To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Экшн-камеры. ГоуПро или аналоги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 30 Март 2015 - 13:19

В предверии сезона  хочу советов умных, залез давеча в эти ваши интернеты и взгрустил дюже, ибо за 4 гоупро просят больше 30 тысяч, да и третий нонче под пятнашку.

Ко всему, 3 гоупро я пользовался и есть у него некоторые минусы, которые не очень удобны в качестве моторегистратора, в том числе сложность крепления на шлем, если у тебя модуляр и отсутсвие такитильной отдачи при включении камеры.

 

Но рынок не стоит на месте,  и сейчас в продаже куча  как китайских аналогов, так и просто  экшн-камер других форм-факторов от известных брендов.

 

Тащем-то, кто что юзает и  где покупали? Есть ли в Самаре  магазин, спциализирующемся на подобном  виде товаров?  Видел на набережной именно магазин гоу-про, но ценник меня не радует, стоит ли платить такие деньги  за нее или можно удовлетвориться аналогом?



#2 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 30 Март 2015 - 13:28

может, заказать аналог из поднебесной? дабы барыг не кормить.

а по отзывам на подобные девайсы, есть много роликов на ютюбах: начиная от заказа, заканчивая образцами фото и видео.


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#3 Тёмный

Тёмный

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Город:Новокуйбышевск
  • Техника:Yamaha XVS400 DragStar (в угоне), Yamaha XJ600S

Отправлено 30 Март 2015 - 13:29

Хороший, качественный аналог гоупро - sj4000, из китаев выходит около 70 где-то баксов. Видел с него видио, все хорошо и качественно, плюс полная взаимозаменяемость всех коробов, примочек и креплений с гоупро. Но сейчас это не модно, а модно Xiaomi Yi Sport, типа она очень крутая по характеристикам, и стоит 70\100 (100\130 у перекупов) баксов, в зависимости от версии. Я просто вот тоже таким вопросом задался, у меня просто есть еще юзкейс использования камер как видиорегистратора в машину. Так вот для этих целей - взял бы не задумываясь. Но на шлем... блин, меня просто убивает квадратность всех гоупро и аналогов. Как по мне - лучший формфактор на шлем - это вытянутая такая пуля. Вот у Processo такая, Countur, модель не скажу. Но в машину такую - наверное не удобно, экрана нет, опять же. Так что в раздумьях, поэтому тоже буду рад советам.



#4 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 30 Март 2015 - 13:46

может, заказать аналог из поднебесной? дабы барыг не кормить.

а по отзывам на подобные девайсы, есть много роликов на ютюбах: начиная от заказа, заканчивая образцами фото и видео.

 

хочу конкретики. если брать китай, то какой. китай-китаю рознь. Обидно отдать 5 тысяч и выкинуть камеру на второй день.

 

ролики смотрел, там как правило просто обзор что камера может,  хочу мнение пользователей, которые юзали конкретные девайсы.



#5 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 30 Март 2015 - 13:48

Хороший, качественный аналог гоупро - sj4000, из китаев выходит около 70 где-то баксов. Видел с него видио, все хорошо и качественно, плюс полная взаимозаменяемость всех коробов, примочек и креплений с гоупро. Но сейчас это не модно, а модно Xiaomi Yi Sport, типа она очень крутая по характеристикам, и стоит 70\100 (100\130 у перекупов) баксов, в зависимости от версии. Я просто вот тоже таким вопросом задался, у меня просто есть еще юзкейс использования камер как видиорегистратора в машину. Так вот для этих целей - взял бы не задумываясь. Но на шлем... блин, меня просто убивает квадратность всех гоупро и аналогов. Как по мне - лучший формфактор на шлем - это вытянутая такая пуля. Вот у Processo такая, Countur, модель не скажу. Но в машину такую - наверное не удобно, экрана нет, опять же. Так что в раздумьях, поэтому тоже буду рад советам.

 

да, тоже смотрю на  Ridian Bullet HD3 Mini. 

Еще есть интересное решение у Панасоника

 

2_110.jpg



#6 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 30 Март 2015 - 13:54

Тоже озадачился видеорегистратором. Не экшн-камерой с записью в парк часов, а именно регистратором, тоесть цекличность записи, запуск записи при включении зажигания. Есть конечно пару девайсов именно для мото, но блин цена на них как на крыло от боинга. Вобщем я хочу взять обычный авторегистратор с вращающейся камерой. Разделить рег с камерой. Для камеры сделать водонепроницаемый бокс. Рег спрятать пол сиденье или в бардачек на баке. Все это соединяется шлейфом меж собой.
samodelkin8.gif

#7 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 30 Март 2015 - 14:02

Шлейфом не очень удобно, можно забыть и оборвать. Хотя, зарядку также можно оборвать).Тоже хочу видеорегистратор, надоело возить с собой кучу аккумов для гоупро. Вот на эту смотрел, она хотя бы заряжается  во время съемки http://www.aliexpres...2306516820.html . У меня вообще была мысль приобрести экшн камеру, которая может снимать и заряжаться одновременно, иметь влагозащищенный вход на питание и в маленький рюкзак за спину положить внешний аккумулятор на 10-20aч. Та же гоупро на карту 32гб пишет 5 часов видео, которые можно периодически удалять.



#8 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 30 Март 2015 - 14:10

Шлейфом не очень удобно, можно забыть и оборвать.


Всмысле не удобно? И зачем снимать. Саму камеру прикрепляешь жестко где нить спереди, чтоб в глаза не бросалась. Шлейф тянется до места установки самого регистратора. Если рег спрятан под сиденьем или еще где, то и снимать его нет надобности. Даже если надо забрать с собой регистратор, отключаешь разъем камеры и зарядку и все. Что тут не удобного?
samodelkin8.gif

#9 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 30 Март 2015 - 14:15

я имел в виду, если крепить на шлем, то, вставая с мотоцикла, можно оборвать все провода, идущие от шлема к мотоциклу. Ты, наверное, хочешь на руль куда-нибудь камеру поставить?


Сообщение отредактировал gyro: 30 Март 2015 - 14:15


#10 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 30 Март 2015 - 14:25

У меня axiom car vision 1000. Для кино -не очень, как регистратор -без нареканий. Загрузил бы видео, но не умею. В Жениных покатушках видео есть с моего рега, как в Ширяево ездили, но тогда крепление фигово стояло -картинка тряслась, потом сделал -все отлично стало. И брал я его за 7000 или 8000, не помню, сейчас дороже наверное.


Сообщение отредактировал iron_hand: 30 Март 2015 - 14:26


#11 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 30 Март 2015 - 14:29

На шлем мне не нужна камера. Я буду крепить ее в дефлектор под фарой. 8257494_m.jpg
Шлейф будет присоединен к регу разъемом. Так что отключить и забрать рег с собой не будет проблемой.

Сообщение отредактировал samodelkin8: 30 Март 2015 - 14:30

samodelkin8.gif

#12 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 30 Март 2015 - 14:33

Беспонтово, это просто видеорегистратор который будет тупо снимать впереди, то есть снять что-то интересное сбоку уже не получится. не лучший вариант, кмк



#13 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 30 Март 2015 - 14:36

У меня axiom car vision 1000.


А как у него с водозащитой самой камеры? А то сколько я смотрел раздельных авторегистраторов, ни на одном не было защиты. И первый дождик ее убьет.
samodelkin8.gif

#14 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 30 Март 2015 - 14:38

Беспонтово, это просто видеорегистратор который будет тупо снимать впереди, то есть снять что-то интересное сбоку уже не получится. не лучший вариант, кмк


Лично мне и нужен именно регистратор. В кофре у меня всегда лежит фотоаппарат. Так что снять что нить интересное можно им.
samodelkin8.gif

#15 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 30 Март 2015 - 14:44

 

Беспонтово, это просто видеорегистратор который будет тупо снимать впереди, то есть снять что-то интересное сбоку уже не получится. не лучший вариант, кмк

Лично мне и нужен именно регистратор. В кофре у меня всегда лежит фотоаппарат. Так что снять что нить интересное можно

 

 

 

Не всегда есть время и возможность остановится, достать фотоаппарат и сделать снимок. Может так получится, что уже нечего будет фотографировать, пока  все это сделаешь.

Или когда едешь группой, ты же не будешь  просить всех остановиться.

Нет, как регистратор пожалуйста,  как экшн-камера - идея так себе.



#16 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 30 Март 2015 - 14:49

Я свою камеру разбирал и проклеивал по резьбе линзы и отверстие микрофона. И не подорожала она особо http://www.axiom-rus...ru/produkcziya/



#17 iron_hand

iron_hand

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:___

Отправлено 30 Март 2015 - 14:58

Вот эта вроде не плохая, если для кино http://www.bhphotovi...s-rugged-design



#18 lanrus73

lanrus73

    13-й воин

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Город:Рощинский/Самара
  • Техника:Honda VT750 Spirit => HD

Отправлено 30 Март 2015 - 15:36

Вот эта вроде не плохая, если для кино http://www.bhphotovi...s-rugged-design

Эт када ты по американски читать научился?


Щас спою...

#19 rooney163rus

rooney163rus

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Samara - Vice city
  • Техника:Suzuki Lets 4, Address v125g, Suzuki DRZ-400SM, Gilera Runner ST200

Отправлено 30 Март 2015 - 17:27

лучше проха конешно как никрути всех аналогов , вот видео с аналога ( ) sj4000 wifi который я в том году брал за 3,5 тыра и был не очень доволен и продал сразу ))


чОткий блог : http://rooney-999.livejournal.com/

 

Электронные сигареты , аккумуляторы 18650 и прочее , всегда в наличии): https://vk.com/samara_18650


#20 gyro

gyro

    свой в доску

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 910 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:ybr125->xjr1200-> f650gs->VL800

Отправлено 30 Март 2015 - 17:36

нормальное, вроде, качество



#21 rooney163rus

rooney163rus

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Samara - Vice city
  • Техника:Suzuki Lets 4, Address v125g, Suzuki DRZ-400SM, Gilera Runner ST200

Отправлено 30 Март 2015 - 17:41

нормальное, вроде, качество

синит , белит , фпс свой теряет , аккума с вайфаем хватает на 20 минут , без вайфая минут на 45 )))


чОткий блог : http://rooney-999.livejournal.com/

 

Электронные сигареты , аккумуляторы 18650 и прочее , всегда в наличии): https://vk.com/samara_18650


#22 Рюмкин

Рюмкин

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 708 сообщений
  • Город:Самара.
  • Техника:мощная

Отправлено 30 Март 2015 - 19:04

 

нормальное, вроде, качество

синит , белит , фпс свой теряет , аккума с вайфаем хватает на 20 минут , без вайфая минут на 45 )))

 

 

гоупро хвататает часа на два. А стоит в три раза дороже )



#23 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 30 Март 2015 - 19:10

с собой можно возить 2-3 аккума...


двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#24 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 30 Март 2015 - 19:15

...у меня сейчас сонька sh-30v кажись... фул хд, замедлялка до 120 фпс, аккум на часа три-четыре, управление по вафле через ведроид + жпс трекинг... потом можно наложить на видео подкладку с контуром трассы сверху (жаль без карты) и со всеми параметрами типа скорости координат и пробегов внизу... также можно получить отдельную картинку трассы на фоне карты.... дешевле гопро вроде... я брал слегка через одно место :D ...на ибее купил ХС20 (она без ЖПС) а потом в местном комке узрел нулячую 30ку и выменял на свою плюс мануальный фикс для зеркалки...

...до этого был sj4000 wifi ...продал его Воффке по причине покупки соньки, в остальном он меня вполне устраивал... имеет режимы авторегистратора... в бокс кинуть проводки для постоянного питалова не проблема... но сонька конечно снимает НУ ВАЩЩЕ ...особенно ЗВУК :D ...по звуку ГоПро против соньки - ГовноПротухшее :D

 

...во... сравнивалка...


Сообщение отредактировал Metaller: 30 Март 2015 - 19:21

...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#25 rooney163rus

rooney163rus

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Город:Samara - Vice city
  • Техника:Suzuki Lets 4, Address v125g, Suzuki DRZ-400SM, Gilera Runner ST200

Отправлено 30 Март 2015 - 20:54

 

 

нормальное, вроде, качество

синит , белит , фпс свой теряет , аккума с вайфаем хватает на 20 минут , без вайфая минут на 45 )))

 

 

гоупро хвататает часа на два. А стоит в три раза дороже )

 

прохи живучие к тому же , не уверен что тот же дешевый китайский аналог будет жесткую эксплуатацию выдерживать)))


чОткий блог : http://rooney-999.livejournal.com/

 

Электронные сигареты , аккумуляторы 18650 и прочее , всегда в наличии): https://vk.com/samara_18650





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных