To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Проэкт "МАЧО" :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#76 KILLER

KILLER

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Питер
  • Техника:Honda XL600VV Transalp

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:16

Ага.. щас перечиатл чуть выше.. ты уже писал про насос... ТОрможу с утра чота :)

#77 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:33

там нужен терморезистор с отрицательным температуным коэффицентом (NTC) конкретный тип и номинал нужно подбирать....ориентировочно от 1 до 20 килоом....остальное регулировать переменником.... при нагреве сопротивление (NTC)-терморезистора падает и длительность открытого состояния клапана уменьшается. если диапазона изменения сопротивления не хватит, тогда придётся уже играть парой терморезистор+переменник / конденсатор С2. конденсатор будет как множитель коэффицента... увеличиваем номиналы резисторов - уменьшаем номинал конденсатора.

....кстати вязкость трансмиссионки изменяется весьма сильно... по моим наблюденям - раза в три при нагреве от +15 утром до +35 днём....

Сообщение отредактировал Metaller: 06 Июль 2013 - 11:34

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#78 KILLER

KILLER

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Питер
  • Техника:Honda XL600VV Transalp

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:43

буду насос ставить скорее всего, так проще

#79 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:18

....с насосом ещё и проблема высоты бачка над форсункой пропадает....единственное, нужно на выходе применять трубочку типа капиллярки от холодильников чтобы при выключенном насосе масло не вытекало из магистрали от насоса до форсунки....но это относится и к варианту с клапаном.

.....хотя при использовании насоса можно в форсунку поставить клапан с небольшой пружинкой который будет открываться давлением насоса, а самотёком капать ничего не будет.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#80 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:36

....я вот подумал....пожалуй есть смысл попросить модераторов переместить кусок ветки с обсуждением беспроцессорного варианта в темку "не скоттойлером единым"....ибо тот вариант имеет шанс быть "народным", собранным на коленке с небольшими затратами, а эта тема подразумевалась как "улучшенный" вариант с расширенным функционалом...

Сообщение отредактировал Metaller: 06 Июль 2013 - 13:36

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#81 KILLER

KILLER

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Питер
  • Техника:Honda XL600VV Transalp

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:55

а какое давление даёт тот периста... насос ?

#82 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:46

...давления я не замерял. всё зависит от моторчика, а он там не шибко мощный. основные прелести этого типа насосов - отсутствие клапанов, отсутствие возможности протечки наружу ввиду отсутствия каких бы то нибыло уплотнителей, отсутствие возможности движения жидкости самотёком при обесточенном насосе и конечно точность дозирования, определяемая только временем включения насоса и его оборотами. тот насос что у меня выдаёт пару-тройку кубиков масла в секунду и для того чтобы получить нужное количество смазки его достаточно включать на полсекунды примерно каждые две минуты.....для клапана и подачи масла самотёком время включения было порядка одной-двух секунд при том же периоде....в общем задав для насоса временные интервалы которые я использовал с самотёком я за 200 километров вылил на цепь то количество масла которого хватало на тысячу и залил всё маслом нафиг :D
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#83 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 06 Июль 2013 - 17:00

...поигрался в протеусе с терморезисторами....для того чтобы было более-менее заметное влияние температуры на время включения нужен терморезистор сопоставимый с установленным переменником ...




....путём подбора получил С2=4.7мкф. и терморезистор на 100к. (подстроечник тоже на 100к)...

...с такими номиналами при изменении температуры от +10 до+30 время включения изменяется от 1.1 до 0.6 секунды....переменником задаём начальную точку, от которой и получим эти полсекунды разницы.


Сообщение отредактировал Metaller: 06 Июль 2013 - 17:10

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#84 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 02:01

....вот блин....Алёшка и Скура...ненавижу вас! Изображение

...изверги!....застремали семисегментники....ЖК вам подавай....Изображение



....разработал и смакетировал вариант с ЖК от Нокии 3310.... реализованы: автосмазчик, напряжометр, тахометр, спидометр, часы, одометр, счётчик моточасов....можно пришурупить индикатор включенной скорости, мешок термометров и т.д и т.п......всю инфу можно разделить на несколько экранов и выводить её постранично, с возможностью остановить автолистание на любом экране и выбрать постоянное отображение нужного....всё работает, всё шикарно.....НО.... я не помещаюсь в 8Кб программной памяти.... ATMEGA8 не канает.... изза этого только шестнадцатую мегу использовать (а по железу её слишком много, не нужно там такого... как по воробьям из пушки....)....или делать "вещь в себе" без возможности изменения настроек без подключения программатора.... только часы, длина окружности колеса и количество импульсов датчика спидометра на один оборот колеса.... больше настроек не влазит в память....

...а если мегу16 ставить, так можно и экран побольше воткнуть... но это реально уже не автосмазчик а приборка с его опцией получается....

........кто-нибудь знает как атмегу заставить работать от внешнего ПЗУ? Изображение ...поиск не даёт результатов, а более злобный контроллер туды пихать - не по феншую как-то.... йа ф печали....... Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Metaller: 05 Сентябрь 2013 - 02:11

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#85 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:09

о уже прилично выглядит, красава
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#86 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:39

...ну это пока макетка... весь мозг сломал уже алгоритмы оптимизировать чтобы впихнуть коррекцию хоть базовых настроек.... пришлось пока урезать функционал изза малого размера памяти....либо функционал либо его настройки.... а толку он спидометров-напряжометров если их нельзя откалибровать по месту? не прошивкой же это делать Изображение

...ПОКА оставлен один экран, на нём напряжометр с сигнализацией выхода за допуски, спидометр, тахометр и часы....нет и коррекции вязкозти масла от температуры ибо заточено под насос да и память жрёт термометр...один раз испытав работу насосного варианта, самотёка уже не хочу Изображение

...настраиваются размер колёс, количество импульсов датчика спидометра на один оборот колеса, пауза между подачами масла в оборотах колеса для сухой погоды, для дождя, порог автоматического переключения режимов на дождь и на сухо, калибруется напряжометр, регулируется яркость подсветки, контрастность дисплея ну и время можно выставить....

...термометр и календарь пока выкинул.... счётчик моточасов и одометр тоже....жду когда приедет ATMGEA328...тот же проц, только памяти в четыре раза больше...вот там можно будет развернуться! Изображение ...ну и дисплейчик можно будет пришурупить более крупный (3.2" 120х64 пикселя) в варианте "приборка" с автосмазкой Изображение ...там и одометров можно натыкать и напоминалки ТО при набеге километража или моточасов....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#87 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 12:09

Переходи на АСМ, уместишься :)
Я кстати хочу макетку с жк цветным на STM32 купить зимой, вот где можно будет порезвиться.

Схемотехника какая на тахометр? Ибо я не настоящий сварщик я маску на стройке спиздил. Придется аналоговую часть у тебя своровать :-)

Насколько я помню код нельзя у AVR выполнять из внешней памяти, только данные там хранить, поэтому переходи с Си на Асм, уложишься стопудова.

Либо ставить два проца, один на экран и UI прочий, второй на обработку сигналов и связывать их.

Связь процов я в универе делал тини с мегой.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#88 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:40

...на асме писал...хлопотно это и лениво... под каждую разновидность процев код перелопачивать и все порты да регистры заново разучивать... на си проще...а вопрос с памятью решил уладить придавив жабу и перейдя с 8 на 328ю мегу... тот же камень, только памяти вчетверо больше... он подороже, но я нашёл готовую платку 3.5х1.5см размерами...там проц и минимальная обвязка... добавить модуль-дисплейчик 4.5х4.5 и изготовить платку с обвесом из кнопок, ключей, светодиодов да стабилизаторов и можно будет получить компактный блочёк с неплохим функционалом....

...аналоговая часть тахометра - два варианта:

1) намотать проволочку на высоковольтный провод и пропустить то что наведётся через выпрямитель, фильтр и формирователь типа триггера Шмидта...

2) взять сигнал прямо с коммутатора на низковольном входе бобины и пропустить через ограничитель-формирователь....

...ну сам понимаешь, в случае если одна бобина на два горшка работает через такт можно программный делитель сделать...

...самому больше нравится вариант с ограничением выбросов ибо тупо как-то проволочки мотать а-ля Vapor...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#89 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 13:44

...про цветные ЖК пробегала мыслишка, но была жестоко отсеяна их крайней непрактичностью ибо на солнце они слепнут намертво, т.к. не трансфлективные они а надеются только на свою чахлую подсветочку...но где ей с солнцем-то письками меряться тягаться? Изображение




...платка с процем вот эта...


Сообщение отредактировал Metaller: 10 Сентябрь 2013 - 13:46

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#90 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:37

Вот так у нас ща обычно везде :) вместо оптимизации покупается камень подороже :))))
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#91 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:02

...для си проект оптимизирован донельзя...вылизаны все алгоритмы и только благодаря оптимизации удалось добиться работы озвученного функционала при его полной настраиваемости... до оптимизации было чуть больше функций, но абcолютная невозможность настройки без программатора, т.е. все настройки задавались константами внутри прошивки.

...а на ассемблере мне лениво писать...зубрить системы комманд под каждую модель контроллера...ну нафиг... сто рублей я уж выделю на кирпичик с чуть большей памятью ибо хочется чтобы работали ВСЕ возможные функции и нет желания превращаться в ходячий компилятор, как это было со мной в школе, когда я для "теслы" в машинных кодах текстовый редактор делал чтобы печатать на одноиголочном принтере, встроенном в магнитофон-стриммер... нарисовал бейсик-загрузчик, который загружал с кассеты дамп и передавал работу "монитору", пахавшему напрямую на "прошивке" в которую входил сам редактор и поточечно составленные симфолы для отображения на экране и для печати... писал на асме и вручную переводил в шестнадцатеричные коды по таблице из журнала ибо проги компилятора тебыло :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#92 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:53

настраиваются размер колёс, количество импульсов датчика спидометра на один оборот колеса

второй лишний параметр мне видится :) просто если два магнита то окружность колеса пополам делишь и все :)

и размером не обойтись, покрыхи все разные, надо именно длину окружности
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#93 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:45

...для си проект оптимизирован донельзя...вылизаны все алгоритмы и только благодаря оптимизации удалось добиться работы озвученного функционала при его полной настраиваемости... до оптимизации было чуть больше функций, но абcолютная невозможность настройки без программатора, т.е. все настройки задавались константами внутри прошивки.

...а на ассемблере мне лениво писать...зубрить системы комманд под каждую модель контроллера...ну нафиг... сто рублей я уж выделю на кирпичик с чуть большей памятью ибо хочется чтобы работали ВСЕ возможные функции и нет желания превращаться в ходячий компилятор, как это было со мной в школе, когда я для "теслы" в машинных кодах текстовый редактор делал чтобы печатать на одноиголочном принтере, встроенном в магнитофон-стриммер... нарисовал бейсик-загрузчик, который загружал с кассеты дамп и передавал работу "монитору", пахавшему напрямую на "прошивке" в которую входил сам редактор и поточечно составленные симфолы для отображения на экране и для печати... писал на асме и вручную переводил в шестнадцатеричные коды по таблице из журнала ибо проги компилятора тебыло :D/>

яж говорю вот так мы скатываемся в 8ми слойным платам :) Я вообще подумываю все таки на STM32 играться дальше, 8 бит прошлый век. Да и камни уже дешевые плюс оно все в ARM архитектуре, не надо трахаться то пик то авр. Подумай так что, может сразу 32 :) Хардкор так хардкор :-)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#94 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:47

...так нагляднее...каждый параметр отвечает за своё...а в первом именно длина окружности и забивается, просто здесь озвучил как "размер колёс"...

...и ещё разделение на параметры позволяет уменьшать пределы их изменения, например длина окружности от 100 до 300см., количество импульсов от 1 до 10 (если используется стандартный датчки скорости а не геркон на колесе). Такое ограничение позволяет исключить явные ошибки (типа колеса диаметром метр или 20см), позволяет сделать изменение параметров "по кругу", когда за минимумом идёт максимум и наоборот.... ну и меньше шансов ошибиться вычисляя что забивать.... я лично против параметров типа количество пирогов на подоконнике, делённое на размер ботинок и умноженное на номер телефона :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#95 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:41

ну если честно загон конечно, но раз тебе нравится что твой девайс умеет сам одно число поделить на другое что тут сделаешь :)
во всех приборках что я видел просто один параметр длина окружности, как бы хватает
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#96 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:52

...если датчик тупо геркон, то да... он в любом случае один импульс на оборот выдаёт (мало кто будет лишние магниты лепить)...а вот если штатный датчик скорости использовать или повесить датчик фаз считать болты крепления звезды, то тут может быть совершенно разное количество импульсов... и забивать пользователю башку пересчётом как-то не по феншую....

...и вообще... это не приборка... это автосмазчик! :D

....для приборки экран маловат....если только на питбайк.....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#97 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 02:59

...чуток переделал макетку, доведя до бэта-версии :)

Изображение


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#98 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:41

...кнопок всёже три поставил.... удобнее жмякать одну чем две разом....хотя работает и так и эдак (третья тупо через пару диодов делает монтажное "И")

....защиту по входам как и на прошлой версии сделал диодами (подтянутые к пяти вольтам входы нюхают переход на низкий уровень, а высокий в обратку диоды не пускают)


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#99 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 16:50

Леха, а какова конечная цель проекта обсуждаемого в данной теме?

Стока всего написано.

Хочу поставить автосмазчик твоего производства, какие есть конкретные предложения? Какой набор комплектующих, какая цена? Готов взять на реализацию несколько наборов.



#100 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 17:00

...пытаюсь разработать девайс, который можно будет пустить в серию.... сейчас "вылизываю" электронику, чуток позже планирую изучить литьё полиуретана в силиконовые формы....если всё получится - можно будет наладить мелкосерийное производство... а то время от времени в личку народ стучится, хотят хоть простенький, но работоспособный смазчик, а на коленке каждый экземпляр лепить это не стоит тех денег что за него готовы пожертвовать ибо слишком дохрена возни с напильниками и подгонками.... нужно сделать киты для самостоятельной установки.
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных