To Top

Перейти к содержимому


КРОСАЧЧИ !!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 _maksud_*

_maksud_*
  • )Гости

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:11

привет парни, пару лет назад ездил на хонде сибихе 400 ке - сезон , на этом мой опыт владения байком закончился , продал ... понял что кроссач и эндуро - это мое :) помогите с вопросами.

1. хочу по полям по лесам , как любитель - мотик будет жить загородом , в доме частном - что выбрать в ПРИНЦИПЕ 2-х тактник или 4-х тактник ??? 2-х - он ведь злее , но кто их ремонтируют - насколько я знаю им движок часто надо перебирать - какие деньги это стояит и где длеают ?

2. хочу очень познакомиься с парнями которые ремонтируют , эксплуатируют - кроссачи и эндуро - на этом формуе ?? какие ники ?

3. какуйю кубатуру надо 125 , 250 ? двухтактник или 4-х - сорри повторяюсь - он актуально :) По лесам по полям наверное все таки меня больше управляемость мотоцикла интересует нежели его мощность и разгон ! двухтакник - злой, но как в ремонте !???

4. есть какие нить в самаре толятти спорт клубы по мотокроссу где можно посоветоваться и поремонтироваться ???

5. чем вообще кроссы и эндуры принципиально отличаються ???

По моделькам тоже х.з. - я б/у хочу , от 50 до 100 р., хочу взять на покататься сезон другой т.к. сейчас пока не знаю какой конкретно мне хотелось бы аппарата, смотрю на кавы и хонды .... объявы полистал - мож продает кто в самаре тольятти в приличном состоянии 2-х 4-х тактник 125-250 кубов ??? 400кубов ИМХО многовато будет - да и потяжелей они

вообщем буду себе мотик брат кроссовый , но не знаю какой - не бросьте в беде :) все наверное через этот момент проходили ... момент выбора ....

#2 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:14

1. Бери 4-хтактник
2. Старый гость (СузукиДР800биг, ДР650), Самавский (Хонда ХР250), Дима из КЧ (Ямаха ТТР250 и ХР250), СМЛ (Сузуки ДР800биг, ЧЗ250 - кросс), я (запарился ждать себе мотоцикла Сузуки ДРЗ400С 2001 гв., будет через 3 недели)
3. 4-хтактник 250 кубов - самое то. Самые распространённые Ямаха ТТР250, Хонда ХР250 и Сузука Джебел. Тестов по интернету немерено вот например http://xtz660.narod....cc/ttrxrdj.html
4. Есть, но я не знаю. Может СМЛ подскажет.
5. Отличия: 1. Наличие светотехники у эндуро, у кросса- или нет, или передняя фарка и стопарь; 2. Чисто кроссовые машины - идут без документов ПТС; 3. У кросса степень форсировки двигателя очень высока, следовательно ресурс меньше. Есть ещё, но это основные отличия.
А теперь отсебятина: бери эндуро можно ездить и по городу спокойно и по лесам.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 07 Апрель 2008 - 09:16

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#3 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:06

Главное Японский не КАВАСАка, 400 кубов и со светом ! ДРЗ самый правильный вариант ибо сцуко дружелюбный и просто вОбращении ХР400 канечно ЛУЧШЕ но сцуко на нём надо уже умеючи ездить он сцуко так хуячед что ваще отвал башки

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#4 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:12

http://shoorik-spb.n...05/P7080088.jpg
Вот чтоб по такой дороге мотег проходил
Это настоящей мотег

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#5 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:56

собственно выбора у тебя особого нет. ибо без опыта владения мотом на бездорожье тебе 4 такта и 250сс. Из этого тоже всего три варианта ибо только эндуры для начала, это HONDA XR250 (BAJA), YAMAHA TTR250 (RAID), SUZUKI DR250 (DJEBEL).
Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#6 _maksud_*

_maksud_*
  • )Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 17:59

спасибо за ответы, сразу отмечу что езда по городу меня не интересует вообще ! поэтому кросссач ( без дополнительных фар и прочего лишнего отягощения)

2Старый гость - да опыта владенья мотом на бездорожье может быть и нет , но я прошлый год почти каждый день в лето ездил по лесам на велике горном - это ни в счет ?, благо есть возможность жить за городом ...

2Serega63 - ну вот вы можете мне объяснить - почему не Кава , .. аргументрованно ?! ... чем она хуже - зеленый мне нравяться

Кстати так и ни кто не ответил развернуто по поводу 2-х тактов , почему надо 4-е , а не 2-а ??? два злее - при небольшой кубатуры ИМХО это плюс - на ремонты я согласный ! мне кажеться что лучше пускай 125 кубов злЫх ( да и весит такой мот совсем немного что благо для управляемости), чем 250 кубов на более тяжелом 4-х тактном аппарате ??? где я не прав ?

Рассматриваю потихлнбку несколько вариантов ( диапазон денег 50-150 руб, 50 - комфортно вааще :) по деньгам , 150 - верхняя граница очень напряжно :blink: )
1. сузуки РМЗ 250 - 4-х тактный - боевой кросс , ну что взять один раз и навсегда ( подержанный, новый дорого для меня)

2. Хонда 2-х тактная 250 кубов модель не знаю - продают в автомотоклубе на пензенской/владимирской , дядька бывалый грят на нем ездил - царапины сколы вообщем боевой :) - нравиться мне то что два такта и 250 кубов

3. кавасаки КХ100 - 2-х тактник , новый по каталогу смотрел , ориентировочная цена 105 руб , если подержанный ( еще особо не искал) найти ИМХО вообще мой комфортно-денежный диапазон на сегодняшний день получаеться.И весу в нем 68 кг - если верить журналу :) пестня - мой вес 70 кг .

Если у кого есть знакомые которые продают кроссы здесь в самаре , в том диапазооне который я указал - обращайтесь я готов рассмотреть все варианты. Кроссач первый - идеал я себе наверное все равно сейчас ни куплю - потому что сам не знаю какой он должен быть , я как пальцем в небо - чтоб по цене устроил, чтоб состояние хорошее было - сезон откатать , а в зиму я готов - на ремонтик его свозить - кстати куда ??? опять же где профессионально кроссачи ремонтируют ? Да и понимаю я что цена мота - это еще не все , мне еще амуницыю докупать до него прицепчик опять же :) и там на круг уже денежка выходит хорошая.

Готов выслушать любые ваши мнение включая ессно крайне категоричные :)

#7 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 08 Апрель 2008 - 18:22

Про каву и так понапесали много нех даже ДУМАТЬ о ней!
Вот например есть подшипники одного класса точности а есть для ПРИБОРОСТРОЕНИЯ. Те что для приборостроения стоят на порядок дороже. но ресурс их на НЕСКОЛЬКО порядков выше !
КАВА не для приборостроения. Проверенно многими народами. НАХ ТЕБЕ ПРОВЕРЯТЬ????? за своё же бабло !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#8 _maksud_*

_maksud_*
  • )Гости

Отправлено 08 Апрель 2008 - 19:00

а можно дать ссылки на то какая кава отстойная ? чтоб мне не думалось...

#9 Джин

Джин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 847 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Intruder, Magna, Raid, возвращение блудного попугая - Honda Shadow 1100

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:14

2. Хонда 2-х тактная 250 кубов модель не знаю - продают в автомотоклубе на пензенской/владимирской , дядька бывалый грят на нем ездил - царапины сколы вообщем боевой :blink: - нравиться мне то что два такта и 250 кубов



офф...

а где автомотоклуб на пензенской/владимирской ?
кто там что там?
Человек смертен... (с)Воланд
поживем - увидим...

#10 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:59

Максуд, полазь тогда по Тырнету. Писать реально много.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#11 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:01

че писать много. кавы хороши когда новые. с подержанными кавами всегда проблемы. на памяти пара зизеров и кле400 ляминская.

#12 DOS

DOS

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 267 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Куча всякого совнархоза... + HONDA CB 1000

Отправлено 09 Апрель 2008 - 09:21

1. По поводу клуба я могу телефон узнать, у меня там друг мотокросом занимается.
2. Я ездил с ними на тренеровку. Это трындец! Чисто спортивная японская машина, есть два положения газа: газ и не газ. Абсалютно млянутая машина. Очень много дури.
3. Говорил о мото ресурсе. Почемуто на 2-х такнике мото ресурс больше. Я катался на 4-х 450 кубовом ресурс поршня 50 мото часов.
4. Самому понравилось покатушки. Вот думаю в следуещем году себе взть 250 кубовый кросач. Для гонок.
Моя прелесть...

#13 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:26

Бери РМЗ250 4-такт, я у тебя его куплю через пару месяцев, но вдвое дешевле!:))

Если серьёзно, то кросс- это спорт.
Это езды на 20 минут, потом ты весьв поту и на трясущихся ногах.
Сам начинал с чз250, понял, что по другому они не едут.
Ты это, ...того!
Сядь, успокойся, и пиши разборчиво...
Бери 250 4такт Ндуру и будет тебе щастье.
Старый гость всё сказал, верь ему, он плохому не научит!:)))
Гыгыг ахахаа!!:))

Досу:
на двухтакте ресурс поршня 10 часов на всякий случай
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#14 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 09 Апрель 2008 - 11:10

у ИЛ-2 в 1942 ресур 5 часов был.
так что 10 ето ваще дохера.
БУ га га гаг ага ага га БЛЯТЬ Комнатная техника

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#15 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:14

Серёга, комнатная техника- это презерватив, у него ресурс каких то жалких пару минут.
А двухтакт кроссовый- это спорт, он по- хорошему должен сломаться стазу после гонки.

И вообще- всем, кто думает про кросс-
готовьте потратить штуку евров на экипировку и триста ежемесячно, и все выходные, и кое-что из здоровья...
Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#16 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:22

Максуд, не пори горячку и посчитай сможешь ли ты содержать кросс.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#17 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:25

да и крос ето не по лесам, а по подготовленному треку.

#18 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 09 Апрель 2008 - 16:12

Грю же цирковой комнатый вариант !не куда не едешь ни чего не видишь а бабло уходит . Тренажёр -тока уличный толку по кругу ездить?? ну на качельказх в ДЕТСТВЕ не накатались!
вообщем не наши ценности !!!! ПУТЕШЕСТВОВАААВАТЬ надО !

"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#19 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 04 Июнь 2008 - 10:55

Ты если хочешь кроссом заниматься - это одно, совсем другое КАТАТЬСЯ по лесу. Для катания по-моему нужно только 4т НЕ форсированные до дури как CRF250 (42 чтоли л.с.), а нормальные такие 28-30 сил (перечислил их Старый гость). Свет в лесу - это только плюс. Есть хорошие знакомые кросмены. Есть немного опыта у меня. Пиши, если интересно.

Ресурса, к стати, нет ни у какого кросса 2 он или 4 т. Только вот содержать дороже 4Т КРОСС.

ПС: Мнение большинства наших кроссовиков про кавы сам выскажу: Ху..НЯ.

ППС: Был такой разговор с кросменом нашим, когда мой товарищ очень хотел Каваку (обосновывал так же как ты - красивая, цвет зелененький:)), так вот ему сказали:
"Не еби мозги, бери Хонду, перекрасим её в зелёный! Выглядеть будешь как уёбище, но хоть ездить как человек"
special for Serega63 :)

Сообщение отредактировал 125-516: 04 Июнь 2008 - 11:23

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных