To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Ножик мотоциклиста. Какой он???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#1 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Март 2014 - 19:10

Решил немного убрать для себя  пробел в ножевой теме. Читаю, изучаю, учусь.  В будущем обязательно сотворю шедевр своими руками.  Но сейчас стало просто интересно, кто чем пользуется. 

Знаю , что Лисс великолепно режет продукты Опенелем, Толямба кайфует от Моры, Шаман испытал великое наслаждение обладанием Кукри с двумя малышами из Непала (рессора трактора Беларусь) отбив танец с бубном на своей днюхе, Мистер Р. режет сало Бекером АК 47, Алексдог твердит , что хороший нож-только из клапанов паровозного движка, ЕвгенийРабчук знает иностранные названия. А  Беловолк ухмыльнулся, когда я по своему неразумению показал , что для меня есть  нож.  Если можете-поделитесь. Только прошу без холодца. Обычный турбыт. Фотки приветствуются.



#2 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 18 Март 2014 - 19:36

Пользуюсь таким (подарили) На хороший пока денег нет.

0_dd006_ccd3969c_XXXL.jpg

 

Хочу такой

0_dd007_30af5dd0_XL.jpg

0_dd008_633f5086_XL.jpg
 


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#3 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 18 Март 2014 - 19:50

 

Ну насамом деле кукри если только голову кому отрубить. Кто знает может гдето в сумке и лежит)))))

Прикрепленный файл  D12ULLOULtU.jpg   125,56К   0 скачиваний

Мой походный нож Финский от Кизляра

У финки замечательное свойство, им постоянно кто то что режет, весьма популярен))))

Прикрепленный файл  cca437240d3ad282251e2a7b58e80262.image.750x500.jpg   94,9К   2 скачиваний

 

Следующий будет Таран от того же Кизляра, и обязательно с эластроновой рукояткой.

Прикрепленный файл  802a0aa5779de5d51b9c3f3091ccc464.image.750x500.jpg   164,73К   4 скачиваний

В совокупности с тактичессакими ножнами, кстате, любимый нож спецназа на кавказе.

 
 
 
 
 

Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#4 Whitewolf

Whitewolf

    PartisanЪ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 681 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:K-750 m61 custom

Отправлено 18 Март 2014 - 19:59

а мы тут у нас как раз ножички сами осваиваем делать, ручкаме, магазинчик открываем, скоро рекламку просить будем...  ;)


чтобы отрастить бороду снаружи, надо сначала отрастить бороду внутри

#5 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Март 2014 - 20:19

...у меня на кармане всегда вот эта парочка: 

0_e0353_f66f594d_L.jpg

...для грубых работ доведённый до ума "гербер" (убрал нафиг серейтер и заточил в линзу, а на обухе добавил грань для огнива).

...а когда нужен более аккуратный и острый - использую ножичек из углеродки-дамасска... да ржавеет если не ухаживать, но можно нормально заточить и эта заточка долго держится. (а на прошлом Шаманмае меня с ним застремали(не скажу кто)...попросили ножик колбаски порезать, а я возьми да и предупреди что он острее средних китайцев...так мне сразу сказали: "ооооо...да я теперь аж боюсь его в руки брать"....девушка потом со всем справилась, а у меня все ухи покраснели....вот и предупреждай после этого.... а он между прочем меня пребольно кусал когда я его неаккуратно закрыл....неделю порез не заживал)

 

 

 

ЗЫ. Макс, не желай себе какашки! ты что в Рембо поиграть чтоли захотел? :D беспонтовая хреновина с неудобной круглой ручкой. тот что у тебя уже есть - намного лучше!


Сообщение отредактировал Metaller: 18 Март 2014 - 20:28

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#6 Superden

Superden

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 193 сообщений
  • Город:Город имени Пальмиро
  • Техника:временно на 4х колесах ((( R1 2005 БЕЛИЙ продан((( FZ6N-S2 продан..совкопром в детстве)))

Отправлено 18 Март 2014 - 20:39

у гербера форма удачная, вот если сотворить по форме нечто подобное из нормального металла, и под свою руку , нож будет хорош!

PS ножи-выживальщики это побрякушки а не нои, тяжелые, неудобные, не топор и не нож..беспонтовая игрушка для поклонников фильмов про супергероев.



#7 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 18 Март 2014 - 20:51

ЗЫ. Макс, не желай себе какашки! ты что в Рембо поиграть чтоли захотел?  :D беспонтовая хреновина с неудобной круглой ручкой. тот что у тебя уже есть - намного лучше!

 

Нож рембо это так для хохмы. Всегда нравились эти фильмы :)


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#8 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 18 Март 2014 - 21:25

Я себе вот таки приобрел

Антитеррор Прикрепленный файл  антитеррор.jpg   23,71К   1 скачиваний

Взмах Прикрепленный файл  взмах.jpg   9,44К   1 скачиваний


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#9 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Март 2014 - 21:35

...не вполне понятно назначение "взмаха"... ни хлеба отрезать, ни веточку обстругать....


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#10 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 18 Март 2014 - 21:38

...не вполне понятно назначение "взмаха"... ни хлеба отрезать, ни веточку обстругать....

Ну энто боевой нож, взял по случаю как говорится шоб было, хотя обстругать и попилить им вполне получалось, зато када первый раз достаешь ...бля страшный


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#11 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 18 Март 2014 - 21:48

подумалось свалить в кучу и сфоткать, но .. .стало стыдно

Андрей это болезнь заразная, крайне трудно остановиться.

Поэтому может викторинокс да и хорош?

Я серьезно 


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#12 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Март 2014 - 22:07

Сергей, сам люблю швейцарцев. Только так повелось, что однокашник мой дилер Венгера. Всегда пользовался этими ножами и закупился на всю семью. Пока не взял в руки нож. Настоящий, как произведение искусства. С ним не хочется расставаться. Потом видишь еще один. Потом еще. И еще. Мания, конечно . Но нужен один. Добротный такой. С нормальной сталью.
Ту Макс. Ржавый что ли?

Сообщение отредактировал zvand: 18 Март 2014 - 22:09


#13 EuegeneRabchuk

EuegeneRabchuk

    777

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Mongoose

Отправлено 18 Март 2014 - 22:18

Андрей, бери Buck 110 - уверен это то что тебе нужно, просто подержи его в руках и почитай историю... Он тебе по характеру подходит. Кстати тоже такой хочу... Еще рекомендую спайдерко эндуру - просто как неубиваемый для всего подряд. Но на бак обрати внимание особое.
Замполит Хуриев приказал собраться в ленинской комнате. Велел построиться у стены. Однако пьяные вохровцы не могли стоять. Тогда он разрешил сесть на пол. Некоторые сразу легли.
- До Нового года еще шесть часов, - отметил замполит, - а вы уже пьяные, как свиньи.
- Жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту, - сказал Фидель.

(с) Довлатов

#14 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Март 2014 - 22:26

...ножемания это да... страшная сила :D

....мне из складней нравится ЛФК бенчмейдовский...

Benchmade%20LFK%20BM10100%20www.G-10.ru%

...в разложенном виде - фиксед фикседом :) крутил такой в руках. идеальная заточка, неплохая сталька и резучая геометрия клинка и идеальная длина лезвия...удобная рукоятка....хотя у моего гербера на мой взгляд ещё удобнее :)

...огорчает только что это лайнерлок...недолюбливаю я их... порезаться можно когда складываешь да ещё  если он не шибко качественный, то сам складывается от удара по обуху...ну и цена - космос...особенно тут.... да и как хозбыт его наверное трудновато представить, хотя сертификаты на них вроде как есть...


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#15 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 18 Март 2014 - 22:29

гербер тоже не понравился железом.

был как то найден обычный ржавеющий рабочий ножик  нескладной с резиновой рукоятью.

типа финки

всё им делал- хорошая железяка была.

потом так же потерялся..

дал кому-то на минутку..

хорошее железо было на советских туристических белочках складных...


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#16 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 18 Март 2014 - 22:30

 

Объясните мне дураку----зачем нужен складник с одним лезвием? Чтобы сало тама тухло в нутри?(Это просто один недостаток к примеру) К томуже я лично еще ниразу не встречал складной нож удобный. Имхо-если уж иметь складник то хотябы со штопором чтоли....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#17 НевиДИМКА

НевиДИМКА

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 090 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:CB400SF, ИЖ56 (1961г.в)

Отправлено 18 Март 2014 - 22:33

Ножик мотоциклиста говорите? Хм ... а вон он на коляске стоит , настоящий ножик мотоциклиста  :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  big916.jpg   44,36К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  8759552.jpg   52,4К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал НевиДИМКА: 18 Март 2014 - 22:38

А нам всё равно ...

#18 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 18 Март 2014 - 22:43

Жень, складень удобен своей карманностью. много лезвий в нём нафиг не нужно ибо мультитулы всякие как инструмент я лично не признаю. отвёртка-перевёртыш за 20 рублей как отвётрка на порядок удобнее и надёжнее любого мультитула.... пила в ножике... ну и что ты напилишь 8-10см :D только карандашик перепилить... я сучёк какой быстрее гербером снесу заехав пару раз камнем по обуху...про пасатижи в ноже я вообще промолчу...

....не нравится что там внутри что-то набивается - есть рукоятки-рамки...все дырявые такие...и с обратной стороны открытые... но хват у них отстойный... 

...и ещё вопрос, в чём неудобство складней? если претензии к рукоятке - поверти в руках тот же гербер... для меня лично его рукоятка идеально удобная... хотя у тебя руки побольше моих пожалуй, но думаю он и тебе по руке будет... сталька на нём не самая лучшая, но для "походника" она идеальна ибо правится об любой камень (хотя у меня с собой складная точилка всегда :D) ...единственное что порой огорчает так это для хлеба клиночек желательно чууууточку подлиннее... ЛФК в этом плане хорош...но в нём мне не особо нравятся рукоятка и его лайнерлок. 


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#19 Шадист

Шадист

    романтиг-ПаДонКихот

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 188 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:(Урал, Вирага400, Шадов750,TDM 850-2) XTZ 750

Отправлено 18 Март 2014 - 22:52

А мне нравится иметь несколько разных и не особенно дорогих ножей, именно тем что я не парюсь их протерять, и поленом любым дрова порубить если надо. И потому я не завожу нож дороже 1-1,5 тр.

К мобильным гаджетам .. отношение такое же кстати.


В кровати, хате и халате 
покой находит обыватель. 
А кто романтик, тот снует 
и в шестеренки хер сует.
(с) Игорь Губерман

#20 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Март 2014 - 22:52

Ту Женя Р.. Мне ZT нравиться. Просто названием. Титановый флипер 801 есть . Классный. Массивный такой слоник. Подшипники , все дела, аж на карман жалко взять. Из складников посматриваю на Широгорова, но дорого. Возьмешь и опять ничего не резать. Крыса? ну, не знаю, Швейцарец мне более по душе.
Ту Женя(Шаман) складники есть не просто удобные, а продолжение руки.

#21 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 18 Март 2014 - 22:53

 

Ты противоречиш сам себе, говориш отвертка удобней, а пользуешся складным ножем, в то время как ножем можно назвать только нож. Про мультитулы я и не говорил, я говорил про несколько лезвий-основной, шило скажем и штопор....ну открываалка консервов и бутылок, ибо за открывание консервов ножем в детстве я подзатыльники получал. Потом нож корманный....так и просрать его недолго из за компактности, потом висячий в ножнах нож, на своем месте ниграмма дискомфорта не нарушает. Про удобство я говорил не про рукоятку, а скорее про совокупность-балансировка, рукоятка, отношение длины лезвия к длине рукоятки, а также возможность иметь лезвие различной формы... Так же про прочность я тоже не буду лекции читать, ломаются и обычные ножи и складные. С ходу советовать туристу складной нож неразумно, нож должен быть надежен во первых, удобен во вторых.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#22 Макс

Макс

    На все плевать...

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:XR250>Велосипед

Отправлено 18 Март 2014 - 22:54

Сергей, сам люблю швейцарцев. Только так повелось, что однокашник мой дилер Венгера. Всегда пользовался этими ножами и закупился на всю семью. Пока не взял в руки нож. Настоящий, как произведение искусства. С ним не хочется расставаться. Потом видишь еще один. Потом еще. И еще. Мания, конечно . Но нужен один. Добротный такой. С нормальной сталью.
Ту Макс. Ржавый что ли?

 

Обработка металла такого цвета. Лезвие блестит и заточено не моими кривыми руками :)


Мне плевать, если люди меня не любят.
Вопрос только в том, что они могут с этим поделать?(с)


#23 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 18 Март 2014 - 22:54

Андрей не было у меня продолжения руки с недоножем.....


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#24 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Март 2014 - 22:55


Осенью пришлось заехать на авто в лес. Дожди прошли-дорога раскисшая и скользкая. По дурости еду все дальше и дальше, развернуться уже не получается. Джипец так с дороги сполз и кузовом об деревца облокотился. Деревца такие- с руку, но жаль лак царапать. Из инструмента Wenger, в нем пила. За короткое время напилил просеку приличную. Спас ножичек.
[/quote]

Сообщение отредактировал zvand: 18 Март 2014 - 22:59


#25 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 18 Март 2014 - 22:58


Андрей не было у меня продолжения руки с недоножем.....

Видимо, Жень, будет.

Сообщение отредактировал zvand: 18 Март 2014 - 22:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных