To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ОСАГО

В Самарском регионе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#51 Толямба

Толямба

    .

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 357 сообщений
  • Город:х
  • Техника:х

Отправлено 01 Апрель 2014 - 19:32

Вот склероз залюбил, простихосспади. Как этот сервис то называеццо, где все за чо то просют? Дерьмократор штоль? И за отмену налогов транспортных там записывались, и за Пумбу просили, и за Лешу Скутта отписывались... Мож туда писануть да по форумам и соцсетям сцыль кинуть?
Хотя.... Это время понадобится, а нам сейчас надо. К у них июль уже на носу почти...
Для себя решил - перед входом врубаю мобилу на камеру и несу в руке. Ложу руку на стойке или стол и прошу оформить полис осаго. Что то типа скрытой съемки. А потом поеду заявы катать. Спасибо Ляксею за подробный текст, скопировал. Допстрахование у меня уже есть, я просто пидорасов не люблю. Не выгоды ради, а правды для.

#52 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:00

 

Если честно и у меня есть где без проблем сделать...но суко злости уже не хватает, Не мы это дрыганое ОСАГО придумали, да к томуже без него ездить никак, вот твари и пользуются, совсем стыд потеряли. А так да везде где можно насуем, текст только надо.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#53 Vovchitos77

Vovchitos77

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 737 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:ИМЗ 8.103.10

Отправлено 02 Апрель 2014 - 10:24

25 декабря 2013г поехал на Львуху, как самое ближайшее скопище страховых компаний, страховку делать (23го кончилась). Рессо давно мото не страхует, росгосстрах захотели 500р на страхование жизни. То, что есть такая - не волнует это обязательное страхование жизни, а не добровольное.

Нашел недалече ещё одну контору. Обязаловка/навязаловка - 150 или 250р, ТО (уж не помню почем) и ОСАГО на год 1184руб 63коп. Полис Русской страховой транспортной компании можно получать!... но не совсем. база по мотоциклам висит. Позвонил пару раз до НГ и на каникулах. Наконец-то 8 января Электронная База Данных Всея Руси дала добро и я стал счастливым обладателем зелёной бумажки. 

Блин! Ни разу за всю зиму не проверили документы. Прошлой зимой регулярно на выезде из города страховку спрашивали



#54 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:20

У россгосстраха как бы по всей области центр убытков был только в селе поволжье... Если у виновника они то ты попал...
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#55 Knot

Knot

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:GSF1200S

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:21

Сегодня продлил страховку до конца действия полиса (середина сентрября) в росгосстрахе за 911р, Полис от несчастного случая уже был у меня, по этому прошло без проблем. О каких ещё мотоциклетных бланках вы там говорите? Полис, что на авто, что на мото одинаковый и их дохренища, иначе смысл заниматься этой деятельностью если нету бланка полиса?


если вы бъёте белку со ста метров точно в глаз, то у вас невъебенно длинные руки
Изображение

#56 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 03 Апрель 2014 - 11:38

Тута еще вопрос закрадывается не только в застраховании, а как обстоят выплаты страховки в случае чего, а то ща в левых конторах настрахуешся а потом ищи всищи их \ни кого не рекламирую\

ИНТАЧ платит. Подтверждено двумя страховыми случаями


Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#57 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:26

Застраховалась в ИНТАЧ на Молодогвардейской 109 без проблем

Ура )


Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#58 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:24

тоже до Интача доехал

всё быстро и без проблем ;)



#59 Zapp

Zapp

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:HONDA

Отправлено 09 Апрель 2014 - 14:36

В Тольятти есть у кого адресок для оформления ОСАГО?

Желательно недавно, ибо обзвони, объездил уже много контор, никто не страхует.



#60 Cantor

Cantor

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Fury

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:35

Доброго дня всем! Подтверждаю информацию: в Тольятти все страховые конторы, у кого был, отказались страховать мотоцикл. Даже по своим каналам не удалось получить страховку.



#61 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:54

На каком основании отказывают в законном требовании? что предпринято вами?


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#62 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:07

Если я пойду страховать , а мне откажут.. Я попрошу у них письменный отказ и с ним буду ездить)

 С отломанным номером (потому что номера как "лопата") и без страховки, потому что это беспредел какой-то :blink:



#63 Cantor

Cantor

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda Fury

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:10

Основание в отказе одно и тоже, причём измышленное - якобы нет бланков и проблемы с программой. Пока ничего не предпринял, потому что нет понимания, что поставить целью в данном случае. Подать заявление и ждать ответа означает не ездить всё это время. Если так и не найду варианта в Тлт в течение завтрашнего дня, поеду в Интач в Самару. Если же поставить целью поставить на место страховщиков, то, на мой взгляд, следует идти по страховым группой мотоциклистов от 3 и более, оставлять заявления в каждой страховой и писать коллективные жалобы в союз страховщиков и прокуратуру.


Глеб, они не имеют права отказать, поэтому и письменного отказа не будет. Заявление будут рассматривать месяц, одобрят и потом снова будут ссылаться на нехватку бланков. Схема уже читается.



#64 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:47

 

необязательно ездить без страховки,тебе уже отказали следовательно всеравно идти в другую контору, не надо ждать рассмотрения именно в прокуратуре именно по этой конторе. Брать диктофон, отказали, выходиш ждеш следующего клиента-интервью на диктофон. Потом в писменном отказе они могут указать именно то что кончилисьбланки. И еще---набраться терпения и наглости, и истребовать написать всеже отказ, все вот как отказали так пусть и пишут, все писать на диктофон. Чем больше нахомят тем лучше. И надо в конце концов дать понять,что головная контора от них так или иначе откажется,скажет что это личная инициатива того страховщика на месте, и эта лицо отказавшая будет всеравно крайняя. но уже при общении в прокуратуре.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#65 Глеб

Глеб

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:иж пс > honda cb400 > suzuki skywave250 > suzuki djebel 250

Отправлено 09 Апрель 2014 - 19:55

Так в каждой маленькой конторке есть телефон головного офиса. Нужно после отказа туда звонить и уточнять про бланки. (на громкой связи с диктофоном)

 Диктофон у меня есть :)



#66 PiL:)T

PiL:)T

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 586 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Suzuki GSF1200 `95

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:20

В Тольятти есть у кого адресок для оформления ОСАГО?

Желательно недавно, ибо обзвони, объездил уже много контор, никто не страхует.

Сегодня сделал страховку в АстроВолга. Страховой агент 48-45-07 Любовь Викторовна.



#67 Zapp

Zapp

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:HONDA

Отправлено 10 Апрель 2014 - 00:36

В АстроВолгу, этому агенту звоню уже больше недели. Телефон не отвечает. В обычный офис АстраВолги звонил - ответ стандартный - мотоциклы не страхуем, запретил директор. Подобный ответ во всех конторах.

 

Сходил во вторник в Ингосстрах, в котором подал заявку 28 марта. До сих пор подтверждения нет. Мне настоятельно рекомендовали поискать другую контору, т.к. у них "скорее всего будет очень долго рассматриваться". На мою просьбу дать распечатку моей заявки, или хотя бы показать ее на мониторе в программе, отказали - "система не поддерживает такой возможности". Написал официальное заявление от руки, зарегистрировал во входящих, жду официального ответа. Но скорее всего его не будет, они просто будут "бесконечно ждать подтверждение московского офиса".



#68 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:23

Сегодня поеду страховаться в Интач.

надеюсь получится.

прошлый год уже были проблемы- страховали только в головном офисе.

 

Но вот ещё какаяя мысль появилась

пока отдыхаю...

напишу здесь пока, чтобы тем не плодить.

если интересно будет- перенесём в отдельную и будем двигать.

 

хочу на рассмотрение в нашу думу областную

выдвинуть ходатайство об освобождении мототранспорта от транспортного налога 

цели:

 популяризация мототранспорта

уменьшение дорожных заторов(пробок)

уменьшение экологического вреда от автотранспорта

 

аргументы следующие

 

1.мотоцикл используется в нашем климате меньше полугода, а налог взимается за год

некоторые любители имеют несколько мотоциклов, но не имеют возможности на них ездить одновременно, а налог взимается за каждый из них.

 

2. мотоцикл из за низкой массы и отсутствия шипов в покрышках практически не разрушает дорожное покрытие.

 

3. современные мотоциклы имеют гораздо меньший расход топлива, чем автомобиль, что вкупе с его более высокой средней скоростью(особенно при разгруженных от заторов дорогах) существенно уменьшит количество вредных выбросов в атмосферу.

 

4.человек, едущий в одиночку на мотоцикле, занимает на дороге гораздо меньше места на дороге (чаще всего современный  городской мотоциклист имеет также и автомобиль), таким образом, используя двухколёсный транспорт, можно уменьшить загруженность дорог (хотя бы летом)

кроме того, массовое использование мототранспорта может улучшить ситуацию с парковками, дневными и ночными, особенно во дворах жилых районов(как правило, мототехника ночует на охраняемых стоянках и в гаражах, а не во дворах)

 

5.как правило, человек за рулём мотоцикла более собран и внимателен, он не курит и не разговаривает по телефону или с пассажиром, что должно положительно сказаться на уменьшении числа ДТП по невнимательности.

 

6. небольшая часть владельцев (как правило ездящих на мотоцикле мало) принципиально не ставит мотоциклы на учёт в связи с высокими  сопутствующими расходами- страховка, техосмотр, транспортный налог.

Если расходы будут ниже- возможно такие владельцы поставят мотоциклы на учёт, что улучшит статистику ГИБДД по контролю за Т,С,

 

7.Сельские владельцы мототранспорта как правило не очень обеспеченные люди и налог на мототранспорт наверняка существенно  сокращает их бюджет.

 

7. доля сборов от налогов с мототранспорта в общей сумме ничтожна, и отмена его не принесет существенного ущерба бюджету области или страны.

 

 

Вот в общих чертах так.

 

по пункту 7, конечно, хотелось бы найти цифры статистики- сколько процентов в общих налоговых сборах занимает сбор с владельцев мототранспорта

 

 

Слушаю ваши комментарии и мнения.!


и дополнения конечно!

 у кого есть возможность посмотреть статистику налоговую или войти в наши властные структуры с таким предложением- велкам!


Сообщение отредактировал SML: 10 Апрель 2014 - 17:34

Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#69 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:49

Сама суть транспортного налога-это налог на имущество(мотик приравняли к роскоши к сожилению), а не налог за то что ты на нем ездиеш.....а так да подписался бы


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#70 SML

SML

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 858 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:IRBIS 125TTR, зука drz400 яма yz250f

Отправлено 10 Апрель 2014 - 17:53

то есть считаешь- не нужна затея?

пусть ка Неплатов напишет что нибудь...


Ни война и ни понос
не отменят мотокросс!

#71 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:01

Думаю былобы более справедливо привязать ТН к стоимости горючего, но даже эта иницыатива не проходит, не говоря о том чтобы отменить совсем, тем более в такое время когда государству чертовски нужны деньги, прям как мне, инициатива нужная и полезная прежде всего мотоциклистам, потому она не будет иметь хода.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#72 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 10 Апрель 2014 - 18:15

http://bikepost.ru/b...voj-stavki.html


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#73 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 10 Апрель 2014 - 19:35

в Астра-волге страхуют только по кодовому слову, цена 1380 на 6 месяцев \кому нада велком в личку\.

Мой страховать не стали т.к. по доверки из Белоруссии, хотя в том году страховали, но содрали за 3 месяца 1750р. типа за то что хозяин из РБ \причем здесь это хз\, сегодня звонил в ИНЧАТ сказали ОСАГО да без проблем приезжай, вот ща думаю где ТО пройти и скока кстате стоит7


Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#74 Swampbear

Swampbear

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Serow => XR400R=>Merida

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:03

Сегодня прошёл ТО на Московской, 126. Рядом с Кеттлером. 5 минут и 130 р. за мотоцикл. Оплата там же налом.



#75 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:25

мотик то смотрели вообще?


Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных