To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Сменил коня = закрыл сезон :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#26 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 23 Август 2011 - 11:56

Лисс, цепь ГРМ можно услышать что гремит. На конкретно этом аппарате не знаю, но на СВ1000 у Доса, у Мозгуна на ДР800 (который потом Старый Гость смотрел и взял своему другу в прошлом году) когда гремело можно слышать вполне. Совсем другое дело, что некоторые от радости (я например) осматривают без пристрастия. Но вроде Леха наоборот ответственно к таким покупкам относится. Отсюда и удивление моё.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 23 Август 2011 - 12:00

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#27 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 23 Август 2011 - 12:19

Металлер, с весны мозг парил про всякие там ЦРМ и прочее, пошёл и за 5ть минут купил ушаток.. Яибубабигу....

no comment B)


эндуро- это когда всё можно....

#28 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 23 Август 2011 - 14:27

Он имеет право не на основании дефектов, а потому что просто разочаровался в покупке! И для этого у него есть веские основания...

а были такие случаи возвратов ? или может техника приравнена к нижнему белью...

#29 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 23 Август 2011 - 14:29

Все это просто разговоры. Думаю сделать что то будет очень трудно... (чиатай не возможно).
Скорее всего нужно просто разместить еще одно информационное сообщение на СМ о КарЛайн с описанием ситуации, сканом их договора и объяснение сути его по отношению к покупателю ну а выводы каждый сделает об этой конторе сам.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#30 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 23 Август 2011 - 14:48

а были такие случаи возвратов ? или может техника приравнена к нижнему белью...

Андрюх, тебе видимо очень повезло с покупкой у Карлайна! ;)

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#31 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 23 Август 2011 - 14:58

Я вовращал мотоцикл Патрон Страйк200 в магазин на Кирова.
..на третий день и с 200 с чем-то км пробега...

Сообщение отредактировал 125-516: 23 Август 2011 - 15:00

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#32 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 23 Август 2011 - 16:02

а мото контора Карлайн как-то связана с авто конторой КарОнЛайн ? автомобильку у них хотел посмотреть...
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#33 machining

machining

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 997 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Начинается на Х

Отправлено 23 Август 2011 - 16:44

Андрюх, тебе видимо очень повезло с покупкой у Карлайна! ;)

технику нужно долго хотеть всеми чакрами души и смотреть состояние с другами ибо предвзятость и помрачение мозга от предвкушения покупки :)

#34 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 23 Август 2011 - 16:47

а мото контора Карлайн как-то связана с авто конторой КарОнЛайн ? автомобильку у них хотел посмотреть...


это одна контора


Было бы желание









 

#35 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 23 Август 2011 - 17:04

Стилман, контора одна, подразделения разные. Аккуратнее будь. Там ещё трабл был у парня, который у них навесной лодочный мотор брал. Тему поднимали на подфоруме "Карлайна", но сейчас их рекламу удалили.
Пост 13 в этой теме МишаХ11 упоминает об этом.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 23 Август 2011 - 17:05

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#36 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 23 Август 2011 - 18:01

Стилман, контора одна, подразделения разные. Аккуратнее будь. Там ещё трабл был у парня, который у них навесной лодочный мотор брал. Тему поднимали на подфоруме "Карлайна", но сейчас их рекламу удалили.
Пост 13 в этой теме МишаХ11 упоминает об этом.

Сейчас эта тема в Негативе...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#37 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 23 Август 2011 - 21:29

а мото контора Карлайн как-то связана с авто конторой КарОнЛайн ? автомобильку у них хотел посмотреть...

неужели ещё кто-то покупает?
эндуро- это когда всё можно....

#38 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 24 Август 2011 - 09:51

я теперь врядли
"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#39 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 27 Август 2011 - 12:22

Вы как дети малые ей богу! человек на рынке купил 12 летний мотик и жаждет гарантии может быть? он почему его купил не глядя? потомучто наверняка он таким способом пытался сэкономить! ну вот и сэкономил! а предпродажку в россии вообще по моему нехер делать-что б потом каждый умник не спрашивал- у меня подшипник в колесе разваленый- куда вы смотрели! и никого не ебет что предпродажка не значит разборка и сборка всего мотика!
PS/ В карлайне не был ни разу, и вины салона в данном случае этом не вижу никакой.Мог бы попробовать без посредников(КАРЛАЙНА) КУПИТЬ В ЯПЕ МОТИК

Сообщение отредактировал mers: 27 Август 2011 - 12:24


#40 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 27 Август 2011 - 14:34

Мерс, а ты что, юрист-потребительщик, чтобы вину какую усмотреть и озвучить свой вердикт? Маленький ликбез. Если чувак покупает мото, то в течение двух недель он имеет право вернуть его, просто потому, что "Не подошёл". Это раз. Чувак имееть право вернуть мот, если в течение двух недель были обнаружены недостатки, не оговоренные в договоре. Это два. Чувак имеет право вернуть мот, если в течение двух лет были обнаружены "Существенные недостатки, возникшие до момента приобретения". Это три. Лёхин случай под все три пункта подходит. Вина же продавца заключается в том, что они отказались вопреки закону принять мот обратно и вернуть деньги. Мало того, они уклоняются от получения письменной претензии. Сделка проведена через две непонятные конторы, чтобы замести следы. Нормально? У меня сейчас все доки по этому делу, и я сделаю раскладку, как эти ммм... деятели ловят невнимательных и эйфоричных покупателей.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#41 Mazut

Mazut

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:o_0

Отправлено 27 Август 2011 - 14:41

Частник - это частник. Если продавец-частник продаёт 12-летний мот и прикинулся валенком "про косяки ничо не знаю, всё в идеале", и что из косяков покупатель не нашёл, в том покупатель сам виноват. Тут действительно "дружок, а что ты хотел от б/у-техники? Что-то не нравится - топай в салон!".

Но! Любой авто/мотосалон - это фирма. Фирма занимает площади, платит аренду, платит налоги, платит зарплату сотрудникам. Понятное дело, для рентабельности продаж в любой фирме техника стоит дороже, чем если точно такую же технику покупать у частника. Но салон - это фирма. Им по определению нужно давать гарантию на продаваемую технику, раз они её продают дороже среднерыночной. Какая уж тут экономия? И какой будет рейтинг у фирмы, продающей хлам по цене аппаратов в идеале? И вот у "Карлайн" очередной негативный отзыв. Земля слухами полнится, сарафанное радио и всё такое. Если раньше своим друзьям не советовал в "Карлайне/Фаетоне" машины брать, то теперь также и про мотоциклы буду НЕ советовать. И пойдёт цепная реакция: друзья тоже будут говорить "а вот мне говорили, там хлам продают, не покупай в Карлайне"

Если взять "Мотомастер" - они предпродажку делают не столько из любви к покупателям, сколько для самоуспокоения - вскрыл мот, посмотрел что внутри, заменил что смог, и продал мотоцикл с гарантией. О чём и было сказано выше:

...блин...брал в карлайне...спросил про предпродажку - нихрена там не делали...ни масло не меняли, ни клапана не ригулировали...вообще не смотрели даже...только помыли и ценник повесили...

блин...в том же мотомастере ВСЕ моты потрошат сразу после выгрузки из контейнеров и на них на всех сразу знают все потенциальные болячки (если только совсем не скрытое, чего не услышишь ни увидишь) и ценники у них более-менее адекватные...если купили как хлам, а после предпродажки оказалось что норма - цену накидывают, если наоборот - то сливают по приходной или около того и про болячки скажут...


Изображение

#42 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 28 Август 2011 - 21:08

человек на рынке

В этом думаю твое мнение с карлайном совпадает. Но не считаю его правильным именно в том что на рынок приезжают люди что то продать или купить. Люди, имеется в виду частные лица. Если я иду не на рынок, а в магазин то я подразумеваю что сделка купли продажи будет более "чистая" чем на рынке, и будут присутствовать какие то гарантии. КарЛайн лукавит в том что позиционирует себя как магазин, а действует как барыга-перекупщик на рынке. вот и все, все просто как белый день. Если для тебя это нормальнео и в порядке векщей (слегка нае.. обмануть)то я бы не хотел что бы в дороге у меня был такой попутчик.
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#43 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 28 Август 2011 - 22:30

1.Ну,попутчиков по разговорам на форуме я и не привык себе выбирать да и это никакого отношения к теме вообще не имеет.
2.мотомастер еслиб вскрывает все подряд мотики и перебирает их-это вообще смешно.Им бы вам мотики ремонтировать некогда было,они только и делали бы что перебирали то что нужно продавать. Масло -фильтра -колодки, ну а если что то стучит -гремит-это форс мажор и понятно,что надо устранять до продажи и это я думаю устраняется.Ни одна контора всю подряд технику не трогает. у меня за последние 6 лет было 10 мотиков, и если бы я узнал что по приезду из японии кто то в них лазил кроме меня-я б очень засомневался в покупке данной техники.И выбрав технику Б,У. в салоне-при поломках даже мысли не было кому то жаловаться, можно что то предъявлять если ты новую технику с гарантией купил-это,конечно же правильно и нужно делать. В карлайне может мотомеханики квалифицированные есть?? кто там должен был перебирать мотор? это всего лишь посредник между клиентом и продавцом-не важно кто продавец-частное лицо или аукцион. Что изменилось если бы этот мотик был приобретен без карлайна? кому предява бы была? японцу? карлайн заработал свои проценты за то что привез этот мотик за свои деньги и мот завелся,поехал,и работал.А могло бы оказаться совсем по другому, и данный ХР завис бы в салоне непонятно до каких времен.Кому предъявлял бы карлайн в случае если бы мотор ,ну, скажем стуканул прямо в салоне?японцу опять же?чем с моральной( не юридической) стороны виноват карлайн? заипать судами сейчас много кто горазд,но думать головой надо до момента покупки а не потом. к тому же ему даже покататься дали- если сам не понимает- позвал бы кого,он столько времени выбирал и говорил об этом-что мог бы и подготовиться.

#44 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 28 Август 2011 - 23:20

Мерс, о моральной стороне карлайна даже смешно говорить. Не будем смешить народ. Поговорим о сути. Итак, фирма, которая продала мот Алексею напрямую, являлась законным владельцем мота. ВЛАДЕЛЬЦЕМ, смекаете? Это не договор комисии, а договор купли-продажи, без посредников. В чём вина карлайна, в т.ч. моральная - см. пост №40. И меня как потребителя вообще не корячит, есть ли в карлайне механики или нет, это вообще не моя забота. И почему Вы думаете, что за всё должен клиент отвечать своими деньгами? Бизнес - это риски, и риски эти закон возложил (так уж вышло) на того, кто этот бизнес делает, а не на потребителей. И это правильно. Предпринимательство по определению сопряжено с тем, что предприниматель самостоятельно берёт на себя все риски, связанные с делом. А если кое-то пытается эти риски переложить на потребителей, на их кровные личные деньги, то это называется недобросовестным предпринимательством, и очень осуждается в нашей среде.
Мерс, вопрос к Вам. Замечено, что большая часть Ваших сообщений связана с защитой недобросовестных дельцов. Расскажите нам о себе. Кто Вы, чем занимаетесь, кого представляете? Это очень интересно на самом деле.
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#45 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 28 Август 2011 - 23:53

Я- АЛЕКСЕЙ НАЗАЕВ. ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ РАБОТАЛ ИНЖЕНЕРОМ ПО ГАРАНТИИ В ИЗВЕСТНОЙ ТОЛЬЯТТИНСКОЙ КОНТОРЕ по продаже силовой техники, РЕШАЛ ВСЕ ВОПРОСЫ МЕЖДУ ПОКУПАТЕЛЯМИ И КОНТОРОЙ. проводил экспертизы и т.д. Сейчас занимаюсь ремонтом лод.мотров,мотоциклов,гидриков и т.д.территориально-тольятти,М5.Я думаю в тлт многие меня знают,много кому я помогал и помогаю сейчас чем могу.Сервис у меня не хобби,давно и всерьез кормлю этим семью. Я просто стараюсь всегда быть объективным в любой ситуации, и поэтому по привычке не могу обойти стороной ситуации, когда кто то кого то пытается накрячить непонятно за что.

#46 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 29 Август 2011 - 00:00

Кто-нибудь объяснит мне, как инженер по гарантии может не знать федеральный закон "О защите прав потребителей", основной закон, по которому такой инженер работает??? No comments...
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#47 Juliet Forever

Juliet Forever

    Мужик, а мужик... ну ты понял, да?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 788 сообщений
  • Город:Togliatti
  • Техника:Yamaha by Sauron

Отправлено 29 Август 2011 - 00:12

Ващет Мерс прав.
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабости сильного пола к слабому...

#48 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 29 Август 2011 - 00:19

Нах в общем. я про фому-он про ерему.Еще раз повторюсь-если бы он приобрел новый мотик в абсолютно любой конторе-целиком и полностью поддержал его в такой ситуации. В данном случае речь о 12 летнем мотоцикле,даже если бы он его купил у частного лица(в том числе у тебя) человек мог бы даже не догадываться о каких то неисправностях в мотоцикле.

#49 mers

mers

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:XR250 yzf600r st300

Отправлено 29 Август 2011 - 00:21

а Metaller пусть подойдет- постараемся найти ему запы

#50 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 29 Август 2011 - 00:32

В карлайне может мотомеханики квалифицированные есть?? кто там должен был перебирать мотор?

Чуть более, чем очевидно, что нет там квалифицированных специалистов.

Это всего лишь посредник между клиентом и продавцом-не важно кто продавец-частное лицо или аукцион.

Если юрик и физик для Вас одно и тоже - дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Что изменилось если бы этот мотик был приобретен без карлайна?

ЦЕНА

Карлайн заработал свои проценты за то что привез этот мотик за свои деньги и мот завелся,поехал,и работал.

Это раз

Карлайн заработал свои проценты за то что привез этот мотик за свои деньги и мот завелся,поехал,и работал.

Не особо-то он поехал и работал НИКАК. Это два.

А могло бы оказаться совсем по другому, и данный ХР завис бы в салоне непонятно до каких времен.Кому предъявлял бы карлайн в случае если бы мотор ,ну, скажем стуканул прямо в салоне?японцу опять же?чем с моральной( не юридической) стороны виноват карлайн?

Тоесть Лёха не в салоне товар покупал, а играл в лотерею??? Ну так пусть и назовут тогда своё заведение "лотерейный клуб".

к тому же ему даже покататься дали- если сам не понимает- позвал бы кого,он столько времени выбирал и говорил об этом-что мог бы и подготовиться.

2 минуты??? Так только цыгане лошадей продают.

Но думать головой надо до момента покупки а не потом.

С этим не поспоришь. Думать надо, у кого и где покупаешь.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных