To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Радиосвязь для мото и квадроциклов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#51 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 09 Май 2012 - 20:24

чтоб у всех одинаковые были,вот в чём суть. тогда можно и функции использовать по назначению. а больше 1,5-3 ватт не т особо смысла наращивать, антенны хорошие и чутьё.
так хорош флудить.. всем достойную рацию а то все теряются
Изображение

#52 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 09 Май 2012 - 20:31

при большой моще нужны хорошие фильтра на входе. кетай использует не очень качественные элементы. и тут выбор.. или хороший приём или в конце концов поврежден приёмник. вобще лучше мотороллы, туповатые на прием но работают хорошо

Сообщение отредактировал madmax63: 09 Май 2012 - 20:31

Изображение

#53 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Май 2012 - 20:56

Я про индикатор и не говорил. Мне интересно было что за оборудование Вы использовали для измерения мощности передатчика.

Такой нормальный? http://www.acomputer...p?img=64995.jpg
Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#54 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 09 Май 2012 - 21:15

Такой нормальный? http://www.acomputer...p?img=64995.jpg

почти как тот, кнопочек много. эхх чеж тебе его не подарили?? всёравно не знают зачем он нужён :D
Изображение

#55 Shaman II

Shaman II

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИЖ Юпитер 5, Хонлинг Титан, Тойота Аурис, BM классик 200

Отправлено 09 Май 2012 - 22:00

Такой нормальный? http://www.acomputer...p?img=64995.jpg

Такой просто отличный! От НР есть еще копия его. Вот на нем мы и получли почти 4 Вт от кетайца. Приятно удивились.

#56 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 09 Май 2012 - 22:53

Вот уж действительно, "открыли Америку"!!! :D :D :D
Эту Америку еще танкисты открыли :lol:
Какие радейки хоть тестили? Наскольео разъезжались? Какой характер местности? Лес, поле? Поворотов между корреспондентом и респондентом много было?
Собираю просто статданные по разным радейкам.


мапэд не мой :lol: рации Лисса, подробную инфу он, наверное, может изложить о них ,на радейках написано "ICOM". Местность -в основном поля сс небольшими перелесками, рельеф умеренно пересеченный, максимальное расстояние, на котором общались -парни были возле Ветлянки, я возле М-5, рядом с эстакадой, что ведет на склон. По прямой расстояние, думаю, в районе около двух километров. Насчет "Поворотов между корреспондентом и респондентом много было" -не вкурил, поясни лоху :D

#57 Shaman II

Shaman II

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ИЖ Юпитер 5, Хонлинг Титан, Тойота Аурис, BM классик 200

Отправлено 09 Май 2012 - 23:19

мапэд не мой :lol: рации Лисса, подробную инфу он, наверное, может изложить о них ,на радейках написано "ICOM". Местность -в основном поля сс небольшими перелесками, рельеф умеренно пересеченный, максимальное расстояние, на котором общались -парни были возле Ветлянки, я возле М-5, рядом с эстакадой, что ведет на склон. По прямой расстояние, думаю, в районе около двух километров. Насчет "Поворотов между корреспондентом и респондентом много было" -не вкурил, поясни лоху :D

Ну сразу лоху.. Экий, Вы, самокритичный, батенька :D
Я имею ввиду, если по дороге общались, пролегающей в складках местности, много ли визуальных "переломов" было, исключающих прямую видимость?
За инфу благодарю, буду теребить Лисса.

#58 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 10 Май 2012 - 08:44

Чо меня теребить рации Айком аналог китаенвуда, используются всегда в боях, или на пьянках или на гонках на внедорожниках, нареканий никаких пока не было. Если их АлексС не поломает то расскажет чо он там натестировал. Я против разговоров на ходу, поэтому против ларингофонов, достаточно чтобы я на ходу услышал что кто-то сказал "я упал", останавлюсь и поговорю. На ходу не до трепа, а если до трепа то я лучшу буду созерцать природу чем слушать матюки этих упырей.
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#59 AlexS

AlexS

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:(Honda XR 250, Yamaha TDM 850-2) Suzuki DRZ400, Baltmotors MBX700, Yamaha FJR1300

Отправлено 10 Май 2012 - 09:35

Отчитываюсь: с рациями все в порядке), вещь нужная, во вчерашней поездке реально пригодилась, когда разбежались в районе Буяна. Так что считаю нужно всем мото- и квадроциклистам дружно закупаться ими.
The time is out of joint

#60 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 10 Май 2012 - 09:41

Обратно их теперь АВЦ завези :)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#61 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 10 Май 2012 - 09:57

Большое всем спасибо, хорошо подсказали. Действительно выбор аппаратов есть. Мы с мужем решили остановиться на Мидланд 1050: радиус достаточный, водозищитный, с гарнитурой в комплекте, широким набором функций и цена 4600руб (за две). Уже попробовали, очень понравилось. А функция VOX - оказалась просто великолепной! Ведь на квадрике по бездорожью не разгонишся - средняя скорость 5-30 км/ч. За целый день покатушек не было ни одного ложного срабатывания!!! Руки всегда на руле, а ты - на связи! Так что вывод "VOX - зло", как писали некоторые выше, к квадроциклам никак не относится. Допускаю, что для мотоциклистов эта функция бестолкова, т.к. на скорости 150-200 км/ч окружающий шум слишком сильный. Вобщем теперь мы ездим с мужем красиво: можем синхронно повернуть или еще чего.. :rolleyes:

МАГНАТКА.


#62 AlexS

AlexS

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:(Honda XR 250, Yamaha TDM 850-2) Suzuki DRZ400, Baltmotors MBX700, Yamaha FJR1300

Отправлено 10 Май 2012 - 10:14

Обратно их теперь АВЦ завези :)

Вчера еще отдал
The time is out of joint

#63 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 10 Май 2012 - 10:23

Большое всем спасибо, хорошо подсказали. Действительно выбор аппаратов есть. Мы с мужем решили остановиться на Мидланд 1050: радиус достаточный, водозищитный, с гарнитурой в комплекте, широким набором функций и цена 4600руб (за две). Уже попробовали, очень понравилось. А функция VOX - оказалась просто великолепной! Ведь на квадрике по бездорожью не разгонишся - средняя скорость 5-30 км/ч. За целый день покатушек не было ни одного ложного срабатывания!!! Руки всегда на руле, а ты - на связи! Так что вывод "VOX - зло", как писали некоторые выше, к квадроциклам никак не относится. Допускаю, что для мотоциклистов эта функция бестолкова, т.к. на скорости 150-200 км/ч окружающий шум слишком сильный. Вобщем теперь мы ездим с мужем красиво: можем синхронно повернуть или еще чего.. :rolleyes:


весь фикус-пикус в том, что зимой, когда у тебя ротовое отверстие закрыто как и все лицо, очень сложно будет засунуть микрофон под маску. даже если и засунешь, то пар от дыхания и прочие слюни убьют микрофон. поэтому и цель: снять звук с другого места. в нашем случае - с шеи. а по поводу ВОКСа: кнопка понадежнее будет... да и не всем, что вырывается при катании в сложных ситуациях, хочется "забивать" эфир... и не всем нравится "ария Ивана" или ранние "битлы" в моём исполнении... )))
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#64 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 10 Май 2012 - 10:23

Так что вывод "VOX - зло", как писали некоторые выше, к квадроциклам никак не относится.

Вы с нами катнитесь как нить :) Мне вот нафиг не надо слушать веселые похрюкивания моих товарищей и слова "хуй", "охереть", "бля", и прочее целый день :-)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#65 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 10 Май 2012 - 10:44

Значит мы люди культурные :D С нами будет ездить действительно приятно.

МАГНАТКА.


#66 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 10 Май 2012 - 10:51

А зимой мы ездили просто в шлеме, и лицо ни чем не закрывали. А зачем? Ведь ниже 20 градусов мы и не катались, т.к. не приятно - квадрик замерзает, все кнопки, рычаги тугие. А выше этой темпиратуры заматывать лицо нет смысла, т.к. в одном только шлеме будешь мокрый как мышь после хорошего сугроба. Поэтому и зимой функция VOX просто необходима квадроциклисту. Это мотоциклисты должны укутываться, что бы не замерзнуть на большой скорости. Им конечно труднее насчет этого.

Сообщение отредактировал Мария Лихачёва: 10 Май 2012 - 10:53

МАГНАТКА.


#67 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 10 Май 2012 - 11:03

Мария, Вы в серьёз думаете, что эндуромотоциклисты по пересечённой местности валят под сотню и более?! Они не особо быстрей квадров едут!

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#68 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 10 Май 2012 - 11:38

не забывайте о снегоходах... где счастье лететь под 80 км/ч и морозе в -25...
а на квадре и при -15 мордузень не слишком будет рада встречному ветерку при скорости даже в 20-30 км/ч... и одарит пятнами обморожения на раз...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#69 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 10 Май 2012 - 11:51

Вот она истина!!!! Мы ведь не ездили по трассам на скоростях, а выезжали из дома и прямо в бездорожье! В течение двух-трех часов месим сугробы, пытаемся залезть на горку, и приходим домой мокрые как мыши! Если зимой ехать аккуратно, то всё будет хорошо: и удобно, и тепло, и слышно!

МАГНАТКА.


#70 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 10 Май 2012 - 18:54

Вот она истина!!!! Мы ведь не ездили по трассам на скоростях, а выезжали из дома и прямо в бездорожье! В течение двух-трех часов месим сугробы, пытаемся залезть на горку, и приходим домой мокрые как мыши! Если зимой ехать аккуратно, то всё будет хорошо: и удобно, и тепло, и слышно!

ну ну,мыши плакали потели :D .. экип надо правильный тогда и мышами :D :D не будете
все так начинают. костюм рыбака, валенки, без шлема,
Изображение

#71 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 10 Май 2012 - 19:26

Ведь на квадрике по бездорожью не разгонишся - средняя скорость 5-30 км/ч... :rolleyes:

Походу у меня спидометр накрылся,пора менять.....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#72 madmax63

madmax63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Хонда

Отправлено 10 Май 2012 - 20:56

Походу у меня спидометр накрылся,пора менять.....

квадр..
на кятайца :D
Изображение

#73 МарияL

МарияL

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:классная!

Отправлено 11 Май 2012 - 12:03

ну ну,мыши плакали потели :D .. экип надо правильный тогда и мышами :D :D не будете
все так начинают. костюм рыбака, валенки, без шлема,



А вот и нет! Зимой чисто, поэтому просто в куртке, зимние ботинки и шлем в первую очередь!

МАГНАТКА.


#74 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 17 Май 2012 - 10:36

http://scala-rider.r...ews/2010/04/19/

вчера тестили вечером)))
пока только в режиме пилот-пассажир, поэтому про расстояние 1,6 ничего не могу сказать
действительно громкость звука в наушниках регулируется с учетом окружающего шума и скорости движения, это заметила
послушала проигрыватель с телефона - звучание радует, радио это радио
нащупывать кнопки в перчатках удобно
зарядное устройство подходит и к сотовому телефону, это плюс к минимуму вещей в дорогу
радуюсь как ребенок



#75 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 22 Май 2012 - 13:53

по дороге в пензу встретили группу квадрациклиздов, все с g4
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных