To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Ключ прошить без сервисного ключа

ключ прошить прошивка сервисный yamaha xt

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:51

Всем добра, братцы и сестры!

 

Дано:

  • yamaha xt660x 2006 г.в.
  • один родной ключ
  • второй родной ключ и сервисный красный ключ потеряны одним из предыдущих хозяев-распи**яев. :unsure:

Задача:

  • Сделать 2й запасной ключ на всякий, пока хотя бы один присутствует.

Проблема:

  • Замок с иммобилайзером.

 

 

Вопрос - кто, что подскажет. Кто-то сталкивался с подобным - как в случае отсутствия сервисника сделать дубликат?
Мастера по сигналкам мб?


To infinity and beyond! ©

 


#2 Traes

Traes

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YBR 125(продан) => SV650S(продан)=>Honda CBR 600 F4i Sport(продан)=>Yamaha FZ1 S 2007

Отправлено 25 Июль 2016 - 11:59

Сталкивался с подобной ситуацией, правда на хонде : был тоже всего один ключ и то не "мастер". Нашел статейку в интернете и прописал таким же способом себе еще ключи ( http://dtsymbal.naro...cbr1000rr/hiss/ )

Посмотри, может на xt тоже есть что-то подобное.



#3 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 25 Июль 2016 - 12:25

На хонде можно прописать даже если остался один ключ, там насколько помню все мастер ключи.
На ямахе нужен или мастер ключ или новые мозги с американца. Или обходчик иммо в районе 3 т.р. стоит. Иммо на ямахе прицеплен сзади замка зажигания, ответная часть в ключе, ключ разборный, когда вставляешь, происходит сверка и иммо посылает сигнал на мозги. Больше нигде ничего не завязано, в хонде ещё есть сверка с приборкой.
Обходчики иммо продают в мск, если вариант с мозгами, посмотри схему в мануале на японца/европейца и америкоса, обычно требуется перепиновать 3-4 провода местами и просто отключить иммо.

Сообщение отредактировал ZMEI: 25 Июль 2016 - 12:28

Было бы желание









 

#4 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 25 Июль 2016 - 13:59

Сталкивался с подобной ситуацией, правда на хонде : был тоже всего один ключ и то не "мастер". Нашел статейку в интернете и прописал таким же способом себе еще ключи ( http://dtsymbal.naro...cbr1000rr/hiss/ )

Посмотри, может на xt тоже есть что-то подобное.

ок, спс, надо изучить тему - подойдет ли такой способ для ямах

 

На хонде можно прописать даже если остался один ключ, там насколько помню все мастер ключи.
На ямахе нужен или мастер ключ или новые мозги с американца. Или обходчик иммо в районе 3 т.р. стоит. Иммо на ямахе прицеплен сзади замка зажигания, ответная часть в ключе, ключ разборный, когда вставляешь, происходит сверка и иммо посылает сигнал на мозги. Больше нигде ничего не завязано, в хонде ещё есть сверка с приборкой.
Обходчики иммо продают в мск, если вариант с мозгами, посмотри схему в мануале на японца/европейца и америкоса, обычно требуется перепиновать 3-4 провода местами и просто отключить иммо.

интересно, вот тема с обходчиком мне нравится, логически все понятно, и я так понимаю, его просто установить и мин настроить - т.е. в проводку, пайку и пр лезть не нужно. 
а то я в электронике/электрике не шарб особо, всегда туда очкую лезть) И слова "перепиновка" и "новые мозги" меня пугают децл))
 


To infinity and beyond! ©

 


#5 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:37

Случай с авто, но мож сработает. принёс ключ мастеру на раките( ларёк внутри рынка). Он прислонил его к сканеру, считал код и запрограммировал чип новый. Я его сам впендюрил в болванку нового ключа. И всё работает. Сгоняй попробуй, авось прокатит. Всяко бюджетнее твоей затеи.


Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#6 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:20

Случай с авто, но мож сработает. принёс ключ мастеру на раките( ларёк внутри рынка). Он прислонил его к сканеру, считал код и запрограммировал чип новый. Я его сам впендюрил в болванку нового ключа. И всё работает. Сгоняй попробуй, авось прокатит. Всяко бюджетнее твоей затеи.

ты прям с языка сорвал :) ...сейчас звонил знакомому, он говорит так делал уже, 1.5 рубалька, полет нормальный. Попробую с этого начать.

 

Кстати, о болванках...ты где брал? Я вот смотрю на али 250 р можно заказать. По сути какая разница - болванка и в аврике болванка - главное, чтобы по форме подходила под расточку.


To infinity and beyond! ©

 


#7 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:44

 

Сталкивался с подобной ситуацией, правда на хонде : был тоже всего один ключ и то не "мастер". Нашел статейку в интернете и прописал таким же способом себе еще ключи ( http://dtsymbal.naro...cbr1000rr/hiss/ )

Посмотри, может на xt тоже есть что-то подобное.

ок, спс, надо изучить тему - подойдет ли такой способ для ямах

 

На хонде можно прописать даже если остался один ключ, там насколько помню все мастер ключи.
На ямахе нужен или мастер ключ или новые мозги с американца. Или обходчик иммо в районе 3 т.р. стоит. Иммо на ямахе прицеплен сзади замка зажигания, ответная часть в ключе, ключ разборный, когда вставляешь, происходит сверка и иммо посылает сигнал на мозги. Больше нигде ничего не завязано, в хонде ещё есть сверка с приборкой.
Обходчики иммо продают в мск, если вариант с мозгами, посмотри схему в мануале на японца/европейца и америкоса, обычно требуется перепиновать 3-4 провода местами и просто отключить иммо.

интересно, вот тема с обходчиком мне нравится, логически все понятно, и я так понимаю, его просто установить и мин настроить - т.е. в проводку, пайку и пр лезть не нужно. 
а то я в электронике/электрике не шарб особо, всегда туда очкую лезть) И слова "перепиновка" и "новые мозги" меня пугают децл))
 

 

кстати, на том же алиэкспресс цена вопроса на immo 600-700 р, гугл показывает, что по картинкам это таже фигня, что в московиях всяхих по 3 куска)


To infinity and beyond! ©

 


#8 dok1

dok1

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 109 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ява 350, везут FJR 1300.привезли.

Отправлено 25 Июль 2016 - 16:49

Ямаховские балванки точно у них есть

Мне бы только до зубов ваших добраться, а уж дальше я знаю, что делать. ;)


#9 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:08

кроме болванки, тебе еще нужен будет чип, который внутри болванки ставится


Было бы желание









 

#10 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:18

вот болванки https://immo-key.ru/market/222/981/
вот чипы https://immo-key.ru/market/253/1585/

или ориджинал 5SL-82511-08-00


Сообщение отредактировал ZMEI: 25 Июль 2016 - 17:19

Было бы желание









 

#11 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:26

кроме болванки, тебе еще нужен будет чип, который внутри болванки ставится

 

вот болванки https://immo-key.ru/market/222/981/
вот чипы https://immo-key.ru/market/253/1585/

или ориджинал 5SL-82511-08-00

оооокей-хоккей, спасибо большое за наводку


To infinity and beyond! ©

 


#12 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 25 Июль 2016 - 18:54

Не вздумай по хондовски поступать. на Р1 я ставил обходчик эммо (эмулятор эммобилайзера), он ставится в замок на место родной платы, были утеряны все ключи, потом любым ключом заводить можно. Сканером-программатором можно мильен ключей намагнитить, будут все с одним кодом. Насчет американских мозгов, это скорее к сузукам, ибо тама вообще жесть, 2 ключа программируют на заводе и пистец, потерял если то к афициалам, амерские мозги, либо к мастеру который умеет микросхему с мозгов выдерать и программировать ее. на пофиг какой ключ.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#13 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 26 Июль 2016 - 10:42

Не вздумай по хондовски поступать. на Р1 я ставил обходчик эммо (эмулятор эммобилайзера), он ставится в замок на место родной платы, были утеряны все ключи, потом любым ключом заводить можно. Сканером-программатором можно мильен ключей намагнитить, будут все с одним кодом. Насчет американских мозгов, это скорее к сузукам, ибо тама вообще жесть, 2 ключа программируют на заводе и пистец, потерял если то к афициалам, амерские мозги, либо к мастеру который умеет микросхему с мозгов выдерать и программировать ее. на пофиг какой ключ.

да, я уж так понял, что для меня 2 варианта рабочих: 

  1. попробовать на рынке у умельцев через программатор ключ намутить
  2. через immo

Куплю болванки, сделаю несколько дубликатов, попробую намагнитить, если что immo закажу с али, копейки относительно.


To infinity and beyond! ©

 


#14 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:24

Рассказывай. Интересно

Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#15 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:40

Рассказывай. Интересно

да, отпишусь, надеюсь на выходных на рыноки попаду


To infinity and beyond! ©

 


#16 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 23 Август 2016 - 22:48

а не размагнитят родной? последний....



#17 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 24 Август 2016 - 17:28

а не размагнитят родной? последний....

надеюсь нет) 

к слову на днях нашел на раките ларек - там за 2800 чувак сказал все сделает, мол только болванок нет, мол езжай на...(забыл адрес, где-то записал)...в другую точку в общем, там забацают


To infinity and beyond! ©

 


#18 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 30 Август 2016 - 16:59

короче, напишу немного: сделал ключ в "КлючноФФ" на Гаражная 14а, итого 2800 (ска(( ) за прошитую болванку с логотипом ямаха. В пятницу до мопедки доберусь, попробую.


To infinity and beyond! ©

 


#19 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 30 Август 2016 - 19:12

Ага доберись.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#20 Raider

Raider

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Irbis RZR 170 -> FZ6S2 '07+KAYO K1 250MX

Отправлено 31 Август 2016 - 14:23

короче, напишу немного: сделал ключ в "КлючноФФ" на Гаражная 14а, итого 2800 (ска(( ) за прошитую болванку с логотипом ямаха. В пятницу до мопедки доберусь, попробую.

мы пользуемся их услугами по чипам/ключам для авто, вроде без нареканий



#21 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:16

 

короче, напишу немного: сделал ключ в "КлючноФФ" на Гаражная 14а, итого 2800 (ска(( ) за прошитую болванку с логотипом ямаха. В пятницу до мопедки доберусь, попробую.

мы пользуемся их услугами по чипам/ключам для авто, вроде без нареканий

 

ну вот мне тоже им посоветовали...завтра покажет в общем, как все это прошилось)


To infinity and beyond! ©

 


#22 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:54

Для всех интересующихся: ключ проверил, полет нормальный - все работает, как с родным. Думаю, что способ и мастерскую можно рекомендовать  :)


To infinity and beyond! ©

 


#23 Шаман

Шаман

    Отец СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 036 сообщений
  • Город:КЧ
  • Техника:Honda XL1000V Varadero

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:09

отлично.


Продам корову, куплю автомат и всех перестреляю нах.....

#24 mseserge

mseserge

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Tenere XT660Z

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 22:48

русских не надуть :) поздравляю! надеюсь ключ сделали только один :)


Дилер магазина мотозапчастей For Bike & Rider в Самаре.

тел.: 8-9I7-IOЧ-З1-б3  ;  vk.com/ses63


#25 AlexMat

AlexMat

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Восход 2M-> Урал -> Steed400 -> CBR 600F -> Aprilia Pegaso -> XR650R

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 20:20

русских не надуть :) поздравляю! надеюсь ключ сделали только один :)

спасибо) делал при мне, я бдил)) да я и без мота был)


To infinity and beyond! ©

 






Темы с аналогичным тегами ключ, прошить, прошивка, сервисный, yamaha, xt

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных