To Top

Перейти к содержимому


Фотография

какой эндур луче купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 maniac

maniac

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Africa Twin

Отправлено 12 Июнь 2009 - 23:00

странно что еще никто ничего не нахерачил в комментах по поводу клипа!:(

слушай, клип клевый, но есть вопрос интимного плана к тебе, в 2005 я помню ты на kawe kle ездил, а потом скока и каких аппаратов сменил ? я просто тоже понял что эндуро форева и ни война ни понос не отмнят мотокрос и все такое, соответствена к тебе за советом - о каких аппаратах у тя лично есть отзывы?
…пойдем со мной, бежим со мной, летим со мной летим, рискни приятель…

#2 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:52

Василий! ты что, о мотике дрочишь? нафига тебе это нужно? выкинь из головы эту затею. ты между прочем и так очень элегантно и клёво в комбезе на ебыре смотришься.... :(
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#3 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:48

( АХТУНГ, ТЕМА ПЕРЕЖЕВАНА И ВЫСРАТА НЕОДНОКРАТНО, ПОЭТОМУ ОТ НЕЕ УЖЕ ИЗРЯДНО ПОПАХИВАЕТ... ПРАВИЛЬНО, ГОВНАМИ!!!)

ну, отзывов настоящих не так много, но мыслей дохрена!...
первая из них-
-а нахрена мне вообще всё это нада!?
не лучше ли свою дозу адреналина получать, занимаясь, к примеру, каким то более или менее рискованным бизнесом и соответственно зарабатывать много денег, дабы обеспечивать всем необходимым себя, детей, родителей, и окружающих дам, а вовсе не носиться с голым пузом на древнем мопеде , ломая периодически мослы и распугивая окружающих...

мысль вторая:

- если вместо сала в голове всетаки есть только одна мысль -Я ХАЧУ КАТААААЦЦААА!!!,
И кататься непременно на эндуро, и если до черта денег, то эндурмапедов я бы лично имел бы три:
чижолый- типа ктм990 или африки или варадеры- для дальняков
средний ( до 170кило) типа ямы хт или бнв или опять же ктм кубатурой 500-650 для ежедневного передвижения город- загород
ну и лёхкий- (только для покатушек по самарской луке))
тута прекрааасно подходит хр250 и его одноклассники..
ну и если ты еще и эндурогонщик настоящий, то незнай как сегодня, а пару лет назад ничо лучче небыло ямахи wr- 250 или 450- для быстрых..
а! ктм ещё!

ну а тем, у кого ограничен бюджет и время, ибо на трёх стульямля усидишь, даже на двух с трудом получается, приходится выбирать и другие, промежуточные варианты...

посать одной рукой устал, задавай уже конкретные вопросы...
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#4 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 13 Июнь 2009 - 21:27

если вместо сала в голове всетаки есть только одна мысль -Я ХАЧУ КАТААААЦЦААА!!!,
И кататься непременно на эндуро, и если до черта денег, то эндурмапедов я бы лично имел бы три:
чижолый- типа ктм990 или африки или варадеры- для дальняков
средний ( до 170кило) типа ямы хт или бнв или опять же ктм кубатурой 500-650 для ежедневного передвижения город- загород
ну и лёхкий- (только для покатушек по самарской луке))
тута прекрааасно подходит хр250 и его одноклассники..
ну и если ты еще и эндурогонщик настоящий, то незнай как сегодня, а пару лет назад ничо лучче небыло ямахи wr- 250 или 450- для быстрых..
а! ктм ещё!

нда серёга... отжёг.... ужасаюсь от твоих измыслей, начну критику. прости за ранее.
- чижолый: а с каких пор африка похожа на кэтэмы? это конечно африканцам льстит ахуенно, но хотя такие как бахмет скажут: кэтэмы - на мля, ибо ломаицо, а хонда вечна!... это было первое, а с какого хрена туда затесалась варадера? (да простит меня шаман, но это не индура ни хрена, а просто мотик для хуёвого асфальта) а если об этом классе говорить то для меня гараздо интересней выглядит капанорд и ... ну та же вторая тдмка!
- средний ( до 170кило): под это определение даже ДР800 попадёт с минимальным улучшением типа - выкинуть глушитель нах (14,5 кг), от того определение становится очень расплывчатым с самого начала. ХТиху не пожелаю васе ни за что, это для мелких раедеров хотящих ездить на большекубатурных эндуро, при чём большей частью по асфальту! "бнв или опять же ктм кубатурой 500-650 для ежедневного передвижения город- загород" полная охинея! на КТМ с куботурой до 650 повседневное передвижение? :( ты о чём Серега? бнв, ДА! тока старый R какой нибудь, который на урал побольше похож! :(
уффф, сходил сожрал тарелку солата от эмоцый!... ну так вот!
ну и лёхкий- (только для покатушек по самарской луке)) _ 250ка? НАХУКЙ!!!! зачем этот хлам для чувака 180см росто и выше? для передвижения своей жопы из пункта А в пункт Б? С этим справится и скутер, причём с тем же КПД! так что если уж лёгкий моц, то это 400-450! всё остальное просто барахло и ненужная трата денег для Васи!

Серёга! я в ахуе! пойду ещё пару шампанского выпъю!

ПС. Вася! не ипи мозг: будет день - будет писча! Будут деньги - надёшь вариант! А лучше купи авто!
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#5 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 13 Июнь 2009 - 23:57

это было моё мнение. во первых
условное и обсуждаемое- во вторых
на твой текст тоже можно критики навести- в третьих.
но не буду- потомучто у меня нету солата и шанпанскаго- в четвертых))
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#6 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 14 Июнь 2009 - 13:45

на твой текст тоже можно критики навести- в третьих.

апсолютно согласен! с удовольствием бы послушал, правда очень интересно. Вася тоже конкретных условий не поставил...
просто я офигел от размытости твоих напрвлений, от ктм до варадеры. хотя действительно это может быть продиктовано какими то личными потребностями... но чё то всё таки не вижу ни каких общих черт между ними... может я ошибаюсь?

но не буду- потомучто у меня нету солата и шанпанскаго- в четвертых))

а шампанское тебе пока низяяя, а то свой кальцый растворишь. :blink:
срастайся уже, хотя бы к осени. :)

пс. не обижайся пожалуйста, выздоравливай.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#7 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:10

вот!
пусть сначало с целями и задачами определится, а потом советы!))
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#8 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:45

:blink: Во пешеходы разарались.
Вась давай конкретный вопрос. От себя для путешествий без заездов в говна, и по нашим долбаным дорогам -Варя однозначно (и не надо ее абсуждать, все и везде уже обсуждено), с заездами в говна небольшие - КТМ, БМВ, XRV750
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#9 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:36

:blink: Во пешеходы разарались.
Вась давай конкретный вопрос. От себя для путешествий без заездов в говна, и по нашим долбаным дорогам -Варя однозначно (и не надо ее абсуждать, все и везде уже обсуждено), с заездами в говна небольшие - КТМ, БМВ, XRV750

Варадеро- корыто! Без подвесок вообще- тяжелое, неповоротливое ведро с гвоздями! Да и опасный мотоцикл достаточно, 200 едет, а вилка при оттормаживании с 90 уже сворачивается в бараний рог.

Я- за ктм. Лично не ездил, но из того что видел/смотрел- подвески у него прекрасные, а это- ГЛАВНОЕ, гораздо важнее резины и двигателя. У бмв- только если рядные двусволки, оппозит- вообще не конкурентноспособный двигатель, все время будешь боятся горшок потерять, да и мешаются они.

Почитал тест капонорда- неплох, но опять же подвески. А вот MotoMorini Granpasso на Ohlins, спереди перевертышь, спицованые колеса- это действительно интересная вещь, да и двигателя там 1200. На данный момент считаю его самым интересным мотоциклов в этом классе.

#10 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:10

А вот MotoMorini Granpasso на Ohlins, спереди перевертышь, спицованые колеса- это действительно интересная вещь, да и двигателя там 1200. На данный момент считаю его самым интересным мотоциклов в этом классе.

ээээ! э.. ик.. экзотку нах!
опять же стас... как бы выразить тебе, что б ты понял свою однобокость и узость взглядов? я не спорю с тобой по поводу "хорошего асфальта", но и здесь ты максималист. в принципе это не плохо, но не приемлемо в повседневности и при нашей социальной убогости. будь корректным мажором :blink:
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#11 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:15

Народ вы чо к Варе пристали. Один судет ее как спортбайк, другие как жесткое эндуро....еще и чоперасты давайте пристаньте к ней а хренли.... ЭТО ТУРИСТ, турист с большой буквы, не надо жечь на ней 220 (хотя и есть грешок) не надо сувать ее в непролазную грязь. Я здесь не буду давать кучу ссылок тестов авторитетных людей, но заверяю вас нигде к ней несмотря на недостатки, про которые все и так знают, плохо не относились. Я ее юзаю и буду юзать, для меня лучшего мотика не зделали еще. и ни на какую хуюбусу меня никто и никогда не посадит.
пос скриптун:
R 1200 GS -834 487 рублей 2009 год
Caponord -448 672 рублей 2008 год
MTS 1100 S Multistrada -679 728 руб 2009 год (подчеркиваю это Дукати)
990 Adventure -601 698 рублей 2008 год
Granpasso 1200 -650 250 руб 2008 год
V-Strom 1000 -461 890 руб. 2009 год
XL Varadero -589 776 рублей 2009 год.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#12 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:25

опять же стас... как бы выразить тебе, что б ты понял свою однобокость и узость взглядов?


По поводу хорошего асфальта я даже не заикаюсь, в этой теме у меня неплохой опыт и много предубеждений склоняющих меня то в сторону Дукати, то в сторону Априлии, но однозначно на Ёлинзах.

Я очень бы хотел понять свою однобокость. МЫ отъездили на варадеро почти 11000 км и пришли к выводу что нет такой ситуации в которой варадеро хороша. Есть асфальт- Голда, Фыжыр, буса (по настроению), нет асфальта- КТМ, БМВ. Мне не куда было на ней ездить! По городу- сарай, с дороги не сверни (а вдруг там песочек), в дальняк- напрягает слабость вилки, двигателя и рамы. Ее даже парковать геморрой! Она высокая и постоянно норовит упасть с подножки- место надо выбирать.

Говорят, что это мотоцикл для европейских автобанов, но, простите, я однозначно выберу Фыжыр или Голду при таком раскладе.

И еще один момент- какой бы не был мотоцикл, он должен давать уверенность при вождении. На варадеро ее нет! Вилка подворачивается, а маятник играет и это при очень неплохих тормозах. Винегрет еще тот, скажу я вам. Она похожа на кадиллак Элвиса, но он морально устарел при нашей интенсивности вождения.

#13 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:32

Так какого хрена мне с нее слазить не охота а?
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#14 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:37

Шаман! ездиешь? Любишь? - Ездий и Люби!
Я вот ездию на ДРе и ни кому про него ссылки на авторитетные мнения не даю. Хотя тоже мог бы вам каждый день рассказывать.
Про варадеру я корректно сказал, что это не эндура - согласен? это мотик для плохих дорог - согласен? Ну мне на капанорде было легче, живей и удобней. опять же тормоза брембо, алюминевая рама, спицованные бескамерные колёса, передняя вилка толщиной 50мм и с ходом 175мм......
Я не говорю что варадера плохая, ну нравится капанорд мне больше! :P
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#15 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:38

Да я позицию твою знаю...Стаса я нихрена не пойму.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#16 Стас

Стас

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:ебеня

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:41

Так какого хрена мне с нее слазить не охота а?

А это очень просто- ты ограничил свои желания- ее возможностями, а, может быть, стараешься не замечать ее недостатков. Просто есть люди которые постоянно ищут что-то новое, хотят новых ощущений, меняют, пробуют, ищут. Тем же кто не хочет искать- варадера идеальна, она все прощает, у нее нет ни капли хоризмы, она- НИКАКАЯ. Она не заставляет тебя ехать 200, но когда ты сам хочешь- тоже не дает (завибрирует насмерть).

Я уже выразил свои претензии в сторону варадеры: вес, хлипкая ходовка, никакая вилка. Кто-то может это простить мотоциклу, я- нет.

Хочется мотоцикл, который всем будет роадовать. Это идеал, я не спорю, но в каждом из своих мотоциклов я искал его плюсы и минусы, за что-то я все их любил, за что-то нет. И при каждой замене я пытаюсь получить что-то новое, что-то, чего еще не было, что я еще не испытал с прошлым.

С хаябусой я испытал максималки за 300 и паравозную тягу. С Р1- безупречную управляемость и податливость. Джиксер это своеобразный симбиоз Р1 и хаябусы, крайне лояльный и универсальный спортбайк.

От магны- в магне была чепперская радость, пилить 60-100 по поворотам в ширяево и щелкать по сторонам.

От Варадеры- ничего! Я не мог найти в ней кайфа. Путешествовать на ней нереально- постоянный рокот в- твина- на мозг давит, даже птичек не послушаешь.

#17 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:43

Ты боольшой дядько по сравнению со стасом, поэтому ему даже парковаться трудно на ней....
ещё раз повторюсь: ездиешь? Любишь? - Ездий и Люби!
забей на чужие мнения.

тут мы из-за васи счас передерёмсо, а вася так ещё два года на ебыре и проездиет :P
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#18 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:45

Совершенно верно, это есть ее недостатки, но ее всеравно покупали и будут покупать. А када устранят эти недостатки то получится мот за 800 тысяч рублей.
Гыыы не не подеремся....Вась купи уже чо нибудь...
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#19 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:50

auto.ru
вот капанорд 2003 за 200тр
афигенно!
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#20 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:52

:P кто то избавляется....
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#21 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:56

вот.. африку уже обсосали, за варю принялись..
а Вася молчит...
Васяаааа!
ты слушаешь?

Сообщение отредактировал SML: 14 Июнь 2009 - 21:56

Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#22 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:56

ни угомонишсо евгений? )))))))))
ну чтож...
от капанорда 4 чела избавляются а от вари 38!
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#23 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:58

вот.. африку уже обсосаи

да африко не мы... это бахмет постарался :P :D :D :D :D
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#24 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 14 Июнь 2009 - 22:22

от капанорда 4 чела избавляются а от вари 38

:P :D Спрос порождает предложения. ониж все от салонов.
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#25 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Июнь 2009 - 07:39

В мае приезжал товарищь на капанорде из москвы, первое что он сказал так то что является крупным спецом по розыску запчастей и расходников в москве, и что это совсем не тривиальная задача
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных