To Top

Перейти к содержимому


Фотография

Песчаный карьер и дорога к нему 14.11.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:23

Фотографии в альбоме «141110 Песчаный карьер и дорога к нему...» anvich на Яндекс.Фотках
А начиналось все так чинно, благородно... (С)
Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение
Диман объясняет мне, как правильно дрочить кик :D

Изображение

Изображение
Это я изображаю, что крюк лебедки меня за промежность зацепил) но частей лебедки почти не видно)))

Изображение
Изображение

#2 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:24

Фотографии в альбоме «141110 Песчаный карьер и дорога к нему...» anvich на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#3 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:41

Ха ха, кетайцев так и прет в речку :D
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#4 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:42

Наши приключения.
Пока собрались, оделись, залили бензин, в результате выехали около 12. Через бибин тоннель, и вдоль ж/д и ЛЭП до М-5. После окончания дачного массива дорога представляла откровенную чачу. Сначала пытался по ней ехать (я ехал на байе, ЗЗЗ на Полярисе), потом колеса стали катастрофически быстро увеличиваться в размерах из-за налипшей грязи, по возможности стал съезжать на траву, там где она была...доехали до М-5 относсительно быстро, после также нормально почти до Козелковской трассы, немного не доезжая ее и идущую вдоль нее ж/д поехал по трявяному полю, которое после нескольких сот метров превратилось тоже в грязевую чачу с редкмими вкраплениями травы...там у меня мот и перестал катитться из-за набившейся везде грязи...на помощь пришел Диман на кварде, сначала винчевали мот, потом и квадр стал буксовать, лебедку сткрутили, и поволокли мот на троссе буксируя квадром к ближайщей травяной лужайке, чтоб почистить колеса..потом нашли волшебные палочки и ими отковыряли грязь...Сделали оргвывод, что на моте по такой чаче лучше не ехать, иначе придется постоянно ковыряться волшебными палочками. Поэтому по возможности стал стараться ехать по траве...но несмотря на это несколько раз ебнулся, несколько раз чистили колеса моту, а в конце пути, почти перез выездом на козелковскую дорогу (где первый переезд), заехали в овраг, подъем из которого я на моте не смог осилить, так как глинино-грязевая чача не давала возможности зацепиться ведущему колесу. Пришлось пробираться через лесной бурелом и вдоль ж/д насыпи... Асфальт козелковской дороги сделал свое благо дело, на нем часть грязи слетела, после этого, с учетом накопленного опыта, поехал прямно по траве через поле. На въезде в карьер повстречали Андрюху Патролвагона, Алешку , Серегу и Ромку многа цифр (которого я не узнал из-за подшлемника и яркого дождевика), уже уезжавших с этого мероприятия. Потом на квадрах душевно погоняли, очень понравилось -и по песку, и по болотцу... дорога домой была банальна и скучна -доехали по асфальту.
ЗЫ Вывод по таким говнам квадр однозначно рулет! и драйв появляется, и отжечь можна по полной (я про те места, где мы ехали). Так что зря я хаю квадры, есть им достойное применение... но летом посуху, или когда грязи чуть поменьше, на моте интереснее! Вот! )

#5 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 19:53

б....ть, ноги отказывают.. :D тока с мегафона приехал номер вернули, а телефон сдох, походу в озере - титаником пошел...
ВОт эТо я понимаю....денек, накатался....мечта идиота сбылась - грязь была найдена, по уши!!! :D :o теперь чета с диффером надо делать,...китайца МлиН :lol: ладно завтра помою, просушу, заработает...
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#6 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:11

Да,неплохо потусили,жаль день такой короткий,темнеет рано :D но есть свои плюсы...успел формулу досмотреть а по пути домой не доехав два квартала до гаража был (пойман :D на светофоре)доблестными гайцами,так и пришлось на все вопросы отвечать ну вы знаете...... :D :D :D

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#7 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:26

Первоначально народу было не много
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Но мотом появились ОНИ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#8 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:29

и нас стало много
Изображение

Ивсе как сговорились и начали гонять туда сюда
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А у одного газ заклинило!!! :D
Изображение

Изображение

Гоняли так быстро что даже замерзли
Изображение
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#9 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:37

А у Максоныча отвалилось провалочное крепление колеса, что явно намекнуло всем что КТМ -говно! :D
Изображение

Ну а по этой фотке не трудно догадаться из чего сделаны кетайские моторы :D

Изображение

Хорошо что не было Лиса, не понятно сколько бы мы его откачивали увидь он ЭТО
Изображение

И пока бездельники катались, захотелось им кушать :D
Изображение

Изображение

Было вкусно очень

Изображение


Изображение

Изображение
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#10 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:46

а летающий кетаец все не мог остановиться :D

Изображение

и когда поели начали все с новой силой жжечь!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#11 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 20:53

и естественно квадрам стало стыдно, и понеслось опять

Изображение

Изображение


а летающего кетайца остановить смогли только толпой! :D

Изображение

Потом мотеги стали ему подражать, но прыгнцть так высоко ни у кого не получалось

Изображение

Изображение

а у Олега занятие было на это время

Изображение
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#12 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:01

а Димка ZZZ как всегда опаздал и виновато смотрел в сторону когда я проезжал мимо, делал вид что незамечает, пришлось сфоткать чтоб потом ни отмазывался, лично я считаю что это залет как минимум на ящик пива :D

Изображение
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#13 Алёшка

Алёшка

    БыСтрый птИц

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Город:Самара/Ставрополь
  • Техника:turbo sport rally edition

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:02

Вот и все что я могу об этом рассказать :D

http://fotki.yandex....ff/album/132995?
Короткий путь - самый длинный.

коплю на Африку твин

#14 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:04

АААА,Леха молодец,классные фотки,кинь ссылку где оригиналы выложишь :D :D :D

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#15 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:10

отличный день
великолепная кампашка
зачетные фоты
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815

#16 япоша

япоша

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Город:Самарская облость
  • Техника:Минск, Восход,СZ-350,AX-1, Kawasaki KDX250, Serow 225, Vulcan, 750, HONDA XR-250 BAJA,honda shadow750-2, Yamaha WR 450,250, KTM SX 250 Husqvarna TE 449

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:24

Ничё так получилось...
эндуро- это когда всё можно....

#17 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:28

всем спасибо, все красавцы... тока что смыл всю чачу, что налипла ко мне за время покатушек - сел, просмотреть фото и видео того, что происходило в этот прекрасный день...
начну с того, что выскажу все СПАСИБЫ:
1. авц, Андрей, спасибо за прекрасную технику...
2. парням, что организовали отличный междусобойчик, накормив и напоив этих грязных и голодных животных. сардельки-гриль - отличный перекус.
3. банши, два, званд - за "лайт версию" прохвата по карьеру. иногда очень полезно встать на колени...
4. олег-самара, спасибо за дополнительную уверенность в ненадежности китайцев. зато научился соединять порваную приводную цепь. кстати - парень (пингвин?), тоже спасибо - ты починил привода на своём кетайце? :D
5. всей компании, что дали воду, хлеб, чай, общение и настроение в этот день...
6. япоше, что придумал и замутил сей праздник.

все началось ещё в субботу: шашлык и медовая с перцем дали результат - за руль удалось сесть лишь в половине одиннадцатого. добрались до скамейкино, смазали цепь на моте (накуй?!), залили топлива в квадр, хрюню. облачились в свинскую одежду - азк и выдвинулись. Андрей на моте, Диман, в силу слабохарактерности - на квадр. Шой, ты прости меня... чес слово, я не хотел так. данный аппарат, на котором восседал - не оборудован пластиком, что закрывает колеса. грязь летела со всех сторон: слева и справа, сверху и снизу. она забивалась в глаза, т.к. визор был "заляпан" сразу же, она попадала за шиворот вместе с водой, что окатывала с головой, если в порыве восторга - на скорости влетаешь в глубокую лужу... КВАДР, прости за мои высказывания, относительно твоей "беспонтовости". ты - отличная техника именно в такие, дождливо-грязные дни. задний привод даёт столько адреналина, когда не добавляя газа - входишь в поворот с контролируемым заносом, когда мозг горожанина, управляющего легковой машиной по асфальту - вскипает, видя такую кучу непроходимой грязи, глины... когда у тебя есть в запасе и передний привод, и пониженная передача, и какой-то режим ТУФ ( не разобралсо) - чувствуешь себя Богом грязи... :D да, да не больше и не меньше - БОГОМ размокшей грунтовки и глубоких луж... (блеадь, как же я ошибался...)
пока вживалсо в роль божества - пролетели деревню, туннель мусиновской подружки, дачный массив. пересекли трассу у фигурок троллей и гномов. вот здесь стал поражаться упертости, не, не так - УПЕРТОСТИ, этого нейрочеловека (сикура, я тебя помню :D ). Андрей начал наматывать грязь и глину, что осталась после прокладки водопровода, на колеса. и намотал до такого, что они перестали крутиться вовсе. впервые я квадром вытаскивал мотоцикл на свободу. я вспомнил платовскую волшебную палочку. (платов, она - реальна). дошло до того, что, вытаскивая мот - забуксовал квадр. ))
время поджимало - мы опаздывали на встречу. Андрей - уставал. он превратился в неваляшку - ронял мот, снова поднимался и ехал... снова падал и снова - ехал... ЗОМБИ, мля... но Димка, в силу возможностей - помогал. он поддерживал словом - говорил как правильнее поднимать мот, как вычищать грязь с колес, как правильно дрочить кик.
вот так, с шутками и прибаутками, сквозь грязь и лес, сквозь непроходимые топи и болота, мы добрались до места встречи. Алешка (ну тот что с фарой от шестерки, вы знаете его) и ещё один товарищ (прости, не знаю ника, на клевой машине, что хочу) - встретили нас у входа, сфоткали и свалили по домам (домохозяйки, млин, нет в вас приключенческого гена), сказав, что "там" весело и народа ещё оченно многа.
въехали, поздоровались. други, :D (я помню вас) сходу, предложили на квадре в "лайт прохват"... вы ж в курсе, что слово "лайт" ознаает - "легкое, слабое". но, видя в ангельских глазах сотоварищей зрачки диавола, Димка отказывается от предложения. наивный и добрый авц, Андрей, предложение принимает. камеры включены, гонка начинается! и, спустя три минуты - оканчивается: "лайт" маршрут был проложен через озеро ила... все... авц по самые вариаторы в иле. спасающий его званд - тоже по вариаторы. вот тут то и пришла помощь в виде кетайца с заклинившими приводами. токма его сила и мощь - вызволили из плена как хваленого америкоса - полариса, так и япа - гризлика. (олега-самару не упоминаю, он на какой-то табуретке цепь чинит).
спустя час в чавкающей "жыже", грязных, уставших товарищей кормят горячей пищей, кто-то употребляет "агушу", кто то - минералку, а кто то - чай. все счастливые и довольные, ибо главный закон квадроциклистов выполнен: покататься - засадить, засадивши - вытащить, заебаццо и быть довольным.
начинаем собираться, прощаемся... было ЗДОРОВО! видео - в студию!
обратная дорога - по асфальту. 20 минут и мы - на базе. (вспомните 2.5 часа дороги на карьер по грунтовке... :D )

а... мотоциклисты, что гоняли трассу - красавцы! клева летали\прыгали. но! простите, сегодня - не ваш день ;) сегодня рулят квааааадры!

ещё раз - спасибо всем...

пс. девушка, что с клевым фотиком - фотки в студию! ;)
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#18 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:30

Леша, фотографии просто замечательные!) и коментарии тоже... Да, +100 к Володе DVA, рад был увидеть снова ваши уродские рожи))) :D сегодня в очередной раз (особенно квадроциклисты :D), продемонстрировали, что оне настоящие ПадонГе! Нада чаще встречацца! :D

#19 Миша X11

Миша X11

    Судия СМ

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 248 сообщений
  • Город:Тольятти
  • Техника:Honda X11 CB1100SFY, Yamaha TT250R Open

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:39

Пилять, а у меня карма портиться начала. Зря не поехал, запланированная на сегодня деловая встреча оказалась бестолковой и скандальной. :D
Я знаю одно: никому не дано дрессированным псом сделать меня! (с)
Неадекватный участник - проблема администрации. Неадекватное модерирование - проблема всего форума.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. © Л.Филатов.

#20 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:41

+1. пока излагал свои мысли - Лешка ужешь выложил фотке.

парни: я рад был вас всех видеть...
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#21 Pingvin

Pingvin

    333

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Город:Самара - Зубчага
  • Техника:Разная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:42

вот тут то и пришла помощь в виде кетайца с заклинившими приводами. токма его сила и мощь - вызволили из плена как хваленого америкоса - полариса, так и япа - гризлика. (олега-самару не упоминаю, он на какой-то табуретке цепь чинит)

:D :D :D :D :D ;) ;) респект и уважуха...:)
Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.

#22 avc0701

avc0701

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:разная

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 21:45

Диман, Зачот! Душевно описал... я блиать, все силы на дороге оставил...сейчас сижу, еле пальцы шевеляцца ))))))))))) но насчет квадра +100 Мы с тобой открыли Америку!!! Оказывается, САМОЕ ПЯЗДАТОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЕЗДЫ НА КВАДРЕ (КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ИМЕННО КВАД, А НЕ МОТ, НЕ СНЕГОХОД, И НЕ ГИДРОЦИКЛ -ИМЕННО КВАДР РУЛЕТ -ЭТО ОСЕНЬ, ВЕСНА, И ЧАСТЬ ЗИМЫ,КОГДА ЕСЧЕ НЕ ВСЕ ЗАСЫПАНО СНЕГОМ!!! УРААААА!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ КВАДРЫ!!! и квадроциклисты!!! :D

#23 zzz

zzz

    пастух

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 936 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:GT

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:06

САМОЕ ПЯЗДАТОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЕЗДЫ НА КВАДРЕ (КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ИМЕННО КВАД, А НЕ МОТ, НЕ СНЕГОХОД, И НЕ ГИДРОЦИКЛ -ИМЕННО КВАДР РУЛЕТ -ЭТО ОСЕНЬ, ВЕСНА, И ЧАСТЬ ЗИМЫ,КОГДА ЕСЧЕ НЕ ВСЕ ЗАСЫПАНО СНЕГОМ!!! УРААААА!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ КВАДРЫ!!! и квадроциклисты!!! :D


подписываюсь... тока если это нормальный квадр: с полным приводом, понижайкой и четырехтактник! ( Костя, это твой камушек. и это, купи с запахом клубники масло, подумай о другах...)

кстати, на квадре оченна нужны крылья... :D
двойные стандарты - это про меня...

Изображение

#24 BANSHEE)

BANSHEE)

    живет здесь

  • Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Город:Samara
  • Техника:Yamaha banshee 350 FOREVER!, Yamaha 750 FZX, Yamaha Raptor 700, Husqvarna SM610i , Гадя петрович Хреново Кан-ам 800Х,Yamaha FZR 1000,KTM 990!!!

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:10


САМОЕ ПЯЗДАТОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ЕЗДЫ НА КВАДРЕ (КОГДА ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ИМЕННО КВАД, А НЕ МОТ, НЕ СНЕГОХОД, И НЕ ГИДРОЦИКЛ -ИМЕННО КВАДР РУЛЕТ -ЭТО ОСЕНЬ, ВЕСНА, И ЧАСТЬ ЗИМЫ,КОГДА ЕСЧЕ НЕ ВСЕ ЗАСЫПАНО СНЕГОМ!!! УРААААА!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ КВАДРЫ!!! и квадроциклисты!!! :D


подписываюсь... тока если это нормальный квадр: с полным приводом, понижайкой и четырехтактник! ( Костя, это твой камушек. и это, купи с запахом клубники масло, подумай о другах...)

кстати, на квадре оченна нужны крылья... :D

Ага,то то я смотрю что ни один нормальный квадр: с полным приводом, понижайкой и четырехтактник! так всю трассу и не прошел :D :D :D кстати почти прошел её только летающий китаец.....

Запчасти и тюнинг на заказ на любую технику.

Ремонт,обслуживание и диагностика техники BRP.

+7(927)О155666

Любишь кататься, люби и катайся.


#25 dva

dva

    остался

  • Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 237 сообщений
  • Город:Самара
  • Техника:V-Maxхxxx, YFZ450RRRRR, SeaDoo GTi

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 22:14

( Костя, это твой камушек. и это, купи с запахом клубники масло, подумай о другах...)

я по секрету скажу, что это не маслом пахло :D
даю хинтики -
- пахло от всех
- в основном после проезда по влажной поверхности
- и наводящий вопрос "это высохшее _____какое______ озеро?" :D

кстати, на квадре оченна нужны крылья... :D

посмотри внимательно на фото, и ты поймешь, что они не панацея
покупка товаров на eBay
подробнее тут http://www.samaramot...showtopic=11815




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных