To Top

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОСТОРОЖНО! КИДАЛОВО!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#76 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:22

 

Что есть ССВ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/CVV2

 

Так бы и сказали, что не ССВ, а СВВ. Спасибо, Артём)


 


#77 RomaCRF

RomaCRF

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR 250 -> Honda CRF250X

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 09:57

Всем привет! Собираюсь мот брать из другого города, именно из Владика, просят 100 % предоплату. Частное лицо, переживаю, не кидалово ли. Кто таким образом покупал, отзовитесь?!

 

я покупал второй мот через интернет, переводил деньги незнакомому человеку. вот какие пункты я решил соблюстить

1)по номеру телефона продавца посмотрел есть ли у человека вайбер, у которого была какая-то незамысловатая аватарка. мелочь, а все-таки больше шансов что этой симкой пользуются. т.к. если купят симку для развода или чтоб единоразово что-то продать, вряд ли будут регить вайбер и ставить аватар

2)ну естественно фотки и видео мотоцикла, на фотках - все основные узлы, номера. на видео попросил чтоб его сначала 5 раз подряд завели с кика, потом 5 раз подряд завели с кнопки, и все одним кадром.

3)фотку паспорта, любого другого документа - например ВУ, карты на которую переводить деньги. везде имена должны совпадать, и в объявлении о продаже тоже желательно это же имя.

4)потом у нас был видеосеанс в скайпе, где я смотрел на него и он в камеру тыкал тем же самом паспортом

 

еще есть дополнительные меры успокоения, как то например найти его в ВК, и если там те же имя и фамилия, страница не фейковая и на ней присутствует мото тема, то это тоже дает определенные гарантии.

ну и очень важно пообщаться с продавцом, если человек честный и ему нечего скрывать, то он с тобой и по скайпу поговорит, и расскажет про свою технику подробно что да как. может отказаться прислать фотки документов. тогда проси чтоб показал их все в скайпе.

 

ну и главное правило - перевод только на карту, никакого киви кошелька (первый признак развода), никаких смсок с подтверждением и тд.



#78 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:04


Всем привет! Собираюсь мот брать из другого города, именно из Владика, просят 100 % предоплату. Частное лицо, переживаю, не кидалово ли. Кто таким образом покупал, отзовитесь?!


я покупал второй мот через интернет, переводил деньги незнакомому человеку. вот какие пункты я решил соблюстить
1)по номеру телефона продавца посмотрел есть ли у человека вайбер, у которого была какая-то незамысловатая аватарка. мелочь, а все-таки больше шансов что этой симкой пользуются. т.к. если купят симку для развода или чтоб единоразово что-то продать, вряд ли будут регить вайбер и ставить аватар
2)ну естественно фотки и видео мотоцикла, на фотках - все основные узлы, номера. на видео попросил чтоб его сначала 5 раз подряд завели с кика, потом 5 раз подряд завели с кнопки, и все одним кадром.
3)фотку паспорта, любого другого документа - например ВУ, карты на которую переводить деньги. везде имена должны совпадать, и в объявлении о продаже тоже желательно это же имя.
4)потом у нас был видеосеанс в скайпе, где я смотрел на него и он в камеру тыкал тем же самом паспортом

еще есть дополнительные меры успокоения, как то например найти его в ВК, и если там те же имя и фамилия, страница не фейковая и на ней присутствует мото тема, то это тоже дает определенные гарантии.
ну и очень важно пообщаться с продавцом, если человек честный и ему нечего скрывать, то он с тобой и по скайпу поговорит, и расскажет про свою технику подробно что да как. может отказаться прислать фотки документов. тогда проси чтоб показал их все в скайпе.

ну и главное правило - перевод только на карту, никакого киви кошелька (первый признак развода), никаких смсок с подтверждением и тд.
Любой перевод до получения техники в руки и оформления документов на себя-большой риск и неважно, на карту, на счёт фирмы, в руки. Тут никакой скайп, Вайбер, контакт роли вообще никакой не играют, это лишь для успокоения себя на чуть-чуть.

#79 ЖЕНЯ SOLOD

ЖЕНЯ SOLOD

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 823 сообщений
  • Город:Самара-Новосемейкино
  • Техника:CBR400RR, R6, VTX1800F, Djebel250, XL1000V, WR250F, KTM SX250F, KTM SX350F были! А щас XL1000V. Я заепся мотики менять если честно.

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:35

 

 

Я когда продавал свои мотоциклы, несколько раз отказывал людям в таких просьбах как то видео с мотоциклом, лишние фотографии и.т.д. Ибо мне это не интересно, нужен мой мотик, приезжаешь, щупаешь, забираешь! Я сцу скидывать номера всякие и птски кому попало...



#80 Алексей (С)

Алексей (С)

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda CB400 sf - Ирбис ТТР125 (((

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:54

получается всё что не "он-лайн" берешь (т.е. др. город, страна) - это ло-те-рея ))



#81 Михалыч

Михалыч

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 766 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Кувалдочка

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:12

 

 

Я когда продавал свои мотоциклы, несколько раз отказывал людям в таких просьбах как то видео с мотоциклом, лишние фотографии и.т.д. Ибо мне это не интересно, нужен мой мотик, приезжаешь, щупаешь, забираешь! Я сцу скидывать номера всякие и птски кому попало...

 

Ага, а потом твои ролики и фото используют в целях наебалова других. Много такого. Сидящие обычно такое практикуют


Сообщение отредактировал Михалыч: 18 Декабрь 2015 - 14:12

Помогу по сантехнике в Н-ске, Самаре дистанционно)) Фильтры для воды всех типов


#82 alex63ru

alex63ru

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 122 сообщений
  • Город:самара
  • Техника:ЯЯ-К 400 cr250rm МЕЧ 1800 F BMW 1200rt

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 14:18

плюсану к приходи забирай)).. даже покупая в америкен.. обученный человек идет и налом оплачивает технику, пощупав ее.... либо ищите доверенных людей.,либоо приезжайте сами..



#83 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:16

получается всё что не "он-лайн" берешь (т.е. др. город, страна) - это ло-те-рея ))

вообще - да

да, и в оффлайн тоже


покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#84 Мосол

Мосол

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:KTM

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 15:51

я квадрик продавал. Чувак звонит.

У тебя как квадрик нормальный?

Нормальный, говорю. 

Я тебе счас денег прешлю, дай карту..Транспортной отправишь?

отправлю!

 

Сижу, думаю когда меня наёб...ть начнут?

 Деньги пришли.. квадрик отправил.

 

Так тоже бывает)


"Мнение моё, не обязательно правильное."

#85 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:56

В этом году тоже был интересный случай... Разместила объявление о продаже машины, причем цена была выше средней, думала: продастся-хорошо, не продастся-тоже неплохо, проходит недели 3-4, за все время звонки только от барыг-перекупов, одна семья приезжала посмотреть, но их машина подзависла. Тут звонок с питерского номера, товарищ говорит, что машина по фоткам ему понравилась, завтра из Питера готов прилететь и забрать ее. Ну я говорю, что замечательно, встретим в аэропорту, покажем без проблем, задал несколько вопросов по состоянию, торговаться не стал. Я ждала, что он вот-вот приступит к какой-нибудь стандартной схеме развода, но схема все не проявлялась. В итоге звонок вечером: "Билеты взял, завтра в такое-то время ждите". Передала мужу, чтобы встретил, он тоже ожидал какого-то подвоха. В итоге встретились они в аэропорту, машина понравилась, приехали в гостиницу "Моя", на следующий день поехали вместе в гаи, переоформили машину, товарищ отдал наликом стопочку весом чуть больше миллиона. Как оказалось, товарищ этот родом из Камчатки, прилетел в Питер за машиной, которая ему понравилась, деньги за нее перевел заранее, но получилась какая-то мутная тема, машина оказалась в залоге у банка, предоплату ему не вернули, потом он увидел мое объявление, решил деньги заранее не переводить, а расплатиться прямо в гаи перед оформлением, после того, как он машину купил, поехал к родственникам в Оренбург за женой и детьми, с ними поехал на машине в Севастополь отдыхать, а уже оттуда планировал вернуться на машине домой на Камчатку. Такой вот отчаянный парень попался. У каждой вещи свой хозяин, убеждаюсь в этом уже в который раз.

#86 hammerfish

hammerfish

    только пришел

  • Замечен тут
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:урал

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:49

Всем спасибо, дельные советы получил! Не стал рисковать, нашел там вверенное лицо, оценит мот, пощупает, заведет, так надежнее.



#87 RomaCRF

RomaCRF

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Honda XR 250 -> Honda CRF250X

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:20

В этом году тоже был интересный случай... Разместила объявление о продаже машины, причем цена была выше средней, думала: продастся-хорошо, не продастся-тоже неплохо, проходит недели 3-4, за все время звонки только от барыг-перекупов, одна семья приезжала посмотреть, но их машина подзависла. Тут звонок с питерского номера, товарищ говорит, что машина по фоткам ему понравилась, завтра из Питера готов прилететь и забрать ее. Ну я говорю, что замечательно, встретим в аэропорту, покажем без проблем, задал несколько вопросов по состоянию, торговаться не стал. Я ждала, что он вот-вот приступит к какой-нибудь стандартной схеме развода, но схема все не проявлялась. В итоге звонок вечером: "Билеты взял, завтра в такое-то время ждите". Передала мужу, чтобы встретил, он тоже ожидал какого-то подвоха. В итоге встретились они в аэропорту, машина понравилась, приехали в гостиницу "Моя", на следующий день поехали вместе в гаи, переоформили машину, товарищ отдал наликом стопочку весом чуть больше миллиона. Как оказалось, товарищ этот родом из Камчатки, прилетел в Питер за машиной, которая ему понравилась, деньги за нее перевел заранее, но получилась какая-то мутная тема, машина оказалась в залоге у банка, предоплату ему не вернули, потом он увидел мое объявление, решил деньги заранее не переводить, а расплатиться прямо в гаи перед оформлением, после того, как он машину купил, поехал к родственникам в Оренбург за женой и детьми, с ними поехал на машине в Севастополь отдыхать, а уже оттуда планировал вернуться на машине домой на Камчатку. Такой вот отчаянный парень попался. У каждой вещи свой хозяин, убеждаюсь в этом уже в который раз.

 

я свою машину недавно примерно так же москвичу продавал.

 

а в вашем рассказе человек отчаяный попался, т.к. при покупке БУ машины никогда не знаешь предстоящие вложения и не уверен на 100% в ее техническом состоянии. я, купив машину, сразу бы не поехал в ней с семьей на дальняк - есть риск где-нибудь встать.



#88 Аня из К-Ч

Аня из К-Ч

    Люблю бездорожье и все, что может по нему проехать

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Сейчас BRP800, Yamaha cygnus125,были много Honda XR250,kingquad750, YBR125, TTR250,из квадров 2 trx350, yamaha raptor250

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:09


В этом году тоже был интересный случай... Разместила объявление о продаже машины, причем цена была выше средней, думала: продастся-хорошо, не продастся-тоже неплохо, проходит недели 3-4, за все время звонки только от барыг-перекупов, одна семья приезжала посмотреть, но их машина подзависла. Тут звонок с питерского номера, товарищ говорит, что машина по фоткам ему понравилась, завтра из Питера готов прилететь и забрать ее. Ну я говорю, что замечательно, встретим в аэропорту, покажем без проблем, задал несколько вопросов по состоянию, торговаться не стал. Я ждала, что он вот-вот приступит к какой-нибудь стандартной схеме развода, но схема все не проявлялась. В итоге звонок вечером: "Билеты взял, завтра в такое-то время ждите". Передала мужу, чтобы встретил, он тоже ожидал какого-то подвоха. В итоге встретились они в аэропорту, машина понравилась, приехали в гостиницу "Моя", на следующий день поехали вместе в гаи, переоформили машину, товарищ отдал наликом стопочку весом чуть больше миллиона. Как оказалось, товарищ этот родом из Камчатки, прилетел в Питер за машиной, которая ему понравилась, деньги за нее перевел заранее, но получилась какая-то мутная тема, машина оказалась в залоге у банка, предоплату ему не вернули, потом он увидел мое объявление, решил деньги заранее не переводить, а расплатиться прямо в гаи перед оформлением, после того, как он машину купил, поехал к родственникам в Оренбург за женой и детьми, с ними поехал на машине в Севастополь отдыхать, а уже оттуда планировал вернуться на машине домой на Камчатку. Такой вот отчаянный парень попался. У каждой вещи свой хозяин, убеждаюсь в этом уже в который раз.


я свою машину недавно примерно так же москвичу продавал.

а в вашем рассказе человек отчаяный попался, т.к. при покупке БУ машины никогда не знаешь предстоящие вложения и не уверен на 100% в ее техническом состоянии. я, купив машину, сразу бы не поехал в ней с семьей на дальняк - есть риск где-нибудь встать.
Конечно, я бы на новой машине не рискнула ехать через всю страну, да еще с детьми, сколько случаев бывало, что новая машина в первые 10 тыс км такие фокусы выдавала, какие не каждая десятилетняя старушка выдаст, надо все-таки машину обкатать, проверить, а тут у машины пробег был 90, никакой диагностики не проводил, хоть машина и была без особых проблем, но такого отчаянного человека я встретила впервые. То ли он отличный механик и психолог, понял все с первого взгляда, то ли он отчаянный любитель приключений. С одной стороны это здорово, что вот так легко сел на самолет, прилетел из Камчатки в Питер, из Питера в Самару, сейчас легких на подъем людей крайне мало, основной массе лень попу от телевизора отодвинуть, но с другой стороны должна быть планка, дальше которой переступать в плане рисков не стоит...

#89 DESert

DESert

    Ямаховый THUNDERдяй

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 142 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Yamaha YZF1000R Thunderace

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:59

Я свой мот по инету покупал с Владика с полной предоплатой. Сейчас у этого продавца сайт mihamoto.com. раньше был, на котором я покупал, mihamoto.japancar.ru

#90 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:22

Крайнов Роман Натигович 29\11\94. Прописан г. Самара Московское д 306 кв 29. Работает в ППС. или работал последнее время.
https://vk.com/romqamotul
Обманывает народ разными способами выманивая деньги. Есть 4 человека из тех кого он уже обманул . В основном по типу помощь насчет автошколы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.png   1,22МБ   2 скачиваний

главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))

#91 zvand

zvand

    квадроголик

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 517 сообщений
  • Город:Пришлые мы
  • Техника:молодежи

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:40

так разве можно?

#92 "ВВ"

"ВВ"

    Ветер, высуши глаза...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Sigma Sport был, Suzuki intruder VS 400

Отправлено 16 Февраль 2016 - 07:59

подтверждаю информацию хот-ская


 


#93 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:03

Блин а лицо то целое
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#94 Hondavod163

Hondavod163

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • Город:Кинель
  • Техника:cf moto x8

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:29

Блин а лицо то целое

Такого в открытую тронешь,заява прилетит в раз! Слишком умные все сейчас стали.

#95 Митяй

Митяй

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 290 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Чоппер

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:23

Не хороший человек,редиска. В автошколах по честному нужно сдавать. :)



#96 Dirty boy

Dirty boy

    штурмбаннфюрер

  • Участник
  • PipPipPip
  • 730 сообщений
  • Город:самара,ленинский
  • Техника:real steel bobber,kayo 140

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:27

Блин а лицо то целое

Такого в открытую тронешь,заява прилетит в раз! Слишком умные все сейчас стали.
Значит нужно быть умнее него.
Трогать "взакрытую".

Bobber brothers


#97 GodFather

GodFather

    Жизнь говно...Но я с лопатой!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha Fazer FZ-6S S2(был), Triumph Thunderbird 1600

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:06

Блин а лицо то целое

Такого в открытую тронешь,заява прилетит в раз! Слишком умные все сейчас стали.
Значит нужно быть умнее него.
Трогать "взакрытую".
Ага и так шоб не знал кто или закапывать сразу нах
Тот, кто знает, чего хочет,или слишком мало хочет, или слишком много знает.

#98 Day

Day

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:ярко синий

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:18

надо же, такой молодой пацак, а уже такое меркантильное кю..


Для того, чтобы жить свободно и счастливо, вы должны пожертвовать скукой. Это не всегда легкая жертва. (с)


#99 Kessler

Kessler

    бывает здесь

  • Участник
  • PipPip
  • 214 сообщений
  • Город:Димитровград
  • Техника:YBR-125 ---> XT660R

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:50

В Димитровграде пару лет назад тоже такой молодой промышлял "помощью" в получении ВУ, потому что папа был капитаном (или майором? не суть...) ГИБДД. Кинул прилично народу, в итоге сейчас отдыхает в местах не столь отдаленных, не знаю на сколько он там задержался, но просили 8 лет. 



#100 Лёха(hot-sky)

Лёха(hot-sky)

    свой человек

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:Карпат>МИНСК>Ю3>Ю5>BANDIT400>SUZUKI ADRESS 110->YBR125->ЕБР125->BMWF650GS>honda xr400sm>Transalp600+Irbis110>BMW DAKAR>BMW SERTAO>Honda ST1300>KTM 990>BMW K1200LT>буликМ50>Valkyrie>R1200gs ADV

Отправлено 24 Февраль 2016 - 20:43

подтверждаю информацию хот-ская

у тебя тоже с ним проблемы были? Короче он кинул человек 5 это 100%.   Причем заявление на него уже написали, а толку ноль тк не доказуемо.


Сообщение отредактировал hot-sky: 24 Февраль 2016 - 20:44

главное не байк.. а стремление к свободе. Хотя.. байк тоже хорошо))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных