To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Зид-СОВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Warlock_Serega

Warlock_Serega

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Город:Рублевка.Самара
  • Техника:Черный Днепр 10-36 83г. ММВЗ М-103 1963г.Пит байк kayo 140 17/14->Honda XLR-250 (1992)

Отправлено 07 Март 2012 - 14:50

Интересует качество и живучесть мотоцикла Зид-СОВА 175 и 200.
в чем разница кроме кубатуры.
живучесть поршневой
распространенные проблемы модели.

Сообщение отредактировал Warlock_Serega: 07 Март 2012 - 16:31

Наташа,Света,Маша,Люда,Катя,Катя,983),Катя, ММВМт 10-36(1З м-103(1964),Kayo 140(2013). Аня ,XLR250Baja,Вятка электрон ,Вятка в150м.
Слушай слушай и улыбайся)

 

https://vk.com/warlock_motors
Диагностика,капитальный ремонт согласно мануала завода изготовителя,подготовка к сезону,обслуживание мототехники.


#2 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 07 Март 2012 - 16:19

...продукция завода им. Дягтерева предназначена для уничтожения живой силы врага... конкретно у совы задумка неплохая, но реализация....... там всё ногами сделано, да через альпы.... у двухсотки ещё подвеска чуток другая вроде...
...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#3 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 07 Март 2012 - 16:55

была сова 175... очень нога уставала заводить ))) зато щас знаю практически все слабые места ( Локи ненавижу тебя ))))) очень жалею что продал короч. почти готовая легкая эндура...

основная проблема - хреновый пуск тк восходовский движок никогда особо стартовать не любил )) устраняется легким "тюнингом" гены и все становится норм )) движок капиталится на коленке за пару дней. тяга больше чем у ебра как мне показалось. короч если купишь - где мой гараж знаешь ))) а двигло у локи есть на запы ))))

Сообщение отредактировал Alexdog: 07 Март 2012 - 17:01


#4 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 17:30

Сова - потомок восхода, со всеми вытекающими, достаточно капризный аппарат
если уж ищется что-то сильно дешевое советское - лучше или минска взять - по динамике не сильно и уступает, зато работает в любых условиях, или планету, а класс 175 даже в картинге в свое время закрыли, ибо никто связываться не хотел.
В общем имхо не вариант, если тока как магистр Локи, к нему скутерную ногу приделать :lol:
2 Алексдог - ты скока метров на сове проехал?))) какая эндура нах?

#5 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 07 Март 2012 - 17:52

а откуда ты догадался что пробег именно метражом надо измерять ??))))) а вообще мне нравилось - просто в основном с движком трахался не достигая порога переделки именно в эндуру ((( как просек фишку с геной и запуском сразу море идей появилось но было поздно ((( так то прикольный велик - легкий и подрывистый.

Сообщение отредактировал Alexdog: 07 Март 2012 - 17:53


#6 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 18:18

как просек фишку с геной и запуском сразу море идей появилось но было поздно

то есть, я так подозреваю, там даже метражом не пахнет))
просто зачем советовать то, чего даже не попробовал? не вводи людей в заблуждение, а то прочитают про

так то прикольный велик - легкий и подрывистый.

и подумают, что правда))
а когда поймут, что аппарат для своей кубатуры медленный, чахлый и тяжелый, будет уже поздно, минск намного веселее бежит, хоть у него и 125 кубиков всего
ЗЫ: хотя о чем я, все равно Варлок ничего брать не будет, вообще не пойму, к чему он все это пишет...

#7 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 07 Март 2012 - 18:21

да не.. км этак с 20 я на нем проехал по грязюке и грунтовке на шоссейной резине - в принципе норм главное не заглохнуть )) никого не ввожу в заблуждение - тупо хочу сову ))))

на минске не ездил - дядько опоссум не пустил ))) так что сравнивать не с чем... тока с ебром

Сообщение отредактировал Alexdog: 07 Март 2012 - 18:23


#8 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 18:22

тупо хочу сову ))))

щас Папа Юра тебе напишет, как хотеть Сову))

#9 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 07 Март 2012 - 18:25

не сАву а сову ))) экий ты хулиган )))

#10 СерЖант

СерЖант

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Иж Юпитер 5

Отправлено 07 Март 2012 - 19:30

на 200 сложно найти поршня (часто идут бракованые) на 175 можно ещё из старых запасов найти

#11 loki

loki

    нанокувалдолетчик

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 491 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:v-max

Отправлено 07 Март 2012 - 22:56

минск однозначно сову всетаки нне стоит
Локи болгаркой делает ВСЁ. Женщин, компьютеры, мотороллеры китайские. Это как раз неудивительно.
Удивительно, что его резня имеет результат. Хотя бы тот, что мы все его немножко любим...
AkelA спасибо!!!!!!

#12 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 07 Март 2012 - 23:33

минск однозначно сову всетаки нне стоит

+100500

В рот я йоп эти восхонды, намучались с ними в детстве... Как там - восход - прощайте новые галоши!

Сообщение отредактировал EuegeneRabchuk: 07 Март 2012 - 23:35

Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#13 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 08 Март 2012 - 10:01

а если сову с движком от минска ??? всетаки у совы ход подвески подлиннее...

#14 Ящик

Ящик

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:много-много разных-разных!!!

Отправлено 08 Март 2012 - 10:13

на 200 сложно найти поршня (часто идут бракованые) на 175 можно ещё из старых запасов найти

на 200 поршня только под заказ и только Кетай, на 175 поршня взаимозаменяемые с Юпитер 3-4-5 и по окнам и по пальцу, но колец два вместо 3 на (восход 3М-01). Сама по себе мотик очень неплохой, но в дешевом варианте и с доками не попадался потому никогда лично не имел, но пользовал и ремонтировал Совы друзей. резвый, экономичный, достаточно надежный и прочный аппарат. насчет запуска все восхонды грешат фиговым запуском при хорошей компрессии и слабом генераторе ибо АКБ нет и чтоб нормальная искра пошла надо со всей дури на кикстартер прыгать, но исправляется руками в гараже... Насчет запчастей: мотор практически идентичен с небольшими различиями, но целыми узлами замена допустима.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи..

#15 SergeiG

SergeiG

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:МИНСК Х200

Отправлено 08 Март 2012 - 11:17

.

Сообщение отредактировал SergeiG: 02 Ноябрь 2012 - 13:54


#16 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 08 Март 2012 - 19:19

надо со всей дури на кикстартер прыгать, но исправляется руками в гараже...



плюс многа )) кстати есть вариант еще и в обратку от прыжка киком получить ))) блин... хочу сову !!))) незабываемые ощущения ))))

#17 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 08 Март 2012 - 19:49

+100500

В рот я йоп эти восхонды, намучались с ними в детстве... Как там - восход - прощайте новые галоши!

А был у меня восходик 3М в школе. Зимой третье колесо ставил, чтоб не падать. Заводился всегда, зимой , летом. Зимой гоняли в Куйбышев и Безенчук из Чапаевска. А кто завести не может-мажор.

#18 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 08 Март 2012 - 20:30

гавно.
Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#19 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 21:20

Лень, че за привычка срать везде? езди на голде и в разделе "политика" сри, там твоя стихия, ты сову даже на картинках не видел

#20 demin46

demin46

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Город:Жигулевск
  • Техника:Yamaha XT1200Z

Отправлено 08 Март 2012 - 21:32

+ к Званду. Восход 2М в юношестве... Очень даже эндуро, Перепахал Самарскую Луку))))) От Минска только переднее(высокое) крыло. B)

#21 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 08 Март 2012 - 21:44

А был у меня восходик 3М в школе. Зимой третье колесо ставил, чтоб не падать. Заводился всегда, зимой , летом. Зимой гоняли в Куйбышев и Безенчук из Чапаевска. А кто завести не может-мажор.

Ну не знаю, видимо кому на какие запчасти везло, у нас в городе гавно продавали - колец хватало на месяц-два максимум... Так же и с мопедом дельта, которых у меня целых две было - я капиталку делал перед каждым выездом почти... В то время как на ижах люди более-менее стабильно ездили, ну и про яву молчу - эт тогда для меня было как сейчас 990 адвенчур купить... даже наверное его проще :)
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#22 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 09 Март 2012 - 00:50

Ну не знаю, видимо кому на какие запчасти везло, у нас в городе гавно продавали - колец хватало на месяц-два максимум... Так же и с мопедом дельта, которых у меня целых две было - я капиталку делал перед каждым выездом почти... В то время как на ижах люди более-менее стабильно ездили, ну и про яву молчу - эт тогда для меня было как сейчас 990 адвенчур купить... даже наверное его проще :)

В СССР с запчастями не могло не повести. Они ГОСТ. Иначе Магадан и Воркута.

#23 _Stanley_*

_Stanley_*
  • )Гости

Отправлено 09 Март 2012 - 10:58

+ 1 к Званду, нормальные запчасти в ссср были. до сих пор еще запасы запчастей не истощились, если доставать именно тех времен, со знаком качества, работать им не переработать.
а восход - он мотоцикл чуткий, ласку любит и уход.
простой пример из жизни - у дядьки был 3м с магазина, брали с другом одновременно.
дядька ездил по книжке, обкатывал, масло в мензурке вымерял, в отдельной канистре размещивал тщательно, в общем следил на совесть, а друг газу и погнал.
у дядьки восход ездил и заводился много лет, а у друга перестал с ножки заводиться и тянуть, когда у дядьки еще обкатка не кончилась, а как обкатал, с попутным ветром далеко за сотню вваливал.

Ну не знаю, видимо кому на какие запчасти везло, у нас в городе гавно продавали - колец хватало на месяц-два максимум... Так же и с мопедом дельта, которых у меня целых две было - я капиталку делал перед каждым выездом почти...


так масло надо было в бензин добавлять, тогда и кольца работают лучше)) :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Stanley: 09 Март 2012 - 11:01


#24 Alexdog

Alexdog

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 298 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Virago XV750 Special, МВ-750, дырч

Отправлено 10 Март 2012 - 18:51

ВОТ ОНА ЗВЕРЮГА !!! ))) пусть пинналась киком и выплевывала флейту из глушителя... но ностальгия блин )))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alexdog: 10 Март 2012 - 18:55


#25 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 11 Март 2012 - 08:28

В 1994 году, в декабре купили родители нам с братом такую новую, 175 ссм. Они тогда только пошли в продажу в КЧ. В упаковке.
Продали её в 2003, до этого ездили без вопросов. Главное не лазить кучерявыми руками далеко и глубоко в неё. Из недостатков: 1.не работает подвеска вообще(впочем как и во всех мотах производства РСФСР), сколько не переделывали аморты - всё вытекало; 2.флейту глушителя выплевывал тоже; 3.при падениях ручки тормоза-сцепления уходят к зрителям; 4. Лопалась рама.
Больше проблем никаких не было. Проехала в нашей семье 42 тык., капиталку не делали. С запуском проблем тоже не было ибо зажигание регулировал Серега Мозгун.
В общем, мне мотак нравился, Минск был у деда. Сова моя бодрее была несравненно.
Сейчас, конечно, такая не нужна после японцев. В то время, мне ОЧЕНЬ нравилась.
ЗиДа "Курьер" (200 куб.) прогрессивная подвеска и моноамортик сзади, квадратная фаро - других отличий не знаю.

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 11 Март 2012 - 08:31

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных