15 м.ч откатались на нём. По началу как увидел трубки эти, думал перебиты, но нет в гугле выдаёт такие-же карбы, трубки тоже торчат. Ну а вообще я не тороплюсь, до лета ещё времени много, буду всё переберать потихоньку. К лету думаю кап ремонт полный получится Теперь я знаю к кому обратиться за советом :D

Сообщение отредактировал Rockstar: 24 Ноябрь 2011 - 01:33


#7 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 09:20

При таком раскладе обрати внимание на искру. Если она слабая при проверке, то при работе в ДВС может пропадать. Попробуй прокалить свечу и ввернуть горячей. Замени бензин (если долго хранился, мог "протухнуть). Проверь герметичность впуска.
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#8 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:21

карб очень не прихотливый. наличие всего перечисленного должно дать положительный результат. Лижбы ручьем не тек и в камере что то было. заводить надо приловчиться. на кике ход короткий и делает 1-1.5 оборота. у меня заводится с пинка но только при правильно поставленном положении поршня))) если пинать как попало завести на холодную не возможно... есть вероятность плохих сальников вала тогда завести тоже очень не просто...свечу пользую самую дешовую отечественную . есть еще сайт http://www.motogon.ru/f4/index.php там тоже много сrводов... В моем случае все пришло в норму после центровки вала и замены сальников вала.Про датчик на карбе не понял (у меня нет датчиков). на фото не видно. Желаю успехов.

Сообщение отредактировал alex63ru: 25 Ноябрь 2011 - 17:24


#9 Rockstar

Rockstar

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:CR 250

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 00:03

карб очень не прихотливый. наличие всего перечисленного должно дать положительный результат. Лижбы ручьем не тек и в камере что то было. заводить надо приловчиться. на кике ход короткий и делает 1-1.5 оборота. у меня заводится с пинка но только при правильно поставленном положении поршня))) если пинать как попало завести на холодную не возможно... есть вероятность плохих сальников вала тогда завести тоже очень не просто...свечу пользую самую дешовую отечественную . есть еще сайт http://www.motogon.ru/f4/index.php там тоже много сrводов... В моем случае все пришло в норму после центровки вала и замены сальников вала.Про датчик на карбе не понял (у меня нет датчиков). на фото не видно. Желаю успехов.


Спасибо большое, полезную информацию дал, обязательно гляну при переборке двигателя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных