To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Карбюратор YBR`а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 00:23

В общем такие симптомы: заводится со второго пинка, при включенном подсосе, на холодную, держит 1.5-2 тысячи. Далее, после разогрева, держит 3 - 3.5 тысячи, при включенном подсосе. При попытке выключить подсос, глохнет уже на 2-х тысячах. После заводиться, если чуть поиграть газом, иначе никак. Свеча в нагаре -> слишком богатая смесь. Теперь вопросы: поможет ли только регулировка качества смеси, или всё же придётся разбирать, и чистить жиклёры, камеры, и т.д. Разбирать его сам для чистки боюсь, поэтому залил Motul fuel system clean, и откатал пару километров по гаражам. Пока результат нет, т.к. пока дойдёт до карба, надо больше времени.

И в нагрузку вопрос: при какой температуре окружающей среды, производят регулировку зазора клапанов? Полез регулировать при +8, зазоры на 0.05 больше оказались. Трогать не стал.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#2 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:46

Не нужно просто так ничего раскручивать) Фильтр сначала посмотри воздущный:) При температуре 20-22 градуса С даны зазоры клапанов - там 0,08-0,10 +-2 должно быть. На 0,05 больше чего и где?) Свечу замени, в экзисте я покупал - не дорого.

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#3 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:09

Свечу поменял вот только пол месяца назад. До этого стояла стояла не стандартная, с калильным числом 7, заводился раза с 20, теперь родная с 6 стоит, прекрасно заводится.

Клапана и зазор, 0,05 - пардоньте это в миллиметрах??? т.е. пять сотых миллиметра вымеряли?
Вообще в родном мануале о допусках этих я не читал, надо у гугла спросить какие должны быть и сколько +-допускается.

Да, в миллиметрах.
Зазоры впускного был 0.15, вместо 0.1. Выпускного 0.1, вместо 0.08.
На прогретом, слышно, что клапана шелестят (имхо, слишком громко, хотя может так и надо, мне не с чем сравнить...)
Рома, спасибо за совет, воздушный не догадался посмотреть. Надо будет почистить его.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#4 anirijiva

anirijiva

    САВА

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Самара/Нефтегорск
  • Техника:Yamaha YBR125

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:23

а карб какой именно стоит? у них если не ошибаюсь в зависимости от года выпуска они разные...
у меня просто похожая проблема. карб Mikuni (кажется так назвается, если что поправьте в правильности написания)однажды решилась чисткой свечи и заливкой хорошего бензина... но ненадолго (
с пинка... а электростартером? или аккум не работает?

кстати, опытные еброводы - как часто чистку карба надо проводить? или это зависит от заливаемого бензина (ну в смысле если льешь хороший - то редко)?

Сообщение отредактировал anirijiva: 13 Декабрь 2011 - 09:25

Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!

Изображение

#5 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:27

Чистку я всё собираюсь произвести, а он всё работает и работает, повода не даёт)))

Зазоры поперепутал ты маленько - 0,08 это впуск, потому если выпуск 0,1 - он в идеале. У меня постоянно чувство, что клапаны чуть громче нужного, но залезая туда и регулируя до идеала, обнаруживаю, что разницы как бы и нет) Впуск у тебя прослаблен сильно. А про то, что обороты не держит - так при какой температуре? даже 8 уже прохладно для него , а если ниже - так вообще, у меня только с обогатителем работает, только степень его открытия изменяется от температуры - смесь-то обедняется.
Ещё зимой прогревается очень долго и только в процессе езды более-менее Т набирает.. тогда уже и обогатитель можно убирать полностью, если мороз не сильный - работает ровно)





Сообщение отредактировал 125-516: 13 Декабрь 2011 - 10:33

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#6 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 14:43

Да, в предыдущем посте я наверное зазоры перепутал перепутал, но когда мерил, специально смотрел. Возможно они из-за низкой температуры были больше положенного. Думаю надо прогреть движок, дать остыть до 20-25 градусов, и выставить зазор...
Да, карб Mikuni 05 года. С кика завожу, потому что новый аккум дома лежит, а старый почти мёртвый, для нагрузки стоит.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#7 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 15:48

Думаю надо прогреть движок, дать остыть до 20-25 градусов, и выставить зазор...

Думаю, надо дождаться тёплого, озарённого весенним солнышком денёчка, выкатить мот на улицу и посвятить часа два времени его подготовке к Первой поездке 2012го года, во время которой и зазор можешь подправить и ещё кучу приятных вам обоим дел переделать:))))))

Главное, дай ему спокойно дожить до этого прекрасного времени)






Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#8 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 17:26

Думаю, надо дождаться тёплого, озарённого весенним солнышком денёчка, выкатить мот на улицу и посвятить часа два времени его подготовке к Первой поездке 2012го года, во время которой и зазор можешь подправить и ещё кучу приятных вам обоим дел переделать:))))))

Главное, дай ему спокойно дожить до этого прекрасного времени)

Эх, далеко ещё до весны, а уж очень хочется настроить всё по уму и прокатиться вдоль озёр, благо что сзади уже стоит Л-231 ;) .
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#9 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:12

Тада нада ехать! ;) (маладца!) Просто весной подожмёшь впуск, что бы наполнение улучшить, прослабленные лучше пережатых)
Вообще, мой Юбиэрка не любит, когда на нём долго не ездят. У меня тоже после простоев чудит, начинаешь ездить и всё становится на свои места - мистика)))) Ты его наверное в гараже пытаешь, вот и нагар на свечке - надо бы его выгулять хорошенько)

Сообщение отредактировал 125-516: 14 Декабрь 2011 - 11:32

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#10 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:39

В общем такие симптомы: заводится со второго пинка, при включенном подсосе, на холодную, держит 1.5-2 тысячи. Далее, после разогрева, держит 3 - 3.5 тысячи, при включенном подсосе. При попытке выключить подсос, глохнет уже на 2-х тысячах. После заводиться, если чуть поиграть газом, иначе никак.

еще немного и залюбит мотик совсем, ну что за люди, а какая у тебя свеча должна быть при тарахтении 20 мин на подсосе? и то что убираешь и глохнет тоже правильно, свечи черные а ты смесь обедняешь. прогреть и охладить до 20 градусов вообще жесть. зачем мешаешь работать технике?
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#11 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:58

Ваши предложения, как не мешать работать технике?
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#12 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 20:08

еще немного и залюбит мотик совсем, ну что за люди, а какая у тебя свеча должна быть при тарахтении 20 мин на подсосе? и то что убираешь и глохнет тоже правильно, свечи черные а ты смесь обедняешь. прогреть и охладить до 20 градусов вообще жесть. зачем мешаешь работать технике?

Т.е. изначально смесь обеднённая? Не понимаю, что такого в прогревании и охлаждении до 20? Ну, а про технику уже спросил.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#13 Trash

Trash

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 826 сообщений
  • Город:Cамара
  • Техника:Suzuki SV650S

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:11

не дыркай мот и оставь его в покое до весны!видал я твой аппарат когда он еще продавался,4000пробега-зачем куда то лезешь?там все практически нулевое
насчет клапанов-Ёбр воздушник,они пошумнее будут чем водянки.Насчет карба-а то туда зачем влез?Гонял на Ёбрах много,на бывшем пробег был более 20.000км,в карб ни разу не лазил,лишь по холодам крутил чуть больше холостых.И не потому что ленив,а потому что не было повода

#14 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 22:38

не дыркай мот и оставь его в покое до весны!видал я твой аппарат когда он еще продавался,4000пробега-зачем куда то лезешь?там все практически нулевое
насчет клапанов-Ёбр воздушник,они пошумнее будут чем водянки.Насчет карба-а то туда зачем влез?Гонял на Ёбрах много,на бывшем пробег был более 20.000км,в карб ни разу не лазил,лишь по холодам крутил чуть больше холостых.И не потому что ленив,а потому что не было повода

А что, весной все проблемы исчезнут? Вот именно, что 4к пробега за 6 лет! Значит агрегат в основном стоял, и я подозреваю, что от нашего бензина отложились осадки в карб. И если чуть более внимательно прочесть моё первое сообщение, то окажется, что в карб я не очень хочу лезть.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#15 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 13:40

в чем у тебя проблема то?
если я свой мот заведу зимой и буду молотить на холостых полчаса с подсосом то он тоже заглохнет , свечи будут черные, пробуй плавнее убирать подсос, ну поездий на подсосе уж, потом как прогреется совсем уберешь, тебе Рома все написал, нету тебя неисправностей
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#16 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 15:44

в чем у тебя проблема то?
если я свой мот заведу зимой и буду молотить на холостых полчаса с подсосом то он тоже заглохнет , свечи будут черные, пробуй плавнее убирать подсос, ну поездий на подсосе уж, потом как прогреется совсем уберешь, тебе Рома все написал, нету тебя неисправностей

Плавно убирал, доходит до определённой точки(где-то на процентах 30 убирания), обороты начинают падать, и когда тахометр показывает где-то 2 тысячи, просто глохнет.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#17 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:07

А про то, что обороты не держит - так при какой температуре? даже 8 уже прохладно для него , а если ниже - так вообще, у меня только с обогатителем работает, только степень его открытия изменяется от температуры - смесь-то обедняется.
Ещё зимой прогревается очень долго и только в процессе езды более-менее Т набирает.. тогда уже и обогатитель можно убирать полностью, если мороз не сильный - работает ровно)


Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#18 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 16:43

Вот именно, что он обогатитель-то всётаки убирает через какое-то время.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#19 sicura

sicura

    живет

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 308 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:r1150gs

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 21:48

"поездив" ключевая фраза, у тебя ж по твоему описанию просто стоит молотит на месте
Если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.
Объехал люк - убил скутериста
Изображение
Изображение

#20 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 00:08

Читаем внимательней моё первое сообщение.

и откатал пару километров по гаражам. Пока результат нет, т.к. пока дойдёт до карба, надо больше времени.

Специально сбрасывал одометр, откатал 4.1 километр. При длине всех гаражей 70 метров, наяривал по кругу(далее проезжая дорога, и дядьки из ДПС). При 3 тысячах, я думаю он нормально должен был разогреться.
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#21 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:36

Сегодня с друганом покрутили винтики на карбюраторе, и теперь на прогретом держит 1.5 тысячи оборотов. Всем большое спасибо за советы, всеми воспользовался, и вот результат! Осталось чуть подрегулировать клапана, и "Надо ехать"!
http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#22 125-516

125-516

    Завтра - это сегодня!

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 610 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:XR650RRR ! Serow225, YCF Pilot F125, XR400Motard-неMotard, YBR125, CZ125/516, XB-MOT50-13 ОНИ навсегда в моём сердце!

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:02

Вот именно, что он обогатитель-то всётаки убирает через какое-то время.

Самое главное, что там после запятой фраза "если мороз не сильный" - т.е. если ниже -10, обогатитель полностью не убираю.


Какие винтики, куда крутили, что именно (по твоему мнению) дало нужный результат?)

Ездить на мотоцикле просто (gymkhana (мото джимхана), stunt, эндуро, триал, спортбайк, мотокросс, стантрайдинг, контраварийное вождение, экстрим и активный отдых в Самаре): http://www.samaramot...showtopic=24996

Мы уже вышли из того возраста, чтобы извиняться. Нужно жить так, чтобы в этом не было необходимости!© avc0701
Учусь жить размеренно и всё успевать!


#23 processo

processo

    undefined

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 869 сообщений
  • Город:H-ck
  • Техника:walker

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:27

если мороз не сильный - работает ровно)

Я вот так прочитал :) .

Думаю что очистка свечи, очистка фильтра и чуть настройка холостых дали в комплексе результат. Фильтр я промыл, просушил, потом прогрел движок, вытащил свечу, почистил её, закрутил обратно, вкрутил винт холостых до 4000 оборотов, убрал подсос, и уменьшил холостые потихоньку.
Спасибо Роме, Сикуре, и Аниридживе за советы!

Сообщение отредактировал processo: 28 Декабрь 2011 - 12:28

http://www.samaramot...showtopic=25238 Помогите вернуть коней!
 
Friendship is magic! Ямахофил на Хонде Сузуки на своих двоих...

#24 Денис163

Денис163

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город:Самарская область
  • Техника:Yamaha YBR 125

Отправлено 03 Июнь 2013 - 11:52

Сегодня с друганом покрутили винтики на карбюраторе, и теперь на прогретом держит 1.5 тысячи оборотов. Всем большое спасибо за советы, всеми воспользовался, и вот результат! Осталось чуть подрегулировать клапана, и "Надо ехать"!

У меня обороты на прогретом держатся 1-0.8.Это мало.Сколько должен держать на холостую в идеале?Есть мануал на рус,но там я не встречал.

#25 VoFFkA

VoFFkA

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Yamaha ybr 125->Honda XL700VA+Yamaha ybr 125

Отправлено 03 Июнь 2013 - 12:31

У меня обороты на прогретом держатся 1-0.8.Это мало.Сколько должен держать на холостую в идеале?Есть мануал на рус,но там я не встречал.


Если тебе мало, ключом на 6 и пассатижами натяни трос газа на заведенном двигателе, если все равно будет мало, тем же способом натяни трос на выходе из карбюратора :D
Профессионально чиркаю подножкой




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных