To Top

Перейти к содержимому


Фотография

ГРУЗИЯ 2017 ДР ГОГИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:05

вернулся с ДР 

https://drive.google...ZGpuWDVuZTU5emc


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#2 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:13

Красота....



#3 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:22

Поностальгировал... спасибо.

#4 Черный на Honde

Черный на Honde

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 196 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:56

  Грузия прекрасна !!1   Серега ты ее уговорил или убедил ? ))))   Хотя .... какая разница )))))   Смог !!!



#5 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 19:45

Какие позитивные и вкусные фотки! Я так понимаю, чтобы попасть в Грузию, нужно уехать в Крым)))

#6 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:20

 Грузия прекрасна!!!  КОНЦЕРТ УДАЛСЯ! надеюсь не последний! 


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"


#7 Steelman

Steelman

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Город:Tlt
  • Техника:Honda Africa Twin; Honda Baja; Honda Dio

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:45

Грузия только откупорена !

 

IMG_20170921_151700.jpg


"Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами" © Ю.Кукин

#8 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 13:36

Дартло, красивое место...


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#9 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 09:36

Лаконичный отчет
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#10 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 10:01

Олег, да чего то противоречивые чувства, если честно.  Сейчас начну писать, заплюют шо утону, ведь "Грузия прекрасна". Если честно, то этим летом... точнее весной и осенью, было две поездки в мой любимый Казахстан, и в Грузию. По мне так хоть я и был на Мангыстау во второй раз, но мне понравилась эта поездка больше. Тем что признаков цивилизации намного меньше, людей, туристов, мусора, сервиса и тд. В поездке же по Грузии от этого было уйти нельзя. В полной мере не ощущалось самобытности. Национальные особенности чувствовались во всем, но полного погружения не было. Да и отличить иногда было нельзя, то ли это естественное национальное, то ли фишечка для туристов. Но съездить стоило однозначно, хотя бы для того что бы понять как там красиво, ну и то что нужен формат поездки иной. Нужно больше путей по менее известным местам и больше пеших маршрутов. Ведь именно поэтому я ездию в поездки на мотоцикле. А если ехать так как мы ехали в этот раз, то есть остановки в гестхаусах и гостиницах, питание в кафе-столовках или в кафе-ресторанах, посещение достопримечательностей зачастую являющихся главной составляющей туристических маршрутов, то тогда нужно было ехать на автомобиле, это практичней, удобней, комфортней и легче, а иначе поездка превращается в просто дрочево. 

 

Но тем не менее...

 

Тбилиси 17.09.17

 

Nw2ZhwbyGvQ.jpg

 

UMp_hAlKEaU.jpg

 

SL9XQSEioWg.jpg

 

V7JFAXGobvM.jpg

 

6wKzU2Z0dsQ.jpg

 

2Wi8fCqoHzM.jpg

 

VPBNpUsPfZA.jpg

 

PZQrkIwZ_zw.jpg

 

gbxwrZUuNc8.jpg

 

BPnpqrrEqz4.jpg

 

QMBSliyP6NM.jpg

 

Z8j9Svsm4mM.jpg

 

oHpeKsSvVDE.jpg


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#11 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:25

Тбилиси. 

Понравились старые улочки. Понравилось вино в винных магазинах )). Совсем подальше от центра можно купить свежие овощи, фрукты, виноград у частников с огорода, намного вкусней чем в магазине. В основном приятные в общении люди. Нравится когда вдруг "попадаешь" на такую классическую грузинскую речь на русском.. совсем неторопливую, со своеобразным акцентом включая нестандартное ударение в словах... вообще просто приятно слушать, хочется просто сесть напротив и слушать. Понравился низкий тембр голоса у некоторых грузинок ))) Необычно, бархатно, иногда даже как то эротично ... она рассказывает как пройти в библиотеку, а твои мысли уже далекооооо.... ))))))

Не понравились толпы туристов и вся составляющая туристического бизнеса. Я далек от политика, но неприятна чрезмерная, иногда до абсурда ориентированность на запад. В музее экскурсовод - женщина зрелых лет, при рассказе об истории Грузии, излагала все так, что России рядом и не было ни когда. Что Грузия только и делала что торговала со всей Европой, а особенно с Америкой. На вопрос чем? - Обувь из натуральной кожи, вино... И все это так, как будто нет ни Италии, ни Франции в этих отраслях. В доказательство что Грузия всегда активно сотрудничала с Европой, она подвела к стеллажам где были фото пивоварни и сохранившиеся до наших дней этикетки, бутылки и тд. Вот мол, к нам приехал немец и открыл у нас пивоварню (типа - международные отношения). И при этом на всех фотках и экспонатах царская кириллица с ять. А на бутылках и этикетках двуглавый орел... Я ни чего не возразил, ибо слишком мало знаю истории в контексте Российско-Грузинских отношений, может оно и так как она говорит. В кафешке на площади свободы, нас просто отказалась обслуживать официантка. Продавать еду она не отказалась, но после сделанного заказа приходилось идти к кассе за подносом, при этом всех остальных (не русскоязычных) она обслуживала (приносила-уносила-улыбалась и тд). Мелочи, а неприятно. Как будто я по музею и в кафе ходил в черной футболке с надписью "Я РУССКИЙ". 

Ну а в общем, впечатление как от обычного туристического города. ни чего особенного, но побывать нужно.

Да, забыл! Ну и вождение-водители в Тбилиси, как почти во всей Грузии - это пипец!! )))))))) Хотя, Пятигорск с ними может конечно поспорить, но там все же побаиваются нарушать.. ))))


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#12 _димаbombino_*

_димаbombino_*
  • )Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:22

https://sputnik-geor...stov-iz-RF.html

 

так то Игорь война была 9 лет назад

"узкие" помогали осетинам независимость обрести

тысячи грузин вынуждены были бежать из южной осетии

мне пива в Казбеги не налили "сказали стаканов нэт"

 

но всетаки в мае-июне опять наверно поеду туда :)


Сообщение отредактировал димаbombino: 09 Ноябрь 2017 - 19:23


#13 лонжерон23

лонжерон23

    должен остаться только один

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:"Минск"+ CF 250 NK + Хонда ТА 600

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:39

 в черной футболке с надписью "Я РУССКИЙ". 

 

:)  Теперь я знаю что одеть, если поеду в Грузию.


Отчего казак гладок -- поел и набок. Потому казацкому роду и нет переводу.

#14 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:48

Пока был там. Ни разу не намеком не почувствовал какой либо дискриминации по национальности. Правда люди которые там были раньше в сравнении говорят , что отношения похолодали
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#15 capush0n

capush0n

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • Город:Сызрань
  • Техника:Honda Silver Wing

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:18

Я тоже за 3 недели дискриминации не ощущал. Даже наоборот, многие из старшего поколения радовались, что русские туристы начали ездить. Вообще, только позитив и доброжелательность. Даже когда возле Терека палатки ставили, местные вместо ожидаемого хелло услышали наше здрасти, непадецки обрадовались.

#16 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:55

я же написал, что В ОСНОВНОМ приятные в общении люди. А исключения есть и у нас. Просто такое вот повстречалось, увы... 


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#17 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 22:00

Бывааает
"Мнение моё, не обязательно правильное."

#18 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 23:44

Кто бы знал, как я хотела в этом году попасть в Грузию, но не срослось, читаю и завидую белой завистью, надеюсь, в следующем году сростется. А по поводу дискриминации, так она не обязательно по национальному признаку была, может быть так совпало, мне вот в этом году в КЧ "везло" с хамоватым обращением и очень часто, дошло даже однажды до того, что, когда шла с речки, ела мороженое, бумажки сложила в пакет, увидела, что кто-то бросил на пляже пару пустых бутылок пива, захватила и их, перед ближайшим магазином в урну бросила пакет, тут на меня налетела продавщица с трёхэтажным матом, типа чего это я мусор в урну бросаю, хотя продукты купила не у неё. У женщин иногда бывают дни, когда они особо неадекватны, видимо попали как раз в них

Сообщение отредактировал Аня из К-Ч: 09 Ноябрь 2017 - 23:46


#19 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 11:16

Шатили.

Фотографий очень мало, как то ехали и ехали... Пусть ПетрМЗ со Стилманом дополнят. Бахмет от нас уехал из Тбилиси, и мы направились по обычным туристическим местам. Шатили, Село в горах почти на границе с Россией. Примечательно тем, что в селе сохранилась старинная большая крепость.. или замок. Я даже не знаю как назвать это строение. Дорога с очень красивыми видами. Едешь и глаз не устает смотреть и наслаждаться. Смотришь и думаешь - "какая красота!", а после поворачиваешь за поворот а там еще красивее и ты просто уже не можешь это словами выразить кроме "ого!". Фотки как то даже не передают маштаб всего, как то плоско. Показывая фотки, хочется еще словами досказать, дорисовать картину для полного представления. 

Дорогу в Шатили считаю опасней (не трудней) чем в Омало. Там есть места совсем узкие, засыпанные плоским скальником и даже без какого либо намека на какой нибудь бортик с краю оставленный бульдозером, ну и высота, и отвесность на краю впечатляет. 


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#20 Олег-Самара

Олег-Самара

    старший упырь

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 366 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ЖОПА - Живой Орган Предчувствующий Аварию. Honda CB750-2. кетайский дырчег

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 23:42

Шатили.. нихрена вас занесло..
Обычные туристические места ))
Алкоголь мой враг! А я врагов не боюсь!!
alcogOLEG йа!
Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!!! (с)
Вадим: Олег хоть и дегенерат, но умеет сделать серьезное лицо и голос
Бахмет: ага интеллигента из себя строит великолепно. Иногда начнёт разговаривать с кем-то незнакомым.. вежливо так.... а я смотрю и думаю "знал бы ты мил человек как Олежка поёт ХУй гавно и муравей и ето ему нравится"

#21 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 17:15

В Шатили, Олег, тебя уже ждут. Там есть гестхаусы, питание, сувениры. Туда ездиют, хоть и не по расписанию, полноприводные минивэнчики. Туда пруться люди пешком, на авто, на велике и мотиках. В общем, движуха. Ни какой дикости и нетронутости. Мне показалось, что даже крепость они как бы восстановили, есть какие то участки совсем свеже сложенного камня. Там туристы организованные и неорганизованные ))

 

Совсем мало фото.

 

mpVo65A1ORo.jpg

 

gsKT-6F8JnE.jpg

 

QXUZ0x27Si0.jpg

 

GgQAViGXZ2g.jpg

 

BIxTfgy-djg.jpg

 

5KwhQ3zbOZY.jpg

 

До самого Шатили, мы с Ларисой немного не доехали (8км), стемнело. За то прекрасно заночевали в палатке на берегу бурлявой речки, посидели у костра с бутылочкой ачумительного вина, и лепешкой грузинского хлеба. На утро съездил к Пете с Андреем, они там ночевали в домике. Я с ними хорошо позавтракал и осмотрел крепость. Это была  единственная ночевка в палатке за эту поездку, а жаль. Места прекрасные, и ночевать в цивилизации совсем не охото, но коллектив настаивал ))))) 


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#22 Старый гость

Старый гость

    Gogi

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений
  • Город:забудьте
  • Техника:пропейте

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 08:39

После Шатили, наш путь лежал в Омало. Говорят есть какая то тропа через горы напрямую. Но мы в этот раз были гламурными туристами и поехали во круг по асфальту. Назад до до озера Жинвали, на Тианети, на Ахмету, и до поворота на Омало в Пшавели. Сам по себе этот путь достоин внимания потому как преподнес сюрприз. После озера, дорога пошла с новым идеальным асфальтом. С хорошей и грамотной разметкой и знаками. Катилось легко, и я думал что с таким темпом мы должны остановиться где нибудь в горах на пути в Омало. Но этот асфальт превратился в обычный раздолбаный сразу после Тианети. Я подумал, что это не беда, ведь мы на эндуро и как либо существенно замедлить нас не получится. Но не тут то было. километров через 5-7 асфальт кончился совсем. Начался перевал, естественно со множеством серпантинов, естественно разноколиберная щебенка, от гороха до волейбольного меча, естественно местами на дороге была горная порода выступающая пластами в виде ступенек, естественно был вечер и солнце закатилось раньше чем мы от туда выбрались. Дорога иногда выравнивалась и направлялась в низ, и я думал что вот сейчас мы выйдем  на равнину и начнется асфальт. Но дорога снова начинала ползти в верх и снова складывалась в гармошку, и тд и тп. Мой внутренний навигатор снова начинал пересчитывать расчетное время прибытия куда нибудь, где можно остановиться и разбить лагерь. После прекрасной ночи в палатке, хотелось так же приятно провести вечер. Так как мы с Ларисой были "медленные", то Андрей с Петькой нас отпустили вперед, а сами не торопясь где то там сзади должны были ехать. В итоге мы добрались в Ахмету уже далеко затемно, и решили их подождать. Ждали достаточно долго, что для нас "медленных" это было удивительно. Когда отряд воссоединился, то как то мои предложения проехать пару км еще и остановиться в палатках на берегу речки все решительно отвергли. Ну и мой мозг, измученный за день постоянными расчетами расстояния и времени, не стал активно сопротивляться, а просто позвал меня в магазин за вином. Увы, Ахмета совсем не расчитана на туристов, и в магазине был больше выбор водки и пива чем вина. Но радовало, что вино начиналось от 7 лари за бутылку! Рай для Бахмета. - подумал я, и выбрал как мне показалось лучшее что там было, истратив 12-15 лари за бутылку. В гостишке, нас удивил Петя. Сначала он вообще отказывался пить и собрался спать. Но как то "раскачался" и все же сидел с кружечкой и активно участвовал в разговоре. Но переход от активного бодрствования, до полной отключки произошел у него не более чем за две минуты ))))) Я Свинкам отправил фотки в вайбер с этим интервавлом, радостный Петя с кружкой вина в руке и и он же в позе зародыша под одеялом )))) 

Так и закончился еще день в Грузии. Вроде ни чего особенного, но впечатлений!


Мой тязолыыый матасыыыкл,паднимает настроенье...

#23 LEDI

LEDI

    donna sicura

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 062 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda AX-1 продано, Suzuki Lets 4 продано, SYM Joyride 200 I EVO

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:04

О, Небеса, пошлите мне возможности уйти в  отпуск и финансы на дальнюю дорожку) Я знаю, на что их потратить



#24 дед-63

дед-63

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Ирбит М61 1960 г. У рал М 62 62г

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 22:46

Только посмотрел в грузии закидали машину с московскими номерами камнями .сорвали георгиевскую ленту с пенсионеров  из россии



#25 Serega63

Serega63

    Ты позвони мне в любое время.

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Africa Twin (Forever!)

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:21

А мы поехали в другую сторону с Тбилиси, в Местию (сванетия) решили срезать, и как результат сутк не видели никого и вина у нас не было, даже Африку уронил один раз, кароче было весело , и тормоза два раза перегревались. ваще кароче супер. а потом мы выехали к Людям ПОКУШАЛИ взяли вина, и помчались дальше и снова на сутки ни души ни встертили.  Такие места. Сванетия прекрасна. . Обратно ехали грунтовками долго и весело до самой большой дороги, Где поехали быстро и скучно. до Мцхеты а утром до Пятигорска, сдал в автобус жертву и помчался в САмару. 

Вот так было клёво очень !!! Вкустно и небо было красивое. 


"Тот кто ходит близко,

 Тот не ходит далеко.

 Тот кто ходит далеко,

 Переходит через близко

 И уходит далеко"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных