To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Про ЗИЗЕР!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#301 Dimarik

Dimarik

    ( . ) ( . )

  • Участник
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:скоро...

Отправлено 09 Март 2011 - 11:27

Смена свечей на зизере. эх.. Какой кайф, каждый раз когда это делаю впадаю в транс.


не знаю, по осени поменяли - проблем не возникало как то с этим особо...
В экстремальном отдыхе главное вовремя понять
когда заканчивается экстрим и приходит полный ...

#302 Liss

Liss

    чернобурка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 713 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:BMW F650GS

Отправлено 09 Март 2011 - 11:50

Бгы, даже не знаю что сказать, если замена свечей занимает больше часа, это уже большая проблема :)
Юля, Даша, Маша, BMW...Оля, Лена, Аня..., BMW , Катя, Пианино

#303 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 09 Март 2011 - 12:42

Щас чуток крутить его начнёшь и копирный вал начнёт "крякать"
Даже в старом "МОТО" писали как делать надо ему коробку. Очень часто ломается.

Вторую скорость с хрустом впердоливать не будет на высоких оборотах и с копирным валом все будет в порядке.

Смена свечей на зизере. эх.. Какой кайф, каждый раз когда это делаю впадаю в транс.

Ты на выфере поменяй и зизер сразу полюбишь :P
Изображение

#304 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 09 Март 2011 - 12:47

Лёх, а всегда когда чуток мощность начнут контролировать и движок крутить на 1-й, 2-й скоростях будет появляться хруст. И как результат копирный вал.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#305 Кулхацкер

Кулхацкер

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 104 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:в поиске

Отправлено 09 Март 2011 - 13:23

Лёх, а всегда когда чуток мощность начнут контролировать и движок крутить на 1-й, 2-й скоростях будет появляться хруст. И как результат копирный вал.


Ну так об этом major и пишет (так же, как и руководство по эксплуатации) - нех фтыкать вторую на оборотах > 7 тыс.
Добро обязательно победит зло! И поставит на колени!! И зверски убьёт!!!

#306 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 09 Март 2011 - 13:47

а на каких оборотах надо? на 2 тыщах? когда подергиваться начинает?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#307 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 09 Март 2011 - 14:39

а на каких оборотах надо? на 2 тыщах? когда подергиваться начинает?

Да нет, просто сразу надо со 2й стартовать! Це ж аццкий спортбайк!
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#308 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:54

А проблемы с коробкой на зизирах любого объёма или может на 1100 покрепче?

#309 Аспирин

Аспирин

    свой человек

  • Коммерческая
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda, Yamaha, Suzuki, много-много Kawasaki, BMW. Polaris тоже починяли...

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:19

А проблемы с коробкой на зизирах любого объёма или может на 1100 покрепче?

Естественно, покрепче. Вообще, в 750х и литрах закладывается больший ресурс. И нет необходимости крутить до отсечки, чтобы "ехало".
Анальгин® - эффективное и безопасное лекарство от любых головняков.

#310 WANTED

WANTED

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha XJR 1300

Отправлено 21 Июнь 2011 - 06:58

На что нужно смотреть при покупке ZZR 1100?

#311 mr.Мазахист

mr.Мазахист

    welcome to darkside

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 796 сообщений
  • Город:звезда смерти
  • Техника:парапсихология

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:49

НА другой мотоцикл)
Изображение

Пожалуйста! если вам понравилось моё сообщение, и вы решили поставить плюс, ставьте минус, я собираю отрицательную карму

#312 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:55

на вилку,подвеску,резину(если нет желания менять),на все как на любом моте)) токма 1100 без 2 мне встречался.... так что ее тоже потестить...мотор обычно такого обьема живет дольше чем вилка и 2я))

#313 NAVI

NAVI

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 347 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ZZR400

Отправлено 09 Август 2012 - 13:14

Дочитал до конца...
На месте модера две трети просто снес как флуд...
Весь треп напоминает спор между ниссано-водами и тойота-манами на GTфорумах. Но там это прошло лет 8 назад а тут как в машине времени...
Ветка была создана (как я пологаю) для обмена конкретной информацией А не типа "механики всей страны..."
Посему начну.
Был у меня zzr1100 -1 . Брал как суповой набор с контрактным двигателем (еще в обрешетке с тр.к.)
собрал в августе, доездил сезон . без проблем. коробка шумная но это не проблема - работает нормально.
Что понравилось - 1) динамика Очень резвый.
2) Устойчивость Фуры просто не замечал
3) внешность Ну кроме хвоста...
4) Цена (1100хх в полтора-два раза дороже( и не надо говорить про скупой платит дважды
- мы не про 50 копеек говорим на оставшиеся деньги можно многое заменить на новое в
этом моте))
Что не понравилось 1) Ну хвост очень не нравится... :angry:
2) Устойчивость :D Длинная база - тяжело маневрировать в потоке(ну мне во всяком
случае )
Собственно последнее и стало причиной продажи - нужен был мот для постоянного использования
а для 1100-го приходилось выбирать место и время что бы егоь понять(и не быть опастностью для себя
и окружающих.)
По надежности как уже сказал Толямба - дайте мот на два часа - а потом поговорим ...
На моем катались еще пара человек(ну кому полностью доверял естесно...) без проблем
продал зимой - сказал новому хозяину - весной купишь в масло фильтр в клубе(на 118 км) где я всегда
покупал.... Короче в перый выезд весной двиг у человека стуканул... Я х.з. Вот сколько людей ездило -
крутило двиг ...без проблем (потом выяснилось что масло он на ракитовском рынке покупал - может в этом
причина...)

В общем купил zzr400-2. изрядно ушатанный (учитывая предыдущего владельца не удивительно)
Рулится получше 1100-го (в смысле городского движения)
Доки были на старого владельца так я познакомился с челом который знал мой zzr в его лучшие времена.
У него (притом что следующий мот был уже cbr600) остались только хорошие впечатления.
Особенно в дождь - говорит был абсолютно сухой в отличии от cbr-ки...
Что то же можно добавить в копилку плюсов.
Что касается коробки (2-й передачи) - это больное место всех мото! просто zzr400 самый тяжелый из них -
соответственно и износ на них больше. ну и Гонсчеки! zzr400 четко позиционированный мот - спорт-турист.
НЕ СПОРТ! как его большинство купивших как первого спортивного японца использовали. Все нытье про умирающую 2-ю напоминает жалобы таки же Гонсчеков купивших Гэтер(это ниссан скайлайн GTR - если кто не в курсе.) У них в перыйже месяц умирало сцепление. - А не надо с каждого светофора как в последний раз в жизни топить в отсечку.. У японцев таких проблем небыло...ЕЗДИТЬ НАДО НОРМАЛЬНО.на дорогах общего пользования
ездят не как на трэке.. - хочешь гонять - покупай спорт (а заодно и трэк).
Из конструктива вроде все. да хотелолось бы полегче и поуправляемее - но для меня стабильность на дороге важнее. (поймать воблинг на zzr наверно вообще нереально) а вообще мотов должно быть несколько (как и машин)
поскольку универсальные вещи хорошими не бывают.

#314 Кирюха600rr

Кирюха600rr

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:cbr600rr

Отправлено 09 Август 2012 - 15:16

Ребят, вопрос немного не по теме, кто-нибудь катает на Suzuki Desperado 400 или 800???
Хочется посмотреть на мот вживую. Собрался брать а в Самаре "потрогать" неукого.

#315 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 09 Август 2012 - 15:27

Ребят, вопрос немного не по теме, кто-нибудь катает на Suzuki Desperado 400 или 800???
Хочется посмотреть на мот вживую. Собрался брать а в Самаре "потрогать" неукого.

:D :D Ахаха, да самую малость не в тему :). Создай лучше новый топик.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#316 MotoVita

MotoVita

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Belgrade
  • Техника:Kawasaki ZZR-600

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 23:29

Хахахаха =) Зизер и тут в первых рядах тем форума =)))

 

Как было сказано выше Кавасаки - не Хонда. У меня Зизер, у моего молодого человека сперва была Африка, сейчас сменил на Варадеро. Есть с чем сравнить в плане качества сборки мотоцикла. Чтобы ушатать Хонду в регулярной эксплуатации надо очень постараться. С Кавой же особого таланта не нужно.

 

У меня 600-ый ззр. Первый мотоцикл, на котором с момента получения прав летом 2015 накатала порядка 10000 км и по городу и в дальняках. При бережном обращении и регулярном сервисе классный мотоцикл. Для новичков и не только.

Из плюсов:

- удобный

- стабильный на трассе, как локомотив, хорошо ложится в повороты.

- спортивная посадка мне кажется приятнее, чем на туристе, на котором каждая серьезная кочка в позвоночник бьет. Правда, это не относится к пассажиру зизера, очень неприятно =)

- не темпераментный, можно сказать "ручной" до 8000 оборотов, потом, похоже, впрягаются все отлынивающие лошадки, и полетели.

- дури хватит для хорошего прохвата.

 

Из минусов:

- тяжелый слон. Не могу сама поднять на центральную, веса не хватает. По той же причине, предельно аккуратно на медленных маневрах.

- не любит мыться и стоять в гараже. То ли у меня руки кривые, то ли еще что-то, но после мытья и стоянки начинает "задыхаться", терять обороты. Иногда помогает его хорошенько продуть на трассе, иногда не помогает и надо в сервис. Но такое случалось буквально 3-4 раза за весь сезон.



#317 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 10:11

...Но такое случалось буквально 3-4 раза за весь сезон.

 

Вах, а зачем такой мотоцикл вообще нужен? За этот сезон 1 раз был в сервисе и этого одного раза вполне хватило.. :(


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#318 MotoVita

MotoVita

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Belgrade
  • Техника:Kawasaki ZZR-600

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:58

 

...Но такое случалось буквально 3-4 раза за весь сезон.

 

Вах, а зачем такой мотоцикл вообще нужен? За этот сезон 1 раз был в сервисе и этого одного раза вполне хватило.. :(

 

Поэтому в планах Хонда =) 

Но тем не менее, зизер хорош, а я все еще чайник =) Ну и стоит обратить внимание, что я не в Самаре, а здесь сезон практически круглый год.



#319 Nazxul

Nazxul

    Чувак на голде...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda GL-1500

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 12:24

Чо обсуждают еще? Гавно не зизер, а его пилоты-уе*аны, забивающие *уй на масло, его уровень, смазку-протяжку цепи и прочее ТО-ЕО,а потом на форумах рассказывающие про говнозизеры, у которых двигло вклинило и сравнивающие его с хондой васи, которая ездит. Так вася веретенку в картер не лил. Ну и до кучи. Был у меня зизер. Из всех неполадок там были проблемы с пластиком, который я слегка приложил об асфальт. И все.

П.С. После мойки под давлением влага попадает в свечные колрдцы и искра начинвет шить на массу. Зизер тут ни при чем. Так себя любой мот со старыми проводами ведет. Потом влага высыхает м все работает нормально. Учите матчасть и не ленитесь сжатым воздухом продувать свечки.


Изображение

Если маленькие карлики отбрасывают большие тени, значит - сейчас закат

#320 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 15:58

У друга был зизер 400. Он на нем только на юга раз 5 ездил и так по области не мало наколесил. Все отлично было, ни разу не подводил. Продал малолетке только получившиму права. И тот его через неделю убил. Понтуясь перед девАчками на набережной, поймал клина.
samodelkin8.gif

#321 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 16:33

Я не конкретно про зизер, а про мот, который больше стоит в сервисе чем ездит по дороге.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#322 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:16

Я не конкретно про зизер, а про мот, который больше стоит в сервисе чем ездит по дороге.


Надо менять не мот, а мастера. Судя по посту МотоВиты,тут проблемма залитой электрики. И номальным мастером эта проблема была бы устранена. А в сервисе просто нашли клиента который постоянно им будет бабло отдавать.
samodelkin8.gif

#323 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:32

 

Я не конкретно про зизер, а про мот, который больше стоит в сервисе чем ездит по дороге.


Надо менять не мот, а мастера. Судя по посту МотоВиты,тут проблемма залитой электрики. И номальным мастером эта проблема была бы устранена. А в сервисе просто нашли клиента который постоянно им будет бабло отдавать.

 

Девачка жэ :)


Щас спою...

#324 ujin217

ujin217

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 297 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda Giorno -> Yamaha YBR125 -> Irbis XR250R -> Yamaha YBR125 custom

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:32

 

 

Я не конкретно про зизер, а про мот, который больше стоит в сервисе чем ездит по дороге.


Надо менять не мот, а мастера. Судя по посту МотоВиты,тут проблемма залитой электрики. И номальным мастером эта проблема была бы устранена. А в сервисе просто нашли клиента который постоянно им будет бабло отдавать.

 

Девачка жэ :)

 

Иной раз мальчики не лучше..))) Развести такого клиента видимо считается делом чести, а совести может и не быть. По этой причине по максимуму стараюсь все сам делать.


Звонить сюды: 8 927 О12 О2 18


#325 Александр Юдаков

Александр Юдаков

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 413 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:были Ninja 250R`09, 1400GTR`08, сейчас GSX‑R600 K8

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:14

Два почти-зизера. Намучался.
Масло менять надо, фильтры надо, колодки надо. Пластик об асфальт царапается. Резина истирается. На последнем, так вообще, подшипник колесный рассыпался. Жутко ненадежные мотоциклы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных