To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Купи - Продай Отечественный рынок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Какой??? (105 пользователей проголосовало)

Какой мот выбрать за недорого????

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 jeep_4-ever

jeep_4-ever

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:Irbis XR250R

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:13

Хочу к весне приобрести мотоцикл с хорошей кубатурой, но финансы оооочень малы. Про японцев и европейцев даже не говорю. Мот нужен для постоянных поездок по асфальту и говну (хотя в Самаре синонимы)) Так вот.... кто что посоветует???? Мое предпочтение за уралом.
1262895.jpg
 
Закон - Дура, но он Закон!!!

#2 Дмитрий Л.

Дмитрий Л.

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 434 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:мопед

Отправлено 09 Январь 2013 - 22:49

Хочу к весне приобрести мотоцикл с хорошей кубатурой, но финансы оооочень малы. Про японцев и европейцев даже не говорю. Мот нужен для постоянных поездок по асфальту и говну (хотя в Самаре синонимы)) Так вот.... кто что посоветует???? Мое предпочтение за уралом.



О!!! Месье знает толк в извращениях!? Коробку только днепровскую МТ804 поставь, чтоб "для ежедневных" поездок было.

#3 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 09 Январь 2013 - 23:02

Хочу к весне приобрести мотоцикл с хорошей кубатурой, но финансы оооочень малы. Про японцев и европейцев даже не говорю. Мот нужен для постоянных поездок по асфальту и говну (хотя в Самаре синонимы)) Так вот.... кто что посоветует???? Мое предпочтение за уралом.

сумму огласи ориентировочную.

#4 Bitnik

Bitnik

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 10 Январь 2013 - 00:52

Юпитер 5 в отличном состоянии с документами если интересует,пиши в личку

#5 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:11

мотоцикл с хорошей кубатурой,

А с какого бодуна тогда в голосовалке оказался "Минск". Хотя , если 125 для тебя хорошая кубатура -- это лучший вариант из списка при ограниченности финансов.
Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#6 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 10 Январь 2013 - 07:58

Хочу к весне приобрести мотоцикл с хорошей кубатурой, но финансы оооочень малы. Про японцев и европейцев даже не говорю. Мот нужен для постоянных поездок по асфальту и говну (хотя в Самаре синонимы)) Так вот.... кто что посоветует???? Мое предпочтение за уралом.

Ты ровно тысяча первый кто открыл подобную тему и хочет получить ответ на вопрос-что лучше если нет средств на нормальный новый мот. Может лучше поднакопить и не париться с убитым металлоломом? Ну а если уж так хочется что не в терпежь-купи б/у японскую табуретку. И не дорого , и ездить будет в разумных пределах по асфальту. В общем -кури форумы и радуйся жизни. До весны еще далеко.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#7 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:28

Сколько будет стоить сов.мот в хорошем состоянии? 20? А сейчас на форуме китайца 125 кубового за 25 продают, даже не знаю, что лучше... Так, для сведения написал.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#8 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:25

Ты ровно тысяча первый кто открыл подобную тему и хочет получить ответ на вопрос-что лучше если нет средств на нормальный новый мот. Может лучше поднакопить и не париться с убитым металлоломом? Ну а если уж так хочется что не в терпежь-купи б/у японскую табуретку. И не дорого , и ездить будет в разумных пределах по асфальту. В общем -кури форумы и радуйся жизни. До весны еще далеко.

может оно и так, только советским мотоломпром хорошо учит находить выходы из нестандартных ситуаций в дороге...ну и опять же всегда будет чем занять мозги и руки в "свободное" время :D/>
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#9 Dim'OK

Dim'OK

    Донской казак

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 183 сообщений
  • Город:регион 63
  • Техника:чоппер

Отправлено 10 Январь 2013 - 09:41

Все зависит от поставленных задач, чем дороже техника - тем она свежее , технологичнее и надежнее ( харлеи не беремИзображениеИзображениеИзображение) и тем больше она принесет удовольствия от владения ею, можно купить урал, НО обслуживание его тоже вылезет в копеечку ( не берем случаи курсирования в районе области), Если мучает токсикоз- читай журналы и копи на хороший мот, или можно купить попозит за 20 + постановка+ страховка + расходники идтитп+ контрацептивы))))

FN 63 MCC


#10 Кабаныч

Кабаныч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 671 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:cbr600f4i, kayo140 17\14

Отправлено 10 Январь 2013 - 10:28

Сколько будет стоить сов.мот в хорошем состоянии? 20? А сейчас на форуме китайца 125 кубового за 25 продают, даже не знаю, что лучше... Так, для сведения написал.

согласен, по мне тоже - лучше китая кубатурного взять чем сов.мот

65f1967f9c79.png Сообщение отредактировал Кабаныч: 74 мая 1278 - 21:63


#11 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 10 Январь 2013 - 11:05

Напротив, я не утверждал, что лучше, потому что у меня небыло совкоцикла, но забот с кроссовым ЧЗ мне хватило для того, что бы за 20 т.р. купить в своё время новый китайский мопед (правда клон Суперкаба), а не ИЖ... Чему рад. Но тут от габаритов и задач тоже многое зависит. Я компактный и не торопился "сотку ехать", а вот стоимость поездки была меньше, чем на автобусе и при этом быстрей (а часто и кофортней, а ещё иногда безопасней), не говоря уже о том, что сам процесс доставлял удовольствие. И подготовиться для сдачи экзаменов на нём проще.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#12 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:34

согласен, по мне тоже - лучше китая кубатурного взять чем сов.мот

Господа советчики-в стране сложилась такая ситуация что практически любой отечественный мот произведенный в наше время так или иначе сделан из кЕтайских комплектующих. В том числе и новые Явы. Поэтому большой разницы между голимым кЕтаем и нашенским отечественным НЕТ. Разница лишь в самоощущении от обладания тем или иным брэндом.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#13 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:41

Явы в нашей стране? мы про сигареты что ли?

Ой еще про явы.. А чо ротакс в китай переехал? Ну едрит мадрит.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#14 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:32

думаю про новую яву с ротаксом никто не говорит ибо ее стоимость сродни подержанной хонде голд винг в несезон.
у китайцев крайне слабая электрика и проводка. моторы вроде более-менее, но качество металла крайне низкое. поэтому без энтузиазма, без гонок и прыжков в принципе подходят, но опять же не б/у. Б/у китайцы это настолько кот в мешке, что почти как лотерея.
Урал в городской черте, да еще и в стандарте самый неприспособленный мотоцикл, лучше уж Днепр. Обоснование кпп и мотор у днепра надежнее, менее склонен к перегреву (при хорошем качестве масла), меньше течет и капает. Но больше капризен в ТО и дороже в обслуживании.
иж или ява это уже однотипные мотики и по качеству и по строению, но иж дешевле и потому наверное предпочтительнее, хотя за 20.000 даже нормальный иж с документами не купишь.
Восход и Минск имеют каждый свои слабости и позитивные стороны, но предпочтения отдал бы минску, но счас он большая редкость.
Как итог за 20.000 нельзя купить ничего кроме восхода-минска в нормальном состоянии и с документами или в меру ушатаный иж либо без доков. Урало Днепры наверняка возможно найти, но их состоянии тоже вряд ли обрадует покупателя.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#15 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:52

а я на Юпитере 5 два десятка лет назад лет назад в Пензу ездил. 16-летним салабоном. Да,5 часов прое... пролюбил на ГЭСе, в поисках коротыша в электрике, а потом 4 часа звено цепи точил в Пензенской области, чтобы вместо разлетевшегося замка поставить. Но доехал туда и вернулся обратно. Любая техника хороша, только руки надо вовремя прикладывать и уметь насрать на неприятности и просто тупо взять и отремонтировать.

#16 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:39

а я на Юпитере 5 два десятка лет назад лет назад в Пензу ездил. 16-летним салабоном. Да,5 часов прое... пролюбил на ГЭСе, в поисках коротыша в электрике, а потом 4 часа звено цепи точил в Пензенской области, чтобы вместо разлетевшегося замка поставить. Но доехал туда и вернулся обратно. Любая техника хороша, только руки надо вовремя прикладывать и уметь насрать на неприятности и просто тупо взять и отремонтировать.

блин, вот бы увидеть тебя тогда. А я то думал что ты на Дрозде родился..))))
любое отечество конечно периодически ломается, но почти любую неисправность можно починить практически на коленке прямо на обочине из подручных материалов, зато если научишься, то точно станешь профи и сможешь бить себя в грудь, что ты настоящий "байкер".
но есть и позитив: во первых поломка иномарки в дороге означает 90% эвакуацию с помощью эвакуатора или прицепа, но чинить ее прям на дороге возьмется лишь супер профи или полный дебил, а отечество можно починить и продолжить путешествие, добраться до ближайшего населенного пункта и провести нормальный ремонт и отправиться дальше. часто в таких населенных пунктах или прям на дороге это приводит к знакомству которое потом радует тебя многие годы и к дружбе..)
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#17 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:57

блин, вот бы увидеть тебя тогда. А я то думал что ты на Дрозде родился..))))

Спасибо, Серег. Одна фотка только сохранилась, где то у матери лежит, где я на Юпитере своем... Даже мой Ш12 нигде не запечатлен.

#18 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 10 Январь 2013 - 23:07

если ты хочешь меня в молодости посмотреть, то вот ))))
Изображение
я слева )))

#19 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:40

долго смотрел на того кто слева.. не, не ты. там трезвый какой то стоит...
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#20 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 11 Январь 2013 - 13:43

нифига себе сколько у тебя братьев...и какая сестренка симпатичная..)))
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#21 motobaiker

motobaiker

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Пенза пригород
  • Техника:иж - 350

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:07

Продам кое что из отечественых заинтересованые пишите в личку Минск черного цвета продаю вот видео его работы:

Иж планета 3 продаю вот видео его работы:


Продам мотоцикл Восход 3 м вот видео его работы:
Интересуюсь ретро мотоциклами 1900-1950 годов выпуска.Скупаю детали и мотоциклы этих лет.
Мото музей в Пензе http://photoshare.ru...um.php?id=64433 моего товарища Игоря Коровина. Мой сот 89023406188 Павел Матвевнин

#22 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:25

минск и планета 3 что почем? год выпуска? переоформление документов через мрэо?
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#23 Falter

Falter

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ОРРОZIT

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:08

Всем привет!А нет ли у кого нибудь цилиндров на днепр,новых желательно,так как поршневая новая есть.

#24 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:24

Откапал в гараже бак и крышки бардачков ХРОМИРОВАННЫЕ.и еще немного запов..скока это стоить. ,мож кому надо. http://my.mail.ru/ma...lakov/1426/3150
На ЧЕЗЕТ старый узкий.

Сообщение отредактировал дед-63: 11 Октябрь 2013 - 16:42


#25 1hp

1hp

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Город:T
  • Техника:макака

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:28

Куплю недорого/приму в дар/за сок/пиво запчасти на Минск. Может завалялось у кого ненужное, пока надо 2 покрышки и 2 камеры, ну и остальное пригодится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных