To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

HARLEY TOUR 17 и 18 сентября в Самаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#26 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 17:18

Был на мероприятии, поделюсь впечатлениями. Подъехал примерно к часу дня, наверное в самый ажиотаж. Народу не так чтобы сильно много, но достаточно. Встретил Артема Processo, поболтал, пошел регистрироваться. Артем кататься отказался, выразив свое фи:"Не эндуро же!". Девушки за стойкой бодро заполняли анкеты, выдавали номерки и отправляли в "примерочную". Встретили Рому Многоцифра, он нас без экипа не узнал, мы его почти тоже. Очередь примерно 10-15 минут, основная причина - нужные размеры экипировки. Большие быстро разбирали. Есть куртки, шлемы, перчатки. Шлем был свой, от куртки отказался, взял только перчатки. Девушка проверила права, взглянула на обувь, одобрила. Был в обычных кросовках, видимо в сланцах и на каблуках не пропустили бы. Сланцы мешала одеть погода, каблуки - пол. Так что тут проблем не возникло. Выход на площадку, вначале к инструктору, который проверяет навыки вождения. Трасса - метров пятнадцать-двадцать, формы "натянем синусоиду на круг". Не змейка, а просто изгибающийся кружок. Инструктор - веселый парень, объяснял всем примерно одно и тоже: "Первая вниз, вторая не нужна. Все проходится на холостых, откручивать газ не надо". Как он потом объяснил - это не столько для проверки умений, сколько для того, чтобы народ "привык к низкому центру тяжести". И на самом деле, ни к чему не придерался. Молодой человек передо мной проехал в одну сторону просто по прямой, видимо не поняв куда ехать. Посмеялись с инструктором на тему "Вижу цель, не вижу препятствий". Молодого человека, кстати допустили. Учебный заезд на 48, это конечно немного расстроило. Так как я его хотел по-больше покатать, а он был только один, так что весь заезд на нем был... ну около минуты. С трудом поймал нейтраль. "Да она тут специфическая", подтвердил инструктор. Далее на основную трассу. Очередей особых нет, на интересующие меня модели как минимум не было, разве что на электричку с херитежем стоял народ. Но к ним стояли большие дядьки, сурьезные, что закономерно: какой мотоцикл, такие и дядьки. Инструкторов возле техники много, подсказывают, советуют, объясняют. Сев на айрон, прослушал инструкцию: "Прямо, вдоль забора, потом левоправолевоправоповоротна90градусовлепровалево, ну если чего не так проехал, ничего, просто не заезжай на тестовую площадку". Видимо все запоминали только "не заезжай на тестовую", ибо после "вдоль забора" начинались разброд и шатания. Поехав туда - понял почему. Много конусов, красивых и разных, но разметки нет от слова совсем. И доехав до того самого "разворот на 90 градусов" реально не понимаешь куда ехать, потому что видишь перед собой оранжевый лес. Люди в этой части ездили кто во что горазд. Если честно, то правильно я проехал только на последнем мотоцикле, и то, потому что передо мной ехал тот чудо человек, который все понял. Честно говоря, я до сих пор не уверен, что этот вариант правильный, но максимально похож. Не то что бы это было плохо, так как ввиду того что народ не крутился в том месте как положено, можно было слегка открутить ручку и даже переключится на вторую. Дада такой я аутло, непослушался инструктора и переключил на вторую. Мама аэм криминал. Далее второй круг. Количество кругов вроде никто не считал, но на айроне я проехал всего два. Толи с перепугу, толи от новизны. Но мотоцикл не понял. Надо было его по-больше покатать. Бросились в глаза очень маленькие зеркала, к слову они на всех хд что я ездил такие, а на 48 так еще под ручками. Не уверен, как в них будет смотреться на дороге, так как под себя не регулировал. Дальше сел на найтрод. Вот он мне понравился больше всего. Прет как паравоз, но, к удивлению, на первой не дергается от каждого поворота ручки газа, а вообще достаточно плавный. Но мощь чувствуется, прям ото всюду лезет. Но посадка... К этому надо привыкать, я не мог понять где у меня ноги, где руки, кто меня скрючил, где педаль тормоза. Не мог накататься, проехал 4 или 5 кругов. Потом совесть мне тихонечко шепнула "ну очередь же", и я пошел за 3 аппаратом. Так как 48 был "в учебке", то надо было выбирать. На "машины-на-двух-колесах" очередь, а тут закончили ездить на фэт бобе. Чтобы не ждать, решил на нем. Странный аппарат, честно. Первое впечатление - "тяжелый и здоровый". Едет дергано, отпускаешь газ - начинает дергаться, открываешься - резко рвет вперед. Толи конкретно этот аппарат такой, толи специфика модели, я в хд не силен. Поэтому наверное только на нем я сильно по-нервничал, потому что никак не могу к нему приноровиться. Собственно все, выход, забрал права. Пока прошлись с Артемом в Ашан, народ немножко рассосался. Решил прокатиться еще раз, но увы, один раз в день, приходите завтра. Правила есть правила, если получится - поеду и завтра, катать серьезных. Общее впечатление от мероприятия - положительное. Да, хотелось бы трассу по-больше, больше прямых участков где можно ускориться. Понятно что и площадь ограничена, да и не безопасно, но вот хочется, очень. Надеюсь не в последний раз проходит мероприятие, может когда-нибудь и проведут где-нибудь на треке) Персонал, инструктора отзывчивы, улыбчивы и вообще доброжелательны. Никакой лишней пафосности, бюрократии и заморочек. Все очень, скажем так, по-дружески. Мне понравилось.
P.S. за ошибки извиняйте, лень вычитывать)


#27 Митяй

Митяй

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Чоппер

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:26

Погода,да подвела. Дождь не прекращался практически. Удалось покататься на четырёх мопедах,на каких и хотел. Больше всех понравился Херик,наиклассический, сбалансированный. Роуд-Глайд тоже моцик интересный,зачёт. Харли отличные мотоциклы, но ценники на новые космос.

#28 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 21:50

Ничо не понимаю......вы их как различаете?))))))


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#29 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 23:10

Женьк, там название написано.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#30 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 08:52

Удалось покататься в субботу на 6-ти мотоциклах. Я в восторге! Все время промахивалмя мимо подножек (ноги непривычно ставиьь вперед). Класс! Прям захотел себежелезный мотоцикл

Мужик с нашивкой (Вулканер) чертил подножками опасно. В один момент почти завалил "Электричку". Крутой мэн.

Сообщение отредактировал Андрей Домерт: 18 Сентябрь 2016 - 08:59


#31 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 17:52

Был. Понравилось. Денег все равно нет :)



#32 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:28

Был. Народу желающих много. Знакомых никого не встретил.
Как ни странно, красивые харлеи на ходу не впечатлили. Прокатился на 48-м, электричке, херитаже и в-роде.
48-й был какой-то непонятный и по ощущениям не ехал.
Электричка красива, но очень было неудобно переключать передачи, какая то хрень примыкает вплотную к рычагу кпп спереди.
В-род вообще не вставил, чисто имхо. Пластиковый какой-то, посадка неудобная и низов нету. И рычаги все тугие и резкое.
Херитаж больше всех похож на железный мот, но как-то на низах подергивает.
И все оказались жутко тихие. Прям не харлеи, а стиды со штатным глушаком.
Короче, думал вставит, но видимо для этого надо катнуть старые карбовые Харли.
Кароч мой Роад Стар по-любому лучше!

#33 Vlad Z

Vlad Z

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kayo T2 Enduro

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:59

Был, очередь ждал минут 15-20, дали шлем и перси. Опыта езды на мото тяжелее 150 кг не было, 2 года катаю только. На тестовом заезде не оплошал, пустили к основным мотоциклам. Потестил почти все, спортстеры маленькие мне, и центр тяжести высоковат. Хоть инструктор говорил, что самое то для города, мне не вставило. Врод большой и непонятный. Электрички я побоялся уронить и отказался, а вот херитаж вставил. Вроде и 350 кг, а как пушинка, на нем единственном я кайфовал, перекладывал мот, разгонялся и тормозил в своё удовольствие. Спросил, склока? 1 800 000........... Я как то погрустнел... А входной билет в мир харлеев за 500-600 вообще не впечатлил.

#34 Vlad Z

Vlad Z

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kayo T2 Enduro

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:04

Собственно вопрос, а что похожее у чалы есть на херитаж по ощущениям?
 



#35 Юргенс

Юргенс

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HD Road King SE 110

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 21:47

Собственно вопрос, а что похожее у чалы есть на херитаж по ощущениям?
 

собственно, пробуй любой немаленький железный мот. Попробуй Драгу 1100, Шадовку 1100, Роад Стар и проч.



#36 Сема

Сема

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Vulkan VN800

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:02

Посетил сегодня мероприятие. Меня собственно интересовал только Роад Глейд, просто хотел посмотреть в живую, но вышло и прокатиться,оценивать не буду, просто прокатился на легенде и это здорово, скажу только что капот закрепленный на раме немного непривычно. Этим хотел и закончить но соблазнили на Электричку для сравнения, вот она впечатлила больше для меня она гораздо удобнее, проехал три круга один и три со вторым номером, жена в восторге.

Спасибо организаторам, очень позитивно пообщались. От мероприятия только позитивные эмоции.



#37 Wave125

Wave125

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 07:50

Всем привет. Был и катал на хОрлеях в воскресенье. До этого ни разу не катал на них. Хотя на тяжелых мотах в 300 кг.катал.
Все мои впечатления оправдались. Моты не для России. Очень тяжело переключаются передачи. Для пендосских хайвеях наверное это не важно. Включил один раз и выключил в конце поездки. Для нас же нужно лёгкое и понятное переключение лучше с индикатором скорости. Второе-ручка газа. Из пяти тестируемых мотов ни у одного нет плавного газа. У всех резкое реагирование на газ. Наверное мощности дохера? Но на скользкой дороге это может привести к сносу заднего колеса в юз.
Не говорю уж о цене.
В общем хОрлей-большая дорогая игрушка для покатушек. Панты-одним словом.

#38 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 08:28

Нуууу, хз, газ плавный, как мне показалось), но мощности много, действительно. С переключениями бедово лично для меня было то, что никогда не ездил на мотоциклах с выносом подножек вперед. На одном даже подножку не смог убрать сам :), тупо нога не дотягивалась вперед



#39 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 08:57

В Воскресенье вечером приехал на эндуро,в кроссовых ботах.Кроссовки взял с собой. Прокатился на учебном, и мне хватило. не удобно нейтраль не включается и не дали включить.Вибрация на электричке что стояла рядом очень поразила,передачи громче чем на днепре включаются.
Вообщем эндуро наше все.


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#40 Черный на Honde

Черный на Honde

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:43

 Всем привет/  Был в воскресенье сначала не хотел ехать потому что был опыт катания на ХД на спорттстере 1200 и на дайне 1600  . Но решил что раз уж приперся че не катнуть . Тем более после того как Олег Добро впечатлился     .  Катнул 48 по учебной . Фатбоб   ви-роад . Мощные тяжелые моты , ну и понты конечно же . В меру податлливые но места мало на самом деле что б прочувствовать всю мощь ХД. 

   Аппараты для асфальта и для ровных длинных дорог )))))))   А в целом мероприятие хорошее и орги без понтов и пафоса и агитации.

    А ездить на ХД или на чем другом эт выбор у каждого свой .

 

    Всем хороших дорог !!!!!



#41 Серега901

Серега901

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB-400

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:26

Да тоже катался в воскресенье, фэт боб катал херитэйдж и ви род, в принципе первый опыт езды на таких мотоциклах, фэт боб и иже с ними не очень, так трактор на колесах, ви род вообще какой то не понятный не классический харлей и не дороржник, а вот круче всех херитэйдж мне понравился тяжести вообще не чувствуется управление супер да и ощущения от двигателя классные, очень удобная посадка я прям за два круга привык к нему потом на своем промахнулся мимо подножки и почувствовал себя как на велосипеде ))) Вообще клевое мероприятие, оргам спасибо !


Сообщение отредактировал Серега901: 19 Сентябрь 2016 - 12:30


#42 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:21

Был на рыбалке :). Не жалею. Грязи намесились...

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#43 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:56

Из пяти тестируемых мотов ни у одного нет плавного газа. У всех резкое реагирование на газ. Наверное мощности до

Просто надо привыкнуть. Плавность есть, первая передача тракторная, переключается хорошо начиная со второго заезда(мотоцикла). Но есть одна особенность едут все одинаково. У меня такое впечатление сложилось. Отличия только визуальные.

На одном даже подножку не смог убрать сам :), тупо нога не дотягивалась вперед

"я уже вытащил, а нестоит" Электричка наподножке сильно наклоняется набок. Прям испугался.

Вообщем эндуро наше все.

Эндуро конечно хорошо но такие мопеды тоже нужны.

#44 Wave125

Wave125

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:10

Чёт мне кажется ни один из катнувших и не имеющих ХД покупать его в ближайшей пятилетке не планирует ( судя по отзывам). В том числе и б/у. Для кого же тогда проводился этот тест-драйв?

#45 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:15

Чёт мне кажется ни один из катнувших и не имеющих ХД покупать его в ближайшей пятилетке не планирует ( судя по отзывам). В том числе и б/у. Для кого же тогда проводился этот тест-драйв?

 Это называется маркетинг.Презентация.
У них была интересная компания(за рубежом).Все посетители салона Харли Девитсон которые провели тест драйв но остались в сомнении в один прекрасный момент получили посылку лично в руки. В ней была черная коробка с символикой харли.При открытии коробки на тебя дум ветерок(от маленького вентилятора) и надпись внутри-Почувствуй ветер свободы с Харли Девитсон. И многие кто был в раздумьях заказали потом себе мот.


Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#46 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:23

Чёт мне кажется ни один из катнувших и не имеющих ХД покупать его в ближайшей пятилетке не планирует ( судя по отзывам). В том числе и б/у. Для кого же тогда проводился этот тест-драйв?

 

Кто то же писал что были толстосумы с большими животами кошельками. Вот для них и было мероприятие.



#47 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:56

Ну я может в пятелетку как раз созрею. А может и нет. Если будет возможность - вероятно. Айрон, 48, спортстер 750 не на столько дороже своих конкруентов от большой четверки, чтобы не смотреть в их сторону.  Ну и да, не надо путать отпуск с эмиграцией. Тест драйв - одно, а владение - совсем другое. 



#48 Андрей Домерт

Андрей Домерт

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:дилерский ZX-6R

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:47

не надо путать отпуск с эмиграцией

Точно!

 

Гарантия 2 года без ограниченя пробега и скидка 15% на все модели еще больше вгоняют в депресию. НапиЦа что-ли.

Понравился вот этот мопед.

 

59374cc9db2b.jpg


Сообщение отредактировал Андрей Домерт: 19 Сентябрь 2016 - 16:48


#49 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:40

Скидка 15%, если я не ошибаюсь непростая. Краем уха слышал, что это при кредите толи 15% от первоначального взноса платит компания, толи еще тип того. 

Вот нашел, не сочтите рекламой

http://hd-ufa.ru/finance



#50 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:23

Street Glide® Special
Стоимость мотоцикла 2 177 000 руб.
Первоначальный взнос 217 700 руб. - эту сумму за Вас в банк платит дилер. Остаток делим на удобный для Вас срок. 
Например:
Срок кредита: 48 месяцев
Ежемесячный платеж: 55 427 руб.

Да нахуй он нужен.................... "С"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных