To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Новый свет на CB400 - посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:54

Всем привет! Вчера скатался в Новокуйбышевск, возвращался уже затемно. Была первая такая "дальняя" поездка по темноте. Понял, что свет на байке совсем никакой... Хочется, чтобы дорогу было прекрасно видно, но и чтобы встречные водители меня не вспоминали "добрым" словом) Посоветуйте, какой свет поставить?

#2 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:03

Какой цоколь в фаре? Поставь лампу +90, свет ярче, дальше и шере, при этом потребление то же. Сам с такими лампами ездил на машине, заказал себе на мотоцикл, мне их нужно две.

Ещё хорошо бы поставить противотуманные светодиодные фары, сейчас большой рынок светодиодных, потребление у них в пару раз ниже обычных, а светят они так же или даже лучше. Получил две такие в подарок на день рождения, скоро поставлю. Светить будут аццко, потребление 30 Вт, а это очень много для светодиодов.

Ещё можеш поставить вкупе с хорошими лампами в фару и светодиодными противотуманками противотуманные фары фирмы Hella например, они ест маленькие и аккуратные, себе может то же поставлю если светодиодных противотуманок будет недостаточно.

Если сделаеш все, как я написал, свет будет у тебя лучше, чем у любой фуры и пассивная безопасность увеличится в разы! Только не забудь перевести все остальные лампы на светодиодные, иначе может сесть акум.

Блевотный быдлоксенон, светящий хуй знает куда И слепящий всех вокруг не ставь. Под него только линзованная оптика или не ставить. Автомобилисты не любят его и он портит с ними отношения.

Сообщение отредактировал VoFFkA: 05 Июль 2013 - 16:07

Профессионально чиркаю подножкой

#3 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:04

9. Установка на передней части транспортного средства световых приборов не соответствуют требованиям (ст.12.4.1) - штраф 3000 руб. (было 2500 руб.) (ксенон)

так что ставь дорогую лампочку по цене ксенона, филипс какой то есть. рубля полтора-два стоит.

#4 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:33

Вот самое красивое, эффективное и законное решение http://www.samaramot...=1 Есть ещё Дима Самарец - у него на квадре очень хорошие диодные фары, забыл где эта тема.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#5 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:08

Вот Витя, на Стид 400 поставил две фары как у Серёги Лисса - озаряет теперь путь всем, кто рядом) http://www.samaramot...?showuser=16521

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#6 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:35

...на сибиху - "учебку" ставил оптику от нивы...замечательно работает...нужно было лишь немного "доработать напильником"....дёшево и сердито.... и лампочек как грязи...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#7 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 05 Июль 2013 - 23:02

Вот самое красивое, эффективное и законное решение http://www.samaramot...=1 Есть ещё Дима Самарец - у него на квадре очень хорошие диодные фары, забыл где эта тема.

если придраться к букве закона, то - не законное, т.к. запрещено устанавливать световые приборы не предназначенные для конкретного тс.
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#8 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 06 Июль 2013 - 09:09

Вона чо... Извините тогда, не знал) Но свет у Вити с Серёгой классный!

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#9 Серега901

Серега901

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-400

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:01

...на сибиху - "учебку" ставил оптику от нивы...замечательно работает...нужно было лишь немного "доработать напильником"....дёшево и сердито.... и лампочек как грязи...

в смысле сам отражатель от нивы ? или линзу

#10 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:08

Купил лампу филипс Blue vision ultra. Стало намного лучше!

#11 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 16 Июль 2013 - 15:55

неплохо еще посмотреть сколько на лампу напряжения приходит, мот не новый на контактах полтора вольта может потеряться.
отражатель опять же блестящий ли без ржавых точек?

раз блювижн поставил значит h4 и не учебка, там фара приличная вообще то, а света всегда нехватает, как днем думаю небудет
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#12 List

List

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA СB400 project big 1

Отправлено 17 Июль 2013 - 20:17

неплохо еще посмотреть сколько на лампу напряжения приходит, мот не новый на контактах полтора вольта может потеряться.
отражатель опять же блестящий ли без ржавых точек?

раз блювижн поставил значит h4 и не учебка, там фара приличная вообще то, а света всегда нехватает, как днем думаю небудет


Спасибо за совет! Посмотрю напряжение на выходных. Отражатель чистый, блестит =) Да как днем то понятно, что не будет... но на машине комфортнее ездить ночью, чем на байке. На байке реально не хватает света =\

#13 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:25

...на сибиху - "учебку" ставил оптику от нивы...замечательно работает...нужно было лишь немного "доработать напильником"....дёшево и сердито.... и лампочек как грязи...

поподробнее, Леха, бы
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#14 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:54

....а чего подробней-то? взял оптический блок (отражатель+стекло), чуток подрезал кромку и впихнул в родную пластиковую фару..... занимался этим по причине отсутствия в продаже дурацких лампочек непонятного стандарта...мопед был Скалли....как светит - у неё и спрашивайте... в любом случае свет половины Нивы гораздо лучше его полного отсутствия т.к. родных лампочек на ту сибиху небыло... коридор в гараже вроде нормально освещал, а повалять я тот мопед не брал....

Сообщение отредактировал Metaller: 18 Июль 2013 - 11:54

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#15 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:08

а.. я чот не помню у нее тоже 750 была?
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#16 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:29

...яж писал...что ставил на "учебку".... чесотка это...с кучей лишних проводов.... и лампочка там ваще дурацкая... а оптику подбирал тупо взяв ободок от фары и примерив его ко всем круглым блокам что были в магазине... наиболее подходящий доработал напильником и впихнул в корпус решив этим вопрос с лампочками...

....и почему ТОЖЕ 750? ....тема-то про СВ400....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#17 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:11

Что не говорите, а лучше ксенона ещё ничего не придумали! Ставишь би-ксен Н4 и радуешься жизни!
Да, будут когда-то маленькие мощные диодные лампы с малым потреблением, ну а пока...

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#18 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:32

Что не говорите, а лучше ксенона ещё ничего не придумали! Ставишь би-ксен Н4 и ...

ходишь пешком от 6 до 12 мес.
И так-то биксенон хорош. Мне нравится. В моей оптике даже не слепит встречных. Но... законы есть законы. На фаре написано HR HC

#19 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:41

....ну если нужен ксенон то его ставить нужно с ксеноновской же оптикой, а колхозный ксенон - какашка! ....меня лично бесит, когда изза какого-то идиота, который неважно спереди мне в морду светит или в зеркала, я нихрена не вижу что впереди меня и могу ненароком влететь незнамо куда....ладно сам стуканусь, а если кого ещё зацеплю? почему окружающие должны страдать от такого вот "волшебного" света?
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#20 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:47

Началоооось!
Кого нибудь на моте когда нибудь "ругали" за ксенон?

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#21 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:59

...блин...да какая нафиг разница на чём он установлен, если изза этого ты не видишь куда едешь? кстати говоря на моте он ещё вреднее, т.к. получается выше чем на каком-нибудь ТАЗике и всетит прямо в морду... в общем моё личное мнение - каждой лампочке дожна соответствовать ЕЁ РОДНАЯ оптика, без вариантов! хочешь ксенон - ставь целиком ксеноновый модуль, а в фару от галогена пихать ксенон нельзя ибо пятно света не то!
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#22 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:17

Да согласен, не ТО, почти не то! Но если правильно отрегулировать пучёк на приборе, то слепить не будет и дорогу будет освещать хорошо!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#23 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:20

...блин...да НЕЛЬЗЯ его отрегулировать, в этом-то вся жопа.... у ксенона дуга, а галогенки - спираль.... они имеют разные размеры и поэтому фокусировать их нужно по разному. ... это всё равно что на камаз ставить колёса от велосипеда... и то и друго круглое, и назначение одинаковое, а вот параметры разные....
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#24 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:26

Да блин можно! Яж на СБихе выставлял, причём с квадратной фарой! Просто грань получается более размытая, чуть ниже опустил и всё гуд!

Сообщение отредактировал samarec: 18 Июль 2013 - 14:27

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#25 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:28

...даже неродная галогенка не туда светит если спираль не в том месте находится.... и дело не в направлении пучка а в его ШИРИНЕ.... скажем галогенка даёт факел с раскрытием 20-30 градусов, а ксенон в этом же блоке - 80-90....самое яркое пятно ты конечно куда-то направишь, (при этом его яркость будет такой же как у галогенки, если не меньшей) а всё остальное будет идти окружающим в морды и этот твой свет для кого-то может стать "светом в конце тонеля".... повторюсь....нужен ксенон - ставь ксеноновскую оптику. на ибее полно вариантов, правда по стилю для сибихи они не очень подходят, но хочешь что-то делать - делай нормально!
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных