To Top

Перейти к содержимому


Фотография

О кино Прошу без простого флуда. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1 Iyoka

Iyoka

    ЭльфИйка

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA VTR 1000F

Отправлено 18 Июль 2008 - 01:50

Тема не о мотоциклах.. Критиковать эту тему не надо.. :)
______________________________________

Я очень люблю Кино. Конечно, я не киноман, то есть не гоню по запоминанию актеров и режиссеров.. Но мне очень нравится смотреть фильмы, не все подряд, главное, чтобы поражали картинкой или/и сюжетом, вызывали определенные эмоции.

И вот хочу в этой теме делиться впечатлениями от каких-то новых фильмах. Или ожиданиях.

Начну... :)

____________________________________

"Хеллбой II. Золотая Армия". Фильм понравился, в нем очень проработан тот мир, хочется посмотреть второй раз, чтобы больше времени уделить деталям и мелочам на фоне главных героев, но не на них самих.
Сюжет простой, но советую сходить в Кино тем, кто любит визуальные эмоции. :)

#2 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:28

Пойду на "Роллинг Стоунз", со вчерашнего дня показывать в кинотеатрах начали.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#3 Ayrat

Ayrat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • Город:Тольятти Москва Нижний Новгород Ебург Волгоград
  • Техника:диверсант 900

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:39

Пойду на "Роллинг Стоунз", со вчерашнего дня показывать в кинотеатрах начали.


это о группе ?
Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви, кроме команды: "ЛОЖИСЬ!!!"
-
Изображение

#4 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 18 Июль 2008 - 08:54


Пойду на "Роллинг Стоунз", со вчерашнего дня показывать в кинотеатрах начали.


это о группе ?

О группе! Там Мик Джагер снимается. В рекламе его называют Фильм-Концерт "РоллингСтоунз".
Надеюсь услышать свою любимую песню "Wild Horses", в живом исполнении.
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#5 Чудовище

Чудовище

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:новокуйбышевск

Отправлено 19 Июль 2008 - 00:25

Не люблю кино которое показывают в кинотеатрах, это попса. Обожаю Кустурицу, но его приходиться искать

#6 denn76

denn76

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 202 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Kawasaki Z750, SYM Jet 4 50

Отправлено 19 Июль 2008 - 00:31

Тема не о мотоциклах.. Критиковать эту тему не надо.. :lol:
______________________________________

Я очень люблю Кино. Конечно, я не киноман, то есть не гоню по запоминанию актеров и режиссеров.. Но мне очень нравится смотреть фильмы, не все подряд, главное, чтобы поражали картинкой или/и сюжетом, вызывали определенные эмоции.

И вот хочу в этой теме делиться впечатлениями от каких-то новых фильмах. Или ожиданиях.

Начну... :)

____________________________________

"Хеллбой II. Золотая Армия". Фильм понравился, в нем очень проработан тот мир, хочется посмотреть второй раз, чтобы больше времени уделить деталям и мелочам на фоне главных героев, но не на них самих.
Сюжет простой, но советую сходить в Кино тем, кто любит визуальные эмоции. :)


Ну ЕГО кино это нафиг! Даже звук убавить невозможно, если надоест! :D А тебе м.б. кушать побольше нада, ибо стройная ты очень?

Сообщение отредактировал denn76: 19 Июль 2008 - 00:33


#7 zlattta

zlattta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 Июль 2008 - 20:46

Не люблю кино которое показывают в кинотеатрах, это попса. Обожаю Кустурицу, но его приходиться искать


Полностью потдерживаю по поводу попсы, сичтаю, что практически все фильмы, которые сейчас выходят на экран- полный засер мозгов. Нет, не отрицаю, что их можно смотреть, но я люблю больше фильмы, над которыми подумать можно, что бы посмотрел и зацепило и потом осмысливаешь, что бы была какая- то моряль. Такие фильмы на сегоднишний день - практически единичны.

ПЫ.СЫ: Кустурица рулит. :lol:

#8 Леня ШуХЕРман =)

Леня ШуХЕРман =)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 19 Июль 2008 - 20:47

Посмотрела хэнкок , ваше так классно.:lol: вил смит крут.:D смешно и трагично моментами, аж до слез. Фцелом зачет.

#9 Iyoka

Iyoka

    ЭльфИйка

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA VTR 1000F

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:46

Ох, любители Кустурицы.. А Вуди Аллен не нравится, Дэвид Линч, если уж такие любители "не попсы", Такеши Китано.. И между прочим, Кустурица - самый популярный.. :wub:

И вопрос, что именно вам нравится в его фильмах?? И какие именно?

_____________________

Хэнкок - нормальный фильм.. :) Но ожидала немного большего..

#10 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:16

Ох, любители Кустурицы.. А Вуди Аллен не нравится, Дэвид Линч, если уж такие любители "не попсы", Такеши Китано.. И между прочим, Кустурица - самый популярный.. :P

И вопрос, что именно вам нравится в его фильмах?? И какие именно?

_____________________

Хэнкок - нормальный фильм.. :) Но ожидала немного большего..

Ия, респект! А то тут все такие непопсовые, что песдетс! Поставь их на место. :wub:
Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#11 Никола

Никола

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 685 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha Stinging Wasp

Отправлено 21 Июль 2008 - 12:43

Хенкок тоже понравился. Сюжет необычный, тем что "супергерой дебошир"... прикольно. Небыло токого. Но посмотреть только раз. В домашнию колекцию нет желания приобрести. А ещё недавно с девчонкой на Мульт ходили, ВАЛЛ-И. Милый мульт. :wub:
А вообще я в кино хожу чтоб отдохнуть, расслабиться, а не загружаться какими то проблемами и размышлениями на тему "быть или не быть...". Новостей хватает по радио и ТВ. Да и жизнь не даёт мозгу отдохнуть. :P
Сегодня однозначно пойду на "Хеллбой II. Золотая Армия".... Уж очень его Ия расписала распиарила... :)
Зима... лето...
Да, всё это клёво! Отрываемся... Жужжжжим
Я живу по Самарскому времени!

#12 zlattta

zlattta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:20

Ох, любители Кустурицы.. А Вуди Аллен не нравится, Дэвид Линч, если уж такие любители "не попсы", Такеши Китано.. И между прочим, Кустурица - самый популярный.. :lol:

И вопрос, что именно вам нравится в его фильмах?? И какие именно?

_____________________

Хэнкок - нормальный фильм.. :) Но ожидала немного большего..


Ий, ну не надо уж так котегорично то! Да,Эмир Кустурица безусловно сымый популярный, поэтому его и упомянули в первую очередь. Но Вуди Аллен, Девид Линч и уж в особенности Такеши Китано не менее популярны....Стенли Кубрика вот еще ты забыла включить в этот список. Но уж точно не многие "любители попсы"вспомнят таких режиссеров как Даррен Ароновски, Дэйнни Бойл или Джон Лэндис... ;)

ПЫ.СЫ: В фильмах Кустурицы нравится глубокий филосовский подтекст, любовь к жизни и постоянный боланс на грини между дромой и комедией. Из самых любимых - "Врямя цыган" . Вообще очень удивительно, как этот человек смог во многих своих фильмах буквально просочится в психологию этого народа. Просматривая его фильмы создается впечатление, что он находится в постоянном поиске смысла жизни...и кажется, что он его все- таки нашел, что, согласитесь, удается только избранным.

#13 zlattta

zlattta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:28


Ох, любители Кустурицы.. А Вуди Аллен не нравится, Дэвид Линч, если уж такие любители "не попсы", Такеши Китано.. И между прочим, Кустурица - самый популярный.. :lol:

И вопрос, что именно вам нравится в его фильмах?? И какие именно?

_____________________

Хэнкок - нормальный фильм.. :) Но ожидала немного большего..

Ия, респект! А то тут все такие непопсовые, что песдетс! Поставь их на место. :)



И не стоит тут никого на место ставить, тут же не "чья взяла" в самот то деле, просто каждый высказывает свое мнинее и свои предпочтения. Никто тут в грудь пяткой себя не бъет, типа я смотрю только "непопсовые фильмы" и все тут. Я вот к примеру смотрю практически все новинки, которые выходят в кино прокат, некоторые даже до конца не досамтриваю, некоторые досматриваю, но не могу по прошествию некоторого количества времини вспонмить о чем фильм (такие фильмы хорошие, что аж не запоминаются). некоторые прям нравятся.....но как то по душе больше те фильмы, после которых мозг загружается ;)

#14 Чудовище

Чудовище

    только пришел

  • Участник
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:новокуйбышевск

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:30

+1. Мне "Время цыган" тоже нравиться. Хотя мое знакомство с Кустурицей началось с случайного просмотра по РТР фильма "Черная кошка, белый кот". И было это лет 10 назад между прочим. С тех пор и люблю его фильмы. Потому что в них много этнического, славянского, показана культура которая уже утрачена из-за глобализации во многих местах. А смотреть одинаковые американские фильмы, у которых из всех достоинств только новые спецэффекты просто не хочется.
П.С. Еще не плох Ким Ки - Дук, а Такеши Китано мне вообще не нравиться.
П.П.С. 2 Вадим из КЧ Если тебя что то задело, так может дело не в присутствии любителей Кустурицы, а в отсутствии чего то у тебя....

Сообщение отредактировал Чудовище: 21 Июль 2008 - 20:31


#15 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:02

+100 за Кустурицу!!!кста у кого есть его фильмы в хорошем качестве?я нарыл тока "Жизнь..." и Чк Бк.
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#16 zlattta

zlattta

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 Июль 2008 - 05:01

+100 за Кустурицу!!!кста у кого есть его фильмы в хорошем качестве?я нарыл тока "Жизнь..." и Чк Бк.


В хорошем качестве - это БОЛЬШАЯ проблема ;) . У меня только ЧкБк :lol:

#17 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 22 Июль 2008 - 08:09

П.П.С. 2 Вадим из КЧ Если тебя что то задело, так может дело не в присутствии любителей Кустурицы, а в отсутствии чего то у тебя....

меня не задело, просто вы слишком бойко начали тему. Кустурица-это и есть попса, его показывают с больших экранов. Сам смотрел давно, если честно, именно этническая направленность немного напрягла. Думаю стоит посмотреть ещё. Если интересно, то мои любимые фильмы всё-таки отечественные: "Холодное лето 53-го", "Табор уходит в небо", "Мой ласковый и нежный зверь", "Приключения Шерлока Холмса".

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 22 Июль 2008 - 08:11

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#18 Iyoka

Iyoka

    ЭльфИйка

  • Участник
  • PipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:HONDA VTR 1000F

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:06

О! :)
Хорошего качества фильмы Кустурицы продаются в магазинах.. DVD-9 :) Лицензия естественно.
Причем все фильмы у него похожи меж собой, не считаю это большим плюсом, так как складывается впечатление, что просто зарабатываются деньги.
А вот Клинт Иствуд не нравится?? "Мосты округа Эдисон", "Малышка на миллион"... Роберт Редфорд - "Львы для Ягнят".
А такие "умные" и "философские" фильмы - "Вавилон", "Мюнхен" (аналогию поняли).. снимаются просто для получения "Оскара", а сами - не тяни кота за яйца!

#19 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:27

а я аниме люблю, тока не банальщину типа "сейлормун", а что-нибудь умное вроде "призрака в доспехах".
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#20 BerZerK63

BerZerK63

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Город:НОВОКУЙБЫШЕВСК
  • Техника:Урал Вояж 750 сс (продан), Днепр-11 (продан), HONDA CB 1000 SF (продан), HONDA XRV750L Africa Twin (продан), HONDA XRV750 Africa Twin (вторая)

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:44

Вадяс разговор за современное кино, а ты про древнюю класику толкуеш. фильмы не спорю хорошие и клевые но это уже ретро. да и их тоже в свое время на борльшом экране казали.

а кустурица ниче поглядеть можна после банальщины от голивуда прикалывает.

#21 Вадим из КЧ

Вадим из КЧ

    Алкоголик и придурок

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 043 сообщений
  • Город:Кинель-Черкассы,Самара
  • Техника:Yamaha TDM850 (продано) и Jawa 638.008(продано)АфрикаТвин и АХ-1 (продано). Теперь у меня Suzuki DRZ400S. Эндуранах!

Отправлено 22 Июль 2008 - 11:53

Макс, Кустурица с какого года снимает фильмы? Я просто не могу точно сказать. Не поклонник. Повторюсь, мож мне стоит пересмотреть ещё разок.
"Холодное лето 53-го" с 1984 г., последняя роль Папанова. Не знаю можно ли это назвать древней классикой...
Да и речи о современном кино не было. Тема просто о кино, я назвал, что сейчас мне нравится. Сегодня по "Культуре" вторая серия "Сабапки Баскервиллей" в 21-25 Мск. :)

Сообщение отредактировал Вадим из КЧ: 22 Июль 2008 - 12:50

Лучше смерть, чем куматуки. (с) Дядя Алик.

#22 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:50

что-то навеяли желание к экрану с пивком присесть. Посмотрю сегодня еще разок Мастеров Угроз :)

#23 _Miri_*

_Miri_*
  • )Гости

Отправлено 22 Июль 2008 - 22:20

а я аниме люблю, тока не банальщину типа "сейлормун", а что-нибудь умное вроде "призрака в доспехах".



Ир, а "Призрак" у тебя есть, первая часть? А то давай меняться :huh: У меня ретроспектива Миядзаки, для сына покупала.

#24 oilman

oilman

    нефтянег

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Город:тольятти
  • Техника:HONDA STEED,Honda Shadow VT1100C Spirit

Отправлено 23 Июль 2008 - 06:59

дожыли до мультикофф ..в децтво впали???
Нас ждет поколение курящих бабушек, не умеющих печь пирожки, с
пирсингом в пупке, да еще и с татуировками на заднице. Ебаный стыд.

#25 SerWolf

SerWolf

    Хорошо живет на свете Винни-Пух

  • Участник
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Урал кастом

Отправлено 23 Июль 2008 - 08:34

Хэнкок не понравился ваще
точнее понравилась первая треть, а потом пошла сопливая мелодрама ни о чем
Понравились мульты Валл-и, Кунг-фу панда, и еще Напряги извилины
Медвед на мопеде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных