To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Идеология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#26 samarec

samarec

    ХонннннннДаааааааа

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 270 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Honda CBR-1000F; Can-Am Renegade 800; (Honda CB400-SF-VR-продана)

Отправлено 30 Май 2012 - 21:12

Началось всё с мопеда-двухскоряги "Карпаты", дед подарил, когда мне было 11 лет, счастью моему тогда небыло предела, все одноклассники на великах, а Я на мопеде, по сути это почти тот же велик, НО сам едит, трындычит, бензин заливать надо, чинить! Счастье да и только!
Прокатал я на нём три сезона и он стал мне уже мал, да и хотелось большего!
И вот по своей дурости я поменял безотказную мопедку на полудохлый "Восход", я бы сказал, што это был "Закат"! Поменянно было всё, што только можно, вся поршневая, карб, зажигание, коленвал, свечи, катушки и проводку в счёт не берём! НЕ ЕДИТ!!! Тоесть не заводится! Нее, он конешно заводился и даже не плохо есдил, но только тогда когда этого он хотел сам, а не когдая! ГАТ короче ещё тот!
После был ещё один восход, получше, но дальше 20 км от дома я всё равно есдить не решался!
Бате я всю плешь проел, (эт ваще отдельная история), но снизошла манна небесная! В начале лета я разными способами колымил, собирал копейки, но набрал одну ысячу ублей (1997г), батя добавил ещё тыщу и я купил суперовый по тем временам мот, "ИЖ Юпитер-5" с люлькой! И понеслась...
Вся молодость до института прошла вместе с ним! Ваще, ваще я ему благодарен, на нём у меня было всё, да и то самое тоже! Покатушки по дефкам, пьянки с друзьями, опять же будущую свою жену на нём катал, короче было всё и моного! Не подводил ни разу!
Продал я его практически со слезами на глазах, сел на машину (2109i)/ После этого была пауза в моей мото жизни, институт, начало семейной жизни и т.д.
И чёт я вспомнил былое, да как жешь так, я же матациклист блин всётаки, душа то рвётся в полёт!
И купил его:
Изображение
Байкер млять! ))) Видите в экипе, всмысле в обрезанных перчах! :D
Изображение
Кетай 125сс, но при должном уходе отвечает взаимностью и радует владельца, бегал свою сотню честно, откатал я на нём почти два сезона, продал и купил СВху. Это был первый япономот в моей жизни, совсем другая "философия"! Отличная лошадка, особенно для начинающих, об их живучести складывают легенды, да и просто классный мот!
Изображение
Вах, вах красатаааа
Изображение
Изображение
Всё хорошо, но человек тварь такая, всегда хочет большего и я не исключение, мысли закрадывались... И вот, предложение которого я ждал, мечта, ЯЗЬЬЬЬ , опятьже с продажей СВхи сложилось!
В итоге в прошлом году я стал счастливым обладателем Спорт-туристического литра!
Изображение
Ну и совсем недавно получилось прикупить Реника, чем сделал свой сезон НЕ закрываемым!
Видите какой давольный :D
Изображение
Ну пока всё, дальше посмотрим...

Honda CBR-1000F samaramoto.ru
Can-Am Renegade 800 kvadroclubsamara.ru
Ford Focus II focus-club.ru


#27 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 31 Май 2012 - 08:35

моя болезнь наверно началась так же тривиально....
вообще ездить на двух колесах я начал довольно поздно-лет в 10. до этого у меня почему-то не получалось: я боялся и падал...
до этого конечно были неоднократные попытки. лет с 4(ну насколько помню) я бегал с великом "зайчик" и звуками АААААНЧК! БЬРЬ-РЬ-РЬ-РЬРЬРЬРЬРЬ! вслед за другими более взрослыми пацанами, пытавшимися завести мертворожденные газульки. ну собственно им им и подражая))).
из подтверждений того, что уже заражен вирусом 2 колес осталося только рисунок из садика- "папа едет на рыбалку" . почему его так назвали не знаю-отец в жизни не держал удочку)))
потом оседлав-таки велосипед, уже лет в 13 отбирал у отца ВОСХОД и тайком от него и гайцов(был у нас легендарный такой дядя Женя Степанищев, строго гонявший пацанов на 2 колесах) ездил с одноклассни ками сначала по переулку, а осмелев вылезал и на дороги. насмотревшись фильмов, делал из него адский чопер:D.
много верст с той поры утекло... была ПЛАНЕТА 5 с люлькой, на которой было перевезено наверно КАМАЗов 10 картошки и прочей снеди, построен дом и спижжжено всякого добра немерено)))) потом, когда по воле злого случая ПЛАНЕТА сгорела, почти даром подвернулся УРАЛей 74 года, живой....что было перевезено и куда на нем перечислять не стану(не к чему это). попутно он, как и всех, переделывался в чопир с апгрейдом движка.... пару лет назад пересел на САВАЖИКа. шустренький зверек, несмотря на возраст и пробег...
а по поводу самого заболевания-так оно протекало, как и положено: то обостряясь с ярко выраженными симптомами вплоть до горячки и поноса:D, то затихая до почти равнодушного отношения к 2 колесам....
и какой-то особой идеологической подоплеки наверно увидеть здесь невозможно, кроме просто любви к этим самым 2 колесам и бензиновому сердцу, бьющемуся между ног))))
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#28 mihailsid

mihailsid

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ХОНДА NSA700A (DN-01)-АКПП,ХОНДА Air Blade.

Отправлено 31 Май 2012 - 09:45

Samarec-на квадре ты больше похож на тракториста,чем на мотоциклиста.
Автомобиль возит тело,а мотоцикл-душу!

#29 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 31 Май 2012 - 10:10

у отца была рига-12Изображениеон между баком и рамой под седлом ставил деревянную перемычку, на которой я и сидел. так мы обьездили всю округу в районе зубчаниновки смышляевки самарки. видимо тогда и подцепил вирус. В момент полового созревания взор мой упал на этот мопед и я уже самостоятельно его довольно быстро освоил, и пару сезонов на нем отьездил. Потом техникум, институт работа женитьба, вирус притаился и никак себя не проявлял пока на каком то семейном празднике друг родителей не сказал что вот там кто-то продает урал. Что-то в мозгу перещелкнуло и я пошел смотреть. про эту технику я не знал до этого ничего урал оказался днепром, купил, восстановил по книжкам, ездил, понравилось, потом купил урал, отвез Платову на переделку и ездил уже на самопале по прозвищу чароит. Сезон отъездил, даже на дальняки в тольятти ездил на нем. осенью предложили мне практически нового Волка, купил. Техническое образование и шаловливые руки не давали покоя, поставил на него инжектор что позволило беспроблемно ездить по 1000км в день на уже реальные дальняки. Езда по городу стала постепенно напрягать и пришлось поменять эксклюзивный мотоцикл на заурядную африку. на ней сейчас и езжу

Сообщение отредактировал sicura: 31 Май 2012 - 10:25

Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#30 Это не Platov БП

Это не Platov БП

    Хранитель сисег СМ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 787 сообщений
  • Город:Мирновка-Платовка
  • Техника:К-125

Отправлено 31 Май 2012 - 10:26

... поставил на него инжектор что позволило без проблемно ездить по 1000км в день на уже реальные дальняки...

Да да, беспроблемно, особенно по возвращении из казахстана, помню тебе даже беззатратно удалось часть пути на веревке за шестеркой пробалтаться :lol:
Изображение

#31 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 31 Май 2012 - 10:28

это был не такой и дальняк :) и по своей глупости, герметиком надо пользоваться аккуратней
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#32 MANtiCore

MANtiCore

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Maxx125=>XT225=>CBR900RR=>TTR250=>SV650=>Qattronove X=>FZ6S2=>DRZ400SM & E-Bike 1,2kW

Отправлено 31 Май 2012 - 10:29

Началось все с вкладышей жевачки на которых было много разных и невообразимо красивых пластиковых спортов. Ну нельзя детям такое показывать, отложилось где там глубоко в подсознании (да, тоже травма неокрепшего детского мозга). Ездил тогда я на крутейшем трехколесном веле с деревянным седлом :blink: Все детство с 2 колес (уже после) я не слазил, как говорится до туалета и то на веле. Да и сейчас с удовольствием катаю, тысяч 30 намотано по дорогам России, Украины, Молдовы..
В один прекрасный момент я понял, что просто не успею побывать везде где хочется, надо ускориться! Аккурат на 23 февраля себе любимому был куплен скут BM Maxx 125, у Ершей. Сезон был откатан без особых проблем (подумаешь, разок развалился пополам под Красным Яром). И вообще скутер это замечательный эндуро! На следующий сезон захотелось почувствовать между ног что то поболее, и у Бахмета был куплен навечно любимый Serow! И понеслась..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но тут вспомним, что было в начале, какая сильная детская травма.. Мечты, их надо осуществлять! Обязательно надо было попробовать спорт, что и было проделано.

Изображение

Но половую ориентацию не изменишь! Эндуро наше все!

#33 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:00

и какой-то особой идеологической подоплеки наверно увидеть здесь невозможно, кроме просто любви к этим самым 2 колесам и бензиновому сердцу, бьющемуся между ног))))

Да нет, идеологическая подоплека как раз видна как в твоем,так и в остольных рассказах. На мой взгляд , из всех прочитанных историй вполнеможно сделать вывод, что мотоцикл ужедавно для всех вас стал неотемлемой, само собой разумеющейся, естественной частьюжизни, которая всегда живет в вашем сознании как вариант, и, думаю, не ошибусьесли скажу, что он один из самых приоритетных :) . К сожалению или , может, к счастью просебя я этого сказать пока не могу. На сегодня, практически каждый день я делаюоткрытия благодаря моту, то в себе самом, то внем , а то и вообще в целом :) К примеру, одно изпоследних это то, что мне доставляет удовольствие движение в трафике, теперьэто для меня еще круче, чем езда по грунтовке, что тоже было в свое времяофигенным открытием. Я реально ощущаю, что постоянно прогрессирую в вождениимотоцикла и я, честно, кайфую от этого. Да сколько еще всего, от чего я кайфую :) ? Один ремонт чегостоит! Причем, ни капли сожаления о, порой, совершенно непомерных расходахсвязанных с ним. Осязание новой резины в предвкушении разницы?! (недавно,кстати испытал :) ) А эти посылочки из мегазипа, с скомканными японскимигазетами в качестве заполнителя? Я тащусь, когда разглаживаю их чтобыпосмотреть, честное слово :) . Если бы вы только знали, как я отличаюсьот себя самого, ну скажем, двух годовалой давности! Разьве это не Идеология?Разьве не для этого Бог создал мотоцикл? И разьве можно этим ни с кем не делиться?! :)

Сообщение отредактировал iron_hand: 01 Июнь 2012 - 19:26


#34 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 01 Июнь 2012 - 23:40

да это клинический случай, батенька!:D:D:D
хотя 2 колеса-это уже как минимум не традиционно.
а вот здесь http://filmin.ru/580...ryy-indian.html наверно ответ на некоторые вопросы об идеологии
извините, если невпопад...
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#35 vsadnik

vsadnik

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 376 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:Урал, Хонда шадоуу

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:55

А я в детстве любил самолеты... Конструировал их постоянно, летающие и статические модели) Но потом глядя на всех остальных сверстников, катающихся на мотоциклах, я понял, что мне уже пора завести и свой транспорт) Денег на самолет у нас тогда небыло, и поэтому случайно в одном гараже на глаза попался ИЖ Юпитер цвета ясного неба)
После недели падений я понял, о как-же это здорово!!!! Затем много сезонов спустя, все больше и больше понимал, что ничего другого для счастья мне не требуется) Да и у всех моих друзей были мотоциклы, катались компанией человек по 7) Было хорошее время...
Но с возрастом интересы стали меняться у всех моих друзей... Практический все забросили мотоциклы и пересели на тонированные заниженные тазы, оставив мотоциклы в прошлом. Но не я!!! Не по нраву мне был этот гламурный пафосный образ жизни, весь отдых стал уныл и ничем не интересен. Поэтому я все дальше и дальше с головой уходил в мотоциклы, которых у меня сменилось не малое количество)
Когда купил машину сам, поездил на ней зиму... было грустно мне... что-то довезти-отвезти-перевезти было в самый раз, но все это не то.. пусть и удобно, и тепло, но это был уже не я)..
Так-что теперь мотоцикл для меня это образ жизни, часть меня) Тяга к путешествиям, общению с интересными людьми, да и просто кайф от дороги, ощущению свободы) Все это затягивает как черная дыра, и назад пути уже нет) Это на всю жизнь :wub:
хорошо там, где мы есть...

#36 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 03 Июнь 2012 - 07:27

а вот здесь http://filmin.ru/580...ryy-indian.html наверно ответ на некоторые вопросы об идеологии
извините, если невпопад...


То, что одержимость одна из состовляющих, наверное, любой идеологии это точно, но ее черезмерность лично меня как-то пугает. Вообще-то не известно, одержимость делает человека одиноким или наоборот.




#37 wambr

wambr

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Город:кинель-райский уголок
  • Техника:САВА у меня есть...ну дикарь маленький

Отправлено 03 Июнь 2012 - 10:04

...ну для меня ответом была не красная нить фильма, а всего лишь реплика
"...5 минут за рулем мотоцикла бывают порой интереснее, чем вся жизнь..."
п.с.ну может и не дословно, но как-то так...
если чем-то смогу помочь-тел.89 27 7434409
Изображение

#38 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:06

Сам-то я много писать не горазд, но попался мне неплохой, как показалось, рассказ, как раз в формате нашей темы.




В РЕДАКЦИЮ ЖУРНАЛА "МОТО" (сами напросились...)

Прочитал Ваше новогоднее воззвание в январском "МОТО": писать в редакцию, не стесняться, если молод душой, а с этим все в порядке, да и по годам мне всего 46 (В.Росси мой возраст бы понравился). Вот пишу, наивно полагая, что мне есть о чем рассказать и что предложить.
Зовут меня Борис, фамилию из лучших побуждений укажу в конце, живу в славном городе Уфе, являюсь счастливым обладателем пяти мотоциклов и одного мини байка. Перечислю по мере приобретения: 1. Эндуро YAMAHA XT 600 E - май 2004 г., год выпуска 2004
2. Чоппер SUZUKI INTRUDER VS 400 - март 2005 г., год выпуска 1994
3. Родстер HONDA X4 LD - октябрь 2005 г., год выпуска 2000
4. Хард-эндуро SUZUKI DRZ-400 - июнь 2006 г., год выпуска 2006
5. Чоппер HONDA Magna 750 RS - Февраль 2007 г., год выпуска 1994
6. Мини байк Kawasaki Ninja - март 2008 г. - подарок от байкеров Уфы на 45-летие. Почему столько и почему именно эти модели? Начну издалека. Уже на японской технике откатал всего шесть сезонов, хотя мотоциклами болею с сознательного детства, а это 70-е годы прошлого века между прочим (так и хочется сразу парировать: да такой древний, да столько не живут), на которые пришелся самый расцвет мотоспорта в Уфе и Башкирии в целом. Достаточно упомянуть шестикратного чемпиона мира по ледовому спидвею Кабдрахмана Кадырова, именитых гонщиков ледовиков/гаривиков Бориса Самородова, Николая Корнева, Анатолия Сухова, Капитана команды СССР по спидвею на гаревой дорожке - Михаила Старостина. Этот список Уфимских мото звезд можно было продолжить еще не на одну страницу. Мотокросс был не менее популярен, хоть и не отмечен столь громкими именами. В общем, тогдашним пацанам было на кого равняться и чем грезить. Приличной техники тогда не было, начинали на мопедах. После 7-го класса в летние каникулы заработал на новенькую двухскоростную “Ригу-12”, радости было..., потом катался на "Минске", "Восходе", "Яве". После школы в 80-ом поступил в Одесскую высшую мореходку. В каждом порту Старого и Нового света, куда меня только не заносила не легкая, я не уставал поражаться до какого совершенства "докатились" эти маленькие японцы в производстве практически всех классов мотоциклов не говоря уже про все остальное. Для тех кто не понял моих восторженных эпитетов, поясню, что речь идет о восьмидесятых годах, эти времена многие из моего поколения называют: "Когда джинсы были джинсами", т.е. в стране не то, что импортных мотоциклов (кроме "Явы" и "Чезэта" конечно), туалетной бумаги отечественного производства не на всех хватало. Короче Ж. полная. Что такое «заграница» знали в основном только дипломаты, ценные специалисты контрактники и моряки дальнего плавания. Поэтому не было счастливее человека чем я, когда в 83-м году в Индонезии на другом конце земли в зачуханом порту Семаранг за пару поношенных курсантских шкар мне довелось катнуться на полуубитой «ХОНДЕ» кубов на 125 не больше (судя по тому, как «она» ехала), но не это было главное, а главное было то, что на бензобаке этого байка с жалкими остатками хрома красовались заветные эмблема и логотип "HONDA". Кстати второе чудо в этой истории, это то, что мне курсанту 3-го курса "Вышки" не хлопнули визу на всю оставшуюся жизнь за такие вот не санкционированные покатухи, идущими явно в разрез с пресловутыми правилами поведения советского моряка за границей. Ведь тогда СССР находился в состоянии холодной войны почти со всем внешним миром кроме социалистического лагеря. Но это – отдельная история (просто экипаж теплохода "Мытищи",тогда еще Черноморского морского пароходства, был на редкость дружным и порядочным). В общем, отдав с удовольствием флоту и городу герою Одессе в общей сложности 12 лет своей жизни, я закончил свою карьеру штурмана 3-м помощником капитана и вернулся на историческую родину предков в г. Уфу, где потихоньку начал претворять в жизнь мечты всей своей жизни. Я не раз слышал про так называемый кризис среднего возраста, но не очень представлял, что это такое и с чем его едят. Но когда мне шибанул сороковник я как, то сразу понял, что эта хрень наступила. Тогда я сказал себе,- да ты просто образец для подражания, - все сделал для дома, для семьи. Не пора ли что-то сделать и для себя, не побоюсь этого слова, любимого. Сказано, сделано. За пять лет по мере возможностей собрал вот такую коллекцию близких мне по духу железных друзей. При выборе первого мотоцикла руководствовался, прежде всего, желанием научиться сносно ездить по достаточно убитым, на тот момент (особенно после продолжительной зимы), дорогам Уфы, чтобы более менее достойно влиться в байкерскую семью этого города. А вливаться мне помогал мой первенец YAMAHA XT 600 E - легендарный эндуро наследивший даже на Дакаре. Кстати, покупал я его в "Альпине" в Москве в мае 2004 г., где тогда работали ныне известные телеведущие и мото журналисты TV канала "ДРАЙВ" Сергеи Фонтоны (отец и сын), милейшие люди, как в прочем и весь персонал выше означенного заведения. Никогда не забуду тот теплый прием, на даче в Подмосковье у наших общих друзей, четы Карповых (Алексей глава семейства - байкер со стажем), где на утро Алексей и Фонтон старший предоставили мне, полному на тот момент чайнику, тест-драйв своих эндуро: YAMAHA XT 600 от Алексея и YAMAHA WR450F от Сергея. Разложился я тогда, правда в легкую, на обоих, но удовольствие особенно от по доброму "злого" полноценного эндуро YAMAHA WR450F было не забываемым. Печенкой чувствую, утомил я Вас своими пространными воспоминаниями, но остановиться уже не могу, терпите. Отношения уже с моим YAMAHA XT 600 E складывались по-разному. Не смотря на миролюбивый, тяговитый на низах, неприхотливый и весьма управляемый характер, он не прощает таких (пусть даже вынужденных) детских ошибок как попытка оттормозиться передним тормозом с одновременным поворотом руля. На эти дилетантские действия, в зависимости от осаживаемой скорости он либо сложится, либо предложит совершить сальто через руль. И то и другое малоприятные процедуры, если конечно вы не гимнаст. В общем, в процессе притирания, на "нахальном" перекрестке (есть у нас такая достопримечательность) ночью трамвай оказался нахальнее на столько, что пришлось попытаться завалить друга в скользячку, но не удачно. Нет с трамваем все в порядке, как шел себе без света фар и солона, так и ушел, а мы кроме погнутого рычага скоростей и поцарапанного пластика получили вывих плечевого сустава, тройной перелом предплечья и как следствие операция, пластина и тринадцать шурупов на память. Зато теперь у нас полное взаимопонимание и лучшего городского хулигана, чем YAMAHA XT 600 E мне не надо.
Вторым байком стал чоппер SUZUKI INTRUDER VS 400 в темно-вишневом металлике. Мне всегда нравились изящные стильные чопперы, конечно хотелось 800-кубовый (1400-й хорош движком, но более массивным передним колесом немного уступает по стилю), но на фоне всех имеющихся тогда вариантов в России, на аукционе в Токио 400-ка была практически в идеальном состоянии с пробегом всего 5700 км. Утверждать, что такой выбор это только дань стилю не стал бы. Если кататься одному и по городу, и учитывать заложенную классом вальяжность в стиле вождения, то того крутяка и скромной мощности в 33,3 л.с. вполне достаточно, но даже в более агрессивном драйве аппарат показывает неплохие низы, а если его хорошо попросить то по хорошему асфальту 150 км/ч он выдает.
Выбор третьего мотоцикла определяли в основном два фактора: первый – добрая половина нашей байкерской братии катается на скоростных классиках, стрит файтерах, спорт-туристах и спортах, причем в основном на литрах, и если срывались куда на дальняк быть в роли догоняющего, когда природой заложены совсем иные качества, становилось достаточно утомительным; второй не мене весомой причиной была давнишняя страсть по легендарному V-MAX, который хоть и состоял сплошь из противоречий и несоответствий, тем не менее подавлял здравый смысл своей харизмой. Первый раз я увидел этого красавца живьем в Токио в ноябре 2001 и уже тогда воспылал просто фанатичным желанием обладать таким зверем. Вообще если говорить о моем эталоне красоты и стиля мотоцикла, опуская технические характеристики, то это старый добрый V-MAX. Но нашим сердцам не суждено было соединиться. Где бы, с кем бы и когда бы я не заговаривал о своих благих намерениях заиметь эту живую легенду, все буквально хватали меня за руки и уводили от предмета обожания, приводя кучу доводов, согласно которым гораздо умнее и практичнее было остановить свой выбор на HONDA X4 LD, как на более управляемом, без особых недостатков, похожим по стилю и по сути являвшимся ответом концерна «HONDA» на «Ямаховский» V-MAX. На тот момент в городе был один Х4-й, тест драйв которого переломил мои сомнения в пользу последнего. В итоге посредством Уфимского представителя «НБСмотор» мне достался выкупленный на японском аукционе тюненгованный небольшой изящной спинкой пассажирского места HONDA X4 LD в черном металлике, в весьма ухоженном состоянии и с пробегом 20 000 км. Роскошные хромированные дудки выхлопных труб в сочетании со 195-м задним катком и потрясающей динамикой разгона, благодаря умопомрачительному крутящему моменту в 125 Н/м при умеренной мощности 100 лошадей рядной четверки, в купе с остальными техническими характеристиками и общим брутальным обликом нового приобретения на время притупили страсть по V-MAX. Освоение новой техники проходило без особых шероховатостей, хотя к тормозному пути при снаряженной массе около 269 кг пришлось какое то время привыкать . Но в общем и целом цель была достигнута, Х4-й позволял даже соперничать с большинством прежних обидчиков, а за частую быть среди первых на длительных маршах, не смотря на уже начинающую доставать электронную удавку в ограничении скорости на границе в 190 км/ч. До конца сезона с Х4-го практически уже не слазил, хотя перед консервацией с удовольствием катнулся на каждом байке, что стало уже традицией. Подсуетившись за зиму, в начале сезона 2006-го года удалось раздушить электронный ограничитель скорости и выпустить наружу весь ранее сдерживаемый потенциал этого мотоцикла. А это как минимум дополнительные 50 км/ч. Однако нужно признать, что если штатная приборка где-то до 220 км/ч еще как то выполняет(кроме основного назначения) роль ветровичка-отбойника, кода уже практически в лежачем положении ловишь шлемом поток воздуха, отбиваемый приборкой, то после этого рубежа скорости, вплоть до реальных 240 км/ч езда превращается в настоящий экстрим: мой и без того плотно сидящий на кумекалке «Arai» просто прилипает передней частью к подбородку от срывающегося с приборки встречного потока воздуха. И чтобы дать шее, работающей в таком режиме практически на износ, хоть какую то передышку, время от времени хотя бы на пару секунд приходится подставлять неистовому потоку воздуха макушку шлема, тем самым ограничивая свой обзор, что не есть правильно. Вывод: хочешь ездить очень быстро (если позволяет опыт и дороги) подбирай конструктивно предназначенный для такого отжога мотоцикл с хорошей ветрозащитой. Почему сам не закидываюсь на спортбайк ? По двум сугубо субъективным причинам: первая - считаю, что реализовать все его возможности можно только на треке, а у нас к сожалению такового нет(в отличие от соседей в Казани). Конечно мы очень любимым наш весьма не скучный горный серпантин по трассе Уфа – Белорецк с конечной целью в Абзаково, но качество асфальта, мягко говоря, оставляет желать лучшего, где заложив в повороте своего «Икса» до подножек я часто ловил асфальт резонатором. Вот вам и вторая причина - скверный асфальт и скорость под 300 - плохие соседи. Хотя, как говорится: “Маугли бояться - в лес не ходить”. Да и сам я прохватывал пол пути этой трассы на 600-кубовом “джиксере” (SUZUKI GSХ-R600),- повороты проходить на спорте конечно совсем другая песня, особенно это понимаешь, когда проходишь шпильку под названием «Тещин язык». Пробовал и на литровом SUZUKI GSХ-R и на литре HONDA CBR Fireвlade, правда уже на прямых участках трассы. Конечно, динамика впечатляет, тормоза восхищают, а в сочетании все это провоцирует открутить ручку до конца. Есть у нас (только у проверенных в «боях») такая не здоровая традиция в дальних поездках время от времени меняться мотоциклами для общего развития и смены ощущений.
Четвертым счастливчиком, попавшим в мою конюшню стал настоящий боец пересеченки - эндуро SUZUKI DRZ-400. Честно говоря, изначально планировал себе в деревню более покладистую YAMAHA WR250F хорошо памятуя расхожее мнение знакомых мотокроссменов , что 250-кой управляешь ты, а 400-ка или 450-ка управляет тобой. Но сезон был уже в разгаре, а не востребованных нулевых породистых эндуро на зубастой резине, а тем более YAMAHA WR250F по всей стране уже не было не одной. И только в Московском «Байк Ленде» меня дожидался мой строптивый SUZUKI DRZ-400. Полнокровный эндуро был просто необходим для разгона тоски в дачном унылом, хотя и здоровом образе жизни. Благо просторов с полным набором пересеченной местности( холмами, оврагами, равнинами вперемешку с лесами и озерами) в окрестностях нашей деревеньки более чем предостаточно. Мотоциклом я доволен не смотря на подтвердившиеся предостережения кроссменов в излишнем весе 400-ки(118 кг), это особенно сильно ощущаешь когда продираешься по неезженым лесным тропам, зато приличный запас мощности позволяет только с газа задирать на заднее колесо даже на 3-й передаче и с нужным ускорением забраться на любой склон. На падался и на кувыркался я на нем по началу, конечно предостаточно. Пару раз даже не без последствий, но нет худа без добра, зато у нас теперь новый прочный руль «Pro Tiper».
Давнишнее желание плавно переходящее, ну просто в неотвратимо возросшую необходимость заиметь более мощный и соответственно скоростной чоппер, послужило причиной появления в моей стае 5-го мотоцикла - HONDA Magna 750 RS (ну умею я себя уговорить, а тем более тёщу (шутка), что такой вот мотоцикл, а пять же, просто необходим для дома, для семьи !). А если серьезно, еще летом 2006 года на байкфесте в Белорецке после драг рейсинга прокатился на HONDA Magna 750 по взлетке заброшенного аэродрома и реально впечатлился не плохой динамикой разгона даже с пассажиром, и редкостной для чоппера управляемостью. А внешний вид этого байка давно не оставлял меня равнодушным ( как впрочем и легендарная Magna 45-ка). Нравится мне когда выхлопные дудки с обоих бортов, а тем более, когда их по две. Мне же достался очень интересный экземпляр с индексом RS(т.е.с легким ветровичком на фаре) и в гламурном феолетово-белом заводском раскрасе, тюненгованный спинкой пассажирского места и небольшой площадкой багажника над задним крылом. Ветровичок я со временем убрал, дабы не портить чопперскую породу, тем более, что особой ветрозащиты он не давал. Нашел я свою Магну опять же через всемирную паутину на аукционе в Японии, а притащил через проверенный «НБСмотор» в очень хорошем состоянии с пробегом всего 12 000 км.
Считаю этот мотоцикл одним из самых управляемых в моей коллекции, а движок от HONDA VFR (хоть и в дефорсированной версии) делает его не похожим не на один классический чоппер по динамике разгона, вплоть до 140 км/ч, дальше к сожалению веселье заканчивается и начинается проза весьма плавного разгона. Но тем не менее этот аппарат вызывает у меня больше положительных эмоций чем всех остальных, как впрочем и все его предшественники.
Я люблю и уважаю все свои мотоциклы, они разные и в этом вся фишка. У каждого свой стиль езды, свой характер, своя душа. Стараюсь никого не обижать и за сезон выкатываюсь на всех по очереди. Нам не бывает скучно. Признаюсь я с ними часто разговариваю, особенно если в силу настроения или цели покатушек выбираю тот или иной байк чаще других, то всегда извиняюсь перед остальными. Кажется мы не плохо ладим .
Ну вот, что хотел в “кратcе” рассказал, а теперь, что хочу предложить, если конечно это не идет в разрез с общей направленностью журнала. Почему бы не выкраить одну страничку для «стихотворчества» на байкерскую тему, тем более, что песен и стихов про нашего брата практически нет, уверен многие попытались бы излить душу в этом жанре. И как знать, может кто нибудь из осколков отечественного рока положил бы “плохие” стихи на хорошую музыку и родился бы со временем гимн байкеров, который бы пели на каждом новом открытии сезона.
А пока на почин предлагаю свою «Оду байкера»:


Кошкой мягкой матерой в жизнь вошла мою ты.
Позволяла любить ради вкусной еды...
Ты играла исправно в жизни байкера главную роль.
Даже раны лечила, иногда мы грешим экстремальной ездой.

Жизнь катилась красиво словно во сне,
байки, спортивные тачки и клубы - все открылось тебе.
Приняла тебя наша не простая мотосемья.
Не могло быть иначе,- знали все,- ты только моя.

Но однажды, увы, Киска тихо мяукнула - нет...
Нарушая тем самым свой священный обет.
Сердца крик заглушил треск разбитой бутылки вина,
Кот остался один, кошка тоже осталась одна.

Разлетелись осколками чувства, не родившейся, зыбкой любви,
раня сердце мое,
и о чудо!
Твое - расцарапано было внутри.

Время лечит душевные раны, утверждает молва.
Знаю точно теперь, что молва не права.
Кошек много других и породистых и дворовых
боль пытались унять, но увы, но увы...

----------------------------------------------------------------

Понял каждый из нас,- наша встреча была не спроста.
Может шутка Небес, может просто Судьба.
В этот раз ты гордыню свою усмерила быстрей.
Но моей помогла разгуляться сильней.

Только как не пытался кот мартовский гордость свою подавить,
Лишь весна помогла лед гордыни его растопить.
Маски сняты, как здорово быть просто собой,
быть любимым, любить, вновь гордиться тобой!
-----------------------------------------------------------------

P.S.

Пробуждающий запах сухого асфальта вместо цветов,
ровный рокот моторов, легкий визг тормозов.
Это главный для байкеров праздник Весны , как негласный закон.
Ярко, бурно, красиво открытый наш новый, Мотосезон.


Худайдатов Борис .


Взято отсюда http://moto102.ru/fo...hp?topic=2601.0  там же есть фото автора.

Сообщение отредактировал iron_hand: 03 Июль 2012 - 15:14


#39 Евгения

Евгения

    Покатушки от Евгении) Поехали!

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 836 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha xjr 400

Отправлено 18 Март 2015 - 16:54

Какую тему нашла интересную. Я раньше ни разу не каталась на мотоцикле, даже близко не видела. А  муж в детстве в деревне катался на мотоцикле. В Самару как приехал - мечтал о мотоцикле, купил - стал искать форумы, сайты - одному скучно кататься. Нашел Самарамото. Съездил на первый фест - на Стальные крылья - приехал - куча эмоций. мне тоже тогда захотелось покататься. Когда меня прокатил несколько метров - мне показалось, что меня сдует с мотоцикла, и как можно вообще ездить так. Шлем когда купили - совсем другое дело).

Съездила вторым номером на покатушку вечернюю - эмоций куча! Организовала тогда сама первый вечерний выезд -  Красный Яр на Сок (август 2012г) - и в дождь попали. Второй выезд - чуть столкнулись - упала с мотоцикла, ударила ногу - но это все не остановило - так зацепило - природа, путешествия, чудесные, отзывчивые люди, красивые мотоциклы...


Сообщение отредактировал Евгения: 18 Март 2015 - 16:54

я online - тел. 890пять 018 2три51

вся информация о моих покатушках и в vk "Мото | Покатушки от Евгении"


#40 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 19 Март 2015 - 14:36

Когда я был добрым, вежливым мальчиком в пионерском галстуке, случилось мне отдыхать в пионерском же лагере на берегу озера Балатон. И вот, в один из солнечных счастливых августовских дней, переходя дорогу между палаточным и основным участками я вдруг услышал необычный рокот, под который к пешеходному переходу подкатила группа из 5-6 чопперов с высокими и обычными рулями, со спинками для пассажиров, ноги у пилотов вытянуты вперёд... у меня аж челюсть отвисла. Перейдя дорогу я стал офигевать их уже с другой стороны. а когда эта кавалькада тронулась и с ещё больше завараживающим рокотом неспешно укатила моему восхищению небыло предела :wacko:! Таких мотоциклов я ещё долго потом больше не видел. А надо сказать, что спортивных мотиков к тому времени я повидал множество и конечно они мне нравились, такие красивые, для тогдашнего меня огромные, в Союзе таких и близко ещё не было, но вот шрама на сердце они не оставили. И вот с того самого пеш.перехода зародилась у меня мечта, а усугубила её разговор отца с мадьярским другом Шандором, который поездил на ХД и рассказывал как это круто и в концовке он подитожил: "ты знаешь. он (ХД) только разговаривать не умеет". Заканчивая 9-й класс решил частично воплотить свою мечту, было это уже в деревне у бабушки с дедушкой, и приобрести "Минск", для чего на время "отработки" (так по моему называлась трудовая повинность на каникулах) я устроился грузчиком в "Сельпо". Получив первую зарплату, отец конечно же добавил значительно большую часть, с помощью знакомых, можно сказать по-блату, я стал щастливым обладателем сего пепелаца синего цвету. О том как проходил первый день обкатки и о чём я зарекался писать не буду, т.к. это выходит за рамки ПДД и Конституции. Запомнился случай когда за своим младшим братом в детсад приехали родители на машине и я на мотике, конечно же он выскочил из машины и поехал со мной, а по приезду заявил родителям: "потому что пыль в глаза". Девственность была потеряна после осуществления малой мечты, но всё же кратно увеличивал количественную часть :), за что ему особливое спасибо! Как то так.


Щас спою...

#41 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 19 Март 2015 - 16:18

А я как-то уж и забыл про эту тему ) Хотя, чо удивляться-то, щас же модно поднимать темы о крутых полицейских )

А ты lanrus73 оказывается Романтик ) Чиркану пожалуй и я пару строк, а то всех сбаламутил в свое время ) ... 


... Солько ж мне было ..? Лет, наверное, тринадцать, ну .. плюс - минус. Это тот возраст, в котором я впервые почувствовал на собственной шкуре, что такое социальное, мать его, неравенсто, которое, к слову сказать, было и тогда, только причины у него были все же другие. В моем случае это, как раньше называлось -неблагополучная семья, т.е. Папа с Мамой решили, что не достойны друг друга и поделили игрушки -я достался Маме. И неплохо в принципе устроился: Благодаря папиным алиментам и маминому трудолюбию был одет, обут и даже знал на вкус сырокопченную колбасу. Учился в нормальной средней школе, каникулы проводил в деревне, с настоящей жаренной на сметане картошкой, парным молоком и малиной. Короче, детство мое уверенно тянуло на счастливое, если бы не один выпиющий факт, а именно -в тринадцать лет мне не купили мотоцикл .., как всем моим деревенским друзьям-сверстникам. Его не купили и в четырнадцать, и в пятнадцать, его вообще не купили ...
От этой травмы я так и не оправился, как выяснилось. А в 18 я уже работал и
уже знал, что такое рубль и знал, что с неба он не падает, не для меня во всяком случае. Началась погоня, бессмысленная погоня за деньгой.
Вот собственно и все Начало. Которого, по сути и небыло. Начало было далеко потом,
через 20 лет.

Захотеть мотоцикл и заиметь его не так уж оказывается и просто. Особенно, если это впервые и тебе за тридцать. Необходимо достаточно сильное желание перешагнуть на ту сторону )

Предложил мне как-то один знакомый интересную в плане денег работу, объемом месяца на два. Я конечно согласился, но проблема была в том, что объект находился в 20 км от города, с другой стороны, а ездить туда нужно было как минимум раза три-четыре в неделю. Машины у меня нет, соответственно и прав, такси отпадало сразу, общественный транспорт -долго и муторно и у меня промелькнула мысль о мотоцикле. Но, как я уже сказал, прав нет. Неважно почему, это другая совсем тема, факт есть факт короче. Скутера и мопеды отпадали. И получалось, что с одной стороны -очень надо, а с другой -никак нельзя. Но это только на первый взгляд, как оказалось.Посмотрев на мир пошире заметил, что у половины мотов отсутствуют номера, И у меня, как у неискушенного, естественно возник вопрос: как же так, разьве можно?! Который я и задал первому попавшемуся байкеру. Как сейчас помню, злющий спорт, без пластика и разумеется без номеров, из экипа на нем были только солнцезащитные очки и, кажется, полуперчатки. Он как раз добрызгивал остатки цепной смазки и треся балоном, небрежно так произнес спасительную для меня тогда фразу, -Знаешь, дружище, если хочешь ездить с номерами, купи лучше машину. И умчался обогнав свой собственный звук, как мне тогда показалось, а я, провожая его взглядом, уже точно знал, что стану таким же. Таким же стать у меня конечно не получилось, но мот я все же купил. Таким образом, от первой о нем мысли до дня обретения прошло чуть больше двух месяцев, которые ушли в основном на поиски и выбор. И вот он стоит у ворот бокса, на базе, а я сижу на скамейке метрах десяти и наблюдаю за тем, как проходящие в бокс и обратно коллеги все смотрят и никак не могут понять, чей. И долго потом не могли поверить, что он -мой!
Вот такая вот  история  Обретения, как стало понятно потом, а не приобретения, как это обычно бывает с другими покупками.

Самые что ни на есть начальные навыки вождения, так как прежде никаким видом транспорта управлять не доводилось, осваивал в вечернее время, на территории предприятия в котором работаю. Бывшая база, со стоянкой для техники и небольшим количеством внутренних дорог между боксами и складами, которых мне вполне хватало. Тем более, что уже на четвертый день,в первом часу ночи, я выехал за ворота. Еще через три дня, в сопровождении товарища -мотоциклиста со стажем -он первый, я за ним, благополучно доехал до того самого объекта, о котором упамянул в начале. А еще через пару дней, уже самостоятельно, днем, через пробки доехал до центра города и вернулся. Столь стремительным прогрессом полагаю я обязан интернету. Два предыдущих месяца, кроме мат части (это я постигал потом, долгими зимними вечерами), читал и изучал все, что только попадалось, начиная с советов по вождению на различных форумах и статей именитых авторов, заканчивая онлайн тестом ПДД, который, кстати сказать, через месяц, на известном ресурсе, проходил без ошибок. -Не помогло! За те два с небольшим месяца оставшихся от сезона я раскладывался бесчисленное количество раз. Как я только не падал: на грунте, на щебне,на песке, на рельсах, на масле, на лежачем полицейском, на мокром асфальте, на мокром и грязном асфальте и даже на абсолютно сухом просто пережав тормоз в повороте. Даже был приобретен дополнительный девайс, который сразу занял свое достойное место в моем джентльменском наборе (трость) Таким образом, ко дню закрытия своего первого в жизни сезона, откатав 2000 км. окончательно убедился, что никаким особым талантом вождения мотоцикла я не обладаю, даже близко. Поэтому следующий сезон начался с поисках площадки, инвентаря и единомышленников. Приблизительно через месяц после открытия, начались тренировки. Вдвоем с единомышленником (да, всего одним), в среднем один - два раза в неделю, до самого закрытия, мы с удовольствием повышали свой изначально позорный уровень. Именно с удовольствием, так как занятие кажущееся совсем невеселым, на деле оказалось весьма захватывающим. Результаты не заставляли себя долго ждать, с каждой тренировкой мотоцикл становился все более послушным и понятным. Появилась долгожданная связь между всеми органами управления, т.е. газ, сцепление, оба трмоза стали одним целым. Появилась уверенность и пропали наконец-то нервные сигналы водителей авто. Ничего сверхестественного в моем освоении вождения мотоцикла не было. Все шло своим чередом, в полном соответствии со всеми закономерностями и логикой, и идет по сей день. Конечно, теперь мне уже не так часто приходится по возвращении анализировать все, что умудрился отмочить на дороге, но все же бывает. Главное, что теперь я всегда знаю, что бы не произошло прежде всего виноват я сам ... Да... Кроме освоения вождения, паралельно происходило и происходит еще одно освоение -техническое, ничуть не менее интересное чем первое ..


Сообщение отредактировал iron_hand: 19 Март 2015 - 19:11


#42 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 19 Март 2015 - 16:39

В далёком детстве я был "король" двора![attachment=28221:377192809.jpg]


 


#43 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 19 Март 2015 - 16:49

А идеология проста, точнее  - был стимул. Батя сказал: "Заканчиваешь 7-ой класс без троек (14 лет) - отдам мопед!". Батя сказал - батя сделал! А там и аттестат по накатанной "без троек" получился. Спасибо отцу!


 


#44 Рашидыч

Рашидыч

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 897 сообщений
  • Город:Гадское село
  • Техника:классная

Отправлено 19 Март 2015 - 18:09

А я в 13 лет загорелся, и по этому после 7го класса пошел на ГЭС работать, они наши шэфы были, я устроился на каникулы 115р в месяц получал, и после 8го туда же, а там родители добавили, в июне права получил и после 9го с батей в Саратов сам съездил за новым ЧЗ, Счастливей и круче были только тучи


Свой в доску

#45 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 19 Март 2015 - 19:00

Когда мне было 12 лет, моему другу отчим (мелиционЭр) подогнал со штрафстоянки восход. Так как номеров не было, катались по лесу и дворами. В 14 меня на летние каникулы устроили помощником комбайнера в село Шпановка Кошкинского района. Там мне предоставили Иж Юпитар-3 с коляской. Вот я почти все лето прокатался на нем. В 16 выучился на категорию А. Потом армия. После армии, как устроился на работу, с первой получки купил новый Юпитер-5. Сразу разрезал раму и маятник. Маятник удлиннил на 100 мм. Сиденье опустил до 600 мм. Вынес подножки вперед. Вобщем сделал чопер. Потом подвернулся в отличном состоянии Урал. Иж был продан и куплен Урал с коляской. Потом был еще один. В 1998 году жена будучи беременной, поставила условие и оба Урала были проданы. И вот я превратился в мотодрочера мечтающим о своем мотоцикле. Регулярно брал у свояка его Вирагу, а потом и В-макса. Но работая слесарем на Вазэпе семейный бюджет не позволял купить себе мото. И вот в 2013 году я устроился на другую работу и наконец то купил (Газпром - мечты сбываются) себе Gts. Мот нашел у Одессита. Он был в разобранном состоянии. Вместе собрали, оформили. Ну и ффсё.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 19 Март 2015 - 21:16

samodelkin8.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных