To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Экшн-камеры. ГоуПро или аналоги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#51 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 21 Апрель 2015 - 09:33

да сравнение с айфоном удивило...  за " бедных" скажу мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи...  когда купив одну или уже вторую дешевую камеру понимаеншь что они гавно и нахуй никому они не нужны... задумываешься может нужно прислушаться и сделать правильный выбор. . го безальтернативен в классе малогабаритных экшенов.... качество сьемки бомба... если нет го, снимаю на телефон и не парюсь)) телефон не айфон)))



#52 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 21 Апрель 2015 - 10:24

...у гопро парусность как у кирпича, звук отстойный... айпонт и есть... по мне так сонки куда лучше, при этом дешевле. как снимает - мой миниролик с покатушки в смешном видео.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#53 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 29 Май 2015 - 15:27

Плодить темы не буду, отпишусь тута...
Перед поездкой изучаю вопрос по покупке экшн камеры. Возникло желание отснять видео материал и при помощи знающих людей смонтировать небольшой ролик о поездке. Уверенности, в последующем использовании камеры нет, а цены на сей прибор вообще ставят под сомнение эту идею. Возможно есть Человек у кого камера в основном лежит без дела....! Так вот, выхожу с предложением аренды примерно на 10 дней(!?), ну скажем с 15-20 % оплатой стоимости девайса. Так же возможно оговорить компенсацию при механическом повреждении или потери.
Предложение актуально до 10-12 июня.!
Мичман

#54 ZMEI

ZMEI

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 167 сообщений
  • Город:Жигулевск-Петербург
  • Техника:FZ400->FZ6N->FJR1300 ->VFR800->CF5002A->CBR600RR->XR250->DRZ400SM->FZ6N->XL700V->XT1200Z

Отправлено 29 Май 2015 - 18:36

в какие даты??

есть go pro hero 4 black 


Сообщение отредактировал ZMEI: 29 Май 2015 - 18:38

Было бы желание









 

#55 Improg

Improg

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:пианино

Отправлено 29 Май 2015 - 20:01

Проголосую за сони. Стабилизатор вещь крайне полезная. Многие ролики невозможно никому показать именно из-за трясучки, которая впоследствии приводит к тому же к невозможности сделать минимальные диф кадры на ютубе, а одними опорными жирно слишком, и качество сваливается в какашку. Но есть и минус у нее: выпуклая линза. Точнее, выпуклая крышка корпуса, как следствие, хреново снимает под водой. Имею ввиду модель 100. И насколько помню, при некоторых условиях слегка выбивает света и троит кадры, плюс невысокая четкость, но по сравнению с гоупро это проблемы большинства камер.

#56 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 29 Май 2015 - 20:02

Планирую 19 июня стартовать и к 30 вернуться..
Мичман

#57 Voller

Voller

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Город:Нефтегорск
  • Техника:Yamaha TT250R ОЕ, Урал, юпитер) Mikilon D52 -160

Отправлено 29 Май 2015 - 20:05

Есть go pro hero 3 сильвер
Такими темпами наберешь камер на весь мот и эким и материала будет куча)))



#58 Improg

Improg

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:пианино

Отправлено 29 Май 2015 - 20:07

https://market.yande...68990?hid=90635 эту имел ввиду.

#59 владимир плотников

владимир плотников

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Город:жигулевск
  • Техника:yamaha tdm 900a

Отправлено 29 Май 2015 - 20:30

...ну много не мало, разберемся!
Я во вторник возвращаюсь с работы и свяжусь с теми кто отпишется, в порядке удаления от Жигулевска...
Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал владимир плотников: 29 Май 2015 - 20:34

Мичман

#60 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 30 Май 2015 - 00:13

Проголосую за сони. Стабилизатор вещь крайне полезная. Многие ролики невозможно никому показать именно из-за трясучки, которая впоследствии приводит к тому же к невозможности сделать минимальные диф кадры на ютубе, а одними опорными жирно слишком, и качество сваливается в какашку. Но есть и минус у нее: выпуклая линза. Точнее, выпуклая крышка корпуса, как следствие, хреново снимает под водой. Имею ввиду модель 100. И насколько помню, при некоторых условиях слегка выбивает света и троит кадры, плюс невысокая четкость, но по сравнению с гоупро это проблемы большинства камер.

...выпуклая морда лечится установкой другой крышки (есть у них опции...они в этом плане вообще говнюки... наделали "конструктор", в котором за каждый чих бабло гони)

...качество видео у соньки на мой взгляд достойное.... софт традиционно чудовищный... ненавижу сони. хорошее железо и чудовищный софт, написанный жопой....но снимает хорошо....приходится плеваться и пользоваться... :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#61 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 15 Июль 2015 - 20:42

Купил сыну SJ4000. Cйчас опрбовал ее на велосипеде. В настройках не ковырялся еще.

https://youtu.be/cLFxMig8vrE


samodelkin8.gif

#62 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 09 Август 2015 - 17:58

Еще одно видео снятое на SJ4000. Возвращался сегодня с ВМБ 2015. На скорости 70 км\ч поймал камушек более похожий на кусок бордюрины. Думал пи..да резине и дискам, но все отлично, только зеркало отвалилось.

https://youtu.be/rxbKnCxCvFE

 

Бля, как вставить видео? Только ссылка видна и все... :blink:


samodelkin8.gif

#63 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 09 Август 2015 - 18:29


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#64 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 09 Август 2015 - 19:09

 

Да я знаю что его (видео с Ютуба) можно воткунуть. Научите как.


samodelkin8.gif

#65 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 09 Август 2015 - 23:31

 

 

Да я знаю что его (видео с Ютуба) можно воткунуть. Научите как.

 

В ссылке должна быть строка с парfметром "v=" - id видео на ютубе. Т.е. например "?v=rxbKnCxCvFE". А просто "youtu.be/rxbKnCxCvFE" местный парсер не понимает, и не может интерпретировать как ссылку на видео.


http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#66 Вольдемарчик

Вольдемарчик

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr=>на след сезон suzuki sv 400/650s

Отправлено 20 Август 2015 - 18:30

Юзаю второй год камеру аее magicam sd21. Покупал в Самаре в фото плюсе в космопорте. Потом с алиэкспресса купил кучу креплений, вроде норм, два аккума, съемная панель с экраном, подводный бокс, как на гоу про, правда потолще ((( В индии испытал под водой, в море. Правда от соли бокс чуть не умер, резинки менять пришлось. Гонял на лыжах с ней. Правда ещё на мотоцикле не пользовался

#67 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 20 Август 2015 - 18:50

офф... прошу прощения, не удержался увидев аву.... стою на асфальте я в лыжи обутый....а лыжи ведь едут............... :D


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#68 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 20 Август 2015 - 20:26

Не помню кто говорил, но регистратор на мото работает до первой удачно пойманной мухи. Проверено лично.
samodelkin8.gif

#69 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Август 2015 - 22:00

Не помню кто говорил, но регистратор на мото работает до первой удачно пойманной мухи. Проверено лично.

Просто сдох или треснул?
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#70 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Август 2015 - 22:08

[quote name="samodelkin8" post="513847" timestamp="1439128709"]

Еще одно видео снятое на SJ4000. Возвращался сегодня с ВМБ 2015. На скорости 70 км\ч поймал камушек более похожий на кусок бордюрины. Думал пи..да резине и дискам, но все отлично, только зеркало отвалилось.
https://youtu.be/rxbKnCxCvFE

Бля, как вставить видео? Только ссылка видна и все... :blink:[/quoteх]
Вроде камера фулл хд,а во время движения картинка как на спектруме в квадратиках..
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#71 Metaller

Metaller

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 413 сообщений
  • Город:г. Тольятти
  • Техника:Honda XR250 Baja. ранее были Java 350 (634), Kawasaki KL250 SuperSherpa ну и Верховина :)

Отправлено 20 Август 2015 - 22:28

Олег, это работа упаковщика мп4... он замыливает то что на его взгляд является "однородным объектом"... на паузах отдельные камушки и листики видны хорошо....те что попали в ключевые кадры...ну а остальное размазал этот конвертер видео...особенно учитывая что тюбик всегда пережимает заливаемый контент...


....я такую камеру Воффке загнал.... если смотреть прямо с флэхи - картинка нормальная, но весит тонну, а тюбик это дело пережимает.


...жизнь порою бьёт ключём.... разводным, да по голове....
Изображение

#72 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 20 Август 2015 - 23:10

Я знаю что это упаковщик, не подумал, это это может быть пресс ютуба. Но почему только с экшн камеры ютуб в квадрат жмет, а есть куча иных видео с качественной динамичной картинкой? И еще. То есть сама камера снимает качественную картинку и в статике и в динамике?
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#73 samodelkin8

samodelkin8

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Город:Тольятти-Ямбург
  • Техника:Yamaha GTS1000, Giant Revel 1D.

Отправлено 20 Август 2015 - 23:20

Не помню кто говорил, но регистратор на мото работает до первой удачно пойманной мухи. Проверено лично.

Просто сдох или треснул?

Не Олег, заляпывает напрочь. По городу катаешь, нормально. Выехал за город, сразу ловишь. В Альметьевск гонял, нормально снялись 8 пятиминутных клипа. Потом поймал хорошее насекомое которое залепило пол объектива. На заправке почистил, хватило еще на 2 клипа.
А насчет качества, это ютубка испортило его. И снимал я не в FullHD a в HD. Так больше клипов залазиет на флэху.
samodelkin8.gif

#74 Вольдемарчик

Вольдемарчик

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr=>на след сезон suzuki sv 400/650s

Отправлено 21 Август 2015 - 00:19

офф... прошу прощения, не удержался увидев аву.... стою на асфальте я в лыжи обутый....а лыжи ведь едут............... :D


На аватарке я как раз в Тольятти на соревнованиях по лыжероллерам! И правда на асфальте лыжи едут.

#75 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:57

На днях купил в ОКее ёкшн камеру внешне ну очень похожую на sj4000. Или хз какую больше. С вифи. Даже с андроидом стыковывается. Ценник по акции 2 тыры без копеек.

DOMIANT S06

Пока еще не испытывал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных